Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь. Пирог стены

Александр_546

Рекомендовані повідомлення

"поэтому на 25 цикле испытания останавливались"

 

Лаборатория принимает заказы на испытания кратным 25. Поэтому 50 просто дорого. Именно поэтому я и не испытывал более чем на 25. Потеря массы на 25 почти отсутствует и отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"поэтому на 25 цикле испытания останавливались"

 

Лаборатория принимает заказы на испытания кратным 25. Поэтому 50 просто дорого. Именно поэтому я и не испытывал более чем на 25. Потеря массы на 25 почти отсутствует и отлично!

F-25 требование ДСТУ,что материал соответствует требованиям для газобетона в Украине.Больше для Украины не нужно,поэтому никто и не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю строиться из газобетона, думал утеплить минватой,облицовка силикатный кирпич, но судя по сообщениям в теме-от минваты можно отказаться. Специалисты, подскажите пожалуйста, достаточно ли будет : ГБ 375 мм-воздушая прослойка-силикатный кирпич? Какая ширина воздушной прослойки и нужно ли оставлять в кирпичной кладке вентзазоры для циркуляции воздуха?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю строиться из газобетона, думал утеплить минватой,облицовка силикатный кирпич, но судя по сообщениям в теме-от минваты можно отказаться. Специалисты, подскажите пожалуйста, достаточно ли будет : ГБ 375 мм-воздушая прослойка-силикатный кирпич? Какая ширина воздушной прослойки и нужно ли оставлять в кирпичной кладке вентзазоры для циркуляции воздуха?

Спасибо.

Чем толще будет стена из ГБ,тем лучше.Блок 375(Д-400),впринципе попадает в норму.Но если позволяет ширина фундамента возьмите 400.

По поводу вентзазоров в кирпичной кладке,есть специальные вентиляционно-дренажные элементы, их размещают в вертикальных швах кладки.Их также можно изготовить самостоятельно из армирующей сетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Их также можно изготовить самостоятельно из армирующей сетки.

 

Отличный домик для ос получится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домик для ос получится:)

Да,разгрызут сетку ,потом газобетон, а там и до хозяев не далеко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ширина воздушной прослойки и нужно ли оставлять в кирпичной кладке вентзазоры для циркуляции воздуха?

Вентзазор нужен только в случае утепления минватой, в остальном эта прослойка не нужна.

Паропроницаемость газобетона и кирпича одинакова, за исключением клинкерного.

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентзазор нужен только в случае утепления минватой, в остальном эта прослойка не нужна.

Паропроницаемость газобетона и кирпича одинакова, за исключением клинкерного.

Не стоит так категорично,не только для ваты.Вслучае клинкерного кирпича-обязательно.И паропроницаемость у газобетона,все ж отлична,пусть и на копейки.Лишним зазор не будет,все зависит от конструктива.

Планируется ли приточно-вытяжная вентиляция?Система отопления ТП,навесная или комбинированная и т.д.

Согласен с тем,что на практике зазор делают очень не многие.И с ватой, в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит так категорично,не только для ваты.Вслучае клинкерного кирпича-обязательно.И паропроницаемость у газобетона,все ж отлична,пусть и на копейки.Лишним зазор не будет,все зависит от конструктива.

За клинкер сказано было сразу. Что касается прослойки, она там не то, что лишняя, от нее толку вообще никакого. Если обл. кирпич уложенный вплотную к газобетону будет вносить свою лепту в общее теплосопротивление стены, то в разе воздушной прослойки обл. кирпич будет одиноко стоящей стенкой, и наружная поверхность стены из ГБ будет иметь температуру улицы. Соотв. теплопотери будут выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За клинкер сказано было сразу. Что касается прослойки, она там не то, что лишняя, от нее толку вообще никакого. Если обл. кирпич уложенный вплотную к газобетону будет вносить свою лепту в общее теплосопротивление стены, то в разе воздушной прослойки обл. кирпич будет одиноко стоящей стенкой, и наружная поверхность стены из ГБ будет иметь температуру улицы. Соотв. теплопотери будут выше.

Спорить не вижу смысла,я останусь при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить тему..

 

В планах было- газоблок 400мм +штукатурка,но..

Очень понравилось сочетание: 1 этаж клинкерный облицовочный кирпич,2 этаж под покраску.

