Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка механизированная KNAUF MP-75. Поделитесь, кто УЖЕ делал

Alex1

Рекомендовані повідомлення

Металическую сетку будем применять только в цокольном этаже, где будет цементная штукатурка по фбс, а на первом этаже и мансарде только стекловолоконная сетка. С сетками все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тогда Вы бред какой то написали постом выше-полимерные сетки таки не набиваюся на газоблок,они именно топятся в слой свежей штукатурки после установки маяков,набивается дюбелями только металл.

Но даже если в пункте 1 заменить слово "газоблок" на "ФБС",то фбс НЕ грунтуются,там делается контактный слой набрызгом или обмазыванием клеем под гребёнку.Таким образом обеспечивается лучшая адгезия к бетону и сама сетка отдаляется от блока в слой раствора.А применение обычных грунтов по бетону создаёт эффект "стекла"-песчанные растворы просто сползают со стены.Для гипсовых применяют специальные грунты "бетоноконтакт" с песком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бетон контакт уже давно вижу что все штукатуры применяют особенно по бетонну. Я его на бетонные поверхности всегда применяю т.к. плывет по страшному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетоноконтакт придуман и эффективен для гипсовых смесей,для песчанных-старый добрый набрызг и ничего в принципе плыть не может.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки я немного ошибся, сегодня увидел весь процес. Сначала грунтуется стенка, далее наносится тонкий слой МП-75 вручную, в него утапливается сетка, ну а далее маяки и машиная штукатурка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

raveman, буде корисно почитати цю тему, можна почати з поста №88... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120815&page=5

Проведіть паралелі.;)

Наперед скажу, що Гш можна наносити слоями, але робити це треба правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После будет правильней.

 

УжОс!!! :D Кто это Вам такую глупость подсказал?

 

Часто бывают объекты, на которых заказчик объективно не может установить подрозетники до штукатурки, т.к. еще не знает уровень будущего чистого пола, а хочет сделать все строго по стандарту и сознательно идет на допработы по вырезанию, штроблению, монтажу и заделке всей той *****графии... это понятно. Но если уровень пола известен, то нет ничего проще, точнее и дешевле, чем установить подрозетники по маякам.

:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Таки я немного ошибся, сегодня увидел весь процес. Сначала грунтуется стенка, далее наносится тонкий слой МП-75 вручную, в него утапливается сетка, ну а далее маяки и машиная штукатурка.

 

Скажите, а зачем Вам таки сетка в штукатурке? Из чего стены? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я мп-75 штукатурю вручную, экономлю на ротбанде, штукатурил одну стену ротбандом, вторую мп-75.

Ротбанд лучше и тверже, но я работал вручную

 

Добавлено через 1 минуту

 

Скажите, а зачем Вам таки сетка в штукатурке? Из чего стены? :beer:

я штукатурю с сеткой, но у меня стены дранка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я штукатурю с сеткой, но у меня стены дранка

 

Тогда понятно. Но гипсом по дереву... даже не знаю... отпишитесь через полгодика по результату, пожалуйста :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно. Но гипсом по дереву... даже не знаю... отпишитесь через полгодика по результату, пожалуйста :beer:

да не. не по голому дереву, по старой штукатурке, там местами глина. местами еще какая то штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Скажите пожалуйста, кто знает и разбирается:

- можно ли смешивать в процессе работы разные виды гипсовых штукатурок, например еврогипс (реrlit) и кнауф мр 75?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- можно ли смешивать в процессе работы разные виды гипсовых штукатурок, например еврогипс (реrlit) и кнауф мр 75?

 

Нельзя, у разных производителей разное сырье и рецептура, соответственно разное время схватывания, т.е. стену невозможно будет как следует обработать. Как вариант можно только весь объем перемешать в одной пропорции :D

Если не секрет, то чем вызвана такая необходимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях впервые штукатурил откосы гипсовой штукатуркой Мастер.Имхо-не хуже Кнауфа,мелкозернистая,хорошо ложиться,не течет(даже если жидковатый замес сделать).Только ,как мне показалось,быстрее сохнет,чем Кнауф,нужно быстро вырабатывать.Если выбрать нужный момент,то можно и глянцевать,как Ротбанд.Вот эта:9afcc7aba18d.jpg' alt='9afcc7aba18d.jpg'
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбрать нужный момент,то можно и глянцевать,как Ротбанд.Вот эта]

 

Мы один коттедж штукатурили мастер техногипс, в работе хуже кнауфа, результат почти такойже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя, у разных производителей разное сырье и рецептура, соответственно разное время схватывания, т.е. стену невозможно будет как следует обработать. Как вариант можно только весь объем перемешать в одной пропорции :D

Если не секрет, то чем вызвана такая необходимость?

 

Осталось три мешка еврогипса, хочу похоронить в кнауфе мр75:) при штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось три мешка еврогипса, хочу похоронить в кнауфе мр75:) при штукатурке.

 

Используйте на стену с подходящей площадью и слоем еврогипс, остальное кнауфом, в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось три мешка еврогипса, хочу похоронить в кнауфе мр75:) при штукатурке.

 

Для установки маяків використайте або в санвузлі, де не потрібно глянцювати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...