Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межкомнатные двери и толстая стена

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Понравились двери BelWoodDoors (Беларусь), но возник технический нюанс - стена, где я планировал их устанавливать, имеет толщину 41см.

Придется использовать три-четыре доборных планки :(

 

Посоветовали обратить внимание на двери Брама:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У них есть регулируемые доборные планки. На толщину 41см нужно будет всего две штуки. Но показать, как это выглядит - не смогли :(

 

Может, у кого-то есть фотки? Или, может, кто-то посоветует другое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если двери под шпоном,то можно купить готовую плиту(спорезкой).Стоимость зависит от толщины и самого материала(ДСП,МДФ,Фанера) от 100 до 300 гр. м2,а дальше подобрать бейц,лак(если необходимо) и покрасить.Плитами торгуют:Байкал,Удача,Эскада-м.Тонировки и лаки:Дива,Бон-тон,Шлиф-фарб.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фабрике Fado - есть 390 мм доборная доска. Правда цена в рознице 950 грн/комплект
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если двери под шпоном,то можно купить готовую плиту ... дальше подобрать бейц,лак(если необходимо) и покрасить

Сильно будет отличаться от оригинала :(

 

В фабрике Fado - есть 390 мм доборная доска.

Доска-то есть... Но нужных дверей нет :(

 

А шпон - отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно будет отличаться от оригинала

Не сильно,если конечно шпон такой же.Тем более это добор. Все лучше чем лепить из кусочков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дверях белорусии есть добор 40см шириной в цвете каштан

фабрика вудвей делает добори на любую толщину стен

терминус тоже делает доборы разной глубины и таких фабрик много

И правильный вопрос какие двери вы выбрали и в каком цвете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие двери вы выбрали и в каком цвете?

Изначально - Белвуддорс Максимум 203 и 201.

Сейчас смотрю в сторону Брама - Акцент 19.2.

 

Цвет - махагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из 11 проемов только 2 без добора и 5 толщина стены 40 см.

Правда я двери брал не крашенные и доборы мне сделали не крашенные. Красилось потом все вместе. Доборы делались конкретно под каждый проем. Основу не помню (может быть фанера) сверху шпонированы дубом.

Т.е. с не родными доборами по идее проблем быть не должно - можно заказать любой ширины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте вместо доборов гипсокартон, шпаклюйте и покрасьте в цвет стен / поклейте обои. Я себе так и сделал. У меня толщина стенки около 45 см, с 2-3 доборами будет не очень хорошо смотреться из-за соединительных планок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте вместо доборов гипсокартон, шпаклюйте и покрасьте в цвет стен / поклейте обои. Я себе так и сделал. У меня толщина стенки около 45 см, с 2-3 доборами будет не очень хорошо смотреться из-за соединительных планок.

а чем закрыть стык гипсокартон-дверная коробка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально - Белвуддорс Максимум 203 и 201.

Сейчас смотрю в сторону Брама - Акцент 19.2.

 

Цвет - махагон.

 

У Брама действительно удобные доборные планки, собираются как конструктор, практически ничего пилить-резать не надо:)

пысы: фото смогу показать ближе к НГ, если не горит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем закрыть стык гипсокартон-дверная коробка?

 

Гипсокартон должен закрыть этот стык. Затем малярная лента на коробку и красить. Можно полоски (до 2 см) наличника подогнать, как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон должен закрыть этот стык. Затем малярная лента на коробку и красить. Можно полоски (до 2 см) наличника подогнать, как вариант.

будет большой наглостью попросить Вас сфотографировать это решение? у меня все равно не складывается картинка в голове...

спасибо! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал фото.

Симпатично, но мне не подходит :( У меня уже стены покрашены. Если сделать откос - придется перекрашивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал фото

т.е. там нет никакого профиля специального? а просто ГК подходит, зашпаклеванный, и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. там нет никакого профиля специального? а просто ГК подходит, зашпаклеванный, и все?

 

Без спец. профиля, просто г/к, шпаклевка, покраска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте вместо доборов гипсокартон, шпаклюйте и покрасьте в цвет стен / поклейте обои. Я себе так и сделал.

По моему симпатичней было бы покрасить откосы белым.

Вы на окнах откосы тоже покрасили (поклеили) в цвет стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки стык стена-коробка у Вас смотрится не очень.

У меня в одном месте похожая ситуация, правда не толстая стена, а коробка встроена в перпендикулярную стену, набил туда узенький плинтусик (примерно 1х1 см.), купил на обойном. Вроде бы хорошо получилось.

410140a326c1.thumb.jpg.37fe33d519ca2c503f278c582ed2fec3.jpg

_DSC2394.thumb.JPG.fe08f43a493e4b9ebeb3f5682b888d33.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набил туда узенький плинтусик (примерно 1х1 см.), купил на обойном

деревянный? и квадратный в сечении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Или, может, кто-то посоветует другое решение?

 

А Вы не узнавали, сколько будет стоить изготовить деревянные двери под заказ вместе с коробкой?

У меня стены 20 см и 40 см, так сосновые двери из массива, без сучков с тонировкой и лаком обошлись в цену комплектов фабричных картонных вместе с доборами на соответствующую толщину. Где-то по 2,5-3тыс грн за к-т дверь-коробка-наличник-сборка-монтаж. Ну и я заодно "шиканул", заказав в проём 40см стены филёнчатую коробку и двойную дверь аля тамбур для термо и звукоизоляции. Пороги (где есть) - дуб. Фото можно посмотреть тут. Но там у меня по дизайну нормально выходит. А дизайн это сугубо личное-индивидуальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не узнавали, сколько будет стоить изготовить деревянные двери под заказ вместе с коробкой?

У меня стены 20 см и 40 см, так сосновые двери из массива, без сучков с тонировкой и лаком обошлись в цену комплектов фабричных картонных вместе с доборами на соответствующую толщину. Где-то по 2,5-3тыс грн за к-т дверь-коробка-наличник-сборка-монтаж. Ну и я заодно "шиканул", заказав в проём 40см стены филёнчатую коробку и двойную дверь аля тамбур для термо и звукоизоляции. Пороги (где есть) - дуб. Фото можно посмотреть тут. Но там у меня по дизайну нормально выходит. А дизайн это сугубо личное-индивидуальное.

 

Странная у вас в Харькове цена на фабричные картонные двери.

Мне мои картонные шпонированные ясенем с коробкой, наличниками на 2 стороны, расширителем под проем 43 см., тонировкой и лакировкой обошлись мене 800 грн/комплект.

А для сосны 2,5-3тыс грн за к-т - ничего необычного, розничная цена, причем выше среднего диапазона. Может я и не прав, но когда сам выбирал двери было именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...