Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про экологичность. Крик души.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

В Югре люди изучили своими организмами... Забыли про БАМовские дома...

А шо не так с БАМовскими домами?

Они из фанеры со стекловатой:),я жил в них:), живой здоровый:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жилых-нет рекомендаций.

 

Что значит рекомендаций. Существую выводы санитарно-эпидемиологической экспертизы, причем их получение обязательно. Которые либо разрешают либо нет применение в обределенных сферах, но ничего не рекомендуют. Я за всю базальтовую теплоизоляцию не ручаюсь, но вот что написано в высновке СЭС базальтовой ваты: В якості теплоізоляційного матеріалу для ВСІХ видів будівництва без обмежень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько жили?

5 лет, а там больше и не живут обычно, пожили чуток, денег заработали и назад на запад:)

Там еще и радиация не слабая, когда приезжаешь, часы механические останавливаются на несколько суток.

Кстати после БАМа перестал болеть простудами всякими, так иногда грипп раз несколько лет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это многие так думали чуток пожить на Севере...

Для меня например радиация и яды пофигу ,но мне непофигу как оно для других...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет, а там больше и не живут обычно, пожили чуток, денег заработали и назад на запад:)

Там еще и радиация не слабая, когда приезжаешь, часы механические останавливаются на несколько суток.

Кстати после БАМа перестал болеть простудами всякими, так иногда грипп раз несколько лет:)

 

:lol: Анкерный механизм часов заклинивает потоком ядерных частиц. Период полураспада - несколько суток и часы заработали:lol:

Природный повышенный фон радиации это естественная среда для народа Украины, особенно той его части, что проживает на Украинском кристаллическом щите. В некоторых районах за многие столетия организм аборигенов адаптировался, а вот переселенцы скажем с Черниговской, Сумской, Харьковской на Винницкую, Кировогадскую и Житомирскую обл. подвержены риску онкозаболеваний, в разы.

А то что Вы перестали простуживаться, то ничего удивительного. Организм имеет свойство мобилизировать иммунитет при попадании в неблагоприятные условия. Дальше он продолжает поддерживать заданный тонус и если не создавать ему предпосылки для сопротивления(закалять) начнет сачковать, т.е. хиреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сначала думал с автором поспорить, но когда дочитал до -

 

((с бювета воде)) - понял,что нет смысла:),совсем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась мне статья:

 

Из полистиролов производят широчайшую гамму изделий, которые в первую очередь применяются в бытовой сфере деятельности человека (одноразовая посуда, упаковка, детские игрушки и т. д.), а также строительной индустрии (теплоизоляционные плиты, несъемная опалубка, сандвич панели), облицовочные и декоративные материалы (потолочный багет, потолочная декоративная плитка, полистирольные звукопоглощающие элементы, клеевые основы, полимерные концентраты), медицинское направление (части систем переливания крови, чашки Петри, вспомогательные одноразовые инструменты). Вспенивающийся полистирол после высокотемпературной температурной обработки водой или паром может использоваться в качестве фильтрующего материала (фильтрующей насадки) в колонных фильтрах при водоподготовке и очистке сточных вод. Высокие электротехнические показатели полистирола в области сверхвысоких частот позволяют применять его в производстве: диэлектрических антенн, опор коаксиальных кабелей. Могут быть получены тонкие пленки (до 100 мкм), а в смеси с со-полимерами (стирол-бутадиен-стирол) до 20 мкм, которые также успешно применяются в упаковочной и кондитерской индустрии. Ударопрочный полистирол и его модификации получили широкое применение в сфере бытовой техники и электроники (корпусные элементы бытовых приборов).

 

Думаю если с полистирола делают одноразовый медицинский инструмент, разное оборудование и фильтры для воды, то нам и подавно его боятся не следует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что ко всему в этой жизни надо подходить без фанатизма. И к экологии тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Анкерный механизм часов заклинивает потоком ядерных частиц. Период полураспада - несколько суток и часы заработали:lol:

Природный повышенный фон радиации это естественная среда для народа Украины, особенно той его части, что проживает на Украинском кристаллическом щите. В некоторых районах за многие столетия организм аборигенов адаптировался, а вот переселенцы скажем с Черниговской, Сумской, Харьковской на Винницкую, Кировогадскую и Житомирскую обл. подвержены риску онкозаболеваний, в разы.

