Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему работа мини-земснаряда стоит 8000грн в день?

henko

Рекомендовані повідомлення

никогда не платил за куб кладки, всегда платил за час работы

 

но так мне и не пояснили - кто положит в карман эти 8000грн за день работы и из чего состоят такие высокие затраты? Ведь это суперрентабельный бизнес

 

:shock: тобиж, если я буду "растягивать" удовольствие, Вы мне больше заплатите? Так? - всегда был уверен, и уверен до сих пор, что самое разумное - это плата за работу, а не за время. Вот я, например сварю решетку за 3 часа, а кто-то другой за 5. И что? Ему платить больше?:fool::D

 

Вам никто не запрещает заниматься суперрентабельным бизнесом.

Нет, я конечно, согласен с Вами, что всё должно быть в пределах разумного, но раз уж рынок диктует такие цены, значит это и есть грань разумности (люди же платят, значит всё ок:-))

п.с. сам не мониторил цены на такие работы, так что обсуждаю только недовольствие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред, никакого отношения к общепринятым правилам русского языка не имеющий.

 

на самом деле - тут не урок руского и не дом культуры. и вобще - на сколько легче живут люди которые говорят Ю и не знают что можно сказать ты или вы, назвать по имени или имени + отчеству.

 

итого - нужно быть проще, а не строить из себя обиженую обезьяну. какая нахр_н разница как человек обратился, тем более на форуме, от этого корона свалится или доход упадет? имхо.

 

ЗЫ. сам регулярно выкаю с разными категориями людей, но не считаю это нормой и обязаловкой. ну а писать с большой или маленькой в этом контексте - вообще дело десятое, ну написал я все маленькими, режет глаз?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: тобиж, если я буду "растягивать" удовольствие, Вы мне больше заплатите? Так? - всегда был уверен, и уверен до сих пор, что самое разумное - это плата за работу, а не за время. Вот я, например сварю решетку за 3 часа, а кто-то другой за 5. И что? Ему платить больше?:fool::D
я же замечу, если вы будете растягивать удовольствие, да и ениры есть, просто сложно работу измерить кубами, т.к. на стройке оч много внеплановых забот

 

Вам никто не запрещает заниматься суперрентабельным бизнесом.

Нет, я конечно, согласен с Вами, что всё должно быть в пределах разумного, но раз уж рынок диктует такие цены, значит это и есть грань разумности (люди же платят, значит всё ок:-))

п.с. сам не мониторил цены на такие работы, так что обсуждаю только недовольствие

Цель ветки как раз в том чтоб поднять вопрос на обсуждение и привлечь конкуренцию в этот супербизнес, которая бы позволила сбить цены

 

Добавлено через 1 минуту

Бред, никакого отношения к общепринятым правилам русского языка не имеющий. На самом деле все просто: если под словом "вы" подразумевается более 1 человека или обращение не имеет конкретного адресата, пишем с маленькой. Если обращение к одному конкретному человеку - с большой. Иначе уже пишите "ты", так честнее будет.

 

Мнение Розенталя - бред? Ну что ж, у каждого свои авторитеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за троллинг. Не могу найти такого правила в русском языке. Буду признателен, если подскажете:beer:

 

Шарманщика так, наверное, сильно обидели, что дальше он потребует кланяться ,снимать перед ним шляпу...и считать "специалистом" с большой буквы "С".....ну спросил человек - не можете толково обьяснить...помолчите....и опуститесь со своими орлами на землю,,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель ветки как раз в том чтоб поднять вопрос на обсуждение и привлечь конкуренцию в этот супербизнес, которая бы позволила сбить цены

обсуждение в чем? дайте мне цену 25 грн за м3 намытого земснарядом грунта - и я обеспечу Вас работой по 2015 год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждение в чем? дайте мне цену 25 грн за м3 намытого земснарядом грунта - и я обеспечу Вас работой по 2015 год

 

это , наверное, что-то из разряда.. "дайте мне точку опоры и я переверну Вам всю землю"...да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, издержки демократии и на этом форуме - принимается "единственно правильное решение" большинством (работягами) вопреки мнению меньшинства (индивидуальных застройщиков).