Какой правильный пирог стены из гб и облиц. кирпича при фундаменте в 40см?

Прошу указать размеры гб,вент. зазора и кирпича. (без и с утеплителем):beer:

Змінено користувачем Serd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При клинкере на фасаде вентзазор от 4см. и привязка к основной стене по умолчанию. Можно и без зазора, но при условии пароизоляции ГБ изнутри. Размеры блоков и кирпича в плане пара не играют роли.

ИМХО. При фундаменте в 40 см ГБ 400 мм+ декоративная штукатурка.

Возможно применение клинкерной плитки, что гораздо дешевле кирпича, но с таким же +/- видом, ессно с пароизоляцией ГБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При клинкере на фасаде вентзазор от 4см. и привязка к основной стене по умолчанию. Можно и без зазора, но при условии пароизоляции ГБ изнутри. Размеры блоков и кирпича в плане пара не играют роли.

ИМХО. При фундаменте в 40 см ГБ 400 мм+ декоративная штукатурка.

Возможно применение клинкерной плитки, что гораздо дешевле кирпича, но с таким же +/- видом, ессно с пароизоляцией ГБ.

400мм ГБ+штукатурка и клинкерная плитка-точно не вариант.

В среду хочу проплатить ГБ,вот ломаю голову какой размер брать.

А какой допустимый свес клинкерного кирпича толщиной 60мм и 120мм? при высоте стены 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой допустимый свес клинкерного кирпича толщиной 60мм и 120мм? при высоте стены 3м.

1/3 на практике, в теории 1/2, но в половину как по мне очень стремно.

 

Добавлено через 5 минут

400мм ГБ+штукатурка и клинкерная плитка-точно не вариант.

Или штукатурка, или плитка, тандем - не. :D

Или свешивать 375-400 блок во внутрь + вентзазор +клинкер, тогда вписываетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1/3, в теории 1/2, но в половину как по мне очень стремно.
Согласен. Пока надумал вариант гб 360мм+зазор 3-4см +клинкер 60мм. Свесить гб на 5-6см. В идеале хотелось бы 375мм гб,но я так понял не мой случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас порисую более детальней.

Вписываетесь и с 400, на вентзазоре можно сократить +/-.

При 375 свес будет ближе к Вашему идеалу. :beer:

1953564089_.JPG.76fefdb60c2268c248a67c6b0f46063b.JPG

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас порисую более детальней.

Вписываетесь и с 400, на вентзазоре можно сократить +/-.

Огромное спасибо за схему.:beer:

Конечно свес больше 10см пугает) Думаю,375мм будет в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С половинчатым клинкером очень хороший вариант, и дешевле и свес основной стены уменьшается. В общем с этими мыслями/вариантами нужно переночевать. :D :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо мин. ваты использовать другой утеплитель.. Есть какие нибудь варианты?

 

Вопрос в том что в цене существенная разница двух пирогов:

 

1. газоблок 200 + минвата + облиц. кирпич (дешевле)

2. газоблок 375 + облиц. кирпич

 

есть ограничение по бюджету..

 

Александр! Внимательно читайте рекомендации производителей газобетона. При стене 375мм. , не нужно дополнительно утеплять стену. Важнее плотность блока. Самая теплая, 300я. Правильная внутренняя, наружная штукатурка и получается отлично дышащая, очень теплая стена. Не городите масло масленное. Важнее правильный фундамент, хорошие окна, двери. Хотя, если у Вас особенная любовь к кирпичу, делайте на здоровье. Только это - излишество. И финансовое, в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует Ваше мнение

почему в итоге именно облицовочный кирпич-согласно проекту и не хотите отступать от него? дом себе делаете или на продажу или аренду? сколько стоит м кв облицовочного кирпича? как планируете вязать облицовочную стену с ГБ? вентилируемый фасад -это редкая какашка - не рекомендую.... вата боится влаги- осенью будет во время туманов и дождей набирать влагу а потом если мороз ударит влага от разширения будет разрушать ВАТУ!!! и со временем она рассыпется!!!! рекомендую мокрую систему утепления ватой... при такой толщине стены да еще и при цементных швах лучше брать 100 вату!!! а дальше - церезит визаж - под кирпичную кладку (видел готовый обьект-смотрится супер)!!!! более подробно - напишу в личке.. буду рад помочь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему в итоге именно облицовочный кирпич-согласно проекту и не хотите отступать от него? дом себе делаете или на продажу или аренду? сколько стоит м кв облицовочного кирпича? как планируете вязать облицовочную стену с ГБ? вентилируемый фасад -это редкая какашка - не рекомендую.... вата боится влаги- осенью будет во время туманов и дождей набирать влагу а потом если мороз ударит влага от разширения будет разрушать ВАТУ!!! и со временем она рассыпется!!!! рекомендую мокрую систему утепления ватой... при такой толщине стены да еще и при цементных швах лучше брать 100 вату!!! а дальше - церезит визаж - под кирпичную кладку (видел готовый обьект-смотрится супер)!!!! более подробно - напишу в личке.. буду рад помочь)))

