Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тайная комната в доме

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Ыы, тема гуд, короче как то пару лет назад :beer: пъянствовали летом компанией во дворе, снами сосед армяшка (мудрый) был... кончилась закуска, он говорит "пошли со мной сходим ко мне по закус"... пришли, то да се, он еще налил коньячку с серванта для дегустации, короче теплые мы... подходит к шифанеру, отрывает дверь, ногой бъет заднюю чать шифанера и я.... прозреваю :shock: моему взору :shock: открывается еще одна комната :shock:.... я вообще сразу и не понял :beer:, даже не догнал, сидя у него дома в 1-но комнатной квартире, не допер, что в нашем доме только 2-3 комнатные.....мде....:beer: погуляли весело, "таинственный остров" Жуль Верна отдыхает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но если говорить более приземленно и ближе к скучной рациональности украинского забудовныка, то там еще такого рода прибамбасы используют для "конспиративного" хранения ценностей в небольших "каморках".

Так же камуфлируют "подход" к сейфу и т.д.

Вот!!! Именно этот вопрос и интересует. Так и хочется спросить - Дорогие форумчане! а где и как вы храните ваши ценности и документы :).

 

Но не спрашиваю, а захожу издалека...:D Может кто-нибудь видел где-нибудь реальные идеи места для сейфа в уже готовом доме пересичного "украинского забудовныка". Подскажите, пжлста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед-валютчик,сейфик небольшой лично вмуровывал в капитальную стену при строительстве дома и сам всё отделывал вокруг него,я у него делал всю внутреннюю отделку дома,но про сейф не знал.Его грабанули,сейф нашли и вскрыли,причём вскрыли непонятно как,вид такой,что внутри что то взорвалось.Так что не стоит надеятся на сейфы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

Вот!!! Именно этот вопрос и интересует. Так и хочется спросить - Дорогие форумчане! а где и как вы храните ваши ценности и документы :).

 

Но не спрашиваю, а захожу издалека...:D Может кто-нибудь видел где-нибудь реальные идеи места для сейфа в уже готовом доме пересичного "украинского забудовныка". Подскажите, пжлста:)

Нас пару раз просили замуровать сейф в стену. Отказать сложно, но я такие обороты не люблю. Его потом бомбонут, а менты начнут со строителей :o

Но обычно у "забудовників гршей вже нема" потому что все идет в карман строителей :)

Змінено користувачем gospel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обычно у "забудовників гршей вже нема" потому что все идет в карман строителей :)

 

Это да... Чистисинька правда про гроши :(

 

А документы? А любимые фотографии? А засушенная в гербарий роза, подаренная любимым? А первый срезанный детский локон? Да мало ли ценностей осталось у замученного забудовника? :D

 

Про сейф поняла. Буду дальше думать. спсб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не стоит надеятся на сейфы.

 

Вот поэтому прижимистые и прячут сейфы.

Перед "гостями" стоит :

- задача №1 : найти место расположения закамуфлированного сейфа (а это могут быть совсем необычные места)

- задача №2 : понять как это открывается, когда дырочек и ручек нет.

 

Может оказаться, что для того, чтобы открыть "потайное место" надо просто включить музыкальный центр на максимальную громкость. :)

 

(ссылка устарела)

 

Покликайте циферки под надписью Animations

(ссылка устарела)

 

 

Да и Галерею есть смысл полистать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому прижимистые и прячут сейфы.

Перед "гостями" стоит :

- задача №1 : найти место расположения закамуфлированного сейфа (а это могут быть совсем необычные места)

- задача №2 : понять как это открывается, когда дырочек и ручек нет.

 

Может оказаться, что для того, чтобы открыть "потайное место" надо просто включить музыкальный центр на максимальную громкость. :)

 

(ссылка устарела)

 

Тут проблема в том, что такие вещи должен запланировать архитектор, исполнить строитель (и не один) БТИ внесет в план, и про пожарников не стоит забывать.

 

Итого знать будет минимум 5 человек. А у "простых" людей есть дурная манера хвастаться чужим благополучием типа "мы Ющенко крышу делали" "а мы у Януковича на даче когда паркет стелили..."

