Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про экологичность. Крик души.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Смешные вы, ей богу! Представьте себе дырявое ведро - это наша экология. Есть крупная дыра - курение. Даже если не курите вы лично, курят окружающие на остановках, в кафе, на работе в туалете. Есть другая крупная дыра: загрязнение атмосферы автомобильными выхлопами. Есть третья дыра (для кого больше, для кого меньше) - алкогольное воздействие на организм во время праздников и не только. Есть четвертая дыра - гиподинамия или неподвижный образ жизни. Есть пятая дыра - излишний вес (Слава Щ, если не трудно, назовите пожалуйста ваш индекс массы тела). Есть шестая дыра - эпидемия туберкулеза в Украине. Есть седьмая, восьмая, девятая....сто пятая дыра. И лишь на двести каком-то месте по степени влияния идут пары стирола, на пятьсот семидесятом - волокна асбеста. Доблестные поборники здорового образа жизни, очевидно уже побороли двести первоочередных вредных факторов, если с таким рвением набросились на пенопласт и асбест. :lol:

 

если жить в селе, работать на участке, не курить и не пить магазинный алкоголь, то все ваши дыры пропадают. и с чего вы решили, что вред от пенопласта меньше? у вас есть статистика? исследования проводили?

пс - у меня индекс массы тела меньше 20 ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если жить в селе, работать на участке, не курить и не пить магазинный алкоголь, то все ваши дыры пропадают. и с чего вы решили, что вред от пенопласта меньше? ...пс - у меня индекс массы тела меньше 20 ;-)

К сожалению, это иллюзия или заблуждение. Я с понедельника по пятницу регулярно появляюсь в Киеве и дыры НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЮТ. Магазинный алкоголь или не магазинный - ЭТО ЯД В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Курильщики как не стеснялись курить на остановках, в туалетах и других публичных местах, так и курят. Эпидемия туберкулеза тоже никуда не исчезала. Чтобы минимизировать уровень влияния всех вредных факторов до уровня влияния пенопласта, нужно куда-то глубоко в тайгу уехать ИМХО. Но там на первое место выйдет отсутствие медицины, которое опять снивелирует все Ваши похвальные старания прожить подольше. :(

 

Согласно израильскому исследованию, идеальным для мужчин является индекс массы тела в 25—27
(ссылка устарела) Ваш индекс меньше нормы, есть над чем поработать ;)

 

 

у вас есть статистика? исследования проводили?
Хотелось бы вначале взглянуть на Вашу статистику. Безвредность никто не доказывает, доказывают вредность (презумпция невиновности).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои знакомые, кто живет в селе (село в лесу, 120 км от Киева) особо не болеют, медицина есть в райцентре (15 км), в Киев не ездят!!! насчет алкоголя не согласен. алкоголь не яд, а полезный для организма продукт. просто меру надо знать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... насчет алкоголя не согласен. алкоголь не яд, а полезный для организма продукт. просто меру надо знать.

Смелое утверждение :D

Любой человек, занимающийся боевыми искусствами, подтвердит, что алкоголь снижает скорость реакции как минимум на сутки ;)

Когда-то г-н Фрейд (ага, он самый :D) рекомендовал истеричным барышням принимать наркотики (чес говоря просто не помню что - или кокаин или героин ;)), тоже говорил про полезность :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелое утверждение :D

Любой человек, занимающийся боевыми искусствами, подтвердит, что алкоголь снижает скорость реакции как минимум на сутки ;)

Когда-то г-н Фрейд (ага, он самый :D) рекомендовал истеричным барышням принимать наркотики (чес говоря просто не помню что - или кокаин или героин ;)), тоже говорил про полезность :D

 

вино пьют почти все долгожители. органические кислоты никому еще не вредили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вино пьют почти все долгожители. органические кислоты никому еще не вредили.

Неизвестно сколько бы они жили, если бы не пили его вовсе. У Вас какой-то избирательный подход к ядам: этот яд мне полезен, а вот от этого воздержусь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет алкоголя , а особенно вина ( если не "солнцедар" конечно, хотя это и вином называть нельзя) неправильно. Насчет ядов полезен-вреден - тоже. Все от дозы зависит И очень сильно.

