Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь. Пирог стены

Александр_546

Рекомендовані повідомлення

Всех с праздником. Здоровья, счастья, успехов в строительстве.

Честно говоря, я в шоке. Несколько страниц советов и ни одного со здравым смыслом.

Перед тем, как ваять стены и давать советы по этому поводу-нужно поинтересоваться геологией (грунтами, расчетом фундамента).

Давать советы по толщине стены, не зная сколько этажей, из чего крыша, какой ее уклон.... :o Рассматривать тепло стен, не учитывая прочность- :o

Вы не найдете ни в одном проекте толщину стен из ГБ 200ммм. Более того, ГБ 400 плотности в многоэтажном строительстве проходит далеко не везде.

Лучше обратиться к специалистам, на форуме их достаточно.

P.S. У самого дом со сложной стеной, это очень не дешево и требуются специалисты определенного уровня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень не дешево и требуются специалисты определенного уровня.

Стесняюсь спросить, а скока Вы отвалили спецам-архитекторам за такую крышу, с которой весь снег сползает прямо перед входом?

Высота вентшахт - это так модно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а скока Вы отвалили спецам-архитекторам за такую крышу, с которой весь снег сползает прямо перед входом?

Достаточное количество, поэтому у меня ничего не сползает перед входом, даже без снегозадержателей.

Высота вентшахт - это так модно?

Я слабо разбираюсь в вентиляционной моде. Мне нравится или должно нравится Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, я задал вопрос потому что не компетентен в этих делах...

Хотелось бы увидеть ответ - если Гбк: тогда такой ... толщины и такой ... отделкой с снаружи и внутри, такой фундамент... и желательно такой .... кровлей.

Спасибо за понимание . :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена ГБ-375 или 400, облицовка силикатным кипичем, нужно ли оставлять воздушную прослойку или класть вплотную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ли оставлять воздушную прослойку или класть вплотную?

Без воздушной прослойки, вплотную.

 

Добавлено через 29 минут

у меня ничего не сползает перед входом, даже без снегозадержателей.

Цыплят по осени считают. Поверьте, сказано без сарказма. :beer:

Я слабо разбираюсь в вентиляционной моде. Мне нравится или должно нравится Вам?

Нравится, не нравится - здесь ни при чем, есть нормы и правила. Но почему-то, горе-архитекторы, за кровно заработанные деньги заказчика эти правила с удовольствием нарушают. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без воздушной прослойки, вплотную.
Думаю що ви помиляєтесь. Якраз для ГБ потрібна вент зазор зі всіма варіантами вентиляції які потрібні для вент фасаду.У іншому випадку ГБ буде зволожений а це недуже добре.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз для ГБ потрібна вент зазор

 

Гуглим "паропроницаемость кладки из силикатного кирпича", сравниваем с ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглим "паропроницаемость кладки из силикатного кирпича", сравниваем с ГБ.

Думаю що вам якраз потрібно і погуглити. Я без гуглення на 100 відсотків знаю що сілікатна цегла має нижчий коеф. паропроникності від

простої червоної цегли.А від ГБ взагалі мовчу.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю що вам якраз потрібно і погуглити. Я без гуглення на 100 відсотків знаю що сілікатна цегла має нижчий коеф. паропроникності від

простої червоної цегли.А від ГБ взагалі мовчу.:lol:

Мля, как дети малые. Бодаться будете или читать. Штормит после праздников?

Паропроницаемость:

кирпич красный глиняный - 0,11 мг/(м2*ч*Па)

кирпич силикатный - 0,11.............

газобетон автоклавный - 0,12..............

 

Ото лучше молчите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, как дети малые. Бодаться будете или читать. Штормит после праздников?

Паропроницаемость:

кирпич красный глиняный - 0,11 мг/(м2*ч*Па)

кирпич силикатный - 0,11.............

газобетон автоклавный - 0,12..............

 

Ото лучше молчите.

Переглянув ДБН З показниками по цеглі буду звами згоден. А по ГБ ні . ГБ Д500=паропроникноті 0.20. Майже в два рази паропроникність вижча від цегли. А ГБ Д 400= 0.23

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ Д500=паропроникноті 0.20. Майже в два рази паропроникність вижча від цегли. А ГБ Д 400= 0.23

 

Учитывая, что толщина силикатной стенки в 3 раза меньше газобетонной стены - можно сказать, что паропропускная способность силикатного слоя будет в полтора раза выше, чем газобетоного. Поэтому смысла в вентиляционной прослойке не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что толщина силикатной стенки в 3 раза меньше газобетонной стены - можно сказать, что паропропускная способность силикатного слоя будет в полтора раза выше, чем газобетоного. Поэтому смысла в вентиляционной прослойке не вижу.

