Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровля и кровельщики в г. Сумы

Dozer

Какой материал для кровли вы предпочитаете?  

3 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Смотрю Ромчик заплевали тебя на форуме.Исправляйся!!! И самое главное работай с нормальными людьми.

 

То что исправлять нужно -факт!

А вот людей оскорблять не нужно,уважаемый автор поста!

Все заказчики люди нормальные,у них реакция на некачественную работу другой просто не может быть!

У меня например,часть крыши будут снимать,так как то что сделали "не работает" как нужно..

Автор темы,и не только, подтвердит-сегодня общались и не только с ним...

 

А если касается работников- то действительно с людьми нужно работать,мотивировать, обучать и т д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю Ромчик заплевали тебя на форуме.Исправляйся!!! И самое главное работай с нормальными людьми.

 

Я думаю имелись в виду не Заказчики, а кровельщики - Рабочие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий и не только!

Нужно как-то помочь сумчанам в дальнейшем не попадать на удочку Романа.

Может как-то продавцов предупредить,чтобы в случае с данным человеком работали напрямую с заказчиком -если все будут так себя вести, будет меньше пострадавших.

А продажи я думаю,он особо не уменьшит.

Если что-то от меня будет нужно -готова на участие.

Может у кого будут какие-то предложения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...О ! А профнастильчик на заборе "под дерево" - НАШ...

 

А можна замовити у Вас потрібної висоти та товщини металу "під дерево"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем.

Высота волны 8-10-20 мм . Толщина металла 0,45 мм.

Длинна - любая.

 

Добавлено через 10 минут

Юрий и не только!

Нужно как-то помочь сумчанам в дальнейшем не попадать на удочку Романа.

Может как-то продавцов предупредить,чтобы в случае с данным человеком работали напрямую с заказчиком -если все будут так себя вести, будет меньше пострадавших.

А продажи я думаю,он особо не уменьшит.

Если что-то от меня будет нужно -готова на участие.

Может у кого будут какие-то предложения...

 

Тут есть проблемы. Вот Вы ,например, как начинали крышу делать? С поиска кровельщиков ? И дальше ,опираясь на их рекомендации, покупали кровельный материал. Так ?

А те, в свою очередь, рекомендую то, где на данный момент могут дополнительно заработать. Те покупатели, кто сначала приходит к нам - получают квалифицированную поддержку и оплаченный материал - точно в срок, в точном соответствии с выписанным счетом, без махинаций с производителями металла и толщинами. За всех остальных участников рынка я, к сожалению, поручиться не могу. Многие покупают не материал, а рассказы красноречивых продавцов.

Всем всегда рекомендую. Смотрите не на цену 1 м.кв. материала или работы, а на конечную сумму "Итого" в счете( Все материалы+все работы).

 

P.S. В общем то, эта тема и создавалась для того, чтобы Сумчане могли сознательно сделать выбор в пользу той или иной бригады и материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте создавать какой-то перечень проверенных бригад...

А те,кто работал с Романом,что бы работали не с ним, принимать заказ у заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте создавать какой-то перечень проверенных бригад...

 

 

по типу, региональный белый список :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по типу, региональный белый список :)

 

И может не только кровельщиков,но и других специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только кровельщиков,но и других специалистов
Тогда лучше отдельную тему завести.

Жаль, что мне туда некого записать. Ж-)

Даже самые лучшие из отобранных исполняли все на троечку, при плотном контроле и обмотивации - на четверку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже самые лучшие из отобранных исполняли все на троечку, при плотном контроле и обмотивации - на четверку.

 

100 % согласен. Но только есть одно, "НО". Вы думаете хотя-бы 10 %частных застройщиков в состоянии провести правильный контроль выполнения работ ? Очень сомневаюсь...

 

Добавлено через 2 минуты

И может не только кровельщиков,но и других специалистов

 

Так Все придумано до нас:

 

https://www.rabotniki.ua/?region=18

 

Довольно продуманный ресурс, кстати. Но почему то строители не все пользуются...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя-бы 10 %частных застройщиков в состоянии провести правильный контроль выполнения работ ?

Я ж говорил не про "правильный" контроль, а про "плотный". Это когда вместо того, чтобы приехать вечером и обнаружить косяк (который видно невооруженным глазом - отклонение горизонтали от уровня на 5 см или стены от вертикали на 2 см), приходится постоянно стоять над душой и раздавать подзатыльники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Все придумано до нас:

 

https://www.rabotniki.ua/?region=18

 

Довольно продуманный ресурс, кстати. Но почему то строители не все пользуются...

 

Не все знают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас работаю в районе роменской... Кровельных бригад много... Недавно по соседству накрыли дом... Метров эдак в 300 кроют следующий дом... Как по мне, хочешь быть довольным кровлей - иди и смотри на готовые объекты следующей весной... ИМХО.

 

НЕ ПО ТЕМЕ. Там сделали работу на три, там плохо, там халтура и т.д... Все нужно рассматривать индивидуально... НЕМАЛОВАЖНУЮ роль играет менталитет наших людей и подход к строительству. ТОЛЬКО один из ста застройщиков готов действительно делать проект всей стройки, покупать качественные материалы (кровля, отделка и т.д.)... Очень часто люди экономят на своей же стройке... Говоришь бывало заказчику что нужно ПРАВИЛЬНО так и эдак... Когда узнают цены на материал и работу - много отказываются строить действительно качественно... Потом, при покупке дешевых материалов - винят строителей... Не всегда строители виноваты... Нужно начинать из себя... Также (я так считаю), большая ошибка, что много работ делается без проекта. Я считаю, что без подписанного исполнителем проекта - претензии заказчика ваааааабще необоснованны... Это как в маршрутке - "Остановка где-то здесь - будет где-то там..."... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом, при покупке дешевых материалов - винят строителей... Не всегда строители виноваты... Нужно начинать из себя... Также (я так считаю), большая ошибка, что много работ делается без проекта.