Ну что вы сразу накинулись на человека - нельзя по нормальному объяснить - надо сражу начинать унижать, превознося себя? Неужели непонятно, что мы не знаем всех тонкостей вашего дела и поэтому вопрошаем здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять срач на тему "почему так дорого". Раз тут сверхприбыли хлеще чем на наркоте - айда все в земснарядчики! И в электрики, и в сантехники. И чего это все задаром в офисах штаны просиживают, а задорого ручками повкалывать ни-ни? И как бороться с этими шкуродерами в спецовках? Только крепостными их обратно сделать. Правда тогда, говорят, производительность никакая. Ну ничего, мы их вожжами.

Делов-то купить себе оборудование и демпингнуть вдвое - всего 500 баксов в день заработка, правда. Но при такой халявной цене очередь, небось, на год вперед выстроится.

 

О, Татьяна уже готова платить. У кого тут всасывающие шланги недорого? А то не успею застолбить "золотую жилу" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это , наверное, что-то из разряда.. "дайте мне точку опоры и я переверну Вам всю землю"...да?

 

цена в 25 грн за м3 и будет для меня такой точкой опоры :), объем работы реально есть

 

Добавлено через 1 минуту

О, Татьяна уже готова платить.

аха, более чем реальными деньгами :-)

а если мне к этому кто-то по 200 грн за мп за облагораживания береговой линии предложит - вообще расцелую :-))) (для понимания - минималка с дубовым обрезным брусом под ключ = 250 уе (где тут рыдающий смайлик))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена в 25 грн за м3 и будет для меня такой точкой опоры :), объем работы реально есть

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Татьяна, зачем рыться в этом болоте, дайте мне ...золото на 20% ниже рыночной цены...и я ( и любой другой) обеспечит Вас заказами на 100 лет...обьем реализации у нас тоже, думаю, будет нешуточный..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже пишите "ты", так честнее будет.

 

опасно. тогда у иво ваще короткое замыкание произойдёт. в короне :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте мне

воооот, вот и ответ на вопрос "почему 8000?" :-)

уже 2 месяца смотрю как работают земснарядчики - не самый приятный труд, хотя, объективно, дороговато :-(((, но, блин, до чего ж эффективно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщика так, наверное, сильно обидели, что дальше он потребует кланяться ,снимать перед ним шляпу...и считать "специалистом" с большой буквы "С"

Да не-е-е... слабо тута меня обидеть, да и насра.., ой, пофиг мне вся шпана, грамотой не владеющая, "родства непомнящая"(с)... Ж-)

 

Тема о другом, если не ошибаюсь и суть её в следующем - помогите заплатить меньше... раз в этак десять, потому как мне всё нравиться... токо мне цена не нравится... :shock:

 

Вот Таня5 предложила попробовать поюзать хобот и даже обещала оплатить, ежели ТС до конца смены выдержит... по-сути, сказала эзоповым языком - нормальные цены, кто не верит - милости просим к снаряду. ;)

Далее в нескольких постах привела примеры сегодняшних цен... чо-то мне не вериться, что Таня5 склонна к бездумным тратам и рынок не мониторит.... ага, щас-с-с-с... уже не тот завод, да и опыт не пропьёшь.....:Yahoo!:

Далее - несколько форумчан сказали почти слово-в-слово, что ежели чо не подходит - можно и самотужки - очень много денег сэкономит... :-P

 

А вот с какой литеры местоимение "Вы" человек пишет и как к этому относиться - вот это критерий почище лакмусовой бумажки будет, скажу я вам... ну а от этого, в том числе, зависит - получит чел помощь, или пролетит.... что в общем-то сейчас и наблюдается... :lol:

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не-е-е... слабо тута меня обидеть, да и насра.., ой, пофиг мне вся шпана, грамотой не владеющая, "родства непомнящая"(с)... Ж-)

 

