Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про экологичность. Крик души.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Начать тему побудила картина мороженого, которое я положил размораживать для ребенка в тарелочку и забыл про него на полдня! Когда я увидел, что там осталось - я был в шоке! Из 100 гр "мороженого" осталось 3-4 чайных ложки непонятной на вкус массы и вода!!!! Это был "100% пломбир"! Су..ки слов нет!!! Скоро будем пластмассу есть!

Темнота….:D

Так и должно быть, мороженое это низко кратная пена, из нее истекает жидкость и разделяется на фракции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вечерам в пятницу любим выпить пива с рыбкой :beer:( ритуал у нас такой :)) Пиво уже вчера взяла "живое" , зато рыбу ( Лящ - всегда беру в супермаркете - вроде ничего была) пипец! Я еще подумала - как то странно , что уже потрошеная , обычно нет.... Блин , дома только открыла пакет - УЖАС! Что они ( поставщики рыбы) делают : берут старую не проданную рыбу , потрошат , замачивают еще раз - и опять везут в супермаркет!!! :evil: В рыбе внутри - косточки прямо выпадают и запашок тоже ... :bad: Притом продавец отдела при мне достала из ящиков за спиной , которые "только привезли"! Сегодня пойду верну - дело принципа!

 

Кстати, по поводу вяленой рыбы. То что продают у нас в маркетах это пародия на вяленую/сушеную рыбу. У меня теща живет в Н-Каховке где много людей занимается засолом рыбы - тарань, лящ (лещ). Как грится "хенд мейд". Рыба просто супер алес! Прежде чем ее засолить - ее моют. Если вы покупаете там сушеную рыбу - будьте уверены месяц назад она еще плавала!!!

Как раз сейчас налаживаю каналы сбыта и буду возить ее в Киев!!! (скрытая реклама :D)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канцерогенные нитрозосоединения могут поступать в продукты из загрязненной окружающей среды, в небольших количествах они содержатся в копченом, вяленом, консервированном мясе и рыбе, темных сортах пива, сухой и соленой рыбе, маринованных и соленых овощах. 8-)

Подробнее здесь:

www.argo-shop.com.ua/article-6524.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из старого народного фольклора

 

"А что я ем?

А ем я осетрину.

Простую русскую еду.

Её ловлю в своем пруду."

 

Завтра на дачу... Пора уже клубнику есть, так дожди всю неделю.

 

 

К теме, еще существует такая полезная штуковина как соковарка.

На даче виноград обычно использовали для вина.

 

Это не соковарка, а витаминоУбивалка.

Сок с винограда надо делать следующим образом.

Выжимаем сок вручную или прессом.

Из отжимков можно делать вино.

Сок НЕ кипятить, а пастеризовать. Ну градусов 80.

Потом закатывать и НЕ ПИТЬ год !!! Пока на дне бутыля не выпадет винный камень - такие "морские звезды" на дне.

Открываем бутыль, аккуратно сливаем примерно до осадка. осадок с камнями выливаем, а сок пьем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, чем аскетичнее питание, чем меньше упакованных продуктов и полуфабрикатов - тем здоровее жизнь. Общий принцип.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не соковарка, а витаминоУбивалка.

Зато хотя бы не вредно, в отличии от магазинных. Спасибо за рецепт сока :) В прошлем году мы не доставали соковарку, т.к заморозили лостаточно + законсервировали для компотов.

 

Завтра на дачу... Пора уже клубнику есть, так дожди всю неделю.

Мы сегодня кушали черешню...и отгоняли воздушкой от дерева наглых скворцов. Еще из дачного уже лопали лук и чеснок, с деревни привезли огромную охапку щавеля :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато хотя бы не вредно, в отличии от магазинных. Спасибо за рецепт сока :)

Не факт! В виноградном соке достаточно разных кислот какие соли алюминия будут присутствовать в соке от контакта с алюминиевой соковаркой не известно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питайтесь так и теми продуктами которые были доступны в нашей местности людям 100-200 лет назад и будет вам счастье. И не будете дважды тратить деньги :сначала на голимую еду , а затем на дорогие лекарства и операции.

З.Ы. Осознаю утопичность совета :).Но ,есть примеры: академик Н.М.Амосов.

З.З.Ы. И еще очень советую проявлять достаточную физическую активность: хотя бы 3 раза в неделю по 30 мин кардиотренировки на пульсе 60-80 % от максимально допустимого в вашем возрасте (упрощенно 220-возраст). И многие токсины и канцерогены в вашем организме будут переработаны и выведены с потом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт! В виноградном соке достаточно разных кислот какие соли алюминия будут присутствовать в соке от контакта с алюминиевой соковаркой не известно

Мне тем более неизвестно)) Во многих продуктах присутствуют разные кислоты. Но уверена на 100% сок из соковарки - лучше чем магазинная бурда. И вкуснее!

Кстати, так отписались бы вкратце о себе, чем питаетесь - где же личный пример и советы? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю совместить эту тему с более обширной и соответствующей:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=222750

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тем более неизвестно)) Во многих продуктах присутствуют разные кислоты. Но уверена на 100% сок из соковарки - лучше чем магазинная бурда. И вкуснее!

