Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка в Луганске

Allaire

Рекомендовані повідомлення

1tsov77, А где у вас участок если не секрет :)

 

P.S. wipe, подскажите на каких улицах лучше смотреть участки на Видном? (Ближе к Конно спортивной школе или ближе к аэропорту?, ближе к трассе или подальше от нее?) спасибо

Змінено користувачем Allaire
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. wipe, подскажите на каких улицах лучше смотреть участки на Видном? (Ближе к Конно спортивной школе или ближе к аэропорту?, ближе к трассе или подальше от нее?) спасибо

ближе к городу это видный 3 самый удаленный видный 1, а вот с какой улицы по какую видный 2 увы не помню. По поводу где смотреть, я бы на вашем месте просто поездил посмотрел, как говорится, сердце подскажет я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, Ок спасибо. Вода я так понял есть только на Видном 1, т.к там городской водопровод и канализация? или это на Видном 3 нормально с водой...я чето уже запутался )))

 

Нашел в объявах вот такой вот интересный вариант, кадастровый номер: 4410100000:04:041:1307

Что думаете по расположению? цена вроде адекват 9.5k$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода я так понял есть только на Видном 1, т.к там городской водопровод и канализация? или это на Видном 3 нормально с водой...я чето уже запутался )))

вода везде есть, осенью весной и летом, нет проблем вообще, но ближе к видному 1 (более удален от обл больницы) напор ослабевает, и летом бывает слабый напор.

 

Добавлено через 7 минут

Нашел в объявах вот такой вот интересный вариант, кадастровый номер: 4410100000:04:041:1307

Что думаете по расположению? цена вроде адекват 9.5k$

не знаю, не могу сказать, вы немного не так делаете, во первых надо смотреть ! второе, коммуникации (газ и электричество), если они проходят хотя бы перед участком, то уже хорошо, смотреть на наличие соседей и что там на самом участке, а только потом включать сердце (в плане нравится не нравится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, Ок вобщем для себя понял такую формулу.

Едем на участок

 

1) Осматриваемся:

а) Наличие коммуникаций перед участком - смотрим участок дальше

б) Коммуникации находятся в 50-100 метрах у близ построешвегося дома - не очень хорошо

с) Коммуникаций нет - едем домой.

 

2) Смотрим Ровный или не ровный участок, правильно? Есть или нет деревья? что еще нужно смотреть на участке?

 

3) Распрашиваем соседей о территории. что у них нужно еще конкретного узнать? Сразу в лоб спрашиваем сколько вам денег давать за врезку в Газовую трубу или их трансформатор или как оно там? Спрашиваем о грунтах наверное, или они могут дать не очень то и точную информацию....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77, Ну мало ли :) люди то разные. Во как даже, Вольный. а можете рассказать вышу историю выбора участка? правда, очень было бы интересно послушать, может быть для себя чего то подчеркнул бы.

 

Вы наверное смотрели там не один участок перед покупкой, что там хорошего на вольном а что не очень? какие там грунты, глубоко ли вода и хорошая ли она? :) вобщем мне очень интересно :)

 

Меня собственное интересует вот этот участок на данный момент, нравиться что он возле леса находится, и что там тихо.

maps.yandex.ua/?um=pP2ddmCR38Kx36qrIf4Y5F2fE0bniQDr&l=map

 

P.S. как дела со светом там, часто отключают? И какой там интернет кстати :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77, Ну мало ли :) люди то разные. Во как даже, Вольный. а можете рассказать вышу историю выбора участка? правда, очень было бы интересно послушать, может быть для себя чего то подчеркнул бы.

 

Вы наверное смотрели там не один участок перед покупкой, что там хорошего на вольном а что не очень? какие там грунты, глубоко ли вода и хорошая ли она? :) вобщем мне очень интересно :)

 

Меня собственное интересует вот этот участок на данный момент, нравиться что он возле леса находится, и что там тихо.

maps.yandex.ua/?um=pP2ddmCR38Kx36qrIf4Y5F2fE0bniQDr&l=map

 

P.S. как дела со светом там, часто отключают? И какой там интернет кстати :) ?

А Вы не были на Вольном 25.12.13, когда риэлтор в грязи застряла?

Интернет 100грн безлимит, но я не знаю по всем ли улицам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не были на Вольном 25.12.13, когда риэлтор в грязи застряла?

неа, а что за история?

 

P.S. по другим пунктам напишете? вода, грунты какие и.т.п :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77, Ну мало ли :) люди то разные. Во как даже, Вольный. а можете рассказать вышу историю выбора участка? правда, очень было бы интересно послушать, может быть для себя чего то подчеркнул бы.

Вы наверное смотрели там не один участок перед покупкой, что там хорошего на вольном а что не очень? какие там грунты, глубоко ли вода и хорошая ли она? :) вобщем мне очень интересно :)

 

На выбор участка в первую очередь повлиял финансовый оспект. до 10000$ Видный 1, Роскошное и Вольный (Камброд нет).

Видный хоть и рядом с работой, но очень далеко от школ и садов и маркетов, но друзей много живет.

Роскошное - Деревня.

Вольный - транспорт каждые 10 мин маршрутка, родители на Южном, два садика, школа, рынок и кольцо транспорта 1,7 км (можно и пешком). На работу по объездной и в аэропорту.

