Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое Бан и зачем он нужен?

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром открываю форум, захожу в тему Отопление, водоснабжение, канализация, котельные. Расчёт и монтаж от Korni и вижу там огорчительное для меня Korni Нарушение: Бан. Я не знаю что к чему, но подобная политика форума меня расстраивает. Нафиг оно нада? Зачем такое делать? Кому лучше от этих банов? В последнее время на форуме банят много интересных и полезных людей.

Я люблю этот форум, наш форум, и хотел бы чтобы он был хорошей моделью общества. И поэтому считаю, что неправильно закрывать рты.

Меня за это тоже забанят? Или тему удалят?

Это одному мне не нравится?

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заметил, что бан выдали и nickvas, автору отличной темы "Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом". Вроде как за нарушение правил в теме евромайдана... почитал правила - должны были дать бан за личные оскорбления или просто маты. НО ! очень сомневаюсь, что он такое мог написать !

Может быть против движения в Европу, против майдана, но это явно не нарушения.

Все его последние сообщения потёрли, в его личной теме наши сообщения с возмущением и поддержкой тоже потёрли. Что хотят, то и вытворяют модераторы Ж-)

Советы Korni очень часто встречал в разных ветках, человек реально был полезен на этом форуме !

С таким отношением к пользователям форум может и загнуться, советую руководству поинтересоваться сколько не менее популярных, а нынче пустующих.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политике не место на стройфоруме!!! Каждый имеет право высказаться,имеет право иметь свое мнение. Почему модераторы претендуют на истину в первой инстанции? Как минимум,глупо. Зачем банить хороших людей ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему модераторы претендуют на истину в первой инстанции?

 

Странный вопрос :) В интернет форумах модераторы ВСЕГДА являются истиной в первой инстанции. Второй и последней инстанцией является владелец форума, который делегирует свои полномочия модераторам. Кому не нравится - есть кучу других форумов с другими модераторами. Так было и будет ВСЕГДА, на всех без исключения форумах. Друзья, тут ведь не государство с демократией, это ЧАСТНЫЙ ресурс на котором ваши права урезаны правилами и решениями модераторов/владельца.

Типа я открыл Америку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа я открыл Америку?

Нет. Все понимают, но модераторы тоже люди - вот мы и пытаемся достучаться до чего-то человеческого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный подход. есть правила форума, есть (возможно, я не знаю что там произошло в политической теме, а искать по-видимому бессмысленно из-за ещё одной странной практики подчисток) нарушение этих правил. выходит, если "человек хороший конеццитаты", то наказывать за нарушение не нужно, так? какой-то переход на личности получается. для наилучшего функционирования системы напротив, следует и "хорошего человека" и новичка с одним сообщением одинаково наказывать за одинаковые нарушения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредный Хряк, Лично Вы знаете за какие слова дали бан? Почему тогда сразу решили, что имеет место несправедливость?

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, для тех, кто не читал правила

 

1. Действия Модераторов и Администрации не обсуждаются. Вступать публично в дискуссии с Модераторами и Администрацией по поводу примененных мер запрещено.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для тех, кто не читал правила

 

К примеру, митинговать на майдане тоже официально запрещено...

Мы тут спокойно обсуждаем в отдельной теме, забанят - так тому и быть.

Немного для справки: люди старательно ведут свою тему, выкладывают фото, привлекают аудиторию, добавляют популярности форума.

Владелец получает деньги за рекламу на его сайте и пр.

А вместо "спасибо" получают бан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного для справки: люди старательно ведут свою тему, выкладывают фото, привлекают аудиторию, добавляют популярности форума.

Владелец получает деньги за рекламу на его сайте и пр.

А вместо "спасибо" получают бан.

 

Это выбор и проблема владельца форума. Я более чем уверен, что он это понимает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, митинговать на майдане тоже официально запрещено...

Мы тут спокойно обсуждаем в отдельной теме, забанят - так тому и быть.

Немного для справки: люди старательно ведут свою тему, выкладывают фото, привлекают аудиторию, добавляют популярности форума.

Владелец получает деньги за рекламу на его сайте и пр.

А вместо "спасибо" получают бан.

 

Уважаемые форумчане. Как было замечено справедливо выше, есть правила форума, которые для всех едины.

Мало того, в теме Евромайдан особо предупреждалось, что будут наказываться участники, которые переходят на флейм или провоцируют его.

К полезности данного участника на форуме это не имеет никакого отношения.

 

P.S. Баны - временные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я словил бан на 10 дней - и больше в темку про "Евромайданы " меня не тянет ))))

Считаю бан - полезной штукой )) пыл остыл !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я словил бан на 10 дней - и больше в темку про "Евромайданы " меня не тянет ))))!

 

Мне хватило 25 штрафных балов в теме "Евромайдан", усомнилась в подлинности обращения отца Михаила к Президенту о трупах и частях тел на Майдане. Штраф получила "за богохульство" :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому лучше от этих банов? В последнее время на форуме банят много интересных и полезных людей.

Я люблю этот форум, наш форум, и хотел бы чтобы он был хорошей моделью общества. И поэтому считаю, что неправильно закрывать рты.

Меня за это тоже забанят? Или тему удалят?

Это одному мне не нравится?

Что такое модерирование на примере из жизни...

Приходите Вы с супругой в ресторан, садитесь за столик, заказываете... а за соседним столиком две начинают драку... Нужно что-то делать или Вам и так комфортно? Вызывать охранников заведения и выводить драчунов из зала (банить) или Вы с супругой только этого и ждали, чтоб плавно втянуться в драку??? Наверное - банить... А эти двое, затеявшие драку, хорошие люди... Один механик-золотые руки в автосервисе а второй инженер на заводе... И драку они начали ни из-за чего... просто перебрали немного... Значит не трогать???

 

Бан - это "вывод из зала" дерущихся.. Большинство - на время от нескольких дней до месяца (в зависимости от тяжести). Клоны банятся навечно (клоноводы на месяц-два).

 

Тему закрываю как нарушающую п.1 правил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...