Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Defro duo - ТТ-котел с автоподачей топлива

InSAn

Рекомендовані повідомлення

И на нашем форуме уже стоят автоматы.

 

А из чего сделан дымоход у этого котла? Похоже из нержавейки. Не съест его сера из выхлопа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

1)а duo pellet есть у вас? просто в прайсах его нет, инструкции нет и на польском сайте.

2)как у вас с сервисом киевских покупателей и чего ждать в будещем?

3) возможна ли доставка в киев и установка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)а duo pellet есть у вас? просто в прайсах его нет, инструкции нет и на польском сайте.

2)как у вас с сервисом киевских покупателей и чего ждать в будещем?

3) возможна ли доставка в киев и установка?

 

Duo Pellet появится в прайсах где-то через неделю. Тогда же должны появится и инструкции.

 

Доставка в Киев возможна.

 

На все котлы дается гарантия:

3-5 лет на герметичность теплообменника (в зависимости от модели)

2 года общая гарантия

 

После истечения гарантийного срока возможен заказ всех запчастей от производителя.

 

В принципе установку может осуществить любой нормальный мастер. Все требования к установке описаны в инструкции. Но возможна установка нашим специалистом за отдельную плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, бум ждать. сайт у вас хороший и у поляков соответсвенно, вся необходимая чайнику инфо под рукой. может инсталяторам мало, а мне в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занесло меня на выставку :)

 

Кажись у всех появилось новое веяние - завозить ТТ котлы... Поскольку граница у нас недалеко и совсем не на замке, то каждый уважающий себя человек должен притарабанить из Поляндии котел.

А поскольку производителей этого добра там пруд пруди - все хватит! Никакой конкуренции... каждому желающему - по собственному бренду! :)

 

Котлов вагон и вагонетка.

 

Заслуживают внимания на мой взгляд

 

- пиролизники (ссылка устарела)

Добротно сделано, пристойная линейка, имхо - гнутся на скидки.

 

- котлы прямого сгорания с наддувом (ссылка устарела)

Весьма интересное изделие :) Полная навороченная модель 25кВт с автоматикой управления наддувом и контроллером трех насосов - 26К грн в розницу.

 

Есть пару интересных решений с форсунками для сжигания угля и угольной пыли (один из самых халявных видов топлива в Польше,но не все котлы его съедают)...

 

 

Кому надо, могу повыковыривать вкусных цен. За ящик пив и рыб :)

 

 

Затронули с поляком тему пеллет :)

Почему-то у нас все свято уверены, что пеллеты - халява редкая.

Как показывает опыт польский вслед за газом суто из жадности производителей ползут вверх цены на пеллеты.

 

Поэтому сейчас у них от пеллет уходят в сторону мелкой всячины с грануляцией 5-10мм : опилки, щепка, некондиция семечек, жита и пшеницы (сам не знал что это может гореть).

 

Нормальные дрова, увы, говорят, недешево.... Нас это наверняка тоже ждет - сожгем все лайно и околодорожный бурелом, дрова взлетят в цене. Хотя, судя из состояния наших зеленых насаждений - было бы желание и руки, а гавнища еще не на одно поколение хватит...

 

Стабильно высокий спрос на "эко-горошек" - уголь фракции 10-15мм, под его есть даже спецавтоматика подачи и целая индустрия продажи\упаковки этого продукта....

 

Вобщем, плотно так пообщались....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то наш "агент влияния" из Ромстала den111 пропал.... обещал освоить ниву тт котлов :) видать ушел купоны стричь в сезон....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже освоил. Завозят на склад пеллетные автоматы Виадрус. И я понял, что и с пеллетами вопрос пробивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеллеты не халява, но подлежат какой-никакой автоматизации и нет столько пыли как от угля. честно признаюсь не имею представления где брать гору горючего мусора типа семечек и пр. в отличии от польши у нас такого сервиса нету((

хотя думаю с продажами тт появятца и специализированые продавцы топлива для них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеллеты не халява, но подлежат какой-никакой автоматизации и нет столько пыли как от угля. честно признаюсь не имею представления где брать гору горючего мусора типа семечек и пр. в отличии от польши у нас такого сервиса нету((

это вариант для сельского хозяства (ферм, мельниц итп) , - имеем отходы производства/хозяйства - кизяки,шелуха,опилки, ими же отапливаются производственно административные помещения, а ежели уж очень большие обьемы то и вероятно возможно централизованно микрорайон.

Но не для дома. Обьем всей это шелухи если она не гиперпресована очень немалый, котельная должна быть соответствующих размеров с автоматической подачей и/или кочегаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и получается, что из топлива для тт котлов подходят пеллеты и возможно уголь-горошок. но уголь неприятно пылит, проблеммы с качеством и пр.

остается брать котлы - универсалы с автоматом подачи и юзать наши не оч качественные пеллеты - отсюда и выбор котла

 

это я для тех у кого тт основной

 

2 Телесистемы

расскажите пожалуйста про уголь горошек: почем, есть ли проблемы с покупкой и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и получается, что из топлива для тт котлов подходят пеллеты и возможно уголь-горошок. но уголь неприятно пылит, проблеммы с качеством и пр.

остается брать котлы - универсалы с автоматом подачи и юзать наши не оч качественные пеллеты - отсюда и выбор котла

 

это я для тех у кого тт основной

 

2 Телесистемы

расскажите пожалуйста про уголь горошек: почем, есть ли проблемы с покупкой и т.п.

значит так, по порядку:

пеллеты-брикеты и тому подобные.. заметил, что многие путают эти термины или же манипулируют ими. Брикеты ,предложенные мне недавно одним из форумчан по приемлемой цене , оказались не теми гиперпресованными брикетами , которые я покупал в прошлый сезон, а просто пресованными шайбами, которые я также заказывал в прошлый сезон. Из-за малой плотности , их закладка в мой котел (без контейнера с автоподачей) прогорает максимум за 2 часа, что есть весьма неудобно, в отличие от гиперпресованных брикетов, которые тлеют довольно долго ( на уровне дубовых дров), но и разница в цене в 2,5 раза.

уголь антрацит. имел опыт только с ним. Бывает различных марок , в зависимости от фракции. Кулак, орех, орешек, ( АК АО АОШ) самые распространенные, название говорит само за себя. Проблем с закупкой особых нет. Можно брать самому, в мешках, можно заказывать доставку грузовиком.

Основной проблемой я бы все же назвал очень большую пыльность (через месяц ваша котельная покроется хорошим слоем угольной копоти) а так же выбор шлака и его просеивание через сито. ну и утилизация шлака, может это тоже для кого то проблема, если дом в центре города..

Но , конечно, по теплотворности с антрацитом ничто не сравнится. Тепло держит долго и раскочегарить в самые морозы температуру внутри дома хоть до +30 никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. пеллеты слава богу не путаю, у меня кум одно время занимался производством брикетов - в основном в польшу отправляли.

в угле действительно пыль беспокоит и кислый запах как в селе от шлака. возить постоянно по паре мешком зодолбусь, а хранить кучу угля особо негде. пеллеты в этом плане намного приятнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...