Можна звами погодитись але реальна різниця не в півтори а у 0.3 пароопору в користь силікату. Тому вважаю що при такій різниці неварто ризикувати щоб потім жаліти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майже в два рази паропроникність вижча від цегли. А ГБ Д 400= 0.23

Вы эту разницу, эту каплю в 0,1 миллиграмм представить можете?

Т.е. когда на ГБ лепят пенопласт - все пучком, акриловая штукатурка - тож типа все зашибись, а то что у них паропроницаемость отличается от ГБ чуть ли не на порядок, почему то не вспоминают. А с силикатной КЛАДКОЙ начинается выискивание 3 молекул непонятно зачем.

Покажите хоть один проблемный дом из ГБ обложенный силикатным кирпичем без вентзазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы эту разницу, эту каплю в 0,1 миллиграмм представить можете?

Т.е. когда на ГБ лепят пенопласт - все пучком, акриловая штукатурка - тож типа все зашибись, а то что у них паропроницаемость отличается от ГБ чуть ли не на порядок, почему то не вспоминают. А с силикатной КЛАДКОЙ начинается выискивание 3 молекул непонятно зачем.

Покажите хоть один проблемный дом из ГБ обложенный силикатным кирпичем без вентзазора.

Я описав результат який вирахуваний математичним способом. Про ППС + ГБ я також проти І нігде у темах неописував що це добре. Хоча у цих прорахунках велику роль відіграє окрім паропроникності щей і товщина матеріалу. Тому прораховуючи можна також визначити яка товщина ППС підходить для ГБ. Але ми зараз обговорюєм ГБ Д400+ Силікатну цеглу. При підрахунку силікат має на 0.3 пароопір меньший ніж у ГБ Д400. Наголошую що це не міліграми а опір.Також хочу наголосити що показники що у ДБН визначені у лабораторних умовах. В умовах експлуатації результатів немає.

Кожен має право обрати свій варіант.Але ризикувати без вент зазора на таку мізерну різницю вважаю нерозумно. Можливо що в такій конструкції нічого небуде відбуватьсь але ймовірність знаходження постійної вологи встіні велика,і виведення її з неї достатньо важке..

Якщо таке трапиться власник потім змушений буде встановлювати додаткову примусову вентиляцію+стіни всередині обробляти паронепроникними матеріаламиюЦе все додаткові витрати. Тому кражче перестрахуватись з вент зазором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В умовах експлуатації результатів немає.

Навалом.

Якщо таке трапиться власник потім змушений буде встановлювати додаткову примусову вентиляцію+стіни всередині обробляти паронепроникними матеріаламиюЦе все додаткові витрати.

Без вентиляции в доме паропроницаемость стен до одного места. Посчитайте влаговыделение от жизнедеятельности людей, и сколько этой влаги может уйти через стены.

Доплюсуйте сюда внутреннюю отделку, обои, краски, штукатурки и т.п.

Тому кражче перестрахуватись з вент зазором.

Напоминает анекдот про монашку, надевающую презерватив на свечку.

Покажите хоть один нормальный вентзазор, который действительно выполняет свои функции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать отдельную тему, напишу здесь.

Когда-то давно был построен дом по стандартной советской технологии -черновой кирпич, воздушная прослойка, облицовочный кирпич. Позже был утеплен изнутри 10см. пеноблоком (толще не хотелось применять, чтобы не забирать пространство внутри дома), но этого оказалось недостаточно....

 

Итак, есть пирог стены:

 

1) Пеноблок обуховский (плотность Д=400) - 10см

2) Кирпич черновой внутренний (вроде м100) - 12см.

3) Воздушная прослойка - 12см.

4) Кирпич облицовочный (пустотелый) - 12см.

 

Сейчас изучаю наиболее оптимальный вариант по утеплению такой стены.

Среди возможных вариантов:

 

1) Перлит в воздушную прослойку.

2) Минеральная вата наружу - 10см

3) Пенопласт - 10см

4) Стиродур - 5см.

 

У кого какие мысли есть? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навалом.
Факти в студію. Бажано в цифрах.

 

Без вентиляции в доме паропроницаемость стен до одного места.

При нормальних умовах експлуатації додаткової вентиляції непотрібно.А коли надмірна волога в приміщенні і природня вентиляція незправляється потрібно монтувати додаткову ,рекупераційну.

 

Покажите хоть один нормальный вентзазор, который действительно выполняет свои функции.

КОНСТРУКЦІЇ ЗОВНІШНІХ СТІН

ІЗ ФАСАДНОЮ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЄЮ

ТА ОПОРЯДЖЕННЯМ ІНДУСТРІАЛЬНИМИ

ЕЛЕМЕНТАМИ З ВЕНТИЛЬОВАНИМ

ПОВІТРЯНИМ ПРОШАРКОМ

Загальні технічні умови

ДСТУ Б В.2.6-35:2008

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факти в студію. Бажано в цифрах.

