Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка в Луганске

Allaire

Рекомендовані повідомлення

Я не говорил о сроке в месяц, на стены ушло почти два месяца, начинали и мы и соседи на уже готовом фундаменте, мы начали на три дня позже. А что вас смущает, вы возводили стены из ГБ ? или в отличие от меня, вы сей эксперимент проделали ? то есть имеете опыт в возведении домов по этим двум технологиям ? думаю не имеете, по сему откуда сомнения или уверенность в возможности или не возможности ?

Я действительно никогда не возводил стены из ГБ. Из кирпича дома строил, было дело. Из шлакоблока стены гнать тоже приходилось. Но не из ГБ. Однако в данном случае материал не имеет никакого значения. Значение имеет то, что при возведении дома традиционным способом фундамент непременно должен выстояться. Не, я конечно видел, как и на свежезалитой ленте тут же кладку начинают, но это как правило или при стройке на продажу, или от полного непонимания. Своими глазами четверть века назад видел, как такие вот кирпичные "дачи-скороспелки" трескались чуть ли не сразу. Поэтому как ни крути, но если придерживаться хоть какой-то технологии и гнать стены из любого дискретного материала "а-ля-кирпич", то по-любому после заливки фундамента должна быть весьма приличная временная технологическая пауза. В идеале так вообще осенью ленту залил - весной погнал коробку.

Согласны?

А вот при отливке монолита можно без такой паузы обойтись. Если лить все, как единое целое, когда само понятие "фундамент" становится несколько условным, ибо он, фундамент - это та же самая стена, только вкопанная в землю. Он единое целое со стеной.

Вот я о чем.

Опять не согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-любому после заливки фундамента должна быть весьма приличная временная технологическая пауза. В идеале так вообще осенью ленту залил - весной погнал коробку.

Согласны?

Конечно не согласен, фундамент можно смело начинать нагружать постепенно после 10-14 дней (смело) оставлять фундамент и дать ему ОТСТОЯТЬСЯ удел профанов, тех, кто далек от понимания процессов в бетоне, конструкционная прочность после 28 дней не имеет значения, а оставить не нагруженный фундамент на зиму может быть ошибкой номер 1. Вы можете дальше говорить все, что угодно, для себя я выводы сделал, вы реально далеки от строительства, если вы считаете, что я не прав, создайте тему с вашим последним постом в этой теме и послушайте, что вам про отстоявшийся фундамент скажут конструкторы и архитекторы.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот при отливке монолита можно без такой паузы обойтись. Если лить все, как единое целое, когда само понятие "фундамент" становится несколько условным, ибо он, фундамент - это та же самая стена, только вкопанная в землю. Он единое целое со стеной.

Вот я о чем.

Опять не согласны?

Нда, вот и я про это, вы профан, строительство и вы, идут по разным дорогам, изучайте процессы и конструкторски архитектурные темы, особенно про ЖБ конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не согласен, фундамент можно смело начинать нагружать постепенно после 10-14 дней (смело) оставлять фундамент и дать ему ОТСТОЯТЬСЯ удел профанов, тех, кто далек от понимания процессов в бетоне, конструкционная прочность после 28 дней не имеет значения, а оставить не нагруженный фундамент на зиму может быть ошибкой номер 1. Вы можете дальше говорить все, что угодно, для себя я выводы сделал, вы реально далеки от строительства, если вы считаете, что я не прав, создайте тему с вашим последним постом в этой теме и послушайте, что вам про отстоявшийся фундамент скажут конструкторы и архитекторы.

Понятно.

То есть Вас волнует исключительно конструкционная прочность бетона.

Прочие "мелочи" Вы вообще в расчет не берете.

Бог в помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

То есть Вас волнует исключительно конструкционная прочность бетона.

Прочие "мелочи" Вы вообще в расчет не берете.

Бог в помощь

Запекая рыбу при определенной температуре в духовке, жена говорит мне, держи ее 40 минут, потом доставай. Какой смысл держать бетон пол года ? для чего ? я уже много раз говорил, так делают люди, у который нет сразу всей суммы на весь дом и строят поэтапно, я не говорю что это немыслимо плохо, это дело каждого, но и как вы, говорить, что фундамент Должен отстояться пол года (при том, что к следующей фазе он готов самое долгое после 28 дней) то же нелепо. Для чего конструктор, архитектор, инженер, учится в институте пять лет, если есть человек с форума, который говорит, ждать надо пол года ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего конструктор, архитектор, инженер, учится в институте пять лет
Как минимум для того, чтобы рассматривать тот же фундамент не как вещь в себе. А в привязке к механике конкретного грунта, УГВ и прочему. Включая и будущую проектную нагрузку на фундамент конкретного сооружения. И много чего еще. А не взагалi.

