Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2014 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчане. У нас под Гомелем работают ребята из Житомира за кладку 1 куб. блоков ПГС берут 25 долларов. Вывели дом у соседа достойно но по ценникам белорусским. Демпинговать не хотят. Работают не покладая рук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно смотреть до конца и внимательно )))

 

И , какой смысл этот опус смотреть до конца ?

 

1. часть первая как заработать на строительных работах , 200 , 500 тыс в месяц ...

 

2. часть вторая - клиент должен башлять не глядя в сметы

 

тогда он получит качественный ремонт ... пипец . а главное ремонт который будет вечным .

 

Я понимаю , это наверное москва , но у нас с такими ценами должен быть участок и дом в подарок ...

 

 

Это как страна джинов в фильме про хотабыча ... сладкая сказка для строителей ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так займаємось.

 

порахували, мабуть це вже буде наступний рік...

в цьому кришу закінчити треба ще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь планируется следующий - по лицевой стороне бут, с внутренней выставляется опалубка и заливается бетон из миксера, сверху армопояс.

Предлагаемая стоимость работ:

- кладка бута - 240 грн./кв.м,

- установка опалубки - 60 грн./кв.м.,

- заливка бетона из миксера - 170 грн./куб.м.,

- устройство армопояса 55 грн./м.п.

Как по мне цена адекватная, если нет, просьба озвучить актуальные цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сориентируйте плз по таким пунктам:

 

1) выравнивание стен в хрушевке (углы, перепады - кошмар)

2) малярка по ГК (швы, финиш) под обои

3) установка сдвижной двери в ГК проем.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Интересуют цены на:

 

1. Кладка перегородок в пол кирпича

2. Обкладка плит перекрытий

3. Кладка фронтонов

4. Кладка дымохода+вентиляции (гильзовка пластиком вентиляции + установка и утепление нержавейки дымохода)

5. Установка ЖБ колец под выгребную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сориентируйте плз по таким пунктам:

 

1) выравнивание стен в хрушевке (углы, перепады - кошмар)

2) малярка по ГК (швы, финиш) под обои

3) установка сдвижной двери в ГК проем.

 

Спасибо!

 

1. Демонтаж прежней "бухтящей" штукатурки, при необходимости-20грн.м2

1.1 Грунтовка поверхности стен, возможно СТ-16 - 5грн.м2

Выставление маяков, штукатурка стен - 60грн.м2

Альтернатива 1.1 - монтаж гипсокартона пристенного - 60грн.м2

2. Грунтовка поверхности оштукатуренных стен(или пристенного г/к), затирка швов, финишная шпатлевка 2-3 раза, шлифовка, грунтовка - 55грн.м2

3. Установка двери сдвижной - 450грн.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый вечер. Интересуют цены на:

 

1. Кладка перегородок в пол кирпича

2. Обкладка плит перекрытий

3. Кладка фронтонов

4. Кладка дымохода+вентиляции (гильзовка пластиком вентиляции + установка и утепление нержавейки дымохода)

5. Установка ЖБ колец под выгребную

 

1. Кладка перегородок в пол кирпича - 55грн.м2

2. Обкладка плит перекрытий - 25грн.мп

3. Кладка фронтонов - 230грн.м3

4. Кладка дымохода+вентиляции (гильзовка пластиком вентиляции + установка и утепление нержавейки дымохода) - 450грн.мп

5. Установка ЖБ колец под выгребную

- 90грн.шт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

 

5. Установка ЖБ колец под выгребную

- 90грн.шт

 

Это цена с копкой ямы или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу знающих людей прокомментировать цены на работу каменщиков. Спасибо!

№п/п Наименование работ Ед.изм. Сто-ть, грн

 

1 эт

1 Устройство горизонтальной гидроизоляции м.п. 20

2 Кладка вентканалов м3 450

3 Кладка керамоблока Porotherm м3 280

4 Монтаж заводских перемычек шт 30 / заливка перемычек м.п. 100

5 Гильзовка вентканалов и дымоходов м.п. 40

6 Разгрузка материалов вручную т. 100

7 Разгрузка материалов краном под 15

8 Кладка перегородок м2 60

9 Кладка черновая несущих стен м3 360

10 Неучтенные (перенос блоков ) 1400

11 Леса, аренда, доставка, монтаж 2500

12 Заливка пояса м.п. 120

13 Монтаж и пропитка балок перекрытия м2 25

14 Облицовка клинкером шт 6

Всего работы

Транспортные расходы 10%

Итого работы

 

Интересует: не мало ли я плачУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу знающих людей прокомментировать цены на работу каменщиков. Спасибо!

№п/п Наименование работ Ед.изм. Сто-ть, грн

 

1 эт

1 Устройство горизонтальной гидроизоляции м.п. 20

2 Кладка вентканалов м3 450

3 Кладка керамоблока Porotherm м3 280

4 Монтаж заводских перемычек шт 30 / заливка перемычек м.п. 100

5 Гильзовка вентканалов и дымоходов м.п. 40

6 Разгрузка материалов вручную т. 100

7 Разгрузка материалов краном под 15

8 Кладка перегородок м2 60

9 Кладка черновая несущих стен м3 360

10 Неучтенные (перенос блоков ) 1400

11 Леса, аренда, доставка, монтаж 2500

12 Заливка пояса м.п. 120

13 Монтаж и пропитка балок перекрытия м2 25

14 Облицовка клинкером шт 6

Всего работы

Транспортные расходы 10%

Итого работы

 

Интересует: не мало ли я плачУ?

