Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про экологичность. Крик души.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Сhiara , вы неумело подкалываете...

 

конечно неумело;) и, собственно и не подкалываю даже и особо учиться етому не хочется:D

 

вод кладке - ето ДА, или огурцы органик выращивать, тоже ДА:beer:

 

А чего Вы грустно так звучите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабульки-киевские пенсионерки- ушлые бывают- затарятся на Троещине вскладчину овощами и зеленью

 

потом пучки навяжут,лицо колхозное состроят-сыночек,сама утром собрала,а руки и обувь не сельские:evil:

я бывает для развития пообщаюся-как виды на урожай и т.п.,

дорого ли теплицу держать,чтобы в марте петрушкой торговать,-

ни одна мля не покраснела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким же образом продают в Одессе "деревенские" молочные продукты, сежевынесенные с молзаводов :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме - нашел вроде экологичные стройматериалы (краски, штукатурки, пропитки для дерева). скоро приедет пробный заказ, сдам в лабораторию на анализы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме - нашел вроде экологичные стройматериалы (краски, штукатурки, пропитки для дерева). скоро приедет пробный заказ, сдам в лабораторию на анализы.

Умиляют подобные фразы, онож стоит :rolleyes:

и времени...Окупится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабульки-киевские пенсионерки- ушлые бывают- затарятся на Троещине вскладчину овощами и зеленью

 

потом пучки навяжут,лицо колхозное состроят-сыночек,сама утром собрала,а руки и обувь не сельские:evil:

я бывает для развития пообщаюся-как виды на урожай и т.п.,

дорого ли теплицу держать,чтобы в марте петрушкой торговать,-

ни одна мля не покраснела

 

 

А то!!! и я на руки-ноги смотрю и на лицо тоже. У киевских практически не бывает обветренных лиц. Зеленые - бывают, обветренные - нет8-) Нам негде обветриваться;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умиляют подобные фразы, онож стоит :rolleyes:

и времени...Окупится?

 

а разве здоровье можно измерить деньгами? по факту краски не намного дороже брендов. а анализы вообще стоят мало по сравнению со сметой на ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве здоровье можно измерить деньгами? по факту краски не намного дороже брендов. а анализы вообще стоят мало по сравнению со сметой на ремонт.

Здоровье деньгами не измеришь конечно:beer:

Только в мире столько гадости, если все пречислять, то наверно на книжку толстенную хватит:D

и на все проверить нереально ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровье деньгами не измеришь конечно:beer:

Только в мире столько гадости, если все пречислять, то наверно на книжку толстенную хватит:D

и на все проверить нереально ИМХО

 

гадости много, но зачастую отфильтровывать ее очень просто. и вообще это отговорка слабая. никто ж участок на свалке не покупает, или скажем в чернобыле, хотя если на экологию не смотреть, то денег можно секономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая интересная тема!

 

Еще живой пример, около года назад товарищ уехал на ПМЖ в Канаду, долго он этого добивался. Вернулся через два с половиной месяца..., с его слов "там вообще ничего нельзя есть"...

 

Рак груди у женщин в Канаде стал настоящим бичем, и встречается гораздо чаще нежели даже у нас с нашим Чернобылем.

 

И я уж совсем не понимаю - построить дом подальше от загазованного города и напихать его канцерогенным пенопластом. :fool:

 

 

И даже если через 200 лет, все что я тут наплел окажется бредом, и наука докажет что пенопласт полезен, а химикалии способствуют улучшению кровообращения в нашем мозгу, Вы все эти 200 лет будете жить в пенопластовом доме и сознание того, что вы дышите стиролом будет угнетать вас.

 

Уважаемый Слава Щ. А давайте сравним продолжительность жизни людей в Канаде, напичканной канцерогенным пенопластом, генетически модифицированными невкусными продуктами, долгоиграющим пивом и другими неэкологичностями с продолжительностью жизни тех же Канадцев (для объективности) сто лет назад, когда все там было вкусное и немодифицированное. Я думаю, разница Вас удивит. В начале прошлого века средняя продолжительность жизни на планете Земля составляла всего 30 лет! А сколько люди живут сейчас? Вдумайтесь в эту цифру и перестаньте пороть чушь про повальные раковые заболевания и пагубное влияние генно-модифицированных продуктов.