Так мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум для того, чтобы рассматривать тот же фундамент не как вещь в себе. А в привязке к механике конкретного грунта, УГВ и прочему. Включая и будущую проектную нагрузку на фундамент конкретного сооружения. И много чего еще. А не взагалi.

Так мне кажется.

покупаете участок, делаете геологию, обращаетесь к архитектору и покупаете проект, а не ждете пол года, вуалируя не желания тратиться на проект и архитекторов с геологами, под мифическими отстояться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале так вообще осенью ленту залил - весной погнал коробку.

Согласны?

 

Ошибочное мнение. Если фундамент на зиму оставить не нагруженным, то есть вероятность, что его выдавит морозное пучение грунта.

Narastanie_prochnosti_betona.thumb.png.ee6547345ea7dcd922006136bceff79a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочное мнение. Если фундамент на зиму оставить не нагруженным, то есть вероятность, что его выдавит морозное пучение грунта.
Да. Выдавить может. Вполне. Особенно если грунт пучинистый.

Но если нагрузка на фундамент будет небольшая, если это легкая конструкция - она сильно помешает силам морозного пучения? Прям задавит их на корню?

Я недаром упомянул о небольших дачках, которые трескались направо и налево после первой же зимы.

Их как раз так и строили у меня на глазах, не дав фундаментам перезимовать.

А моя такая дачка почему-то стоит до сих пор без единой трещинки. Уже более четверти века стоит. Там же, среди давно потрескавшихся.

Далее спорить не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если нагрузка на фундамент будет небольшая, если это легкая конструкция - она сильно помешает силам морозного пучения? Прям задавит их на корню?

для этого и нужна геология и меры по утеплению фундаментов, отмосток, выборке пучинистого грунта с заменой на не пучинистый, кольцевые дренажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого и нужна геология и меры по утеплению фундаментов, отмосток, выборке пучинистого грунта с заменой на не пучинистый, кольцевые дренажи
Если Вы думаете, что идею с "выстаиванием" того фундамента той дачки без малого 30-ть лет назад я придумал сам - Вы ошибаетесь. Это была рекомендация архитектора. В СССР вроде неплохо учили.

А главное - есть практическая иллюстрация в виде этих построек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы думаете, что идею с "выстаиванием" того фундамента той дачки без малого 30-ть лет назад я придумал сам - Вы ошибаетесь. Это была рекомендация архитектора. В СССР вроде неплохо учили.

А главное - есть практическая иллюстрация в виде этих построек.

ничего не хочу сказать, и не намекаю, но норма про гидратацию цементных частиц ввели не в этом году, и тоже во времена СССР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не хочу сказать, и не намекаю, но норма про гидратацию цементных частиц ввели не в этом году, и тоже во времена СССР
Гидратация цементных частиц реально зависит от механики грунта?

Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему.

Давайте прекратим эту бесполезную дискуссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидратация цементных частиц реально зависит от механики грунта?

Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему.

Давайте прекратим эту бесполезную дискуссию.

я вам про сроки набора прочности, все остальное (подготовка грунтов) забота геологов и архитектора, а не пол года времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз мы тут уже общаемся в моей тебе обо всем подряд :) В преддверии нового года, расскажите где будете покупать елку? Хочу в этом году купить пушистую, красивую, настоящую :) может поехать куда то в Станицу? а то у нас на улицах продают одно фуфло, больно смотреть на них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз мы тут уже общаемся в моей тебе обо всем подряд :) В преддверии нового года, расскажите где будете покупать елку? Хочу в этом году купить пушистую, красивую, настоящую :) может поехать куда то в Станицу? а то у нас на улицах продают одно фуфло, больно смотреть на них.

Елки должны расти.

Обычай рубить каждый год миллионы елок, чтобы через неделю-другую их просто выкинуть - дикий и варварский обычай.

У меня во дворе перед домом елка растет, которую и наряжаем. И будет расти дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки должны расти.

Обычай рубить каждый год миллионы елок, чтобы через неделю-другую их просто выкинуть - дикий и варварский обычай.

У меня во дворе перед домом елка растет, которую и наряжаем. И будет расти дальше.

От блин ))) жа что ж вам все не так :) И куры должны жить вечно, зачем есть животных :) не понятно

 

Вобщем, вопрос актуальный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин ))) жа что ж вам все не так :) И куры должны жить вечно, зачем есть животных :) не понятно

Не надо впадать в крайности. И путать путать грешное с праведным. Если хочется кушать, то можно и курицу, и прочую живность. Это естественный природный процесс. А вот тем, кто гордо называет себя "охотником", убивая зверей не потому, что нуждается в пище, а ради собственного развлечения проливает кровь, я руки не подаю.

