Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тайная комната в доме

Propeller

Рекомендовані повідомлення

У меня на даче, сосед (ныне покойный) гнал самогонку.Нычкарил расфасованную в пластиковые бутылки в сарае.Причем в разных углах.То под крышей,то между дровами,а некоторые под полом.А второй сосед рядом ,большой любитель выпить,причем "на шару" ,потому что жена уезжала в город,а приезжала только на выходные и оставляла ему только харчи и ни копейки денег.Приезжает она на дачу,а муж вечно пьяный,вот она с притензиями к первому соседу идет.Зачем, мол моего мужа спаиваешь? А тот ,я мол не только его не пою,а даже и не разговариваю с ним.А потом выяснилось,что сосед-алкаш сделал тайный подкоп под сарай и таскает самогонку потихоньку.Мы потом долго удивлялись такому трудолюбию.Вот что значит,выпить хочешь и не такое придумаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
я все время пересиживал в шкафу,когда не успевал уйти до прихода мужа подруги верной моей,пока ему туда срочно не понадобилось за чем-то,теперь боюсь разговоров о тайных комнатах:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все время пересиживал в шкафу,когда не успевал уйти до прихода мужа подруги верной моей,пока ему туда срочно не понадобилось за чем-то,теперь боюсь разговоров о тайных комнатах:D

я думал что только в анекдотах такое бывает..а оказывается и в жизни тоже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал что только в анекдотах такое бывает..а оказывается и в жизни тоже:D

 

в каждом анекдоте вложена чья-то реальная жизненная история,или хотя бы часть ее:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Очень хорошая идея! В свете сегодняшних событий в Украине я думаю такая комната точно не помешает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал что это только у меня паранойя.

Что надо было сделать.

хороший погреб с возможностью войти в него через потайную дверь из дома.

Как показала практика на донбасе комната в доме крайне не надежное хранилище когда начинают стрелять.

так что погреб наше все.

Ну и если из него будет тайный выход в уругвай или канаду это будет совсем не плохо.

Хотя если будете так нагло воровать как папередники это вам не поможет...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на даче есть домик, говорят банкир некий не бедный выстроил, сам домик маленький аккуратненький площадь не большая совсем, всё полностью газоном укатано видно что не бедны человек, но дом находится на очень приличной подозрительной насыпи холме, у меня сразу подозрения что под этим мелким домом бункер построен наподобии гитлеровского Вервольфа под Винницей :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал что это только у меня паранойя.

Что надо было сделать.

хороший погреб с возможностью войти в него через потайную дверь из дома.

 

Бункер наше все. Как раз тема для строительного форума. Особо, кто токо начинает строится, самое время хорошо подумать, что будет ниже 1го этажа. Может не быть спальни, с/у, стены и крыша неясно какие. Но - бункер.

По дискавери был цикл передач как американцы готовятся к приходу песца. Предел фантазии ограничен токо кошельком. Обустройство всяких бункеров там это серьозный бизнес, куча фирм специализируется. Удивило, народ выкупает под бункеры списанные ракетные шахты.

Вааще надо заводить отдельную специализированную тему - как сделать бункер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тайная, а бронированная... боюсь скоро станет актуально, как в Израиле...

Там новостройки с такими комнатами внутри, чтобы прятатся от ракетных ударов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

«Комната страха» Дэвида Финчера

 

В доме, который приобрела разведенная Джоди Фостер с дочкой-подростком, эта комната находилась всего лишь на втором этаже. К сожалению, слово «всего лишь» наиболее уместно по отношению к фильму в целом.

 

 

www.kinopoisk.ru/film/780/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный ряд: запас продуктов, денег, ценных вещей. Всем и надо быть в разных местах.

Если забабахать у себя в доме такую комнату, то денег окончить спальную точно не хватит.

З.Ы. У мужа в офисе была тайная комната с сейфом. Типа, как в кино: на кнопку нажал -шкаф отъехал.

Все нашли, сейф (более 100 кг) выдрали из стены, сорвали решетки на окнах и выбросили в окно, оставив разбитый асфальт внизу. Я так поняла, не смогли открыть.

уверена, что все это проделали те рабочие, которые все это монтировали. Да. в сейфе было 400 гривен:D

 

 

Вообще-то сейфы уже давно никто не открывает, их просто распиливают.

 

Нет смысла в этих конматах никаких - в приличный дом наркоманы с Троещины не залезут, а если будет работать человек с опытом - Вам это не поможет.

 

И если Вы будете публично заявлять что у Вас такая комната есть - тем более не поможет. За Вами будет установлено наблюдение и рано или поздно придет тот момент - когда Вы станете несколько беднее.

 

ПС. Дом на холме - наши чиновники научились в таких маленьких домах или съемных квартирах, старых хрущевках, хранить своё добро. Были случаи в Киевской области находили такое желье, в котором все шкафы были забиты деньгами.

Так что проверьте соседа - может Вы в шаге от быстрого обогощения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В странах, точно не менее благополучных чем Украина, ставят вот это:

 

Вот если закопать его метра на два в землю тогда пойдет для Украинских реалий. А то, боюсь, снаряд от града если не разорвет как тузик тряпку то заставит долго долго переворачиваться.

 

А вообще прихожу к мысли что прав был тот форумчанин который говорил в какой то теме про безперебойники что резервироваться надо на сутки- двое. А после ехать туда где есть электричество. От себя добавлю что не только к электричеству это применимо.

