Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте проверенного архитектора + конструктора

Люличка1

Рекомендовані повідомлення

Думала начать давать пояснение к "не квартира на земле", но после такой агрессии - передумала.

 

не нужно думать - покажите свой вариант планировки аналогичной площади и "неквартиру". агресию вы сами накликали, когда облили болотом целый класс проектов не особо утруждаясь в аргументации, при этом не показав альтернативы, для сравнения, анализа и встречной критики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібні приватні замовники? Ок. Зробіть наступне:

а) покажіть свої готові роботи та/або перспективні проекти;

Не все проекты можно вываливать в интернет, так как это индивидуальный жилой дом. Не каждый заказчик горит желанием, чтобы его лачугу слюнявили на форумах. Зачастую многие проектные решения обусловлены особенностями заказчика и отгавкиваться на форуме от зачастую некомпетентной критики нет смысла.

abelor проинформировала Люличку1 о себе, о своем подходе к работе, возможно, мы как мужчины сочли ее подачу слишком пафосной, но это наши субъективные оценки. Я считаю, что Люличке1 будет удобней заказать проект у абелор. Им обоим легче будет найти понимание, как в формах постановки заданий, так и формах исполнения.

Если Люличка1 пойдет на сотрудничество с технарем - сухарем мужчиной, то их "дитя" – проект будет рожден в таких муках, что о счастье созидания "родинного маетка" можно будет забыть с самого начала.

 

P.S. я сам не очень понял что есть "квартира на Земле", но таковы женщины, жизни не хватит чтобы их понять. 30 лет практики – весомый аргумент и никакой форум его не опровергнет. Это мое личное мнение и оно не является истиной в первой инстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Люличка1 пойдет на сотрудничество с технарем - сухарем мужчиной, то их "дитя" – проект будет рожден в таких муках, что о счастье созидания "родинного маетка" можно будет забыть с самого начала.

 

neste, вы случаем не за однополые браки :). ТС желает найти на форуме не мужа, а проектанта.

 

Добавлено через 3 минуты

но таковы женщины, жизни не хватит чтобы их понять.

 

1000% так есть и будет

 

Добавлено через 1 минуту

30 лет практики – весомый аргумент

 

Если человек много работал и развивался.

 

Добавлено через 1 минуту

Одно здесь скажу, что отработала в свое время в одном киевском проектном институте и знаю проектирование гражданских "совковых" домов не понаслышке. Грешна, тоже к этому руку приложила. Так вот из этого печального опыта и решила все-таки уйти от плохих стереотипов.

 

Вот о саморазвитии. Уважаю.

 

Добавлено через 8 минут

Почитала всю ветку отзывов на мою критику. Думала начать давать пояснение к "не квартира на земле", но после такой агрессии - передумала.

 

abelor, форумчане ждут не ваших обид, а что вы поделитесь своим опытом (негативным или позитивным). Вот они уже делятся с вами своим (уважаемый Kysil написал для вас п. 25).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

neste, вы случаем не за однополые браки . ТС желает найти на форуме не мужа, а проектанта.

 

Ваш примитивизм восприятия лишний раз подтверждает, что конструктором вы себя очень громко обозвали. Ваять ПДУшки и создавать индивидуальный жилой дом это две большие разницы.

 

 

 

Для меня лично, когда человек вкладывает свою душу, относится к своему произведению как к дитю родному, при этом применяет весь багаж знаний и опыта намного лучше, когда мне выдадут на-гора скомпонованный набор конструктивных элементов в виде перечня помещений и уровней.

 

 

 

И потом, в тандеме заказчик – исполнитель, когда заказчик, мягко говоря, не совсем компетентен в строительстве, как женщина женщину они скорее поймут друг друга.

 

Не совсем понятно, почему абелор обязана выкладывать на этом форуме свои работы. Тем более что её работы принадлежат её заказчикам. Она высказала свое мнение и всё, а это уже ваши проблемы как воспринимать ее мнение. Чем и кому она тут обязана?