 

Понимаете я о чем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема в том, что такие вещи должен запланировать архитектор, исполнить строитель (и не один) БТИ внесет в план, и про пожарников не стоит забывать.

 

Итого знать будет минимум 5 человек. А у "простых" людей есть дурная манера хвастаться чужим благополучием типа "мы Ющенко крышу делали" "а мы у Януковича на даче когда паркет стелили..."

 

Понимаете я о чем?

 

Отсюда вывод - бери мяч и ... сам делай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема в том, что такие вещи должен запланировать архитектор, исполнить строитель (и не один) БТИ внесет в план, и про пожарников не стоит забывать.

 

Просто если для обезопасить "золотце" для сейфа помещение размером ГхВхШ = 0,8 м х 1 м х 1,8 м

Может вообще "классифицироваться" как вентканал.

 

А относительно конфиденциальности - это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А относительно конфиденциальности - это да.

Тут два варианта

1 Делай сам чтобы никто не знал

2 Нанимай, архитектора, дизайнера, строителей. Делай шоурум и показывай гостям - используя "вау эффект", но ничего особо ценного там держать не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут два варианта

1 Делай сам чтобы никто не знал

2 Нанимай, архитектора, дизайнера, строителей. Делай шоурум и показывай гостям - используя "вау эффект", но ничего особо ценного там держать не надо.

Все это для опытного "гостя" ерунда, чтобы не лежало в схроне к нему постоянно лазят, на предмет проверки целостности или так, поглазеть на хабар, так вот ножками затрут подходы, лапками замацают уголки, а глазки "гостей" бестыжие все это секут, так что храните деньги в "обороте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оказаться, что для того, чтобы открыть "потайное место" надо просто включить музыкальный центр на максимальную громкость. :)

Или утюг на минимальную мощность8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Знал ведь, что живем в нестабильном "Гондурасе" и поленился сделать.

 

В цоколе или во дворе нужна маленькая комнатка без окон с потайной дверью где можно

1. держать запасы провизии и вещей первой нобходимости

2. спрятать все ценные вещи с дома если понадобиться

3. укрыться семьей, если что.

 

Еще там можно прятать ребенка монстра, собаку людоеда, заниматься секретными опытами, производить наркотики, держать должников или прятать родственника который находится во всесоюзном розыске :-))))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знал ведь, что живем в нестабильном "Гондурасе" и поленился сделать.

У меня есть такая, если че, заходи, спрячу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra,

Мой, нынче покойный родственник, был очень большим любителем выпить, я б сказал бы даже не любителем, а профессионалом.Где его жена только не прятала водку - везде находил!!В отчаянии она в один прекрасный день спрятала бутль с самогоном в именно то секретное место, что Вы указали... Нашел. С его слов - говорит сплю и мне снится, что жена запрятала водку в туалете, утром проснувшись , взял длинную проволку и туда..Есть!!! А Вы говорите секретное место..:D ( Это реальная история, не прикол)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasper, кстати да, у меня тоже есть такой родственник. В доме не осталось ни одного места где бы он не нашел нычку. С тех просто перестали прятать, ибо бессмысленно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный ряд: запас продуктов, денег, ценных вещей. Всем и надо быть в разных местах.

Если забабахать у себя в доме такую комнату, то денег окончить спальную точно не хватит.

З.Ы. У мужа в офисе была тайная комната с сейфом. Типа, как в кино: на кнопку нажал -шкаф отъехал.

Все нашли, сейф (более 100 кг) выдрали из стены, сорвали решетки на окнах и выбросили в окно, оставив разбитый асфальт внизу. Я так поняла, не смогли открыть.

уверена, что все это проделали те рабочие, которые все это монтировали. Да. в сейфе было 400 гривен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во

FLASH, даст Бог в выживальщики подасться и к нам заглянет, у нас этих комнат достаточно, паранойя такая :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знал ведь, что живем в нестабильном "Гондурасе" и поленился сделать.

 

В цоколе или во дворе нужна маленькая комнатка без окон с потайной дверью где можно

лучше тайный подземный туннель:" бровары-канадская граница":lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...