Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка механизированная KNAUF MP-75. Поделитесь, кто УЖЕ делал

Alex1

Рекомендовані повідомлення

И гипсовую и цементную

 

По цементной - стоимость (да и прочие условия) огласите, плз... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Делал машинную штукатурку,остался доволен.Сэкономил энное количество денег,так как стены готовы под оклейку обоями.Но есть маленькое но,необходимо провести все подготовительные работы.Электрику,сантехнику,полы можно оставить на потом,в процесе выставления маяков выставить все подрезетники заподлецо с маяками.Могу посоветовть бригаду с прорабом и машинкой,делают качественно. т.067 385 11 51.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сделал себе весной - доволен... микротрещин правда много.... по этому клеили сетку потом и доводили Еврогипсом Saten до покраски....

обои реально можно и так клеить...

наносили на пеноблок, перед эти правда бетоконтактом все прошлись...

если под декоративную штукатурку, то говорят что не надо сетки. можно сразу... не знаю пока...

Могу сказать со своего опыта, что выше сказанное это полная правда, потому и советую Вам штукатурить известковым раствором, есть такие машины, которые штукатурят, при этом даже не надо ставить маяки, в итоге нет терщин, стены готовы под обои, если надо под покраску, тут нужна финишная штукатурка. Производительность в новом доме до 170 кв/м в день. Если интерисуют подробности, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал машинную штукатурку,остался доволен.Сэкономил энное количество денег

...

Могу посоветовть бригаду ...

 

Не надо врать, прикидываясь заказчиком: Вы сами являетесь прорабом "рекомендуемой" бригады.

После такой "рекомендации" - Ваше место не возле моих стен. Никогда в жизни не воспользуюсь услугами человека, который начал предложение с вранья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гипсовую и цементную

Ага. Подтверждаю. Люди Андрея как раз сейчас работают у меня на втором этаже. В ванных комнатах - цементная. В остальных, гипс.

135707902.jpg

 

135715856.jpg

 

135715879.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за фотографии

планировал воспользоваться услугами Андрея еще в прошлом году, но у нас до сих пор проблемы с электричеством, да решили немного простенки подвигать пока суть да дело.

Вопрос, почему в ванной ЦПЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за фотографии

планировал воспользоваться услугами Андрея еще в прошлом году, но у нас до сих пор проблемы с электричеством, да решили немного простенки подвигать пока суть да дело.

Вопрос, почему в ванной ЦПЧ?

Андрей сказал, что при если гипс намокнет (щели в плитке, еще чего...) может вздуть. Потому, "черная". По цене, одинаково. Послушал мастеров и согласился, как обычно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста механизированная штукатурка возможна только для стен? Возможно ли оштукатурить потолки? У меня Ж/Б плиты.

И еще один вопрос. У меня все наружные стены из газобетона, положенного на цементный раствор. У родителей дом тоже из газобетона, стены вначале штукатурили цементным раствором, потом ложили сетку и шпаклевали гипсовой шпаклевкой. так вот сейчас появились трещины, точно копирующие газобетонные блоки. Не будет ли также лопаться после механизирующей штукатурки? И нужно ли ложить сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста механизированная штукатурка возможна только для стен? Возможно ли оштукатурить потолки? У меня Ж/Б плиты.

И еще один вопрос. У меня все наружные стены из газобетона, положенного на цементный раствор. У родителей дом тоже из газобетона, стены вначале штукатурили цементным раствором, потом ложили сетку и шпаклевали гипсовой шпаклевкой. так вот сейчас появились трещины, точно копирующие газобетонные блоки. Не будет ли также лопаться после механизирующей штукатурки? И нужно ли ложить сетку?

 

При штукатурке на газозобетоне нужно было использовать правильную грунтовку

 

Штукатурка потолков обсуждаем здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста механизированная штукатурка возможна только для стен? Возможно ли оштукатурить потолки? У меня Ж/Б плиты.