Конечно куснее, домашний сок это весч :good:

Просто соли алюминия немножко ядовиты ;)

Кстати, так отписались бы вкратце о себе, чем питаетесь - где же личный пример и советы? ;)

Продукты в основном домашие, молочку разную домой приносят, фрукты-овощи бабушки и теща снабжает,варенья компоты соленья жена крутит, усе свое домашнее но и мивиной не брезгую, вообщем жру все подряд:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно куснее, домашний сок это весч :good:

Просто соли алюминия немножко ядовиты ;)

:( А как же мы, советские детки, на алюминие вскормленные, то есть в тех кастрюлях??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу вяленой рыбы.

Как раз сейчас налаживаю каналы сбыта и буду возить ее в Киев!!! (скрытая реклама :D)...

 

Очень жалко , что мы в Днепре... Может и в Днепр наладите? ;) Одни клиенты у Вас уже есть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жалко , что мы в Днепре... Может и в Днепр наладите? ;) Одни клиенты у Вас уже есть. :)

 

Я думаю, вполне реально. Все зависит от кол-ва..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, вполне реально. Все зависит от кол-ва..:D

 

Кол -во 1 большой лящ в неделю , точнее в пятницу.... :beer: Найти бы еще 99 отмечающих первую пятницу на неделе - и можно разговаривать! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю совместить эту тему с более обширной и соответствующей:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=222750

 

Объеденил темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще очень советую проявлять достаточную физическую активность: хотя бы 3 раза в неделю по 30 мин кардиотренировки на пульсе 60-80 % от максимально допустимого в вашем возрасте (упрощенно 220-возраст). И многие токсины и канцерогены в вашем организме будут переработаны и выведены с потом.
Хочу уточнить. 220-возраст - это максимально допустимый пульс или 60-80% от максимально допустимого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трудно без мобилки, но можно ограничивать разговоры по минимуму, а без радиотелефона дома вполне можно оторвать задницу если звонит стационарный, иногда детям конфеты купишь, но торт можно и дома испечь.

Як варіант користуйтесь cdma. Про безпеку відносно gsm, знаю не по слухам. Взяти хоча б той факт, що максимальна потужність передавача у gsm 2 Ватт, cdma - 0,2. Це якщо враховувати power control (керування потужністю передавача телефона), де різниця ще суттєвіша. Не просто так цей стандарт признаний екологічним. І не вірте про якусь там міфічну небезпеку станцій м.з. Якщо в це вірите, то вже викидайте телефон. Так для прикладу. Потужність станції 20 Ватт. Фізика, перший курс. Інтенсивність променя зменшується пропорційно квадрату відстані. Відстань 100 метрів. Значить вже в 10 000 раз маєм. А ще чим ближче станція, тим менша потужність передавача телефона.

Підходіть до цього питання розумно. Я підтримую автора, що тріпатись по телефону довго це шкідливо.

 

За інфу про пінопласт дуже дякую. Ніколи не приходило в голову що воно небезпечне. Гугля рулить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220-возраст это максимально допустимый пульс. Соответственно , в 40 лет 220-40=180х0.6 -180х0.8 уд/мин рабочий диапазон для тренировок на выносливость(упрощенно).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Могу предложить Вам рецепт - сок из соковарки

Вишню вымыть с поместить в соковарку. Засыпать сахаром и варить 40—60 минут.

Горячий сок из соковарки разлить в подготовленные горячие банки или бутылки и сразу же укупорить.

Стерилизовать вишневый сок из соковарки не нужно.

Ингредиенты:

вишня 1 кг

сахар 100-150 г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант користуйтесь cdma. Про безпеку відносно gsm, знаю не по слухам. Взяти хоча б той факт, що максимальна потужність передавача у gsm 2 Ватт, cdma - 0,2. Це якщо враховувати power control (керування потужністю передавача телефона), де різниця ще суттєвіша. Не просто так цей стандарт признаний екологічним. І не вірте про якусь там міфічну небезпеку станцій м.з. Якщо в це вірите, то вже викидайте телефон. Так для прикладу. Потужність станції 20 Ватт. Фізика, перший курс. Інтенсивність променя зменшується пропорційно квадрату відстані. Відстань 100 метрів. Значить вже в 10 000 раз маєм. А ще чим ближче станція, тим менша потужність передавача телефона.

Підходіть до цього питання розумно. Я підтримую автора, що тріпатись по телефону довго це шкідливо.

 

За інфу про пінопласт дуже дякую. Ніколи не приходило в голову що воно небезпечне. Гугля рулить.

Є дуже різні стандарти як GSM, так і CDMA. Напруженість поля залежить в четвертому ступені від відстані, а не в другому. Якщо ви так боїтеся електромагнітних променів — мерщій тікайте з міста, а то й із Землі або цього Всесвіту взагалі. Світло і тепло — теж електромагнітні промені. Щодо шкідливості мобільного зв'язку є які-небудь достовірні дані, чи лише балачки на рівні жовтої преси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Апну тему, а то многим интересна, но в поисковике не находят. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...