Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка цемента

Бес

Рекомендовані повідомлення

Свежая информация.

Основа-Солсиф перестала работать на Здолбуновском цементе.

Хотя раньше предпочитала его.

Предприятие перешло на Балаклею.

 

Как говорят причина в том, что Здолбунов перешел с газа на мазут.

Видимо оборудование не позволяет достаточно полно его сжигать и достичь нужной температуры обжига. В итоге пострадало качество.

Плюс иногда в цементе встречаются фрагменты сажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую:beer:, якраз сходи і відмостку збирався заливати із щебнем(грубим -нижній шар і "сємушкою" верхній). Доречі, в мене ще питання по харківському цементу? В прошлому році в нас його масово продавали, що він собою представляє?

 

Еще примите к сведению, что даже в стяжки есть смысл добавлять гранитный отсев. Наличие растворе заполнителя разных фракций приводит к снижению, так называемой, пестотности. А отсюда, экономия цемента,достойная прочность, снижение усадочных напряжений при твердении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожайлуста какой цемент и марка нужно для облицовочного кирпича, что бы швы былы темного цвета, и красиво смотрелось, или какой краситель нужно добавить для этого. Мне сказали что Кривой Рог цемент темного цвета и темнее чем Каменец-Подольский и предложили Балтем 500 Д-20, говорят что за счет шлаков он темнее. Подскажите какой лучше купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожайлуста какой цемент и марка нужно для облицовочного кирпича, что бы швы былы темного цвета, и красиво смотрелось, или какой краситель нужно добавить для этого. Мне сказали что Кривой Рог цемент темного цвета и темнее чем Каменец-Подольский и предложили Балтем 500 Д-20, говорят что за счет шлаков он темнее. Подскажите какой лучше купить.

 

Использовал Каменецкий, получился серый....ИМХО без красителя никуда, если хотите черный шов... какой не подскажу, не использовал, но главное не сажу, говорят она через 1-2 сезона проподает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожайлуста какой цемент и марка нужно для облицовочного кирпича, что бы швы былы темного цвета, и красиво смотрелось, или какой краситель нужно добавить для этого. Мне сказали что Кривой Рог цемент темного цвета и темнее чем Каменец-Подольский и предложили Балтем 500 Д-20, говорят что за счет шлаков он темнее. Подскажите какой лучше купить.

Д20 лучше не брать на лицевой...

Балцем I М-500 Н +2% черного железоокисного красителя дает интересный "вороний" цвет - черный с зеленоватым отливом :D можно у меня в образцах глянуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожайлуста какой цемент и марка нужно для облицовочного кирпича, что бы швы былы темного цвета, и красиво смотрелось, или какой краситель нужно добавить для этого. Мне сказали что Кривой Рог цемент темного цвета и темнее чем Каменец-Подольский и предложили Балтем 500 Д-20, говорят что за счет шлаков он темнее. Подскажите какой лучше купить.

 

в агромате специальный краситель для раствора, вроде польский, с рук не отмоешь, я брал (2 года назад) для швов в силикатном кирпиче,

мешок большой стоил 450 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в агромате специальный краситель для раствора, вроде польский, с рук не отмоешь, я брал (2 года назад) для швов в силикатном кирпиче,

мешок большой стоил 450 грн

могу предложить подержаться за синий и зеленый фталоциановые пигменты :D

их не только с рук не смыть, они и пластик и бетономешалку прокрашивают ;) не отгрызть :D

А вот для наружных работ не идут... выцветают при контакте с цементом...

а готовый раствор с пигментами и не особо пачкается ;) Как раз наоборот - чем меньше пачкается, тем чище кирпич будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежая информация.

Основа-Солсиф перестала работать на Здолбуновском цементе.

Хотя раньше предпочитала его.

Предприятие перешло на Балаклею.

 

Как говорят причина в том, что Здолбунов перешел с газа на мазут.

Видимо оборудование не позволяет достаточно полно его сжигать и достичь нужной температуры обжига. В итоге пострадало качество.

Плюс иногда в цементе встречаются фрагменты сажи.

Озадачила новость…мы "цветняк" на нем стараемся делать

Может кризис в действие и началась борьба за клиента а не хамское отношение к ним?

Они вроде бы как на древесных отходах работали:), точно не помню…

Могу узнать прям у них, там в сбыте никогда не врут постоянным клиентам, даже мелким...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал Каменецкий, получился серый....ИМХО без красителя никуда, если хотите черный шов... какой не подскажу, не использовал, но главное не сажу, говорят она через 1-2 сезона проподает...

