Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про экологичность. Крик души.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

есть матрасы, произведенные по бесклеевой технологии, но там цена раза в 2 выше, себе такой взял, не воняет ничем.

Ну не знаю у меня там даже кокосы есть:shock:, все равно воняет с-ка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю у меня там даже кокосы есть:shock:, все равно воняет с-ка

 

:DТак может у кокосов срог годности прошёл,они скисли и воняют???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DТак может у кокосов срог годности прошёл,они скисли и воняют???

Не, они химпромом:D воняют!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Органический цыпленок выращивается в бройлера 9 месяцев и весит 900 грамм. Обычный, которого мы берем в магазине выращивается 45 дней, и весит почти 2 кг. Разница в цене за штуку в три раза. На вкус - тоже большая разница.

Дело не в экологичности продуктов, а в том, что надо прокормить 5 миллиардов людей, в том числе китайцев. которые скупают продукты по всему миру сейчас, так как сами прокормить себя не в состоянии, земля плоха.

Есть деньги - покупаем органик фуд и питаемся исключительно у старушек, нет денег - идем в Ашан и Метро.

И незачем флудить. Все мы читать умеем, и что на чипсах с беконом написано - вкусовой ароматизатор бекона, идентичный натуральному, а на копченых сосисках написано - вкусовой ароматизатор копчености, идентичный натуральному - это МЫ ВСЕ ПРОЧИТАТЬ МОЖЕМ.

Дело в ДЕНЬГАХ!!!!!!!!!!!!! Будут деньги - буду нихрена не работать, есть чистые продукты, жить в Новой Зеландии и загорать на солнышке при 16 градусах;-)

Нету денег - пашу с утра до вечера, кормлю двух детей, ем все на что денег хватает.

 

А для любителей органик фуд - никогда не видели органик соль в продаже? А я видел.

 

Особый восторг у меня вызывает органик мед - типа пчелы летают на полем с органик гречкой, или органик подсолнухами, так что в этом бизнесе олухов тоже ловят будь-здоров. Или органик дикий рис.

Миром заправляют маркетологи, так что - держись инженер! Не верь, чему тебя учили в школе, смотрите здесь и слушайте сюда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((Органический цыпленок выращивается в бройлера 9 месяцев и весит 900 грамм.))

 

чушь,все немного быстрее и толще в разы вырастает у знакомых в домашнем хозяйстве,

 

жалко доели недавно,я б тебе сфоткал эти "900 грамм",еле блин впихнул в морозилку двоих:fool:

без гормонав и всяких стимуляторов

а вкус-после них не могу заставить себя купить "ихнюю рябу":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((Органический цыпленок выращивается в бройлера 9 месяцев и весит 900 грамм.))

 

чушь,все немного быстрее и толще в разы вырастает у знакомых в домашнем хозяйстве,

 

жалко доели недавно,я б тебе сфоткал эти "900 грамм",еле блин впихнул в морозилку двоих:fool:

без гормонав и всяких стимуляторов

а вкус-после них не могу заставить себя купить "ихнюю рябу":lol:

Не понятно кто вооще придумал,что в мясо добавляют гормоны и антибиотики? Они денег стоят бешеных...Я учился на ветеринара, есть способы по проще и без химии, в любом учебнике описаны…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно кто вооще придумал,что в мясо добавляют гормоны и антибиотики? Они денег стоят бешеных...Я учился на ветеринара, есть способы по проще и без химии, в любом учебнике описаны…

 

поедьте на ближайшую ферму и посмотрите. а стоят они как раз недорого (с учетом прироста массы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поедьте на ближайшую ферму и посмотрите. а стоят они как раз недорого (с учетом прироста массы)

Я вам скажу, что стоит "не дорого". Фуагра - гусиная печень, от производителей той же рябы. За один кг - 200грн. Но когда я узнал технологию... По круче гормонов с антибиотиками. Впечатлительным не читать:

Маленького гусенка кормят до отвала так, что он ходить не может. Потом, когда он не в состоянии самостоятельно есть, и ноги у него атрофировались, ему вставляют, через клюв в пищевод шлангу и закачивают еду с всякими добавками. У него "разбухает" печень, и весит она иногда больше килограмма. И это есть страшный деликатес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцам выгодно было шприцевать кур... А теперь невыгодно , потому что слишком известно стало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поедьте на ближайшую ферму и посмотрите. а стоят они как раз недорого (с учетом прироста массы)