И еще один вопрос. У меня все наружные стены из газобетона, положенного на цементный раствор. У родителей дом тоже из газобетона, стены вначале штукатурили цементным раствором, потом ложили сетку и шпаклевали гипсовой шпаклевкой. так вот сейчас появились трещины, точно копирующие газобетонные блоки. Не будет ли также лопаться после механизирующей штукатурки? И нужно ли ложить сетку?

Гипсовая штукатурка машинного нанесения, применяется не только для оштукатуревания стен, но и потолка. Если это Ж/Б плиты, то они грунтуются грунтовкой бетоконтакт, а принцип тот же. Единственное, что это будет чуть дороже.

По поводу газобетона скажу следующее: Его особенность в том что он быстро впитывает влагу. Поэтому и получаем трещины копирующие газоблок. Мы грунтуем стены спец, грунтовкой, потом перед самой штукатуркой обильно поливаем стены и наносим раствор. Благодаря этому у гипса есть время для нормального высыхания и штукатурку не рвет.

В Вашем случае с родителями, я думаю, что трещины тоже были сразу, их просто видно на черновой штукатурке не было. А после шпаклевки все показало, хотя сетка должна была скрыть!?:pardon: Теперь клейте обои, а если под покраску флизилин, видно не будет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Скажіть хто небуть! Чи можна машиною робити звичайну цементно - піщану штукатурку (Цемент + сіяний пісок)?

Можно, почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени сохнет машинная штукатурка на газобетоне? Правильно ли будет делать ее осенью на зиму в неотапливаемом доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени сохнет машинная штукатурка на газобетоне? Правильно ли будет делать ее осенью на зиму в неотапливаемом доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени сохнет машинная штукатурка на газобетоне? Правильно ли будет делать ее осенью на зиму в неотапливаемом доме?

Сохнет 2-3 недели. Если крыша есть и окна стоят то не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени сохнет машинная штукатурка на газобетоне? Правильно ли будет делать ее осенью на зиму в неотапливаемом доме?

Сохнет 2-3 недели. Если крыша есть и окна стоят то не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дайте совет плиз: гипсовую штукатурку на бетонные поверхности нужно нанести (вент. каналы) - пройтись бетоконтактом или СТ-17 + стеклосетка? Или просто стеклосетка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет плиз: гипсовую штукатурку на бетонные поверхности нужно нанести (вент. каналы) - пройтись бетоконтактом или СТ-17 + стеклосетка? Или просто стеклосетка?

Бетоконтактом достаточно. Сетка нужна только для соединения материалов Бетон - кирпич

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, еще раз хотелось бы уточнить:), если в санузлах делать гипсовую штукатурку , как советуют некоторые мастера, нужна перед укладкой плитки дополнительная грунтовка , может , еще что-нибудь? И должны стены быть в санузлах гладкими или слегка шероховатыми ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, еще раз хотелось бы уточнить:), если в санузлах делать гипсовую штукатурку , как советуют некоторые мастера, нужна перед укладкой плитки дополнительная грунтовка , может , еще что-нибудь? И должны стены быть в санузлах гладкими или слегка шероховатыми ?

В мокрой зоне, душевые и ванные необходима дополнительная гидроизоляция поверх гипса

Под плитку стены грунтуются обычно на 2 раза. Принцип работы как с плиткой на Гипсокартон.

Стены могут быть шероховарыми, так для плитки лучше. Если стены гладкие, то желательно сделать насечки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мокрой зоне, душевые и ванные необходима дополнительная гидроизоляция поверх гипса

Под плитку стены грунтуются обычно на 2 раза.

 

Чем конкретно грунтуются ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем конкретно грунтуются ?

цитирую

Гипсовые основания а также основания с высоким водопоглощением (гигроскопичностью) предварительно загрунтовать грунтовкой (ссылка устарела) .

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
день добрый интересует стоимость с материалом за один квадрат

Стоимость метра квадратного с материалом 80грн. Штукатурим стены, откосы, потолки.

Гарантируем соблюдение технологии производителя штукатурки "Кнауф -

МП 75".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...