Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гладкая поверхность стяжки

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствуйте!:)

Хочу в хоз.помещении сделать цементно-песчаную стяжку пола.

Что нужно добавить в раствор, чтобы получилась красивая гладкая поверхность? И еще чтобы можно было сделать эту стяжку с наклоном к сливному трапу. Затем, со временем обработать обеспыливающим и упрочняющим раствором.

Кто знает, подскажите, пжл.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам тема мастера на этом форуме (ник-Мастерок) -http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&highlight=%CC%E0%F1%F2%E5%F0%EE%EA

Народу голову затмила революция и Вы не дождётесь ответа, кроме того эта тема как раз про это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу и тут написать-не существует таких добавок!

Уклоны Вам элеменарно сделает любой мастер,а вот идеальной гладкости можно добится перетянув шпателем любой тонкодисперсионной цементной смесью.Особенно прикольно будет смотрется если сделать это шпаклёвкой на основе белого цемента.Как вариант-различные химические покрытия для полов от Пропеллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу и тут написать-не существует таких добавок!

Уклоны Вам элеменарно сделает любой мастер,а вот идеальной гладкости можно добится перетянув шпателем любой тонкодисперсионной цементной смесью...

 

Спасибо за ответ! Читала ваши советы по стяжке - сказала рабочим, мешать фибру насухо с цементом, швы ЭППС проклеить скотчем. Сделают ли?

Напишите, пжл, поподробнее как вот это сделать и на каком этапе "перетянув шпателем любой тонкодисперсионной цементной смесью".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт фибры Вы погарячились-способ заброса не принципиален.А вот ленту на швах пусть сфоткают-думаю найдётся хоть один телефон с фотоаппаратом.Финишную доводку делают после полного высыхания-обычно через месяц.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Финишную доводку делают после полного высыхания-обычно через месяц.

Удачи!

 

Сейчас пару квадратов залили, а потом сделали затирку. Напишите ваши рекомендации, пжл, или дайте ссылку на понятие "финишная доводка".

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как-"пару квадратов"?Любое помещение меньше 30 м2 заливается за один раз.Вы конечно извините,но я не могу рассказать о "финишной доводке",есть вещи,которые нужно показывать,не всему можно научится онлайн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как-"пару квадратов"?Любое помещение меньше 30 м2 заливается за один раз.Вы конечно извините,но я не могу рассказать о "финишной доводке",есть вещи,которые нужно показывать,не всему можно научится онлайн.

В гараже под колеи колес положили на раствор бетонные плиты 60х70. А теперь между ними пробуем заливать. Вроде нормально получается - завтра сделаю фото.

Под "финишной доводкой" понимаю использование спец. пропитки, правильно? Если знаете, подскажите, пжл, какую лучше использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пару квадратов залили, а потом сделали затирку. Напишите ваши рекомендации, пжл, или дайте ссылку на понятие "финишная доводка".

Заранее спасибо!

 

 

Это как пару квадратов ( этого помещения?). А вообще мой Вам совет доверьтесь своим строителям или выгоньте их (если не умеют). Или отдайте работу мастерку.

А таким методом нельзя строить ( коней на переправе не меняют).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э не!Не нужно мне ничего отдавать,и так загружен по самые уши.Просто я удивляюсь всё больше-какие то плиты?Нахрена?На халяву достались и некуда деть?А Вы подумали,что на стыках этих плит друг с другом и со стяжкой априори будут щели со всеми вытекающими из этого последствиями :o.

Сорри,но я пас.Правильно человек написал-"или доверьтесь своим строителям или гоните их нафиг"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э не!Не нужно мне ничего отдавать,и так загружен по самые уши.Просто я удивляюсь всё больше-какие то плиты?Нахрена?На халяву достались и некуда деть?А Вы подумали,что на стыках этих плит друг с другом и со стяжкой априори будут щели со всеми вытекающими из этого последствиями :o.

Сорри,но я пас.Правильно человек написал-"или доверьтесь своим строителям или гоните их нафиг"

 

Плиты покупали...

