Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка механизированная KNAUF MP-75. Поделитесь, кто УЖЕ делал

Alex1

Рекомендовані повідомлення

Подтверждаю, гипсовая смесь МП 75 применяется для штукатурных работ в помещениях с повышенной влажностью (ванные, душевые, санузлы). Перед нанесением декоративного покрытия поверхность (а это у нас гипсовая штукатурка) необходимо покрыть мин. 2-х разовым слоем гидроизолирующего материала

 

Сергей скажите,это совет из личного опыта,из практики,или из инструкций кнауфа?Спрашиваю потому что страшно наступить на грабли,весной предстоят работы и не хочется потом кусать себя за все места.Но и людей не хочется изводить своими заблуждениями,или страхами.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не теоретик, я практик. Ссылаюсь в своей работе на технологически правильное выполнение работ. Претензий в устной форме, телефонном разговоре еще не получал от своих Заказчиков. Прочитав технологическую карту на применение смеси МП 75, станет все ясно. Единственное, что необходимо на старте выполнения работ, довести Заказчику о технологии применения и использования гидроизолирующих материалов перед нанесением декоративного слоя (как правило, плитки)

примеры ZIP - WinRAR.zip

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как эта гипсовая шт-ка "дружит" с ракушняком? Расскажите, кто так штукатурил

 

Добрый день. Ракушняк штукатурю регулярно, ничего страшного нет. расход смеси повышенный, но внутренние стены зачастую позволяют компенсировать перерасход. Средний расход штукатурки 30 кг/кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей скажите,это совет из личного опыта,из практики,или из инструкций кнауфа?Спрашиваю потому что страшно наступить на грабли,весной предстоят работы и не хочется потом кусать себя за все места.Но и людей не хочется изводить своими заблуждениями,или страхами.Спасибо.

 

Саша, добрый день. Практики у меня хватает, и образцы на улице воляются по три года. Буквально вчера попробовал в работе цементную смесь Мастер Контур, в работе понравилась, установка работала нормально, цена не дороже гипсовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем штукатурить стены из термоблока и какова технология. Интересует внутренняя сторона термодома. Многие рекомендуют просто ГКЛ на клей.

 

1. Грунтовка Хафт-эмульсия

2. Армирующая сетка, клеится сплошным слоем по всей стене.

3. Установка маяков

4. Грунтовка Хафт-эмульсия.

5. Штукатурка

После такой последовательности никаких неприятностей с трещинами не возникает. Проверено на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добрый день. Практики у меня хватает, и образцы на улице воляются по три года. Буквально вчера попробовал в работе цементную смесь Мастер Контур, в работе понравилась, установка работала нормально, цена не дороже гипсовой.

 

Привет Денис.Пока есть время изучаю теорию,знания обобщаю,весна не за горами.Что такое мастер контур?Это для влажных помещений или аналог кнауфа?

Кстати Денис,был на обьекте и как оказалось это твоя работа.В Губинихе.Отзыв положительный.Так что весной думаю наша встреча неизбежна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Денис.Пока есть время изучаю теорию,знания обобщаю,весна не за горами.Что такое мастер контур?Это для влажных помещений или аналог кнауфа?

Кстати Денис,был на обьекте и как оказалось это твоя работа.В Губинихе.Отзыв положительный.Так что весной думаю наша встреча неизбежна!

 

Мастер коннтур - это цементноизвестковая штукатурка как для ручного так и для машинного нанесения, заказчик захотел санузлы штукатурить только цементной (хотя разницы я не вижу). В Губинихе моя работа, будем еще возвращаться туда в цоколь, правда пока не знаю как там бороться со слоями - там просто ужас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер коннтур - это цементноизвестковая штукатурка как для ручного так и для машинного нанесения, заказчик захотел санузлы штукатурить только цементной (хотя разницы я не вижу). В Губинихе моя работа, будем еще возвращаться туда в цоколь, правда пока не знаю как там бороться со слоями - там просто ужас!

 

И мне цементной в ванных,чтобы спать спокойно.:D

 

А в Губинихе меня катакомбы впечатлили.Размах не хилый.Кстати про слои.Я в свое время дрючил кирпичников на предмет ровной кладки по уровням потому что добрые люди предупреждали что это все вылезет в копейку при штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне цементной в ванных,чтобы спать спокойно.:D

 

А в Губинихе меня катакомбы впечатлили.Размах не хилый.Кстати про слои.Я в свое время дрючил кирпичников на предмет ровной кладки по уровням потому что добрые люди предупреждали что это все вылезет в копейку при штукатурке.

