Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Добавление инфы в БС/ЧС ( дубль 2 )

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Мне не ведомо, кто и чем руководствовался закрывая тему первый раз. Но от того, что повесили замочек, проблемма сама собой не решилась.

 

БС - превратился в клона раздела "Реклама".

 

ЧС - просто возможность кому-то насрать.

 

Вот свежий пример по БС :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15543

Некая Настя сегодня ( ! ) зарегистрировалась на Форуме. И первый пост ( ! ) - в "Белый список" !!!

 

Ведь обсуждалась уже не раз необходимость фильтрации пользователей, имеющих возможность ОТКРЫВАТЬ темы в этих двух разделах форума ! И самый простой фильтр : по сроку регистрации. ИМХО : минимум пол года. Неужели это технически так трудно ?!

 

Если же оставить всё как есть, то никакого смысла в существовании этих двух разделов я не вижу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас думаем над тем, как можно решить эту проблему.

 

А давайте Ломастер будет удалять темы, которые по его мнению реклама?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте Ломастер будет удалять темы, которые по его мнению реклама?

 

А давайте каждому форумчанину придумаем работу - чего тут без дела шляться? :)

Например:

Ломастер проверяет рекламу

Я проверяю все посты, у которых четвертая цыфра спарава - 7

Вы будете проверять посты, начинающиеся на 2

и т.д.

И будет у нас не форум с его орг структурой, а колхоз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что человек пользующийся информацией из БС/ЧС должен адекватно оценивать сообщение о том или ином человеке.(активность на форуме - колличество сообщений и т.д.)

А также создание некоего рейтинга (что-то наподобие голосования за отели/хостелы - какие то условные очки - чем их больше тем больше доверия информации)

Приоритет отдавать - за активное участие в форуме (за модератором право оценить смысловую нагрузку и полезность сообщений о или от участника БС/ЧС)

вообщем что-то такое -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, о том что нужно обоснование почему человека вносят в тот или иной список, и история-рассказ о его работе у рекомендуещего (откуда он узнал о нем, какие работы сделал и где именно, объем работы, сроки...) если нет конкретики значит человек врёт - т.е. реклама или антиреклама.

И ограничения минимум от 3 месяцев регистрация и от 50 постов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что человек пользующийся информацией из БС/ЧС должен адекватно оценивать сообщение о том или ином человеке.(активность на форуме - колличество сообщений и т.д.)

А также создание некоего рейтинга (что-то наподобие голосования за отели/хостелы - какие то условные очки - чем их больше тем больше доверия информации)

Приоритет отдавать - за активное участие в форуме (за модератором право оценить смысловую нагрузку и полезность сообщений о или от участника БС/ЧС)

вообщем что-то такое -)

 

Понимаете, из-за наплыва рекламы - среди 20 сообщений БС - 1 действительно БС, все другое чистой воды реклама.

Это затрудняет найти конфетку в куче мусора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вообще сделать так:

пишится письмо модератору о том что сделал у рекомендуещего тот или иной субъект, откуда он узнал о нем, какие работы сделал и где именно, объем работы, сроки (приветсвуются фотографии и цены)

и модератор - ознакомившись с информацией выкладывает ее (если это не обременительно ему :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего, вы, себе головы ломаете - все придумано и работало без вас.

Просто продолжайте (модераторы), чистку БС и ЧС.

 

Политика была такая:

В БС и ЧС, могли вносить свои темы-посты, только реальные Юзеры-Застройщики, которые, лично проверили работу-результат-качество, в том или ином аспекте.

 

Всё остальное - считается рекламой

 

Например - БС. Вася и Петя - построили мне забор и сделали это быстро и качественно, за-что им благодарен - кому необходимо - телефоны скину в-личку. Саня-Хомер.

 

ЗЫ. Обратить внимание на дату рег. Сани-Хомера и на колл-во постов и реальную (его) стройку. Если он, сегодня или мес. назад зарегился, то Саня-Хомер, кого-то "толкает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего, вы, себе головы ломаете - все придумано и работало без вас.

Просто продолжайте (модераторы), чистку БС и ЧС.

 

Политика была такая:

В БС и ЧС, могли вносить свои темы-посты, только реальные Юзеры-Застройщики, которые, лично проверили работу-результат-качество, в том или ином аспекте.

 

Всё остальное - считается рекламой

 

Например - БС. Вася и Петя - построили мне забор и сделали это быстро и качественно, за-что им благодарен - кому необходимо - телефоны скину в-личку. Саня-Хомер.

 

ЗЫ. Обратить внимание на дату рег. Сани-Хомера и на колл-во постов и реальную (его) стройку. Если он, сегодня или мес. назад зарегился, то Саня-Хомер, кого-то "толкает".

 

Привет, Саня Хомер, он-же Lghomer, он же ДомФорум !!! :D

 

Всё ты правильно пишешь, и другие правильно пишут. Но Вы не учитываете возросшую популярность Форума, и на порядок увеличившийся поток рекламы, саморекламы, и просто бреда. %)

 

Я же стараюсь максимально упростить работу модераторов ! Т.е. алгоритм предельно прост :

 

1. Создавать темы в БС и ЧС имеют право только форумчане со стажем пол года. ( Решается технически, человеческий фактор не участвует. )

 

2. Добавлять свои комментарии в созданные раннее темы имеет право любой зарегистрированнный на Форуме. ( Решается технически, человеческий фактор не участвует. )

 

3. Оценивать достоверность сообщений и компетентность их авторов - вопрос умственной полноценности читающих. ( Модераторы отдыхают. )

 

4. Следить за соблюдением правил Форума в разделах БС и ЧС, и резать откровенную ложь, бред, дублирование постов, тупые "АПы", оскорбления и т.д. - обязанность модераторов. ( Т.е. нагрузка на модеров не возрастает. Это их стандартная, рутинная работа. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно - а-я-об-чём - по всем пунктам правильно.