Плиты положили под колею, под колеса авто. Через несколько дней залили 1 /3 оставшейся части гаража, ну и потом, все остальное. В раствор добавляли фибру базальтовую и пластификатор. Стяжка зеркальная. как написано, в инструкции пластификатора, не получилась. Теперь хочу чем-то покрыть получившуюся стяжку. Чтоб не пылила и не крошилась. Чем - не знаю.

Може кто че посоветует?

960543208_p.jpg.4082ff110fef4e3d1e3ab5040b0e4eed.jpg

1076583562_.jpg.a2c5527a92d8efb245d4b004eb096e8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему не намного дороже,но эстетичнее было бы сделать бетонную стяжку и облицевать керамогранитом.В принципе и сейчас не поздно плиткой накрыть,правда есть несколько Но ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota,

Крім красивого вигляду є ще питання практичності - надіюь Ви передбачили нахили для відводу води, яка буде скапувати (стікати) з авто? Канавок для цього я не бачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota,

Крім красивого вигляду є ще питання практичності - надіюь Ви передбачили нахили для відводу води, яка буде скапувати (стікати) з авто? Канавок для цього я не бачу.

 

Питання практичності для мене на першому місці!:)

Нахил плит і стяжки до центру зроблений! Для мурування трапу залишили місце, бо ще не визначилася який трап краще купляти.

 

Шукаю варіанти обробки поверхні від пилу и тріскання. Найшла рекомендації по Бето-твар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахил плит і стяжки до центру зроблений!

Не вірно. Нахил робиться від центру, щоб вода не стікала в яму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вірно. Нахил робиться від центру, щоб вода не стікала в яму.

:shock::shock::shock: Та в гаражі нема ями, посередені буде трап і вода через нього по трубам буде стікати в каналізацію.

Зараз переймаюся чим зміцнити стяжку!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в гаражі нема ями

Тоді вибачте - дивився тільки перше фото, подумав, що там оглядова яма.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот идеальной гладкости можно добится перетянув шпателем любой тонкодисперсионной цементной смесью.Особенно прикольно будет смотрется если сделать это шпаклёвкой на основе белого цемента.Как вариант-различные химические покрытия для полов от Пропеллера.

А как же вертолеты?

 

Добавлено через 12 минут

Финишную доводку делают после полного высыхания-обычно через месяц.

Удачи!

И держится нормально?

Не доверяю я этим финишным доводкам. Вы же сами писали что стяжку перетираете правилом через несколько часов после укладки - считаю это лучшим вариантом, а эти финишные доводки поотлетают рано или поздно. Если хочется чтобы блестело - затирайте вертолетом.

 

Добавлено через 4 минуты

Теперь хочу чем-то покрыть получившуюся стяжку. Чтоб не пылила и не крошилась. Чем - не знаю.

Може кто че посоветует?

Самый простой вариант - прогрунтовать пару раз Церезитом СТ-17 или другими аналогичными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется чтобы блестело - затирайте вертолетом.
как вариант - стягивать и перетирать пенопластовым полутером (для полусухих стяжек)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - стягивать и перетирать пенопластовым полутером (для полусухих стяжек)

И блестеть будет?

Тереть не перетиреть.

По сырой стяжке - только правилом на сдир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб получить блестящие полы нужно было применять на этапе заливки полов топинги (или упрочнители стяжек)!!! по свежезалитому бетону посыпают топингом и затирают поверхность вертолетами ( в крайнем случае можно металлической теркой - но эффект не будет настолько глянцевый) затираеться в несколько этапов с перерывами ... но для этого есть спец бригады и спец инструмент (поищите в интернете) !! результатом был бы пол как в эпицентре - блестящий гладкий и ровный!!! но вам уже поздно((( на счет покрасить нынешнее основание - есть покрытия - устойчивые к стиранию!!! у меня знакомый друга делал себе и я фото видел -получилось как на паркинге в садах победы!!! так вот - это эпоксидное покрытие - т к оно не паропроницаемое - под вашей стяжкой ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть гидроизоляция!!! если нет и вы покрасите - вздуется мазолями или пузырями!!!