Блииин я серьезно про часы:fool:, может это не связано с радиацией, магнитная аномалия какая, как только пересекаешь туннель через гору, часы останавливаются…

 

А то что Вы перестали простуживаться, то ничего удивительного. Организм имеет свойство мобилизировать иммунитет при попадании в неблагоприятные условия. Дальше он продолжает поддерживать заданный тонус и если не создавать ему предпосылки для сопротивления(закалять) начнет сачковать, т.е. хиреть.

Может и так, помню, весной объедали молодые побеги лиственницы, витаминов не хватало, я когда вернулся в Украину еще несколько лет ел зеленые абрикосы, сливы и грыцыки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел по телику человека, который с семьей переехал в лес жить, без благ цивилизации, без электричества. Это «мужик», я бы его с удовольствием выслушал.

А все остальные - это пустые разговоры.

Это равносильно крики правительства о поддержании отечественного производителя. Но ни кто из них не был замечен на запорожце.

Об экологии и плохо воспитанном молодом поколении говорят уже сотни лет. Я сам помню вкусы некоторых продуктов. Мои дети эти вкусы и не узнают никогда. Даже если бы я сильно захотел, то не смог бы купить того пломбира, "который был в детстве", или сгущенки. А дети будут рассказывать внукам: "А вот у нас в детстве ... были не то, что сейчас, а настоящие."

Но не переживайте по этому поводу. Население планеты все равно будет увеличиваться. А это единственный показатель выживаемости. И поверьте мне, а если не хотите, то проверьте, что самое страшное не пенопласт, пиво и мороженое со сгущенкой. Политическая обстановка в стране и духовный настрой каждого могут быть на много страшнее и опаснее всех болезней.

А про вредность некоторых вещей большинство из нас судит из отзывов в СМИ. Но там порой менее вредные продукты тех производителей у кого больше денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт при разложении выделяет стирол (он вообще-то из него и состоит). а по теме - да, вокруг в основном одна химия и все вредно, но имхо умнее стараться ограничить где возсможно воздействие ее на человека, чем усугублять, рассказывая, что все вокруг химия, никто не умер и т.п. питаться с села реально, покупая квартиру, купить дос с кирпичными стенами, тоже реально, как впрочем и построится из самана.

:good: Насколько я помню - вы пластиковыми окнами занимаетесь? ;)

При пожаре Ваши окна выделяют хлорпикрин? :lol:

Объясните мне, ну откуда возьмется стирол? он связан в полимерную молекулу, при нагревании разлагается - окись и оксид углерода и вода :)

Да, есть модификаторы, с которыми не все так просто, но их там не боле 2%

Пвх-окна при нагреве почему-то не разлагаются на свободный хлор и винил, а полистирол должен? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. ГМО. Вот скажите,вы купили допустим яблоко с геном рыбы (чтоб гусеница не ела)

 

Ген - це складна структура і "гена риби" не існує. RTFM. :fool:

 

, съели его, пропустили через свой желудок (с кислотой) и, гм, выпустили наружу. Ген рыбы-это структ.ДНК, днк-это белок,

 

ДНК - це не білок.

 

белок в желудке разлагается. И что?

 

Якби від кожного шматка ДНК, що з'їв автор першого допису, у нього відбувались мутації, то він би давно заріс шерстю, відростив рога, копита, п'ятак і махав би крилами. :shock:

 

Підсистемам організму, які успішно справляються з "несвоїми" ДНК мільярди років.

 

А тим, хто бореться за "чистоту рядів" можу порадити їсти замість кукурудзи її оригінал. Бо сучасна кукурудза - в чистому вигляді продукт селекції індіанців. Знайдіть фото її дикого пращура і прозрійте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Насколько я помню - вы пластиковыми окнами занимаетесь? ;)

При пожаре Ваши окна выделяют хлорпикрин? :lol:

Объясните мне, ну откуда возьмется стирол? он связан в полимерную молекулу, при нагревании разлагается - окись и оксид углерода и вода :)

Да, есть модификаторы, с которыми не все так просто, но их там не боле 2%

Пвх-окна при нагреве почему-то не разлагаются на свободный хлор и винил, а полистирол должен? :lol:

 

я занимаюсь мебелью. которая из дсп. формальдегид выделяет. и дома у меня стоит. но я не считаю, что раз у меня мебель из дсп, то надо еще стены пенопластом обклеить. который разлагается не при горении, а под воздействием ультрафиолета и времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь мебелью. которая из дсп. формальдегид выделяет. и дома у меня стоит. но я не считаю, что раз у меня мебель из дсп, то надо еще стены пенопластом обклеить. который разлагается не при горении, а под воздействием ультрафиолета и времени.