 

P.S. а этот ваш "искрометный" юмор "ниже пояса" оставьте для своих родных и близких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все проекты можно вываливать в интернет, так как это индивидуальный жилой дом. Не каждый заказчик горит желанием, чтобы его лачугу слюнявили на форумах. Зачастую многие проектные решения обусловлены особенностями заказчика и отгавкиваться на форуме от зачастую некомпетентной критики нет смысла.

 

Угу. Але у архітектора з 30-річним стажем - має бути щось цікаве і в загашнику. Я правий? ;)

 

abelor проинформировала Люличку1 о себе, о своем подходе к работе, возможно, мы как мужчины сочли ее подачу слишком пафосной, но это наши субъективные оценки. Я считаю, что Люличке1 будет удобней заказать проект у абелор.

 

А я вважаю, що ТС сама розбереться, кого вважати перевіреним архітектором і конструктором, а кого - ні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Але у архітектора з 30-річним стажем - має бути щось цікаве і в загашнику. Я правий?

 

Вы правы, у абелор есть работы, но:

 

Не совсем понятно, почему абелор обязана выкладывать на этом форуме свои работы. Тем более что её работы принадлежат её заказчикам. Она высказала свое мнение и всё, а это уже ваши проблемы как воспринимать ее мнение. Чем и кому она тут обязана?

 

 

 

А я вважаю, що ТС сама розбереться, кого вважати перевіреним архітектором і конструктором, а кого - ні.

 

Попробуйте прочитать все буквы и понять прочитанное...

 

Это мое личное мнение и оно не является истиной в первой инстанции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом, в тандеме заказчик – исполнитель, когда заказчик, мягко говоря, не совсем компетентен в строительстве, как женщина женщину они скорее поймут друг друга.

 

neste, если пользоваться вашей логикой, то подрядчик тоже должна быть обязательно женщиной и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы правы, у абелор есть работы, но:

 

 

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от neste

 

 

Не совсем понятно, почему абелор обязана выкладывать на этом форуме свои работы. Тем более что её работы принадлежат её заказчикам. Она высказала свое мнение и всё, а это уже ваши проблемы как воспринимать ее мнение. Чем и кому она тут обязана?

 

Пост 26 об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

neste, если пользоваться вашей логикой, то подрядчик тоже должна быть обязательно женщиной и т.д.

Ваш примитивизм бьёт все рекорды. Архитектор и производитель работ это разные категории. Чтобы Вам было понятно, разложу по буквам. Архитектор это творчество и воплощение желаний заказчика, приведение желания заказчика в форму чертежа в соответствии с нормами и правилами, а производитель работ это исполнение задумки архитектора в натуре при строгом соответствии чертежам. Все непонимания заказчик - производитель ограничиваются согласованием сметы.

 

 

Пост 26 об этом.

Пост 29 отвечат на пост 26.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, у абелор есть работы...

 

О, ви навіть в курсі таких подробиць? :)

 

Послухайте, ця тема не для з'ясування характеру стосунків між вами та abelor, а також не для агресивного з'ясування стосунків з іншими форумчанами і точно не для спаму. Нагадую, тему відкрила Люличка1, яка просить конкретних порад за конкретними проектами. Будьте ласкаві, давайте їй такі поради, якщо можете, або пропонуйте інші проекти, які відповідають запитам ТС. Дякую!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ви навіть в курсі таких подробиць? :)

 

Послухайте, ця тема не для з'ясування характеру стосунків між вами та abelor, а також не для агресивного з'ясування стосунків з іншими форумчанами і точно не для спаму. Нагадую, тему відкрила Люличка1, яка просить конкретних порад за конкретними проектами. Будьте ласкаві, давайте їй такі поради, якщо можете, або пропонуйте інші проекти, які відповідають запитам ТС. Дякую!

 

Вы сами хоть поняли, что написали?

 

1.Из всех сообщений в этой теме только абелор представилась ТС как архитектор с 30 летним стажем.

2.На просьбу ТС ответил только я, посоветовав обратиться к абелор.

3.Все ваши сообщения обсасывание своеобразной подачи абелор себя как архитектора.