А вот насчет ведра с дырками - отличная мысль. Не знаю уж , какая там дыра самая большая, думаю все же от автомобильных выхлопов. Но то, что дырочки от стирола (из теплоизоляции, есть же еще упаковки, посуда одноразовая) и асбеста ( в шифере) где-то среди самых маленьких и во много раз меньше дырок от мебельных материалов , красок, лаков и т.д. - факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если жить в селе, работать на участке, не курить и не пить магазинный алкоголь, то все ваши дыры пропадают. и с чего вы решили, что вред от пенопласта меньше? у вас есть статистика? исследования проводили?

пс - у меня индекс массы тела меньше 20 ;-)

Пропадают лишь несколько дыр , а остальные остаются. Отличнейший показатель-----это переработка клетчатки в кишечнике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вино пьют почти все долгожители. органические кислоты никому еще не вредили.

Ну так и говорите о хорошем вине ;)

А органических кислот таки много, и в пластиках тоже применяются, при синтезе :lol:

Судя по вашим высказываниям - раз кислоты полезны то и пластик никому не повредит, да? :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелое утверждение :D

Любой человек, занимающийся боевыми искусствами, подтвердит, что алкоголь снижает скорость реакции как минимум на сутки ;)

Когда-то г-н Фрейд (ага, он самый :D) рекомендовал истеричным барышням принимать наркотики (чес говоря просто не помню что - или кокаин или героин ;)), тоже говорил про полезность :D

 

Кокс он рекомендовал. Герыч - более позднее изобретение. А морфий, а эфир - все же лекарственные средства, широко применялись в свое время.

 

Вообще, не вполне в тему, но я фигею, когда советуют питаться "натуральным, природным продуктом" вместо "химии". Мухоморы, конопля, да те же грибы для слабой поджелудочной - вот уж где чистое здоровье!

 

Граждане, обратимся лицом к фактам: мы, городские в непервом поколении люди, уже давно благополучно мутируем. Вся эта зараза, о которой тут пишут, для нас не вреднее дуста для таракана. Подумайте только, какие в нас есть антитела, если мы спокойно по паре раз в год переживаем эпидемии гриппа, а между тем такая эпидемия выкосила пол-Европы в начале прошлого века. Внутри нас уживается такое количество разнообразных зверушек, от бактерий и вирусов до, прасцице, глистов - и ничего, всем хватает места. Мы еще этот зоопарк перетасовываем, то новых бактерий с Активией зальем (а они наших родных задавят), то, наоборот, антибиотиками потравим - но это ничего, они потом заново разведутся. Есть иммунная система, которая поддерживает баланс между активностью "гостей" и здоровьем "хозяина", и пока она фунциклирует, организм сам со всем справится. Ну или со многим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, все должно быть в разумных пределах. Борьба за экологичность тоже. Разумность всех этих пределов каждый определяет для себя сам. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм....з екологічністю в Тернополі більш/менш, великих підкриємств - немає, транспорт - в міру....зелені багато

 

Там, де будуюся - спокійний тихий район з класним краєвидом, своєю скважиною...

 

Мясо - раз в місяць з знайомими купуємо поросятко (кг так 120...) в забитому селі (колю і розробляю сам)...вірогідність велика, що кормлені натуральними продуктами....крім того, круглий рік свої кролі - в середньому постійно на утриманні 30-40 штук, за рік споживаємо десь під 50-60 кролів...

 

вода для пиття - тільки зі скважини:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытка провоцирования конфликта - наказана.

Еще раз - будет вынужденный "отдых" от форума.

 

Обсуждаем экологичность, а не язык общения.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим про экологичность, мы еще про последствия Чернобыля забыли, так по сравнению с ними пенопласт - натур продукт.