Донбасс и Луганск пока подтверждают это высказывание.

 

В такой штуке можно пересидеть набег набег варваров при стабильной ситуации в регионе и работающей милиции. А когда вокруг будут бродить стаи маргиналов с автоматами, они очень быстро просекут что у Вас там тепло, есть еда и можно поспать. Поверьте очень быстро найдется способ выкурить засевших там жильцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если закопать его метра на два в землю тогда пойдет для Украинских реалий. А то, боюсь, снаряд от града если не разорвет как тузик тряпку то заставит долго долго переворачиваться.

 

А вообще прихожу к мысли что прав был тот форумчанин который говорил в какой то теме про безперебойники что резервироваться надо на сутки- двое. А после ехать туда где есть электричество. От себя добавлю что не только к электричеству это применимо.

Донбасс и Луганск пока подтверждают это высказывание.

 

В такой штуке можно пересидеть набег набег варваров при стабильной ситуации в регионе и работающей милиции. А когда вокруг будут бродить стаи маргиналов с автоматами, они очень быстро просекут что у Вас там тепло, есть еда и можно поспать. Поверьте очень быстро найдется способ выкурить засевших там жильцов.

 

Вес такой штуки - 18 тн. На самом деле это сейф, сертифицированый по EN 1143-1, класс защиты - 3. Подобная сертификация не предусматривает испытания залповыми системами. Предусматривает:

Тест 1: При t 1090 ōC более 2-х часов горит в печи;

Тест 2: После печи сброс с высоты 9 м

Тест 3: В течение 4-х часов погружение в воду на глубину 3 метра.

Тест 4: Магнитно-щитовой тест

Тест 5: Саботаж/терроризм: 400 г динамита взрывают в оболочке двери сейфа

Да и замки с внутренним крючочком соответствующие.

Так что кавалерию дождаться можно:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес такой штуки - 18 тн. На самом деле это сейф, сертифицированый по EN 1143-1, класс защиты - 3...

Так что кавалерию дождаться можно:flag1:

 

Поставьте такую штуку в центре Донецка, например, и скажите что там еда. Увидите как с помощью подручных средств эту штуку вскроют очень быстро. Тем боле что "открывалок" там у каждого через один.

А судя по всему нормальная милиция там будет в лучшем случае через несколько лет. Так что не дождетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Как мне показалось, самый удачный раздел для создания подобной темы.

 

Собственно предлагается обсудить варианты обустройства тайной комнаты в доме.

Основной уклон предлагаю уделить тому, как спрятать вход в эту самую тайную комнату, так как кроме штампов из фильмов по типу книжного шкафа ничего в голову не приходитЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как спрятать вход в эту самую тайную комнату, так как кроме штампов из фильмов по типу книжного шкафа ничего в голову не приходитЖ-)
Дверь в одежном шкафу (в Нарнию), за зеркалом (в зазеркалье), в ванной за стенкой душа :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь в одежном шкафу (в Нарнию), за зеркалом (в зазеркалье), в ванной за стенкой душа :D

 

Есть еще вариант за плакатом . Как у папы Карло или в Шоушенке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и понятно что доверять строительство тайной комнаты строителям нельзя! Иначе она будет вовсе не тайной. Или потом их уничтожить - но сегодня это не так просто как раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне показалось, самый удачный раздел для создания подобной темы.

 

Собственно предлагается обсудить варианты обустройства тайной комнаты в доме.

Основной уклон предлагаю уделить тому, как спрятать вход в эту самую тайную комнату, так как кроме штампов из фильмов по типу книжного шкафа ничего в голову не приходитЖ-)

 

стену с 3D панелями сделать...

 

задекорить можно вполне незаметно...

 

вот к примеру :

3d1_m.jpgi.gif

 

можно еще "мха" добавить :

 

naturalnyie_3d_paneli.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все мы заложники классических стереотипов из фильмов, думал я один такой, шаблонный:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и понятно что доверять строительство тайной комнаты строителям нельзя! Иначе она будет вовсе не тайной. Или потом их уничтожить - но сегодня это не так просто как раньше.

 

Строителей можно внутри комнаты закрыть, заодно и провериться качество их работ, если смогут выбраться, значит платить не за что - халтуру гнали, а если нет, значит молодцы:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в спальне для девочки вход в гардероб задекорирован обоями ))) С первого взгляда почти никто не замечает

20160514111444.thumb.jpg.ea3d90a12ff2f62ac036a4da20cfa06c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителей можно внутри комнаты закрыть, заодно и провериться качество их работ, если смогут выбраться, значит платить не за что - халтуру гнали, а если нет, значит молодцы:D

 

Готовы взяться за строительство такой комнаты?

 

Добавлено через 2 минуты

Как мне показалось, самый удачный раздел для создания подобной темы.

 

Собственно предлагается обсудить варианты обустройства тайной комнаты в доме.

Основной уклон предлагаю уделить тому, как спрятать вход в эту самую тайную комнату, так как кроме штампов из фильмов по типу книжного шкафа ничего в голову не приходитЖ-)

 

А если сделать стенку, которая сдвигается в нишу?

00.jpg.65a36007f6768802a62bae51a5094bc9.jpg

article-0-191E772F000005DC-141_964x686.jpg.1b0a2c7659d9cde72713eb914e311d23.jpg

stone-door-to-bar.jpg.55df418aa86f6dd855e5d1c0f395fafb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...