Вырос форум, причем давно :D, не вчера и не поза-вчера - просто, действительно, раз семь челов. не тянут модерацию - назначить одного - на критические разделы - делов-то? А, то ходят друг-за-другом в одни и те-же разделы и продолжают головой об швабры биться. И "своих" банить и отпугивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сделать просто - БС - по времени регистрации. Ограничить "не ранее" 3-4 месяцев. Ни один спамер не станет выжидать 4 мес для поста туда своей рекламы.

 

ЧС - без ограничений. Это может быть иструментом конкурентной борьбы, но как правило - наглое гониво в этой теме это интуитивно видно и не принимается во внимание.

 

Сама лучшая реклама - это наличие конторы или человека во всех этих двух темах одновременно. И пусть меня покрасят, если я не прав :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно - а-я-об-чём - по всем пунктам правильно.

Вырос форум, причем давно :D, не вчера и не поза-вчера - просто, действительно, раз семь челов. не тянут модерацию - назначить одного - на критические разделы - делов-то? А, то ходят друг-за-другом в одни и те-же разделы и продолжают головой об швабры биться. И "своих" банить и отпугивать.

 

За совет спасибо. Но кто тебе сказал, что не назначили? :)

А вот действия модераторов не стоит обсуждать. Кажись не так давно на форуме Избы ты дал горчишник за высказывание "может, Избе на админа сброситься?".

Посему предлагаю ограничиться советами. Критиковать - в личку.

 

PS: 2Ломастер:

что-то подобное Вашим советам сейчас и готовиться. Открывать секреты не буду, т.к. для каждого противоядия придумывают яд посильнее (извечная война замков и отмычек). Скажу лишь, что скоро наладится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За совет спасибо. Но кто тебе сказал, что не назначили? :)
Я-шо, Ющенко? Мне не докладывают :D.

А вот действия модераторов не стоит обсуждать.

Где, я это сделал????:evil:

Или, афоризм в "семь чел." - это обсуждение действий модератора??????????

Вот искренне хотел помочь, но блин, сами вынуждаете - гипертрофированная боязнь критики - преследует??? По пятам???

 

Кажись не так давно на форуме Избы ты дал горчишник за высказывание "может, Избе на админа сброситься?".
Для этикета - дай ссылку, на этот факт - это первое - а второе, смотри по тексту (там), за что.

Посему предлагаю ограничиться советами. Критиковать - в личку.
угу - терь всё ясно, в третий раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за множества казусов, которые возникали разделе БС, администрацией было принято решении о введении возможности размещения информации в разделе только теми пользователями, которые имеют более 50 сообщений на форуме и пребывают на сайте дольше 10 дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верное решение. Может колл-во дней увеличить? До месяца хотя-бы, тогда это будет реально-проверенный "Белый пост". И черный список также.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за множества казусов, которые возникали разделе БС, администрацией было принято решении о введении возможности размещения информации в разделе только теми пользователями, которые имеют более 50 сообщений на форуме и пребывают на сайте дольше 10 дней.

 

Хорошо, хоть так.

 

Но, ИМХО : барьер очень низкий. 10 дней и 50 постов - это не серьёзно. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, хоть так.

 

Но, ИМХО : барьер очень низкий. 10 дней и 50 постов - это не серьёзно. :no:

+1

50 постов за день набить можно в той же рекламе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

50 постов за день набить можно в той же рекламе...

 

Модераторы следят за тем, чтобы пользователь не набивал 50 постов в рекламе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы следят за тем, чтобы пользователь не набивал 50 постов в рекламе :)

так не вопрос- разделов много :D

тут кадр был, с кирпичами - так у него 20 постов за день, абсолютно бредовых во всех разделах :D

Два-три дня - и в БС ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не вопрос- разделов много :D

тут кадр был, с кирпичами - так у него 20 постов за день, абсолютно бредовых во всех разделах :D

Два-три дня - и в БС ;)

 

... час-два - и он в бане (не там, где моются, а там, где писать не получиЦЦа)

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Окей, гайз. Хотел написать гадкий мессидж в БС. А у меня не хватает 1 мессаги. Теперь будет хватать и я напишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, опять не хватило? Еще раз. В бан не хочу, потому что пишу только осмысленно, в соответствии с духом и буквой форума и ее гениальных требований.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не вопрос- разделов много :D

тут кадр был, с кирпичами - так у него 20 постов за день, абсолютно бредовых во всех разделах :D

Два-три дня - и в БС ;)

 

А кто ведется на БС?

я лично нет, я сам смотрю на человека, на его активность кол сообщений

дату регистрации..а потом мож быть узнаю

зачем этот геммор???

Да и куда модераторы смотрят???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто ведется на БС?

я лично нет, я сам смотрю на человека, на его активность кол сообщений

дату регистрации..а потом мож быть узнаю

зачем этот геммор???

 

Да-а ... Вам хорошо. Вы - умный. А нам - остальным, что делать ?! :(

 

P.S. Почитайте здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15738 посты с 4 по 8. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...