ПС. А вообще форум, тем более курилка - место очччень специфическое. Свое мнение каждый может высказать и его аргументировать, а пытаться его навязать - безполезно. Все равно каждый сам принимает окончательное решение. Не пытаюсь никого обидеть, но в свое время выбирал смартфон Моторолу МПХ 220, почитал на форумах - отстой, сложный, тупит, глюки. Все равно купил, 3 года работает, меня по всем параметрам устраивает.

Змінено користувачем InSAn
удалил оффтоп
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, то что делаем Мы зависит на 100% он НАС... а то что насрали другие - это на ИХ совести. Давайте МЫ делать всё нормально и бороться с тем что насрали другие... а не срать тоже раз До нас насрали...

Есть в этом логика - Ты сделай хорошо и будет Тебе правда... как минимум... а что всё вокруг плохо - дык чтож и нам насрать ло кучи??? 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, то что делаем Мы зависит на 100% он НАС... а то что насрали другие - это на ИХ совести. Давайте МЫ делать всё нормально и бороться с тем что насрали другие... а не срать тоже раз До нас насрали...

Есть в этом логика - Ты сделай хорошо и будет Тебе правда... как минимум... а что всё вокруг плохо - дык чтож и нам насрать ло кучи??? 8-)

 

+1

 

Правильно изба излагает, только вот четыре раза ср*ть в одном предложении, да еще и в такой день. Це мабуть занадто... :)

 

Однако, был в России, так там ругаются :shock:, дети семилетние такие маты гнут, причем при родителях, мне аж не по себе было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Однако, был в России, так там ругаются :shock:, дети семилетние такие маты гнут, причем при родителях, мне аж не по себе было...

 

СлаваЩ, не надо таких глубокомысленных и "правдивых" обобщений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СлаваЩ, не надо таких глубокомысленных и "правдивых" обобщений.

А чего, он как чукча, что видит, то поет :)

По большому счету - у нас таких тоже хватает, особенно в регресивных поселках... Нищета - она как-то к культуре не особенно благосклонна ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СлаваЩ, не надо таких глубокомысленных и "правдивых" обобщений.

 

Неоднократно сталкивался в разных местах: Воронеж, Горький (жах), Москва, Новороссийск, Ростов. Отнюдь не все районы депрессивные. Разница с Украиной сразу чувствуется, и у меня сложилось впечатление что они там это даже пороком не считают.

Хотя... не раз был в Ленинграде, такого не наблюдал, и вообще люди там показались очень вежливыми.

Велика страна Россия...

 

А чего, он как чукча, что видит, то поет :)

Не знаю, у чукчей не был...

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сходить на мою ветку и посмотреть как и из чего я строюсь. Вы даже не пытаетесь спорить с моими мыслями, просто перешли на личность и эмоции. Слив защитан!

 

Сходил, посмотрел:

В конце концов после расчетов и сравнений решил остановиться на такой конструкции стены: кирпич полнотелый керамический 25см - пенопласт 10см - штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у чукчей не был...

а зря...

У чукчей, да, в принципе, и у многих других северных народов - нет иммунитета к алкоголю :(

Спиваются моментально... А тут эти - нефтяники да геологи, со спиртом..

это почти как индейцы огненная вода, все повторяется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зря...

У чукчей, да, в принципе, и у многих других северных народов - нет иммунитета к алкоголю :(

Спиваются моментально... А тут эти - нефтяники да геологи, со спиртом..

это почти как индейцы огненная вода, все повторяется...

Ага. А еще у них есть обычай жен гостям предлагать ;)

 

2 Слава Щ. Информация несколько устарела. Я уже склоняюсь к минвате под сайдинг. Но отнюдь не по экологическим соображениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор ни о чем. Просто треп. А фактов никаких. А фактами были бы данные о концентрации стирола в здании без утепления ЭППС и с утеплением ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор ни о чем. Просто треп. А фактов никаких. А фактами были бы данные о концентрации стирола в здании без утепления ЭППС и с утеплением ЭППС.

 

 

См. первый пост:

Миром правят деньги, и пока на нашем здоровье заколачивают миллионы - все тесты будут такими как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...