Да с десяток ферм вокруг, корма качественные сейчас, у нас на курсе рацион составить не мог никто, так заучил здал и забыл не врубаясь в суть, хотя нам преподы твердили что это самое важное…А гормонами и антибиотиками можно поинтересоваться в аптеке, дорого, и не нужны они вовсе, Обычный пеницилин нужно давать каждые 4 часа, Узнайте сколько он стоит, ГЫ пенициллин там не НЕ СИНТЕТИЧИСКИЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу, что стоит "не дорого". Фуагра - гусиная печень, от производителей той же рябы. За один кг - 200грн. Но когда я узнал технологию... По круче гормонов с антибиотиками. Впечатлительным не читать:

Маленького гусенка кормят до отвала так, что он ходить не может. Потом, когда он не в состоянии самостоятельно есть, и ноги у него атрофировались, ему вставляют, через клюв в пищевод шлангу и закачивают еду с всякими добавками. У него "разбухает" печень, и весит она иногда больше килограмма. И это есть страшный деликатес.

Тудыж не химию качают:)

Диета бескальциевая, поэтому ноги ломаются, кстати заметили почему курица хоть ряба, хоть какая из магазина мягкая и сочная? Не такая как домашняя? Отож перед забоем садят на диету без кальция, если передержать ноги ломаются.

Кстати желудок у коровы переваривает селитру на белок :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека тоже клетчатка перерабатывается на аминокислоты и "лепится" нужный белок , если в режим войти... А после это уже и не режим будет , а комфорт и выносливость. От вареной пищи сопли из рта будут лезть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека тоже клетчатка перерабатывается на аминокислоты и "лепится" нужный белок , если в режим войти... А после это уже и не режим будет , а комфорт и выносливость. От вареной пищи сопли из рта будут лезть...

Клетчатка у моногастритных не усваивается совсем:),и белок это совсем другое, я поповоду клетчатки такуюю пару схлопатал...Досих пор помню:lol: шо ето такое и зачем нужна, на всю жизнь запомнил. Сейчас ржу с продавцов биодобавок, солому продают:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тудыж не химию качают:)

Диета бескальциевая, поэтому ноги ломаются, кстати заметили почему курица хоть ряба, хоть какая из магазина мягкая и сочная? Не такая как домашняя? Отож перед забоем садят на диету без кальция, если передержать ноги ломаются.

Кстати желудок у коровы переваривает селитру на белок :shock:

А от куда у рябы грудные мышцы (белое мясо) размером, как у альбатроса, который с утра до вечера машет полтораметровыми крыльями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от куда у рябы грудные мышцы (белое мясо) размером, как у альбатроса, который с утра до вечера машет полтораметровыми крыльями?

Откуда откуда - выросло:),белое мясо деликатессом считается ;)технология такая там все взаимосвязано, от кормления до породы и учитывается буквально все...

Хотя я не люблю таких кур, я ими не наедаюсь:lol:домашних покупаю:good: чего и Вам желаю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клетчатка у моногастритных не усваивается совсем:),и белок это совсем другое, я поповоду клетчатки такуюю пару схлопатал...Досих пор помню:lol: шо ето такое и зачем нужна, на всю жизнь запомнил. Сейчас ржу с продавцов биодобавок, солому продают:lol::lol::lol:

Я и говорю , что если войти в режим ... Сдуру -то можно и один орган сломать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и говорю , что если войти в режим ... Сдуру -то можно и один орган сломать...

Если с дуру входить:D.то можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу для непонятливых одно слово ,два, - ФЕРМЕНТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ,

на них все стоит сейчас в мире,ибо людей много а еды мало:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завис... :lol:

Переведите, что имелось ввиду?

 

Я, каечна, прощу прощения у публики, но наверное, придется и здесь принести соболезнования 773-у8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решаю, как фаталист, оптимистичный;), проблему так - овощи-фрукты у бабулек, в надежде на то что на химию у них денег нет, но ето не факт.8-) Мясо в крупных суперах, от начинки не спасусь, но хотябы радиационное не куплю. Контроль присутствует.

 

Готовит повариха, никаких полуфабрикатов, исключение иногда - колбаса, если очень хочется.

 

Носим только хлопок, лен, щелк и шерсть, исключение очки:D и каблуки:D

 

В доме тоже максимально натуральные отделочные и строительные материалы, нууу не без газобетона конечно8-) Так помирковано, без фанатизма;)

 

самая большая проблема - ето кислород, которого в Киеве просто нет, в пробках то вообще труба, надышишься так....наркоманы отдыхают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...