Цены обычные, не высокие так точно, главное чтоб люди знали своё дело. Ну и от объёма и конструктива зависит. А перечень Ваш этого понимания не даёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой уровень цен на гипсокартоные работы. Особенно интересуют такие ньюансы, как откосы ниши короба. Мне прораб сказал, что все это идет в погонных метрах и умножается на количество плоскостей. Т.е. если с откосами спора не возникло, то прямоугольный выступ под потолком (закрывающий воздуховод) меня убеждают, что это две поверхности которые считаются погонажом, а его цена такая же как м2.

Даже не стал спраживать как обшить стойку из квадратной трубы 100 на 100мм возле стены - т.е. там вообще ТРИ поверхности (хоть и по 120мм)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально прораб всë правильно сказал. Но лично я смотрю по обстоятельствам. Иногда бывает короб выходит дороже всей плоскости потолка- тогда уже что-то приходится сбрасывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально прораб всë правильно сказал. Но лично я смотрю по озаработаете?вам. Иногда бывает короб выходит дороже всей плоскости потолка- тогда уже что-то приходится сбрасывать.

 

Сбрасывать можно когда есть хоть какой-то средний объём по основной плоскости потолка и цена за работу приемлимая. А когда комната 5*3 а короба в три яруса по периметру, и цена ниже среднего, то тогда вопросы:

1. Что вы сбросите?

2. Сколько времени потратите на монтаж всех коробов?

3. И что заработаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь хотел сказать, что всегда смотрю по обстоятельствам. Конечно, я всë это считаю, и принимаю решение- есть возможность уступить в цене или нет. А вообще, такие нюансы как оплата коробов, должны оговариваться на этапе составления сметы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь хотел сказать, что всегда смотрю по обстоятельствам. Конечно, я всë это считаю, и принимаю решение- есть возможность уступить в цене или нет. А вообще, такие нюансы как оплата коробов, должны оговариваться на этапе составления сметы.

 

В этой теме люди просят совет, а какой же ему совет дать, если он не озвучил ни объёмов, ни расценок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объемы нормальные - речь идет о загрузке минимум на месяц для бригады из 2 человек. Примерно 80м2 стены с обоих сторон и метров 150 мансардного потолка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объемы нормальные - речь идет о загрузке минимум на месяц для бригады из 2 человек. Примерно 80м2 стены с обоих сторон итаккороба50 мансардного потолка...

 

Вообщето это объем на недели три максимум, и для троих человек. Листы закидывать вдвоем не с руки)).

Скажу так,- если цена за квадрат 80 грн, так можно один ярус и в подарок сделать. А если средняя то все короба в погонаж, причем не важна ширина короба- или 30 см или 70 см, направляющие что так что так выставлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если средняя то все короба в погонаж,

 

А средняя это какая?

Короба (например 20 на 30см) считать погонным метром как "короб" или как ДВЕ плоскости погонными метрами? (а то озвучили - сколько плоскостей, столько раз и считать погонными метрами).

А как считать нишу над инсталяцией и под зеркалом за умывальником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А средняя это какая?

Короба (например 20 на 30см) считать погонным метром как "короб" или как ДВЕ плоскости погонными метрами? (а то озвучили - сколько плоскостей, столько раз и считать погонными метрами).

А как считать нишу над инсталяцией и под зеркалом за умывальником?

 

При монтаже основная работа это время на установку профилей, сам гипс забросить - быстро. Поэтому короба в м.п., а если короб обрезается через каждый метр ( ниша, выступ и т.д.,) то можно считать и как изделие.

Вот если вы кровельные работы считаете ну скажем 150 грн м2, то при объёме 100 м2,- ок, а если вы захотели козырек смонтировать над входной дверью в 1.5 м2 то это будут считать как изделие. Надеюсь ненадо объяснять почему. Тоже самое и здесь. Мастер просидит над какимто элементом- изделием 3 дня, а по объему сделает меньше квадрата.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Сантехники, сколько может стоить подобная работа? - на ввод воды установить кран и пустить воду на две ветки, на первой установить колбу фильтр, подключив к существующей трассе. На второй установить магистральный фильтр колбу, редуктор давления, колбу с углем и связать ее с веткой холодной воды и запиткой бойлера. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, в какую сейчас цену кладка газобетона?надо гараж сложить:flag1:80 грн за к вм это норм.цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, в какую сейчас цену кладка газобетона?надо гараж сложить:flag1:80 грн за к вм это норм.цена?

 

Смотря какой блок! Мне ложили 150 по 50 грн. и это за перегородки, а вообще то стены мне ложили по 200 грн за куб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой блок! Мне ложили 150 по 50 грн. и это за перегородки, а вообще то стены мне ложили по 200 грн за куб!

 

вроде 30.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Сантехники, сколько может стоить подобная работа? - на ввод воды установить кран и пустить воду на две ветки, на первой установить колбу фильтр, подключив к существующей трассе. На второй установить магистральный фильтр колбу, редуктор давления, колбу с углем и связать ее с веткой холодной воды и запиткой бойлера. Заранее благодарен.

Беру свои слова обратно- благодарить не за что!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...