Пять баллов!:good:

Срочно отключите ультрафиолетовую лампу которую Вы зачем то поставили внутри стенового пирога... Зачем Вы её туда впихнули?:fool:

 

Мне 45. Будучи у родителей на даче, перекрывая беседку случайно нашел пенопластовый кораблик, который я вырезал то ли ещё до школы, то ли в начальных классах... Он больше 30 лет пролежал на крыше беседки под солнцем, в мороз, в преющих листьяг... Так вот за это время он не разложился ничуть. Почернел - это да, но не разложился.

Но это на открытом воздухе, под солнцем и дождями... А откуда ультрафиолет под стеновой штукатуркой, короедом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять баллов!:good:

Срочно отключите ультрафиолетовую лампу которую Вы зачем то поставили внутри стенового пирога... Зачем Вы её туда впихнули?:fool:

 

Мне 45. Будучи у родителей на даче, перекрывая беседку случайно нашел пенопластовый кораблик, который я вырезал то ли ещё до школы, то ли в начальных классах... Он больше 30 лет пролежал на крыше беседки под солнцем, в мороз, в преющих листьяг... Так вот за это время он не разложился ничуть. Почернел - это да, но не разложился.

Но это на открытом воздухе, под солнцем и дождями... А откуда ультрафиолет под стеновой штукатуркой, короедом?

 

нет, ну ультрафиолет действительно деструктивно воздействует на пенополистирол, это ж даже производители подтверждают. Возможно ваш кораблик те же листва и пыль (раз он почернел) и защищали в какой-то мере. Да и полностью за 30 лет конечно не разложится но прочностные характеристики изрядно снизятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь мебелью. которая из дсп. формальдегид выделяет. и дома у меня стоит. но я не считаю, что раз у меня мебель из дсп, то надо еще стены пенопластом обклеить. который разлагается не при горении, а под воздействием ультрафиолета и времени.

 

 

кстати, подскажите, пожалуйста, а если ДСП закромковать со всех сторон, а не так как в готовой мебели продается, то риск снижается или пропадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, подскажите, пожалуйста, а если ДСП закромковать со всех сторон, а не так как в готовой мебели продается, то риск снижается или пропадает?

 

достаточно понюхать рулон кромки, воняет химией еще как…:o

купил недавно матрас, уже неделю выветривается, воняет химией зараза:o, 1300 заплатил для меня это не дешево.

Обречены мы уже, дышать химией и кушать ее, нужно стараться меньше заразы всякой в дом тащить, тем более строить из нее, стены не выбросишь…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно понюхать рулон кромки, воняет химией еще как…:o

купил недавно матрас, уже неделю выветривается, воняет химией зараза:o, 1300 заплатил для меня это не дешево.

Обречены мы уже, дышать химией и кушать ее, нужно стараться меньше заразы всякой в дом тащить, тем более строить из нее, стены не выбросишь…

 

Линолеум тоже неделю воняет, активно испаряя вещества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, подскажите, пожалуйста, а если ДСП закромковать со всех сторон, а не так как в готовой мебели продается, то риск снижается или пропадает?

 

в таком случае снижается интенсивность испарения, что конечно +. по желанию клиентов делаем такое. еще как вариант использовать вместо дсп мдф, как более экологичный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно понюхать рулон кромки, воняет химией еще как…:o

купил недавно матрас, уже неделю выветривается, воняет химией зараза:o, 1300 заплатил для меня это не дешево.

Обречены мы уже, дышать химией и кушать ее, нужно стараться меньше заразы всякой в дом тащить, тем более строить из нее, стены не выбросишь…

 

есть матрасы, произведенные по бесклеевой технологии, но там цена раза в 2 выше, себе такой взял, не воняет ничем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ.

Влияние многих факторов (в том числе и вредных) зависит от расстояния до них, и как правило уменьшается по экспоненте с расстоянием. В одной из анкет страхования жизни канадской страховой компании есть вопрос "Вы живете от проезжей части дальше чем 25 метров?". Надо ответить Да или Нет. Включив громкую и отнеся мобилку на 30см, Вы уменьшаете уровень облучения мозга примерно в три раза. Засунув же пенопласт в стену, Вы потом поставите под ней кроватку своего ребенка.[/i]

 

 

Какая интересная тема. Почитал всю полемику.. Но экологически чистые продукты., товары., строительные и отделочные материалы.. - это только малая часть Экологии среды обитания и поедания.. В Киеве есть фирма с серьезными научно-исследовательсими изысканиями в области Геопатогенных воздействий на организм человека.

(ссылка устарела)

Почитайте., это тоже весьма интересно...!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...