 

У нас люди если и заболевают раком, то в 80% случаев - от курения. От водки люди мрут. Вот туда, пожалуйста направляйте свои усилия, а воевать с пенопластом - это все равно что с ветряными мельницами: со стороны выглядит эффектно, но пользы от этого занятия - ноль. К Вашему сведению пенопласт не относится к канцерогенам никоим образом. И это не происки производителей пенопласта (не ищите сговор там, где его нет) - это реальность.

 

По моим наблюдениям люди, хающие достижения цивилизации как то новые технологии, материалы и т.д., почему-то преспокойно ими пользуются и не торопятся от них избавляться. Не хотите иметь контакта со стиролами? Проанализируйте свое окружение не только на предмет наличия пенопласта. Начинайте избавляться от полистиролов со своего компьютера, видеомагнитофона, другой бытовой и электронной техники, содержащей в изобилии полистиролы. Краска, которой покрашены окружающие Вас вещи - вредная химия. Лекарства, которые принимаете Вы и Ваши родные - та же химия. Мобильник - высокочастотные излучения, как и микроволновка - выбросьте их. Электричество, кстати, тоже создает напряженность поля, превышающую естественный фон - в топку электричество. Кроме того Вы окружены радиоволнами: создайте экранирующую сетку вокруг своего жилища, чтобы не купаться в океане противоестественных излучений.

 

Будьте последовательны в своих действиях. Потому что в противном случае Вас могут заподозрить в лоббировании интересов производителей пеностекла ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю Хтося. Всегда удивляют люди, которые выбирают дорогую косметику по уходу за кожей, выискивая вредные компоненты на упаковке, а во время перерыва могут слопать четыре беляша и запить "холодным чаем" из пластиковой бутылочки. Другие боятся пенопласта и шифера, но не забывают выкуривать по пачке сигарет в день. А кто-то отказывается от водки (мол - это вредно), зато шампанским или вином неизвестного происхождения может наклюкаться. А есть знакомая, которая соблюдает пост, но может налопаться такой гадостью, как конфеты, не содержащие молока в шоколаде.

Давайте будем последовательны и логичны и перестанем обманывать, в первую очередь себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте сравним продолжительность жизни людей в Канаде, напичканной канцерогенным пенопластом, генетически модифицированными невкусными продуктами, долгоиграющим пивом и другими неэкологичностями с продолжительностью жизни тех же Канадцев (для объективности) сто лет назад, когда все там было вкусное и немодифицированное.

 

В Канаде не напичкано канцерогенным пенопластом. Их уровень дохода позволяет им использовать более "правильные" материалы. И, кроме того, там правительство с этим борется. Не так давно мои друзья купили лот на постройку дома в провинции (ссылка устарела), так вот там строительные компании, которые продают (ссылка устарела) очень ограничены в использовании вредных (но дешевых) стройматериалов и это жестко контролируется государством. Мои друзья под (ссылка устарела) купили лот, в котором, как потом оказалось, запрещена установка пластиковых окон, а выбор проектов для него не содержит пенополистирольных утеплителей. Это не значит что все лоты такие, есть более дешевые в малопрестижных местах.

 

Я думаю, разница Вас удивит. В начале прошлого века средняя продолжительность жизни на планете Земля составляла всего 30 лет! А сколько люди живут сейчас?