Грунты не волновали строиться можно на любых грунтах, вода лично говорил с 7-9 "людями", которые сдавали в лабораторию со скважин - норма. Кладбище - бояться нужно живых, а не мертвых, там санитарная зона меня устроила.

 

Добавлено через 3 минуты

неа, а что за история?

 

Был на участке ,а люди искали участок, тоже про эти участка меня спрашивали, что Вы показали.

Там как раз около меня соседний продается 10 соток 8000$.

 

Добавлено через 2 минуты

вода, грунты какие и.т.п :)

 

Грунт: почва. мергель, глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня в принципе теже самые мысли:

 

На выбор участка в первую очередь повлиял финансовый оспект. до 10000$ Видный 1, Роскошное и Вольный (Камброд нет).

Видный хоть и рядом с работой, но очень далеко от школ и садов и маркетов

 

Там как раз около меня соседний продается 10 соток 8000$.

да, видел помоему в объявах на slando.ua

 

С женой хотим подъехать на поселок посмотреть участочки продающиеся.

 

Спасибо большое за информацию :) очень интересно найти того кто там уже живет.

 

А что кооператив? я первый раз сталкиваюсь с кооперативами. за что им деньги давать нужно при подключении коммуникаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кооператив? я первый раз сталкиваюсь с кооперативами. за что им деньги давать нужно при подключении коммуникаций?

 

Простым языком. Вы платите кооперативу за то, что он давным давно (1994-свет, 2004 или 2005 году-газ) подвел за свои деньги коммуникации к поселку. И сейчас он косит бабло, хотя реально давно уже их отбил.

Еще есть в кооператив первоначальный взнос не помню скока, я пока не платил.

Вы можете в любой момент пообщаться с председателем кооператива, и он Вам с удовольствием все расскажет и покажет какие еще участки в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете в любой момент пообщаться с председателем кооператива, и он Вам с удовольствием все расскажет и покажет какие еще участки в продаже.

ага, даже вот так :) интересненько. а как на него выйти? он живет на Вольном или нужно по телефону договариваться о встрече?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, даже вот так :) интересненько. а как на него выйти? он живет на Вольном или нужно по телефону договариваться о встрече?

 

Да живет на Вольном. Узнаю номер телефона , скажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хороший участок, но правда 6 соток (ссылка устарела)

На фото его расположение

254454204_.thumb.jpg.230386329677273c57ea52edf3fdbc8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хороший участок, но правда 6 соток (ссылка устарела)

На фото его расположение

да да, видел. мы конечно ищем что то ближе к 10 соткам. И кстати я видел много фоток где на Вольном люди строят дома прямо в притык к соседнем участку, так же нельзя, забор что ли ставить им прямо под окнами? такие вот участки не нравятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посещайте участки лично, смотрите на соседей, улицы и так далее.

да я понимаю :) нужно вот собраться с силами, пройдут праздники и тогда уже поехать. хотя живем сейчас на Касиора недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77, Не забудьте про телефончик, очень жду :) Змінено користувачем Allaire
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77, Не забудьте про телефончик, очень жду :)

 

Помню, там недавно, как оказалось председатель поменялся, а я сам еще не был в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 года назад тоже были озадачены поиском участка.

В самом городе ОЧЕНЬ дорого, сразу отмели, на Восточном просто дорого.

Оставались Вольный и Видный. Мне нравилось больше на Вольном, тем более друг там в то время строился, а жене пришелся по душе Видный.

Начали кататься туда-сюда, взвешивать плюсы и минусы, общаться с аборигенами и присматриваться.

Жена победила.

Как итог: к концу 2013 года возведена коробка на Видном 2, в районе ул.Усадебной :)

 

Чем руководствовались на тот момент: На Вольном близко кладбище, непонятки с газом, дороги не отсыпаны, улочки расположены в хаотичном порядке, к некоторым участкам вообще не существовало подъездов.

 

Были минусы и на Видном, но сейчас не один не могу вспомнить. Ааа горвода - маленькая струйка пересыхающая к лету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были минусы и на Видном, но сейчас не один не могу вспомнить. Ааа горвода - маленькая струйка пересыхающая к лету.

Можно скважену, но глубоковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравилось больше на Вольном, тем более друг там в то время строился, а жене пришелся по душе Видный.

 

 

Жена победила.

 

Имхо бабы рулят:lol:та и Вы с другом долеченько друг от друга...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как итог: к концу 2013 года возведена коробка на Видном 2, в районе ул.Усадебной :)

.

За сколько участок купили,если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно скважену, но глубоковато.

 

Вода как-то у всех по разному, у одного скважина 64 метра, у соседа рядом 35 метров. Слышал что это бурильщики уламывают поглубже копать типа вода лучше, хитрецы :D

А анализ показал, что вода у одного и другого одинаково хорошая.

 

Добавлено через 4 минуты

Имхо бабы рулят:lol:та и Вы с другом долеченько друг от друга...Ж-)

 

Само собой :D

После наших мытарств мне самому Видный стал больше нравиться.

Вольный подкупал лишь 167 маршруткой регулярной и долгоиграющей ну и камрадом под боком :)

 

Добавлено через 4 минуты

За сколько участок купили,если не секрет?

 

10 туе, электричество рядом (уже подключено, столбы даже не пришлось ставить), газ метров 50 (сейчас пробиваю подключение), подъезд хороший (150 метров от трассы на аэропорт), воду весной буду бурить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...