Вы б не в монитор пялились, а вокруг посмотрели, даж деревянные дома стоят обложенные кирпичем, и ничо с ним не происходит. Сходите посчитайте, будут Вам цифры на км2.

А коли надмірна волога в приміщенні і природня вентиляція незправляється потрібно монтувати додаткову ,рекупераційну.

Конечно, рекуператоры наше ВСЁ, Вам пора в менеджеры по продажам. :D

КОНСТРУКЦІЇ ЗОВНІШНІХ СТІН

Прежде чем выкладывать и растопыривать пальцы, потрудились бы почитать, о чем там речь.

ФОН, устал я от Вас.

 

Добавлено через 8 минут

У кого какие мысли есть?

Перлитом прослойку засыпьте, ее даже при ином способе утепления все равно ликвидировать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б не в монитор пялились, а вокруг посмотрели, даж деревянные дома стоят обложенные кирпичем, и ничо с ним не происходит. Сходите посчитайте, будут Вам цифры на км2.
Я поняв .Ви таких даних незнаєте.

 

устал я от Вас.

Коли немає аргументів саме кражче дати таку відповідь.

Так навсякий випадок скажу вам що вент зазор і повітряний прошарок це різні речі. Вент зазор -якраз виконує пряму функцію вентелювання стіни від надмірного перезволоження і тим самим збалансовує вологість в конструкції та запобігає частково зниженню теплоопору стіни.

Ви візьміть ваш запропонаваний варіант без вент зазору і прора***те в програмі теплорозрахунку,та подивіться на ймовірну кондисацію де вона буде тоді зрозумієте що кражче перестрахуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняв .Ви таких даних незнаєте.

Харош придуриваться, Вы че домов деревянных не видели, в лесу живете?

Ви візьміть ваш запропонаваний варіант без вент зазору і прора***те в програмі теплорозрахунку,та подивіться на ймовірну кондисацію де вона буде тоді зрозумієте що кражче перестрахуватись.

Жду два рисунка, с зазором и без оного.

Мож сами наконец-то поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать отдельную тему, напишу здесь.

Когда-то давно был построен дом по стандартной советской технологии -черновой кирпич, воздушная прослойка, облицовочный кирпич. Позже был утеплен изнутри 10см. пеноблоком (толще не хотелось применять, чтобы не забирать пространство внутри дома), но этого оказалось недостаточно....

 

Итак, есть пирог стены:

 

1) Пеноблок обуховский (плотность Д=400) - 10см

2) Кирпич черновой внутренний (вроде м100) - 12см.

3) Воздушная прослойка - 12см.

4) Кирпич облицовочный (пустотелый) - 12см.

 

Сейчас изучаю наиболее оптимальный вариант по утеплению такой стены.

Среди возможных вариантов:

 

1) Перлит в воздушную прослойку.

2) Минеральная вата наружу - 10см

3) Пенопласт - 10см

4) Стиродур - 5см.

 

У кого какие мысли есть? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Если воздушная прослойка герметичная (без трещин и проёмов) то перлит самый Ваш вариант.

Почитайте тему Перлит, найдёте через поиск, там много полезного.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подниму тему т.к очень интересная и меня касается на прямую.

Фундамент Ш=55см;Стены ГБ 400мм Д400 планирую облицовывать клинкером Ш=12см и оставлением вент.зазора 5см-6см посмотрим по месту.

Но у меня есть монолитные участки такие как оконные перемычки,колонны в эркере на 1ом этаже и кирпичная кладка (вент.каналы).

Как мне поступить:

1) утеплить эти монолитные участки и кирпичную кладку пенопластом 5см перед облицовкой,но тогда будет нарушена целостность вент.зазора т.е (в этих местах клинкер будет в плотную к пенопласту),или утеплить эти места ватой.Как думаете?

2) Вообще не утеплять эти места,а просто сделать кладку клинкером.Мне такой вариант не очень нравится.

И ещё у меня все армопояса и плиты перекрытия с наружи закрыты газобетоном но ширина его не одинаковая,а колеблиться от 3 до 7 см.Как думаете утеплять эти места тоже пенопластом,как в варианте №1 или как? Если я их утеплю,то целостность вентзазора точно будет нарушена.

После того как строители уехали в 2х местах обнаружил небольшие щели где то 2мм на вертикальных швах (улицу видно),может перед тем как начинать облицовку,затереть все швы клеем ещё раз или это бред и затереть только те,что я нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

имеется жилой дом в 2 полных этажа + мансарда

решили переделывать мансарду под ПМЖ (раньше была просто как чердак), без утепления и т.п.

стены на мансарде в полкирпича, кирпич силикатный

Утеплять снаружи нет возможности потому решили утеплить эти участки стен изнутри, советуют утеплять таким образом (изнутри наружу):

 

газоблок 100 мм

пенопласт ORGANIKA - 100 мм

стена 120 мм из силикатного кирпича- существующая

 

такой пирог нормальный или какой-то другой нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...