 

Маяки все покажут - хорошо дрючил или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Остановили свой выбор на гипсовой, санузлы - цементная.

 

Штукатурили с Puszman, работой остались очень довольны. 500 м. кв.

ребята сделали за 9 дней (с откосами, с выставлением подрозетников, и прочими хлопотными мелочами). Все получилось очень ровно - отец работает в "Стерхе" замерщиком, так вот таких ровных стен в 1-2 домов из 100). Это была первая бригада за все время стройки, которая не доставила никаких хлопот - есть все инструменты, материалы, свои спальные места. Рекомендуем. Дом на Букаевице

в Старых Петровцах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
1. Грунтовка Хафт-эмульсия

2. Армирующая сетка, клеится сплошным слоем по всей стене.

3. Установка маяков

4. Грунтовка Хафт-эмульсия.

5. Штукатурка

После такой последовательности никаких неприятностей с трещинами не возникает. Проверено на практике.

а сетка для чого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите плиз, как правильно выставить подрозетники по отношении к маякам? Можно ли устанавливать подрозетники после штукатурки, или обязательно до штукатурки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, как правильно выставить подрозетники по отношении к маякам? Можно ли устанавливать подрозетники после штукатурки, или обязательно до штукатурки.

 

После будет правильней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После будет правильней.

Аргументируйте? Ну никак не могу понять, зачем ковырять штукатурку, если все это можно сделать до её?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ковырять штукатурку

 

А зачем ее ковырять? Вклейте вместо подрозетников куски пенопласта, и когда штукатурка затвердеет вклеите точно по поверхности. До штукатурки это сделать намного сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До штукатурки это сделать намного сложнее.

 

Да не вижу ничего сложного. Сегодня за час выставил 15 подрозетников вровень заранее выставленных штукатуром маяков. Завтра запихаю бумагу. После штукатурки останется только выбить штукатурку и можно сразу устанавливать розетки и выключатели.

 

P.S.Меня больше удивляет то, что есть приверженцы разводить проводку после полного оштукатурывания стен. Тоесть, по новой штукатурке делают штробы, долбят стены... Считаю это вандализмом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вижу ничего сложного.

 

Если вам так удобней... никто не против. Мне удобней после. Долбить штукатурку так же считаю не лучшим решением проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте? Ну никак не могу понять, зачем ковырять штукатурку, если все это можно сделать до её?

Штукатурам зачем роботы добавлять?Расскажу как делал:перед штукатуркой закрыл тряпками все подрозетники,после штукатурки выставил коробочки и посадил на алебастр.Через 2 недели пришли штукатуры(полировать стены)и аккуратно все затерли.Зачем мучаться и выставлять коробочки под маяки,не пойму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Прошу подсказать на сколько правильно устанавливать сетку при машинной штукатурке МП-75. Штукатуры предлагают след. последовательность.

1) Грунтовка стен из газоблока.

2) Набивка сетки(только не нужно спрашивать зачем я решил ее ставить).

3) Маяки

4) Штукатурка.

 

Смущает что сетка будет набита по стенке и сверху заштукатурится, а не утопится в предварительно нанесенный слой штукатурки, но так, наверно, при машинной штукатурке по другому ни как. На сколько это правильно или неправильно, если неправильно чем грозит?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы описали алгоритм работы известковым раствором с применением металлической сетки.Но если Вы планируете работать гипсовыми смесями,то металлическую сетку КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! запрещено применять.

А полимерные сетки при гипсовой машинной штукатурке как раз таки по технологии топятся в слой гипса,правда там тоже есть нюанс-т.к. маяки уже стоят,то под ними чисто физически нельзя уложить сетку,поэтому фактически она находится на стене не монолитом,а кусками от маяка до маяка.

Так что укажите о какой сетке идёт речь,что то мне кажется,судя по фразе "Набивка сетки", что Вы планируете таки втулить металл в гипс,в таком случае могу подсказать адресочек домика,где заказчик изнасиловал гипсарей на металл,а затем сбивал нахрен 500 м2 штукатурки с проступившей ржавчиной.И то,что сетка была оцинкована,не помогло ни капельки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...