Если строитель - халтурщик и рвач (по моим наблюдениям 80 % именно такие) то какой материал ты ему ни купи- испортит любой. А проект - это дело такое... Например на двухскатную кровлю частного дома - зачем Вам проект ? Достаточно инструкции по монтажу кровельного материала,элементарных знаний и рук не из ж... ну и желания сделать работу качественно

 

Добавлено через 3 минуты

- иди и смотри на готовые объекты следующей весной... ИМХО.

ИМХО смотреть надо на кровли, которым минимум 5 лет. За зиму ничего не будет. К сожалению не многие кровельщики могут показать свои работы, которым от 5 лет. А про то, какой там кровельный материал и где купить такой же, так и вовсе единицы расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что без подписанного исполнителем проекта - претензии заказчика ваааааабще необоснованны...

Подписывать должен не рядовой Заказчик,который делает крыша один или два раза в жизни, а специалист-строитель. Вы же у стоматолога не подписываетесь под тем, как он Вам зуб будет лечить?

 

Добавлено через 2 минуты

отклонение горизонтали от уровня на 5 см или стены от вертикали на 2 см

Я таких просто пинками с объекта выгоняю - даже не разбираясь... Контролировать их бесполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же у стоматолога не подписываетесь под тем, как он Вам зуб будет лечить?

 

Я же подписываюсь под тем, как он мне будет зуб лечить...

 

Добавлено через 1 минуту

Подписывать должен не рядовой Заказчик,который делает крыша один или два раза в жизни, а специалист-строитель.

 

смотреть надо на кровли, которым минимум 5 лет.

 

И ждать пять лет... Специалист ли строитель, или нет...???

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще... Я не встречал в Сумах действительно красивых и очаровательных кровель... Если такие есть - с удовольствием посмотрю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще... Я не встречал в Сумах действительно красивых и очаровательных кровель... Если такие есть - с удовольствием посмотрю...

 

В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней что проще, тем правильнее. (С) Оскар Уайльд

I-42-OBSCH-roof-f11_640.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ждать пять лет... Специалист ли строитель, или нет...???

Ждать не надо. Найдите специалиста и посмотрите на его работы 3-5 летней давности, если у него таких работ нет - то он не специалист.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Принимаем заказы на профнастил с рисунком под темное дерево, Юж. Корея, толщина 0,45 мм. Профиль ПС-10 / ПС-8. Осталась одна бухта на производстве в Киеве. Срок поставки- следующая неделя.

Кому интересно - пишите.

Светлое дерево - есть на нашем производстве.

Цены - оговариваем индивидуально в зависимости от объема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Bugor делал мне крышу на доме, гараже и беседке. Могу сказать о нем следующее:

 

чтобы быть честным:

 

Это смесь ума, сообразительности, даже можно сказать в некоторой степени таланта и полной бесшабашности и неорганизованности. Мне он делал очень сложную по конструктиву крышу. И сделал. И в целом, ему такие вещи интересны..до какого-то момента. Когда он теряет интерес - все...пиши пропало.

 

Но я вам скажу так..Есть ребята очень трудолюбивые, но тупые....Эти еще хуже..Могу сказать точно, у меня были такие каменщики.Этот к ним не относится.

 

Если вам нужно решить сложный вопрос - у него мозг как у кулибина, башка варит будь здоров. Но когда дело доходит до реализации - здесь мотивация до тех пор, пока ему должны =) Т.е. работать с ним можно, но его нужно постоянно держать на финансовой удавке, причем так, чтобы вы ему были должны и побольше.

 

Вообщем сложный человек. Но руки не из жопы..

 

Тогда все будет спорится и делаться. Но и в данном случае расслабляться не стоит =)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bugor делал мне крышу на доме, гараже и беседке. Могу сказать о нем следующее:

 

чтобы быть честным:

 

Это смесь ума, сообразительности, даже можно сказать в некоторой степени таланта и полной бесшабашности и неорганизованности. Мне он делал очень сложную по конструктиву крышу. И сделал. И в целом, ему такие вещи интересны..до какого-то момента. Когда он теряет интерес - все...пиши пропало.

 

Но я вам скажу так..Есть ребята очень трудолюбивые, но тупые....Эти еще хуже..Могу сказать точно, у меня были такие каменщики.Этот к ним не относится.

 

Если вам нужно решить сложный вопрос - у него мозг как у кулибина, башка варит будь здоров. Но когда дело доходит до реализации - здесь мотивация до тех пор, пока ему должны =) Т.е. работать с ним можно, но его нужно постоянно держать на финансовой удавке, причем так, чтобы вы ему были должны и побольше.

 

Вообщем сложный человек. Но руки не из жопы..

 

Так вот где правда про Ромчика зарыта.

Если вы Сергей из тепличного не могу с вами не согласится, крышу конечно он сделал вам на загляденье.я много раз был у вас на участке смотрел чему то учился у него.вообщем мое мнение точно совпадает с вашим Человек как спец супер но не предсказуем.Честно я с ним время от времени общаюсь

Ну не совсем он согласен, что здесь про него написано, ну как бы его историю я тоже слушал.не мне судить! Я ему посоветовал изменится как он сделает посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу конечно он сделал вам на загляденье

 

А можно посмотреть на крышу такую... Если это не секреттт... Что же это за кровля такая - загляденческая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...