Тема о другом, если не ошибаюсь и суть её в следующем - помогите заплатить меньше... раз в этак десять, потому как мне всё нравиться... токо мне цена не нравится... :shock:

 

Вот Таня5 предложила попробовать поюзать хобот и даже обещала оплатить, ежели ТС до конца смены выдержит... по-сути, сказала эзоповым языком - нормальные цены, кто не верит - милости просим к снаряду. ;)

Далее в нескольких постах привела примеры сегодняшних цен... чо-то мне не вериться, что Таня5 склонна к бездумным тратам и рынок не мониторит.... ага, щас-с-с-с... уже не тот завод, да и опыт не пропьёшь.....:Yahoo!:

Далее - несколько форумчан сказали почти слово-в-слово, что ежели чо не подходит - можно и самотужки - очень много денег съэкономит... :-P

 

А вот с какой литеры местоимение "Вы" человек пишет и как к этому относиться - вот это критерий почище лакмусовой бумажки будет, скажу я вам... ну а от этого, в том числе, зависит - получит чел помощь, или пролетит.... что в общем-то сейчас и наблюдается... :lol:

 

этот человек не только в земснарядах шарит, но еще и "сэкономит" с твердым знаком пишет, а еще к слову "прайс" испытывает такое почтение, что тоже предпочитает писать его исключительно с большой буквы))

 

О нем можно дисер смело писать по психиатрии))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но еще и "сэкономит" с твердым знаком пишет,

Спасибо, он уже исправил... :Bravo:

 

Теперь тебе всё нравиться...? ну, разумеется, кроме цены за услуги хобота? :Yahoo!:

 

Я уж и не спрашиваю - всё ли тебе понятно из написанного, потому как понимаю, что нет.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же замечу, если вы будете растягивать удовольствие, да и ениры есть, просто сложно работу измерить кубами, т.к. на стройке оч много внеплановых заботЦель ветки как раз в том чтоб поднять вопрос на обсуждение и привлечь конкуренцию в этот супербизнес, которая бы позволила сбить цены

А спорим, не заметите?:)

 

Честно? - очень сомневаюсь, что этой темой Вы найдете желающих выполнить работу в 5 раз дешевле рынка.

 

Реально, пример золота, очень даже кстате. Почему за золото Вы готовы платить, грубо говоря, 50 баксов за грамм, а за трудоемкую работу - нет?

 

Миру было бы полезнее, если бы Вы подняли тему о том, что какое-то сраное золото не может стоить таких денег, и за грамм, Вы готовы заплатить 5 баксов, но не более, оно ведь фух - и добыл, за что платить то?!

 

Правда, ничего личного, просто раз уж форум, раз уж можно:D

 

Почему Вы работаете там где Вы работаете? Вам было бы смешно, если бы Вам сказали: "Так, твоя работа не стоит таких денег, давай раза в 3-4 дешевле, и договорились?" - Что бы Вы ответили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже исправил... :Bravo:

Теперь всё нравиться... ну, разумеется, кроме цены за услуги хобота? :Yahoo!:

 

молодой человек, когда ввязываетесь в спор с кем-то кого не знаете, в сфере в которой вы слабы, думайте впредь нужно ли вам это. А то у оппонентов может возникнуть нескромный вопрос как у того медведя из анекдота - а охотник ли их оппонент?

 

Добавлено через 5 минут

А спорим, не заметите?:)

 

Честно? - очень сомневаюсь, что этой темой Вы найдете желающих выполнить работу в 5 раз дешевле рынка.

 

Реально, пример золота, очень даже кстате. Почему за золото Вы готовы платить, грубо говоря, 50 баксов за грамм, а за трудоемкую работу - нет?

 

Миру было бы полезнее, если бы Вы подняли тему о том, что какое-то сраное золото не может стоить таких денег, и за грамм, Вы готовы заплатить 5 баксов, но не более, оно ведь фух - и добыл, за что платить то?!