Если тех. углерод (сажа), попадется х...ня, еще может дождем смыть, потом потеки по кирпичу:o

на силикатном так вооще триндец:o

краситель лучше баер ЖО он самый светостойкий, а цемент для кладки вообще пофигу какой СССР использовал марку 300 и калапузили 1:5 и еще воровали:lol:,ну с добавками ес-но раствор делали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вроде бы как на древесных отходах работали, точно не помню…

На газе

www.dyckerhoff.com.ua/online/ua/104310861083108610741085107210891090108610881110108510821072/106210771084107710851090/104210861083108010851100-106210771084107710851090.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже спрашивал, но не получил ответа, что собой представляет харьковский цемент? У нас сейчас появился опять в продаже(раньше продавали портлат(400 и 500) и евроцемент)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже спрашивал, но не получил ответа, что собой представляет харьковский цемент? У нас сейчас появился опять в продаже(раньше продавали портлат(400 и 500) и евроцемент)???

 

В Харкові немає цементного заводу. Завод є в Балаклії (Балцем) - це Харківська область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачила новость…мы "цветняк" на нем стараемся делать

Может кризис в действие и началась борьба за клиента а не хамское отношение к ним?

Они вроде бы как на древесных отходах работали:), точно не помню…

Могу узнать прям у них, там в сбыте никогда не врут постоянным клиентам, даже мелким...

 

Информацию получил из внутренностей Основы.

Не проверял. Просто тупо пересказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тротуарки цемент марки не ниже 400, ес-но порланд и еще Вы путаете ПЦ І-500 и ПЦ І-500 Н это немножко два разных цемента, в Н-ке нормированный состав клинкера. Если будет больше оксида магния в составе клинкера, то посыпестся еще быстрее чем некот .М500 Д20

 

Ага через год болгарка плитку не режет, и еще нюанс изделия из него светлее чем из других цементов

ПЦ І-500 таки выпускают, только не фасуюют:(

 

+1.

99% цементу, що фасується іде саме нормованого складу ПЦ І-500-Н, але часто на мішку пишуть просто ПЦ І-500, можливо просто не звертають на це уваги, а можливо так універсальніше його сертифікувати . Тому і писалося маркування, або так, або так, вибачайте, якщо когось ввів в оману.

 

Вы можете написать как это дуже просто?

Отож, а где лаборатория ? На цементном заводе?

Утратили фасовщики доверие уже на всегда ИМХО

Млин, а якость фасовки или цемента :lol:

 

Можу.

Головне, звернути увагу, щоб не пройшов ГАРАНТІЙНИЙ термін на цемент. Берем паспорт на цемент, сам цемент (достатньо 2-5кг, але краще взяти мішок) і в лабораторію. Де знайти лабораторію? Весь сертифікований цемент проходить через Укргеолмбуд на Павлівській, але їхні тарифи дуже кусаються, тому, на будь-якій завод ЗБК, при заводах обовязково буде лабораторія, яка має сертифікат в тому числі і на випробовування цементу. В кінці кінців, при наявності відповідного повіренного обладнання по технології, можна зробити випробовування і самому. По результатам випробовування видається протокол випробовувань, в якому зазначаються показники якості цементу на ранніх термінах, які регламентує ДСТУ. Якщо ці показники не відповідають нормі, це підстава для рекламації. Далі, пишете заяву і до неї прикладаєте протокол. Питання в тому, що, фасувальник зобовязаний при отриманні насипного цементу провести його через лабораторію і, відповідно, вже мати такий протокол. Тут можливо два варіанти. 1. У фасувальника є протокол з позитивним висновком, в цьому випадку, за згодою сторін, призначається нейтральна експертиза, або, якщо ціна питання для фасувальника не велика, або фасувальник хоче просто піти Вам на зустріч, Вам підуть на зустріч.

Варіант 2. У фасувальника вже є негативний протокол. На мою думку, в цьому випадку, фасувальник зовсім не зацікавлений псувати з Вами відносини, і Вам обовязково підуть на зустріч. Справа в тому, що зазвичай, фасувальники знають цемент якого заводу і якої якості вони беруть, і якщо клієнт для фасувальника постійний, або важливий Вам перед купівлею цементу можуть дати достовірну інформацію про якість і порадити є сенс брати той чи інший цемент для конкретної цілі.

Тому моя порада - користуйтеся перевіреними постачальниками, якщо виникають проблеми, одразу, спочатку, просто повідомляйте (усно) про це постачальника, і тоді 90% проблем будуть вирішуватись одразу без лабораторій, а якщо з Вами ніхто не хоче спілкуватися - міняйте постачальника.

Якість фасування Ви маєте на увазі вагу мішка? Знову ж є нюанс, для претензії потрібно перевіряти вагу на вазі, яка пройшла щорічну повірку в Укрметртестстандарті, тому тут порада таж сама, фасувальник, який дорожить клієнтом, навіть після усного звернення піде Вам на зустріч. Ну і, звичайно розумійте і Ви фасувальника, інколи бувають недовіси (часто з обєктивних причин), а інколи бувають і перевіси (а це також порушення норм).

Не мовчіть! І більшість проблем вирішиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу.