под эту краску как правило и основание выравнивают - иначе краска повторит все ямки а потом туда будет забиваться мусор и мазута от авто - зрелище убогое!!!

и еще момент - хорошо что топинг вы не сделали в гараже - лучше красьте!!! обьясню почему- топинги ТОЛЬКО упрочняют бетон - эффект гидроизоляции не дают ... а потому любое масляное пятно или соль зимой с колес и днища авто - легко впитаеться в ваше покрытие и вы его НЕ сможете вымыть!!!

прочитал про совет вскрыть ст 17 пару раз - эффект на неделю илли на месяц и не более ( так сказать косметическая красота и не более) !!! за более подробной информацией обращайтесь в личку - здесь (в вашей ветке) сообщения увы отслеживать не могу((( буду рад помочь!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результатом был бы пол как в эпицентре - блестящий гладкий и ровный!!!

И весь в трещинах (г.Донецк, м/р Широкий)

 

 

прочитал про совет вскрыть ст 17 пару раз - эффект на неделю илли на месяц и не более ( так сказать косметическая красота и не более) !!! за более подробной информацией обращайтесь в личку - здесь (в вашей ветке) сообщения увы отслеживать не могу((( буду рад помочь!!!

У меня уже года 3 стоит пол вскрыт СТ 17 и ничего не пылит. Тут вопрос в другом - если в стяжку при укладке/заливке забыли положить нужное кол-во цемента и она как песок то СМ-17 конечно же не поможет как и другие средства (такое наблюдаю на работе в гараже, при уборке пару ведер цементно-песочной пыли выметаем с площади около 50 м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И весь в трещинах (г.Донецк, м/р Широкий)

трещины - это проблемы с армировкой у них!!! это не проблема топинга!!! потрещало бы и без топинга))) учите мат часть!!!

 

У меня уже года 3 стоит пол вскрыт СТ 17 и ничего не пылит

не пылит - значит прочность хорошая!!! а ст 17 СНИЖАЕТ ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ ОСНОВАНИЯ на которое нанесена!!! а то что она при 2-3х кратном нанесении дает небольшой глянец - это так сказать побочный эффект которым люди пользуються при косметике!!! по секрету расскажу что в каждой грунтовке есть процент содержания акрилового наполнителя.... у ст 17 он самый большой из готовых грунтовок.потому что ст 17 сделает за 2 раза - аквастопом или мастером вам 4-5 раз нужно будет грунтовать!!!

 

Добавлено через 3 минуты

трещины - это проблемы с армировкой у них!!! это не проблема топинга!!! потрещало бы и без топинга))) учите мат часть!!!

и еще - в николаеве при стоительстве эпицентра вначале залили 2тыс м кв пола который начал трещать - не была выдержана марка бетона от поставщика!! в итоге все срывали- экскаватор почти неделю подрывал и ломал плиты толщиной в 30 см!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещины - это проблемы с армировкой у них!!! это не проблема топинга!!! потрещало бы и без топинга))) учите мат часть!!!

Та я ж не говорил что потрещало от топинга, это так к слову было сказано.

И трещать может и не только когда проблемы с армировкой!, тем более:

 

подрывал и ломал плиты толщиной в 30 см!!!

 

Нормальная стяжка и без армировки толщиной 6-7 см не трещит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж не говорил что потрещало от топинга, это так к слову было сказано.

извините..неправильно понял ваш комментарий!

 

Нормальная стяжка и без армировки толщиной 6-7 см не трещит.

а вот здесь полностью согласен... хотя минималка 4 см для пола по дбну и 2 см для стены- а если меньшем слоем лить или шпаклевать - только на свой страх и риск!!!

 

плиты толщиной в 30 см!!!

кстати эти плиты такой толщины солгласно расчету - пешеходные нагрузки,погрузчики,стенды,полки.... потому и так много)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...