 

Правда, ничего личного, просто раз уж форум, раз уж можно:D

 

Почему Вы работаете там где Вы работаете? Вам было бы смешно, если бы Вам сказали: "Так, твоя работа не стоит таких денег, давай раза в 3-4 дешевле, и договорились?" - Что бы Вы ответили?

 

Для меня стройка это 5%квалифицированного труда и 95% тяжелого неквалифицированного. Я не буду рассказывать всех нюансов, но поверьте, если в енире написано куб кладки за 8 часов одним работником, а средняя зарплата в Украине 3000грн, то я вряд ли заплачу дороже 150грн за куб. И мне гораздо дешевле будет добицца нужного качества от работника согласного работать за 110грн в день, чем платить спецу 200 - при том что спец пришел и ушел, а работника за те же 110грн можно озадачить другой работой - главное чтоб был обучаем и неприхотлив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодой человек, когда ввязываетесь в спор с кем-то кого не знаете, в сфере в которой вы слабы, думайте впредь нужно ли вам это. А то у оппонентов может возникнуть нескромный вопрос как у того медведя из анекдота - а охотник ли их оппонент?

Я так и знал, что ты мил человек так и не понял, о чём это я говорю...

 

Может так будет понятнее:

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь тебе всё нравиться...? ну, разумеется, кроме цены за услуги хобота? :Yahoo!:

 

Я уж и не спрашиваю - всё ли тебе понятно из написанного, потому как понимаю, что нет.... :(

 

И куды катимся? каждому надо всё разжевывать... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынок он как он как метла - сперва подметает весь мусор - точнее всех самых дешевых и неквалифицированных, потому что их можно обучить и заставить работать хорошо и создать на этом добавленную стоимость. А квалифицированных задорого нет смысла нанимать если рассматривать задачу с точки зрения своей прибыли. Есть, конечно же, задачи требующие знаний и навыков, но даже на них бизнес будет рассматривать несколько предложений и выберет самое дешевое из оптимальных

 

Добавлено через 8 минут

 

Почему Вы работаете там где Вы работаете? Вам было бы смешно, если бы Вам сказали: "Так, твоя работа не стоит таких денег, давай раза в 3-4 дешевле, и договорились?" - Что бы Вы ответили?

мне говорят такое довольно часто - и моя задача чтоб людей говорящих мне это было как можно больше, так как многим просто достаточно вежливо объяснить из чего состоит цена и убедить, что эти деньги они потратят не напрасно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынок он как он как метла - сперва подметает весь мусор - точнее всех самых дешевых и неквалифицированных, потому что их можно обучить и заставить работать хорошо и создать на этом добавленную стоимость.

 

Это Вы не про рабовладельческий строй случайно замечтались? :) Потому как по факту на низкооплачиваемой работе задерживаются только криворукие или алкаши совсем конченые. Остальные, научившись хоть чему-то, сразу требуют зарплату повыше или сваливают к более щедрому работодателю. Так что будет в итоге у Вас не фирма нормальная, а курсы по повышению квалификации. Платные.Только платить будете Вы, что еще смешнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы не про рабовладельческий строй случайно замечтались? :) Потому как по факту на низкооплачиваемой работе задерживаются только криворукие или алкаши совсем конченые. Остальные, научившись хоть чему-то, сразу требуют зарплату повыше или сваливают к более щедрому работодателю. Так что будет в итоге у Вас не фирма нормальная, а курсы по повышению квалификации. Платные.Только платить будете Вы, что еще смешнее
если б это было так, то мы бы уже по зарплатам обогнали германию. Вы живете в мире воздушных замков. Деньги это не самое главное в эффективном управлении рабочими массами - почитайте маркса. Если организован быт и условия труда, то у вас будет очередь соискателей на минималку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б это было так, то мы бы уже по зарплатам обогнали германию. Вы живете в мире воздушных замков. Деньги это не самое главное в эффективном управлении рабочими массами - почитайте маркса. Если организован быт и условия труда, то у вас будет очередь соискателей на минималку

 

henko, Вы когда-нибудь управляли своим бизнесом? Такое впечатление, что опыта в этом направлении у Вас ноль, одна теория.

