Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тайная комната в доме

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Готовы взяться за строительство такой комнаты?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А если сделать стенку, которая сдвигается в нишу?

 

А это уже интересное решение, правда я слабо представляю фурнитуру, которая все это должна держать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен план жилья с указанием расположения этой самой тайной комнаты - иначе ни как! )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен план жилья с указанием расположения этой самой тайной комнаты

Да, это первое с чего надо начать. Чтобы более детально рассмотреть возможные варианты маскировки. А для учета солнечных фаз нужен еще и точный адрес с указанием населенного пункта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это первое с чего надо начать. Чтобы более детально рассмотреть возможные варианты маскировки. А для учета солнечных фаз нужен еще и точный адрес с указанием населенного пункта.

 

И указать расположение коврика, под которым лежит ключ)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И указать расположение коврика, под которым лежит ключ)))

Как думаете, просить код от сигнализации это уже слишком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатлена детской наивностью.

Все єти "хованки" простукиваются в секунду. Знаю случай кражи в каартире(не грабёж). Посетители даже багеты на потолке посрывали в поисках тайников. Единственное решение от воров - мощный и тупой сейф. Так чтобы, ни открутить, ни вскрыть быстро не смогли. А в случае грабежа, хозяева сами открывают сейфы и прочие тайники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного Вам благодарен,а то я в своё время мозг сломал,всё не мог понять как у соседа валютчика нашли и вскрыли вмурованный в стену сейф!Я ведь в том доме весь ремонт делал и сейфа,вмурованного лично соседом на этапе кладки стен, не видел.А воры нашли и вскрыли быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного Вам благодарен,а то я в своё время мозг сломал,всё не мог понять как у соседа валютчика нашли и вскрыли вмурованный в стену сейф!Я ведь в том доме весь ремонт делал и сейфа,вмурованного лично соседом на этапе кладки стен, не видел.А воры нашли и вскрыли быстро.

 

Самое большое благо - надежная банковская и правоохранительная система. Но, уже как есть...

А если сейф с кодовым замком? От воров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сейф с кодовым замком? От воров...

А что дает кодовый замок? У него выше стойкость к автогену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейф там был небольшой,его вскрыли газом,дверка была вырвана изнутри наружу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дает кодовый замок? У него выше стойкость к автогену?

 

Автоген это уже крайний вариант.

Не думаю, что реально люди хранят в домашнем сейфе крупные суммы. Карманные деньги, украшения, документы, печати. Все.

Сейф, это чтобы не так быстро можно было достать оттуда хранимое. Если дом на сигнализации, то у воров не так много времени возиться с автгеном. Ну, и чтобы глаза посторонним не мозолить.

У меня как-то украли украшения. Не все, а лишь кое-что. Я и не сразу это заметила. Никто не пересчитывает серебрянные ложечки после гостей.

 

Добавлено через 37 секунд

Сейф там был небольшой,его вскрыли газом,дверка была вырвана изнутри наружу.

 

И содержимое не пострадало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация тоже не панацея,у одного форумчанина охрана прибыла через 7 минут,но воров уже не застали.Унесли достаточно много.А проникли в дом с тыльной стороны тупо разбив кирпичём стекло и открыв окно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

И содержимое не пострадало?

 

Мне это не рассказали,но сейф я видел,следов огня или копоти на нём не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация тоже не панацея,у одного форумчанина охрана прибыла через 7 минут,но воров уже не застали.Унесли достаточно много.А проникли в дом с тыльной стороны тупо разбив кирпичём стекло и открыв окно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Мне это не рассказали,но сейф я видел,следов огня или копоти на нём не было.

Вот именно от таких налетчиков и можно кое-как защититься сейфом. За 7 мин не вскроют. А хватануть ноут со стола или шубу можно.

У наших друзей в Австрии вытащили из дома ТВ, среди бела дня загрузили в бусик и увезли. На камерах всё есть, но воров не нашли.

А сейф остался цел. Ковыряли, но не справились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все єти "хованки" простукиваются в секунду. Знаю случай кражи в каартире(не грабёж). Посетители даже багеты на потолке посрывали в поисках тайников. Единственное решение от воров - мощный и тупой сейф. Так чтобы, ни открутить, ни вскрыть быстро не смогли.
Ну еще как вариант - очень большое количество мест, где можно что-то спрятать. Не успеют все проверить.
Сигнализация тоже не панацея,у одного форумчанина охрана прибыла через 7 минут,но воров уже не застали.Унесли достаточно много.А проникли в дом с тыльной стороны тупо разбив кирпичём стекло и открыв окно.
В таких случаях помогут решетки, установленные с внутренней стороны окон. Пока они с ними повозятся (после открывания окна и срабатывания сигнализации), драгоценные минуты и уйдут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю это комнатка не от воров, а от ментов. Приходят такие

- А Насиров дома?

- Нет.

- Можно посмотреть?

Прошлись, в шкафы позаглядывали, а его действительно нет! А он сидит в комнатке, коньячок пьет и ржот!

Ну или муж любовницу домой привел, а тут жена!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное решение от воров - мощный и тупой сейф. Так чтобы, ни открутить, ни вскрыть быстро не смогли. А в случае грабежа, хозяева сами открывают сейфы и прочие тайники.

А лучше всего комната-сейф.Чтобы и добро сберечь и себя во время налета.Смотрели фильм Девида Финчера"Комната страха"?-www.kinopoisk.ru/film/780/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...