 

Уже больше склоняюсь к 400 мм газоблок + штукатурка без утепления...

 

А что из себя представляет этот CERESIT VISAGE? Каким образом наносится? Как делаются эти кирпичики??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже больше склоняюсь к 400 мм газоблок + штукатурка без утепления...

вот это только +!!! будете докладывать вторую стену? первая в 20 см кажеться у вас уже готова?

 

А что из себя представляет этот CERESIT VISAGE? Каким образом наносится? Как делаются эти кирпичики??

www.jrm.lt/?jrm=galerija_ceresit_visage-ru# сверху закладка NAMAS 3 и смотрите фото... на оштукатуренное основание под форму (или можете просто проклеять малярным скотчем под размер кирпича) продукт задуваеться с пульчика или наноситься ручным способом!!! потом снимаете скотч и .....смотрится бомба

кстати если решитесь...подскажу где купить! друг официал по одессе и области!!!

кстати если будете докладывать - ложите на спец смеси для кладки... они с содержанием перлита (типа ст 24) и эти смеси не являються мостиком холода!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это только +!!! будете докладывать вторую стену? первая в 20 см кажеться у вас уже готова?

 

 

www.jrm.lt/?jrm=galerija_ceresit_visage-ru# сверху закладка NAMAS 3 и смотрите фото... на оштукатуренное основание под форму (или можете просто проклеять малярным скотчем под размер кирпича) продукт задуваеться с пульчика или наноситься ручным способом!!! потом снимаете скотч и .....смотрится бомба

кстати если решитесь...подскажу где купить! друг официал по одессе и области!!!

кстати если будете докладывать - ложите на спец смеси для кладки... они с содержанием перлита (типа ст 24) и эти смеси не являються мостиком холода!!!

 

нет, стен еще нету..

 

сколько стоит трафарет? Это по готовой штукатурке краска или как? Какая цена штукатурки? Какая цена краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, стен еще нету..

тогда рекомендую сразу начинать с кладки на спец раствор!!! рекомендую церезит ст 21,у меня сосед строился-я порекомендовал - короче его молдовашки были недольны этим материалом ПОТОМУ что ОЧЕНЬ крепко камень держит и через 20-30 мин камень не пошевелить уже!!! а вот на цементном растворе - хоть каждые пол часа меняй положение камня - цемент намного слабее держит!!! помимо этого ПЛОТНОСТЬ спец смесей на порядок меньше ( к примеру 1л центного раствора весит около 2кг!!! а 1л смеси для кладки около 1,3-1,5 кг!!!) а значит они не являються такими мостиками холода - и значит дом теплее!!!

 

сколько стоит трафарет?

трафарет стоит около 1500 грн - это за 15 шт по 1 м кв каждая... можно клеить автоскотч на всю сену..затем задуть и снять скотч-эффект тот же только клеить скотч дольше)

 

Это по готовой штукатурке краска или как?

штукатурите газобетон!!! обрабатываете кварцом (затонированном в цвет - какого цвета вы хотите получить швы), после клеете форму или скотч и наносите или шпателем или машинным путем штукатурку! сразу после нанесения снимаете форму или скотч и готово))) цену не знаю... могу дать тел соседа- он скажет,если нужно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всех с Рождеством ! Можно и свои 5 коп.

В этом году планирую начать стройку, естественно бюджет ограничен (молодая семья, ребёнок), товарищи подскажите пожалуйста : гбк 400 мм. снаружи декор. штукатурка, а внутри старт, финиш + обои или покраска нормально будет ? ткните носом, если что-то забыл...

Заранее благодарен ! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...