Понимаете, быт и хорошие условия труда стоят намного дороже обычных средних зарплат и появляются уже на стадии развитого успешного бизнеса, когда можно себе позволить часть прибыли перенаправить с выживания на улучшения.

 

Мы по зарплатам не обгоняем Германию только потому, что успешных бизнесов со значительными прибылями сравнительно мало и они не способны (да и не хотят) сделать погоду на рынке труда. Остальные скорее выживают, чем процветают, и мало платят не от хорошей жизни. И да, у тех, где зарплаты совсем низкие, жуткая текучка. Как только начинающий становится хоть немного спецом, он увольняется. Это реальность, а не воздушные замки.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henko, Вы когда-нибудь управляли своим бизнесом? Такое впечатление, что опыта в этом направлении у Вас ноль, одна теория.

Понимаете, быт и хорошие условия труда стоят намного дороже обычных средних зарплат и появляются уже на стадии развитого успешного бизнеса, когда можно себе позволить часть прибыли перенаправить с выживания на улучшения.

 

Мы по зарплатам не обгоняем Германию только потому, что успешных бизнесов со значительными прибылями сравнительно мало и они не способны (да и не хотят) сделать погоду на рынке труда. Остальные скорее выживают, чем процветают, и мало платят не от хорошей жизни. И да, у тех, где зарплаты совсем низкие, жуткая текучка. Как только начинающий становится хоть немного спецом, он увольняется. Это реальность, а не воздушные замки.

тоже когда прочитал заявление ТС - ужаснулся:shock: "То ли не знает, то ли специально так говорит?!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henko, Вы когда-нибудь управляли своим бизнесом? Такое впечатление, что опыта в этом направлении у Вас ноль, одна теория.

Понимаете, быт и хорошие условия труда стоят намного дороже обычных средних зарплат и появляются уже на стадии развитого успешного бизнеса, когда можно себе позволить часть прибыли перенаправить с выживания на улучшения.

 

Мы по зарплатам не обгоняем Германию только потому, что успешных бизнесов со значительными прибылями сравнительно мало и они не способны (да и не хотят) сделать погоду на рынке труда. Остальные скорее выживают, чем процветают, и мало платят не от хорошей жизни. И да, у тех, где зарплаты совсем низкие, жуткая текучка. Как только начинающий становится хоть немного спецом, он увольняется. Это реальность, а не воздушные замки.

Вложения деляцца на разовые и постоянные - грубо говоря, можно платить рабочим на 20грн больше и заставлять их бегать за водой к колодцу, а можно купить насосную станцию и провести водоснабжение. В нюансы не вдаемся, описываю общий принцип, причем организовываецца этот быт руками тех же рабочих. Но это разовые вложения. Тогда по сравнению с соседом, у которого колодец, вы сможете платить рабочим меньше и эти вложения окупяцца очень скоро. Можно платить рабочим на 50грн больше и заставлять их сидеть на мивине, а можно платить 100грн в день бабушке-соседке, которая б готовила бидон борща и котел вермишели по флотски. Таким образом наши 3000грн плавно превращаюцца в минималку 1600.

Так и создаецца добавленная стоимость, которая позволяет сводить концы с концами в период кризиса.

Хотя конечно, можно нанять Шарманщика за миллион, он приедет на собственной яхте с банками черной икры и камердинером, и сделает все тип-топ в кратчайшие сроки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вложения деляцца на разовые и постоянные - грубо говоря, можно платить рабочим на 20грн больше и заставлять их бегать за водой к колодцу, а можно купить насосную станцию и провести водоснабжение.

 

Очень легко улучшать быт, находясь в голом поле, где даже минимума удобств нет. Но Вы эту же модель пытаетесь перевести на весь рынок труда, где совсем другой коленкор.

 

Что касается земснаряда - у Вас есть все шансы осуществить теорию на практике. Татьяна5 готова дать реальный фронт работ, оплату и инструмент. Желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...