 

Уважаемый Хтось, Вы слышали звон, да не знаете где он, или сознательно выдергиваете нужные Вам фразы из контекста. Скорее всего, у приведенной Вами фразы и той, что я сейчас приведу, ноги растут из одного и того же места, только я приведу ее более полно:

 

"Век назад математическое ожидание продолжительности жизни для усредненного землянина было всего тридцать лет. В развитых странах, средняя продолжительность жизни была 47 лет уже на момент начала XX века. В ряде стран, в Африке, средняя продолжительность жизни и сейчас меньше 50-ти. Это Ангола, Свазиленд, Мозамбик, Сьерра-Леоне и Лесото. Во всех случаях виновата эпидемия СПИД. Такая малая продолжительность жизни была связана прежде всего с колоссальной мировой детской смертностью. Именно успехи в педиатрии позволили к концу 50-х годов увеличить среднюю продолжительность жизни до 50 лет.

Отметим, что средняя продолжительность жизни, согласно современным исследованиям исторической статистики, в Римской Империи, например была всего 24 года. Шестьдесят лет, в среднем по миру человек стал жить только в 1970-том году. Сейчас эта цифра – 67. Женщины Земли живут 70, их мужчины прокладывают дорого в неизвестность на пять лет раньше. Рост продолжительности жизни идет уже не за счет борьбы с детской смертностью, но вследствие успехов гериатрии. Старики живут все дольше и дольше."

 

Вроде бы одни и те же факты, но ... чувствуете разницу?

 

Статистическая продолжительность жизни, в подавляющей основе своей зависит от успехов медицины и "канцерогенный пенопласт, генетически модифицированные невкусные продукты, долгоиграющее пиво и другие неэкологичности" действительно могут быть во многом компенсированы продвинутой медициной, но такова ли она у нас?

 

И, уважаемый Хтось, может быть Вы действительно дотянете до среднестатистических 65-ти (дай Вам Бог здоровья), но живя в пенопластовом доме и питаясь "неэкологичностями", Вы с большей вероятностью после 50-ти узнаете много названий болячек, заимеете много знакомых врачей и будете кушать много лекарственных препаратов (которые сами по себе являются неэкологичностями), нежели те что ведут здоровый образ жизни и еще смолоду заботятся о своем здоровье.

 

перестаньте пороть чушь про повальные раковые заболевания и пагубное влияние генно-модифицированных продуктов.

У нас люди если и заболевают раком, то в 80% случаев - от курения. От водки люди мрут.

 

+1. Вредные привычки и образ жизни стоят на первом месте в статистике ранней смертности, но мы же с вами люди умные и выносим это за скобки.

 

Вот туда, пожалуйста направляйте свои усилия, а воевать с пенопластом...

 

Я ни куда не направляю свои усилия, я общаюсь на строительном форуме и пишу по теме, если бы я общался на форуме наркоманов (представьте, и такой есть), то не писал бы о пенопласте.

 

К Вашему сведению пенопласт не относится к канцерогенам никоим образом. И это не происки производителей пенопласта (не ищите сговор там, где его нет) - это реальность.

 

Ну если Вам от этого легче ... :)

 

Из энциклопедии:

 

"Пенополистирол - вспененый полистирол".

 

"Полистирол — продукт полимеризации стирола (винилбензола)".

 

"Основным источником выделения стирола являются теплоизоляционные пенопласты, облицовочный пластик, линолеум, а также лаки, краски и клеи".

 

"Пары стирола канцерогенны, раздражают слизистые оболочки; предельно допустимая концентрация их в воздухе 0,005 мг/дм3".

 

"Для снижения концентрации в воздухе молекул стирола необходима абсолютная пароизоляция стен со стороны помещений. Для обеспечения теплоизоляции желательно использовать только материалы на натуральной основе. Пенопласты использовать в детских комнатах не рекомендуется. Также нежелательно устанавливать навесные потолки из пенопластовых и пластиковых панелей. Гораздо безопаснее покрасить потолок краской на водной основе (водоэмульсионной) или оклеить бумажными обоями"

 

По моим наблюдениям люди, хающие достижения цивилизации как то новые технологии, материалы и т.д., почему-то преспокойно ими пользуются и не торопятся от них избавляться.