 

Кто из вас в этой теме конкретно ответил на просьбу Люлички1 ? И это не мешает вам излагать ваши неуемные фантазии о связях и выносить другим обвинения в оффтопе.

 

И такой еще вопрос, который вы обходите. Какой нормальный архитектор будет выкладывать в интернет проекты, принадлежащие заказчикам? Речь идет не о типовом ширпотребе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо, что не прошли мимо моей темы и поделились своими мыслями.

В личку поступило много предложений. С мужем посоветуюсь и решим :)

С геологом уже определилась, Drosselbeere спасибо за наводку :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Почитала всю ветку отзывов на мою критику. Думала начать давать пояснение к "не квартира на земле", но после такой агрессии - передумала. Сейчас делаю заказ "неквартиры на земле" в Вашем направлении выезда из Киева. Одно здесь скажу, что отработала в свое время в одном киевском проектном институте и знаю проектирование гражданских "совковых" домов не понаслышке. Грешна, тоже к этому руку приложила. Так вот из этого печального опыта и решила все-таки уйти от плохих стереотипов. Заказчики благодарны. Еще у меня есть идеи по архитектуре объема домов - надоели "курятнички" и "сундучки". Да, это мое ноу-хау, аналогов в "базарной" литературе нет.:)

Abelor, буду очень благодарна, если Вы по делитесь своим видением комфортного одноэтажника. Еще раз повторюсь, хотим 3 спальни и большую кухню-гостиную.

Я не прошу выкладывать проект ваших заказчиков, хоть на словах опишите нюансы "не квартиры" и хотелось бы больше конкретики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нормальный архитектор будет выкладывать в интернет проекты, принадлежащие заказчикам? Речь идет не о типовом ширпотребе.

 

Саме зараз ми з вами в Інтернеті, на сайті, де нормальні архітектори викладають свої проекти. ;) Не помітили?

 

Покажіть вже ТС ну хоч якийсь проект - типовий, нетиповий, напівтиповий, ширвжитковий, витончений, жлобський, елітарний - будь-який! Ну хоча б просто варіант планування на папірці в клітинку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я тоже в поиске архитектора-проектировщика-конструктора. Чтоб не создавать лишнюю тему, подпишусь здесь. Планируется дом площадью около 150 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я тоже в поиске архитектора-проектировщика-конструктора. Чтоб не создавать лишнюю тему, подпишусь здесь.

 

Раджу все ж запитати дозволу у ТС, бо це її тема. Якщо вона пустить вас у свою рукавичку - то без проблем можете озвучити і свої побажання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы принять решение по одноэтажнику, нужно видеть рельеф участка. Проект всегда начинается с оценки участка застройки на предмет его ориентации по странам света, по существующей окружающей застройке, по предполагаемым объектам застройки, по наличию и прохождению инженерных сетей вблизи участка и обязательно по рельефу. Возможно, чтобы было более комфортно и не растягивать строение по участку, есть смысл проанализировать помещения, которые могут быть функционально не связаны с непосредственно жилыми и отапливаемыми помещениями. Это помещения всевозможных кладовых, постирочной, техпомещений ввода инженерных сетей, гаража. Может эти помещения могут быть функционально размещены чуть ниже относительно основного этажа собственно дома с жилыми и отапливаемыми помещениями, благодаря рельефу. Таким образом возможна разбивка по высоте, что может оживить объемное решение объекта. Их функциональная связь с домом тоже может быть разнообразной, например через просторную светлую веранду, которая намного естественней для "дома на земле", чем узкий темный тамбур. Это первое. Второе, а как Вы смотрите на свободную зонированную планировку, исключающую коридоры, перегородки и двери как таковые? Зонирование делается мебелью, растениями. Это дает возможность использования каждого квадратного сантиметра Вашей недвижимости, исключает "мертвые зоны", из которых Вы будете только сметать пыль. Дверные полотна или раздвижные двери-перегородки устанавливаются только в помещения, где без них нельзя - спальные помещения, санузлы или кухни с газовой плитой, где возможны претензии по вентиляции со стороны газовиков. По архитектуре объема предлагаю отступить от традиционной крыши "курятничка"(двускатная коньковая) или " или "сундучка"(вальмовая). Предлагаю скатные, но нетрадиционные крыши - бесконьковые или крыши-конверты. У меня есть проекты с такими решениями крыш для общественных зданий - уже строятся, неплохо они будут смотреться и в жилье. Сейчас я уже делаю заказ по жилому дому и предполагаю использовать такие крыши. Но такие решения без рабочего проекта сделать невозможно. Вообще проект нужен для того, чтобы удешевить строительство и проконтролировать строителей, так как у Вас на руках будут спецификации материалов, по которым Вы сами сможете составить смету затрат. Вот вкратце то, что я могу выставить на всеобщее обсуждение. Да, и спасибо neste за умную и интеллигентную поддержку. Чем больше будет таких мужчин, тем нам, женщинам, будет легче не только заниматься работой, творчеством, но и в то же время оставаться обычными женщинами-женами и матерями. Спасибо.:smile:

 

Ребята, спасибо, что не прошли мимо моей темы и поделились своими мыслями.

В личку поступило много предложений. С мужем посоветуюсь и решим :)

С геологом уже определилась, Drosselbeere спасибо за наводку :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

 

Abelor, буду очень благодарна, если Вы по делитесь своим видением комфортного одноэтажника. Еще раз повторюсь, хотим 3 спальни и большую кухню-гостиную.

Я не прошу выкладывать проект ваших заказчиков, хоть на словах опишите нюансы "не квартиры" и хотелось бы больше конкретики.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю скатные, но нетрадиционные крыши - бесконьковые или крыши-конверты.

 

Для такой крыши дом должен быть квадратным, а такого добиться сложновато, не всех устраивает квадратный дом.

Потом при строительстве (был у меня такой вариант кровли) кровельщики начинают просить хоть полметра конька - чтобы все нормально стыковалось между собой.

А если кровля делается из натуральной черепицы, то на практике это реализовать очень трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь нет, квадрат при "конвертах" не обязателен, а кто Вам сказал, что "конверт" должен быть классическим? Единственная претензия кровельщиков - ДАЙТЕ ПРОЕКТ! Так как каждая стропилина ложится на свою проектную отметку. При "конвертах" конек есть, а при бесконьковых "косынках" мы на коньках экономим, но ПРОЕКТ ОБЯЗАТЕЛЕН и ЗДЕСЬ.:)

Для такой крыши дом должен быть квадратным, а такого добиться сложновато, не всех устраивает квадратный дом.

Потом при строительстве (был у меня такой вариант кровли) кровельщики начинают просить хоть полметра конька - чтобы все нормально стыковалось между собой.

А если кровля делается из натуральной черепицы, то на практике это реализовать очень трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, чтобы было более комфортно и не растягивать строение по участку, есть смысл проанализировать помещения, которые могут быть функционально не связаны с непосредственно жилыми и отапливаемыми помещениями. Это помещения всевозможных кладовых, постирочной, техпомещений ввода инженерных сетей, гаража. Может эти помещения могут быть функционально размещены чуть ниже относительно основного этажа собственно дома с жилыми и отапливаемыми помещениями, благодаря рельефу. ...
abelor, я правильно понял что кладовые, постирочные и ввод сетей - у вас неотапливаемые помещения?

При "конвертах" конек есть, а при бесконьковых "косынках" мы на коньках экономим,
Что такое "бесконьковая косынка"? Я знаю что косынкой иногда называют крепление, но не форму кровли (к примеру такую как "конверт"). И почему она "безконьковая"? Змінено користувачем tort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не совсем. Кладовые бывают разные - гардеробная тоже отчасти кладовая, постирочные(скорее сушильные) тоже бывают в составе котельной, а бывают в пределах жилых комнат. Все зависит от состава помещений и пожеланий заказчика. "Косынка" - это лично мной придуманный термин для общения с моими же сотрудниками. Это крыша, которая скатная, но направляющая ее не параллельна контуру стены, на которую она опирается. Таким образом малыми средствами можно сделать симпатичное объемное решение. Но архитектору приходится попотеть, чтобы сделать это в гармонии с плоскостями стен и оконными и дверными проемами в них.

abelor, я правильно понял что кладовые, постирочные и ввод сетей - у вас неотапливаемые помещения?