Если б Вам была нужна елка для того, чтобы обогреть свое жилище - нет вопросов, рубите.

А вот для мимолетной развлекухи - таки варварство, и не иначе.

Вобщем, вопрос актуальный

Жаль, что и в этом у нас с Вами принципиальные разногласия, что беречь природу Вы не собираетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки должны расти.

Обычай рубить каждый год миллионы елок, чтобы через неделю-другую их просто выкинуть - дикий и варварский обычай.

Для этого и существуют своего рода хозяйства, с многими гектарами площадей под посев сосен и елей, которые каждые 3-8 лет обновляются, ничего варварского тут нет, срубили и снова засеяли.

 

Добавлено через 1 минуту

Жаль, что и в этом у нас с Вами принципиальные разногласия, что беречь природу Вы не собираетесь.

Уж извините, но с таким подходом, у вас разногласия будут с большей частью населения нашей планеты. Вы пессимист ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого и существуют своего рода хозяйства, с многими гектарами площадей под посев сосен и елей, которые каждые 3-8 лет обновляются, ничего варварского тут нет, срубили и снова засеяли.
Варварство не в том, что срубили. А в том, для чего срубили

Уж извините, но с таким подходом, у вас разногласия будут с большей частью населения нашей планеты.
И что теперь - я должен голову пеплом посыпать? Или не иметь собственного мнения?

А в чем именно Вам не нравится мой подход? В том, что убийство ради развлечения - это нормально? Даже если это убийство зверя, а не человека? У зверя что, кровь другого цвета? Ему не больно и не страшно?

У Вас есть домашние питомцы - собаки, кошки? Вот представьте, что кто-то убивает их. Просто так. Ради развлекухи. Как оно?

Вас реально устраивает то, что человечество творит с природой?

И что, лишние елочки-сосенки, выросшие и продолжающие расти, а не массово срубленные через 3-5-7 лет жизни в угоду лишь дурной языческой традиции - это было бы хуже?

Вы пессимист ?

Отнюдь. И близко не он. Только не понял - какое отношение пессимизм, равно как и оптимизм с реализмом, имеют к животным и деревьям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Полностю с Вами солидарен в этом вопросе. У нас в семье принято ставить искусственную ёлку,мало того что это экономичней,так ещё и на душе спокойней как-то. Поди знай где и как была срублена ёлочка купленная на ближайшем базарчике.Особо начинаешь думать об этом когда сам пересадил и вырастил те же хвойные деревья и понимая, когда только часть их принялась, какое это Чудо!

Вообще-то во всём цивилизованном мире,где есть такая традиция,считается нормальным покупать или брать на прокат ёлки в кадушках.Я за такую альтернативу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я рад что вы все такие альтруисты, но лучше подскажите мне где купить елку красивую, я не фанат пластмассовых изделий к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно что я подумал: лучше нанять мастеров или же попробовать положить самому теплые полы? там вроде как 70м2 будет, не сильно много, можно будет потренироваться :) что скажите?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, точнее, послушал лишь первые 2 минуты видео. Услышанное даже в самом начале заставило сильно усомниться в компетенции данного товарища.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Ну если бы досмотрели до кона, то поняли, что человек не рассказывает как монтировать и саму технологию. он рассказывает на чем можно заработать при укладке ТП самому. В принципе в двух словах он описал приблизительно этапы монтирования ТП. Без технологии. И в самом конце он рекламирует Евросантехника :) у которого я кстати и собирался покупать курс за 3000рублей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Ну если бы досмотрели до кона, то поняли, что человек не рассказывает как монтировать и саму технологию. он рассказывает на чем можно заработать при укладке ТП самому. В принципе в двух словах он описал приблизительно этапы монтирования ТП. Без технологии.

Поглядел, чисто из уважения к Вам. Хотя это и потребовало значительного усилия над собой.

Allaire, мне вот действительно стало интересно - вы и правда всерьез относитесь к монологу и хвастливым понтам этого безграмотного быдла?

На свете есть множество способов сомнительного зароботка.

Конечно, умом Россию не понять, может и правда в ихних рассейских столицах лохи с деньгами на каждом углу, легко ведутся на разводы и не отбивают потом ливер халтурщикам.

Но вот сами подумайте - этот понтующийся тип на видео предлагает зарабатывать укладкой трубы ТП. Только трубы! Скажите, только честно - вот Вы заплатите кому-то, тем более шабашнику, за отдельный кусок работы? Качество выполнения которой порой полностью проверить сразу нельзя? А если монтаж сделан неверно? А если где-то брак или еще что-то? Это ведь часто может выяснится лишь потом, когда уже стяжка залита. А того, кто трубу криво раскатал, давно след простыл. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...