Не хотите иметь контакта со стиролами? Проанализируйте свое окружение не только на предмет наличия пенопласта. Начинайте избавляться от полистиролов со своего компьютера, видеомагнитофона, другой бытовой и электронной техники, содержащей в изобилии полистиролы. Краска, которой покрашены окружающие Вас вещи - вредная химия. Лекарства, которые принимаете Вы и Ваши родные - та же химия. Мобильник - высокочастотные излучения, как и микроволновка - выбросьте их. Электричество, кстати, тоже создает напряженность поля, превышающую естественный фон - в топку электричество. Кроме того Вы окружены радиоволнами: создайте экранирующую сетку вокруг своего жилища, чтобы не купаться в океане противоестественных излучений.

 

Во-первых, пенопласт - это не "новые технологии и материалы", таковым он был в 50-х годах, и не "достижение цивилизации" это, скорее всего, пережиток цивилизации. В развитых странах уже давно от него избавляются. Вы же не делаете водопровод в своем доме из асбестовых труб (а они имеют отличные технические характеристики и дешево стоят).

 

Из Виикипедии "в конце 80-х гг югославские наемные рабочие получали в Европе по 10 долларов в час (большие деньги на то время) за работы по удалению старых штукатурных материалов, содержащих асбест"

 

Может быть через сто лет в Википедии напишут "В конце 80-х гг сомалийские наемные рабочие получали в Восточной Европе по 10000 долларов в час за работы по удалению старых утеплительных материалов, содержащих стирол" :)

 

Во-вторых, я не "хаю достижения цивилизации" и не собираюсь "от них избавляться". Иначе построил бы сруб где-нибудь за Алтаем, на (ссылка устарела).

 

Вы не поняли (или не захотели понять) смысл сообщения, которым я создал эту тему, а состоит он в том, что в современном урбанизированном мире невозможно полностью обезопасить себя и своих близких от влияния вредных продуктов деятельности человечества, но затратив некоторые усилия (зачастую абсолютно незначительные) можно уменьшить влияние этих факторов в разы, а то и в десятки раз.

 

Будьте последовательны в своих действиях.

Куда уж последовательней.

 

Потому что в противном случае Вас могут заподозрить в лоббировании интересов производителей пеностекла ;)

Ну разве тем, что я хочу его купить. :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важность экологии материалов по сравнению с экологией внутренней среды организма-----это просто пшик. Не о том думаем , вернее о том , но другое забываем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важность экологии материалов по сравнению с экологией внутренней среды организма-----это просто пшик. Не о том думаем , вернее о том , но другое забываем...

 

почему забываем? я например, стараюсь питаться только с "села", теплицы себе вот достраиваю, жить тоже там же буду, когда построюсь, воду выбираю чистую. ну да, воздух в Киеве не поменяешь, хотя тоже есть разные районы.

причем все вышеперечисленные мероприятия мне не в тягость, а в удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему забываем? я например, стараюсь питаться только с "села", теплицы себе вот достраиваю, жить тоже там же буду, когда построюсь, воду выбираю чистую. ну да, воздух в Киеве не поменяешь, хотя тоже есть разные районы.

причем все вышеперечисленные мероприятия мне не в тягость, а в удовольствие.

Не про это...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важность экологии материалов по сравнению с экологией внутренней среды организма-----это просто пшик. Не о том думаем , вернее о том , но другое забываем...

:lol:

Честно говоря - не особо понимаю смысла тут спорить

90% просто никогда не поймут, что вся "экология" - она в мозгах

Те кто понимает - им и так все ясно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важность экологии материалов по сравнению с экологией внутренней среды организма-----это просто пшик. Не о том думаем , вернее о том , но другое забываем...

 

Это мы от Вас уже слышали, Вы повторяетесь:

Собой надо заниматься.

Экологичность души намного важнее.

 

 

Ни кто же с Вами не спорит, но мы же на строительном форуме ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cлава Щ. спасибо,что подняли эту тему, все строители уговаривают на пенопласт,просто нашествие какое-то и никто не хочет заморачиваться и включать мозги, ( видимо проще пенопласта ничего нет ) мне даже кажется,что это общество какое-то тайное любителей пенопласта.