Головне, звернути увагу, щоб не пройшов ГАРАНТІЙНИЙ термін на цемент. Берем паспорт на цемент, сам цемент (достатньо 2-5кг, але краще взяти мішок) і в лабораторію. Де знайти лабораторію? Весь сертифікований цемент проходить через Укргеолмбуд на Павлівській, але їхні тарифи дуже кусаються, тому, на будь-якій завод ЗБК, при заводах обовязково буде лабораторія, яка має сертифікат в тому числі і на випробовування цементу. В кінці кінців, при наявності відповідного повіренного обладнання по технології, можна зробити випробовування і самому. По результатам випробовування видається протокол випробовувань, в якому зазначаються показники якості цементу на ранніх термінах, які регламентує ДСТУ. Якщо ці показники не відповідають нормі, це підстава для рекламації. Далі, пишете заяву і до неї прикладаєте протокол. Питання в тому, що, фасувальник зобовязаний при отриманні насипного цементу провести його через лабораторію і, відповідно, вже мати такий протокол. Тут можливо два варіанти. 1. У фасувальника є протокол з позитивним висновком, в цьому випадку, за згодою сторін, призначається нейтральна експертиза, або, якщо ціна питання для фасувальника не велика, або фасувальник хоче просто піти Вам на зустріч, Вам підуть на зустріч.

Варіант 2. У фасувальника вже є негативний протокол. На мою думку, в цьому випадку, фасувальник зовсім не зацікавлений псувати з Вами відносини, і Вам обовязково підуть на зустріч. Справа в тому, що зазвичай, фасувальники знають цемент якого заводу і якої якості вони беруть, і якщо клієнт для фасувальника постійний, або важливий Вам перед купівлею цементу можуть дати достовірну інформацію про якість і порадити є сенс брати той чи інший цемент для конкретної цілі. .

Да мне проще направить некачественный цемент в другое русло, на подсыпку для укладки плитки, штукатурки кладки и.т.д., чем заниматься всей этой фигней

 

 

Тому моя порада - користуйтеся перевіреними постачальниками, якщо виникають проблеми, одразу, спочатку, просто повідомляйте (усно) про це постачальника, і тоді 90% проблем будуть вирішуватись одразу без лабораторій, а якщо з Вами ніхто не хоче спілкуватися - міняйте постачальника. .

Я два года назад таки подловил на мухляже довольно крупного фасовщика, доводы о гарантиях были, комар носа не подточит, пол дня шастал по предприятию разнюхивал,

все везде выглядело идеально, ИТРовцы лоханулись:lol:, претензий не предъявлял и скандалов не закатывал просто сделал свой вывод.8-)

Когда был душняк с цементом, с поставщиком решил довольно просто, переплачивал 10гр. на тонне от рыночной цены, но гарантии были такие что если мне чего то не понравится он без всяких разборок и вопросов забирал цемент назад и менял на новый, ни разу не подвел

 

Якість фасування Ви маєте на увазі вагу мішка? Знову ж є нюанс, для претензії потрібно перевіряти вагу на вазі, яка пройшла щорічну повірку в Укрметртестстандарті, тому тут порада таж сама, фасувальник, який дорожить клієнтом, навіть після усного звернення .

піде Вам на зустріч. Ну і, звичайно розумійте і Ви фасувальника, інколи бувають недовіси (часто з обєктивних причин), а інколи бувають і перевіси (а це також порушення норм).

Не мовчіть! І більшість проблем вирішиться.

Щас даже гаражник с недовесом не балуется, почти каждый клиент перевешивает мешки.8-)

Знакомые ребята за ночь втроем расфасовывают вагон цемента приспасобой которая влазит в багажник жыгулей:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харкові немає цементного заводу. Завод є в Балаклії (Балцем) - це Харківська область.

ЕСТЬ!!!:)

Экперементальный какой-то он спеццементы делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там со шлакощелочным цементом? Где продают?

Кому он нафиг нужен? К какому ГОСТУ его прилепить?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом читаю :)

Получили свежий CIMSA, 52,5 Н, ребята сегодня взмолились - замедлитель просят, не успевают раскладывать :D

вокруг смесителя носятся, как чижики угорелые :lol:

40 минут - и процесс пошел ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом читаю :)

Получили свежий CIMSA, 52,5 Н, ребята сегодня взмолились - замедлитель просят, не успевают раскладывать :D

вокруг смесителя носятся, как чижики угорелые :lol:

40 минут - и процесс пошел ;)

 

Я так понимаю - это белый.

А кто им в Киеве торгует?

...или из Херсона берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - это белый.

А кто им в Киеве торгует?

...или из Херсона берете?

Хз... я ж невыездной :D

У меня девченки всем этим занимаются, я даже цен толком не знаю :)

Мое дело - внятно объяснить, что нужно купить, а потом отругать за то, что не то привезли :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне проще направить некачественный цемент в другое русло, на подсыпку для укладки плитки, штукатурки кладки и.т.д., чем заниматься всей этой фигней lol::lol:

 

Кожний ... як він хоче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...