Что такое "бесконьковая косынка"? Я знаю что косынкой иногда называют крепление, но не форму кровли (к примеру такую как "конверт"). И почему она "безконьковая"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

К пониманию концепции abelor - ДОМА на земле, приходят только после того как построят восемнадцатикомнатную трехэтажку с цокольным этажом, маленькими окнами, темными коридорами, замкнутыми прихожими и т.п.

Думаю причинами будкостроительства и башнелепия является царящий дикий строительный капитализм. Крайне мало специалистов, которые могут компетентно с настойчивостью пояснять что таки нужно будущему домовладельцу. Большинство адаптирует хотелки запутавшихся заказчиков в неразрешимые узлы компромиссов, бросая из на растерзание строительным бригадам.

Это как с прической, когда в обычной парикмахерской Вас опросят о прямых и косых височках, переспросят про челку, уточнять про затылок но в результате подстригут либо под горшек либо под официанта русской чайной. Специалист же своего дела предложит сделать то, что он считает нужным, в рамках Вашего стиля. Если же прийти к такому специалисту и попросить поменять прическу под Диму Билана, то стоит ожидать отрезвляющей оплеухи с предложением поменять мысли в голове сорокалетнему мужику.

С уважение ко всем честным архитекторам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

К пониманию концепции abelor - ДОМА на земле, приходят только после того как построят восемнадцатикомнатную трехэтажку с цокольным этажом, маленькими окнами, темными коридорами, замкнутыми прихожими и т.п.

Думаю причинами будкостроительства и башнелепия является царящий дикий строительный капитализм. Крайне мало специалистов, которые могут компетентно с настойчивостью пояснять что таки нужно будущему домовладельцу. Большинство адаптирует хотелки запутавшихся заказчиков в неразрешимые узлы компромиссов, бросая из на растерзание строительным бригадам.

Это как с прической, когда в обычной парикмахерской Вас опросят о прямых и косых височках, переспросят про челку, уточнять про затылок но в результате подстригут либо под горшек либо под официанта русской чайной. Специалист же своего дела предложит сделать то, что он считает нужным, в рамках Вашего стиля. Если же прийти к такому специалисту и попросить поменять прическу под Диму Билана, то стоит ожидать отрезвляющей оплеухи с предложением поменять мысли в голове сорокалетнему мужику.

С уважение ко всем честным архитекторам.

 

Наверное можно считать недоработкой специалиста если он не сумел быть услышанным.

 

Добавлено через 4 минуты

Крайне мало специалистов, которые могут компетентно с настойчивостью пояснять что таки нужно будущему домовладельцу.

 

Есть еще люди, которые не слушают то, что реально хочет заказчик и гнут свою линию. Все мы разные, поэтому как в пословице: что русскому хорошо, то немцу -смерть (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь нет, квадрат при "конвертах" не обязателен, а кто Вам сказал, что "конверт" должен быть классическим? Единственная претензия кровельщиков - ДАЙТЕ ПРОЕКТ! Так как каждая стропилина ложится на свою проектную отметку. При "конвертах" конек есть, а при бесконьковых "косынках" мы на коньках экономим, но ПРОЕКТ ОБЯЗАТЕЛЕН и ЗДЕСЬ

После прочтения этой фразы про "конверты" и "косынки" призошел еррор и перезагрузка мозга. -)

Крыша типа "конверт" - четырехскатная кровля, которая сходится в одну точку в коньке, ка шапочка. (Это нам еще в институте расказывали). ПОчему конверт - потому что сверху выглядит как конверт ( в принципе и обычная четырехскатка с коньком выглядит тоже как конверт, и может рассматриваться как крыша- "конверт").

Может abelor просвятит нас, что такое "косынка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...