А по поводу экологии считать ,что все вокруг химия это знаете из серии "сгорел сарай гори и хата" , конечно проще завернуть все в пленку полиэтиленовую , одеть детей в синтетику и водить их гулять в "полицейский скверик" ,где с одной стороны поток машин по Красноармейской , с другой по Горького, а оградить себя от всего этого - большой труд и усилия, поэтому конечно проще махнуть на все рукой , плюнуть и делать как все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно кто-нибудь был на производстве, где делают пенопласт гаражники?

Я был:), покупал дробленку. Так там стоит запах :bad: и если посмотреть на лица работников то видно что стирол на них уже подействовал :lol:такие притуманеные. ПДК стирола 0,005 мг/дм3, при такой концентрации запаха не слышно, можно притянуть в дом неизвестно что да еще в огромном количестве кубов.

Береженного бог бережет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно кто-нибудь был на производстве, где делают пенопласт гаражники?

Я был:), покупал дробленку. Так там стоит запах :bad: и если посмотреть на лица работников то видно что стирол на них уже подействовал :lol:такие притуманеные. ПДК стирола 0,005 мг/дм3, при такой концентрации запаха не слышно, можно притянуть в дом неизвестно что да еще в огромном количестве кубов.

Береженного бог бережет.

Я был практически на всех заводах, по роду работы так сложилось ;)

И пахнет там не стирол :D

А рабочие - они сами по себе такие, прикумаренные :D

Я тут цемент искал, к фасовщикам наведался - так там вообще непонятно чего, бомжи синие :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был практически на всех заводах , по роду работы так сложилось ;)

И пахнет там не стирол :D

А рабочие - они сами по себе такие, прикумаренные :D

Я тут цемент искал, к фасовщикам наведался - так там вообще непонятно чего, бомжи синие :D

Я про гаражников писал, как пахнет именно строл не знаю, но вонь колосальная:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешные вы, ей богу! Представьте себе дырявое ведро - это наша экология. Есть крупная дыра - курение. Даже если не курите вы лично, курят окружающие на остановках, в кафе, на работе в туалете. Есть другая крупная дыра: загрязнение атмосферы автомобильными выхлопами. Есть третья дыра (для кого больше, для кого меньше) - алкогольное воздействие на организм во время праздников и не только. Есть четвертая дыра - гиподинамия или неподвижный образ жизни. Есть пятая дыра - излишний вес (Слава Щ, если не трудно, назовите пожалуйста ваш индекс массы тела). Есть шестая дыра - эпидемия туберкулеза в Украине. Есть седьмая, восьмая, девятая....сто пятая дыра. И лишь на двести каком-то месте по степени влияния идут пары стирола, на пятьсот семидесятом - волокна асбеста. Доблестные поборники здорового образа жизни, очевидно уже побороли двести первоочередных вредных факторов, если с таким рвением набросились на пенопласт и асбест. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось, это Вам так хочется. Вы, наверное, построили дом из пенопласта, и теперь пытаетесь оправдаться, в первую очередь перед собой же. Нас мало волнует в чем Вы будете жить. Раз Вы нагородили столько дыр, то по своей логике поштукатурьте его асбестом и накройте шифером, а всю мебель и посуду из пластмассы, а чё, дешево и сердито, ну подумаешь, переместитесь в своем рейтинге из двухсотого на 190-е место. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось, это Вам так хочется. Вы, наверное, построили дом из пенопласта, и теперь пытаетесь оправдаться, в первую очередь перед собой же. Нас мало волнует в чем Вы будете жить. Раз Вы нагородили столько дыр, то по своей логике выстройте дом из пенопласта, поштукатурьте асбестом и накройте шифером, а всю мебель и посуду из пластмассы, а че, дешево и сердито, ну подумаешь, переместитесь из двухсотого на 190-е место в своем рейтинге. :fool:

Можете сходить на мою ветку и посмотреть как и из чего я строюсь. Вы даже не пытаетесь спорить с моими мыслями, просто перешли на личность и эмоции. Слив защитан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...