Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2014 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Я думаю Вам следует прислушаться к словам bumerang

 

Это лично ваше мнение как строителя! Так что пусть будет!

Как говорят на каждый товар есть свой покупатель! Так что лупите цену и те кто думают что дорого это всегда хорошо пусть платят! Без лоха и жизнь плоха!

Таким можно много чего навешать и рассказать что и как должно быть, а не о том как оптимизировать процесс и цену, при этом не потерять в качестве!

Могу пожелать только удачи и успехов! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хватит плакаться,"бедашечки",строящие дома по 240кв.м.Смешно слушать.Ж-)

Ну что ж Вам смешно, Вы же объемами меряете....:( Кто знал, когда начинали, что грянет штука такая в стране. Доходы большинства людей, к сожалению, не поднялись и сомневаюсь я, что поднимутся в ближайшее время, хоть и подорожало все. Но, как здесь уже говорилось, у каждого своя правда. И все равно, мне кажется, что если народ осозновал, что не будет легко, то мы сейчас сплаченно должны выходить из кризиса и помогать друг-другу, искать ту самую золотую середину, которая устроит и заказчиков и исполнителей. Страна делается человеком и многое за последние месяцы в людях поменялось в лучшую сторону. Но есть, конечно, люди, делающие вид, что в стране все ок, дома по 240 кв.м строят только толстосуммы и 'бедашечки' и им смешно..... не в обиду Вам malyarman.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока уровень 4000 грн. мес подсобник, 6000 грн. средний каменьщик. Т.е. средний специалист 6000 грн. мес. (21 рабочий день и т.п.) Хороший, скажем так отличный спец 8000 грн.

Хреново, но что делать, посмотрим чем ЕС зарадить, если зарадить, то конечно к концу сезона и 10000 грн средний каменьщик может брать, ну так пока фантазирую.

 

Да куда там фантазировать - уже сейчас каменьщики предлагают себя поболее 10000 за мес., если пересчитывать по тем ценам, которые озвучиваются. Пытаешься по цене договариваться, а они не в какую - мало, а мне много. И кто от этого выигрывает - никто, наверное. Здорово, безусловно, если ребята смогут клиента найти, а я дом хочу осилить.... Буду продолжать поиски толкового по 6 000 тыщ с подсобником...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома по 240 кв.м строят только толстосуммы и 'бедашечки' и им смешно..... не в обиду Вам

И вам не в обид ,надеюсь Вы к таким не относитесь, но есть люди - которые затевают грандиозную стройку или ремонт , а потом при каждом визите на объект , начинают ныть : Как все дорого. Так вот когда я слышу этот " еврейский плач" я рассказываю им анекдот , и как правило, помагает. Ну а теперь сам анекдот : 1917г , прошла Октябрьска революция , и по стране пошли Красные бригады ( раскулачивание, экспроприация и.т.д ) Приходят такие люди в кажанках к еврею и говорят :- Так, Абрам, ситуация следующая : мы страна молодая , только начинаем строиться, денег нет , а у тебя ,мы знаем ,они есть - так что надо помочь. Абрам :- Да я не против , но меня жена ворчливая , надо посоветоваться . Уходит к жене , потом возвращается ,и него спрашивают : - Ну шо посоветовался ? А он и отвечает :- Понимаете , я ей объясняю , что страна молодая , начинает строиться , денег нет, надо помочь , а она мне : - Денег нет - дак нехрен строиться !

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь немного прояснить ситуёвину... Расценка которую получает непосредственно рабочий на руки(например каменщик) - одно дело, это уже чистый заработок. Другое дело расценка подрядчика строительства всего дома... в хозяйстве используется оборудования на 100 000 грн которое надо обслужить, перевозить, обеспечить расходниками итд.

Плюс...заказчик интересуется - как часто инженер будет посещать объект и на сегодня расходы на посещение объекта только по бензину выросли на 40%!

Фактически при повышении расценок чистый заработок (зарплата) остаётся на прежнем уровне...

Ну и совсем недопустимые вещи ... когда заказчик пытается договариваться с рабочими, которые используют всё это оборудование, выполнить работы за зарплату....склоняя таким образом людей к воровству!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята,не ругайтесь,подскажите по армированию колонн.... 2 этажный дом.10-11 стены из пеноблоков с молоитными жб сердечниками 250-250. всего 16 колонн.через каждые 3 м....колонны эти как считать цену работы?сколько прибл.должно стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство обычных застройщиков поймет правильно, но есть и индивидуальный вид застройщиков, относящийся к Жителям Иорданской Долины, эти никогда не поймут и в поисках шары, заметают тапками всех строяк, грозясь, что мы за кусок хлеба скоро будем работать.:)

 

 

Ясень, а Жители Страны Украина,

вообще соглашаються

не торгуясь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и индивидуальный вид застройщиков, относящийся к Жителям Иорданской Долины, эти никогда не поймут и в поисках шары

 

У меня иной опыт, когда именно свои соотечественники готовы чтобы на них работали бесплатно, или за символическую цену. А вот жители Иорданской долины поступали более человечнее, нежели "свои".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уважаемые строители и спецы! Сидите дома без работы и ждите тех кто захочет вам платить те сумы которые вы заломали! А мы будем искать тех кто предложит ту цену которую нас как заказчиков устроит! Я думаю при нынешней ситуации у нас как заказчиков выбор будет дольше! А там вам решать, сидеть ждать того кто заплатит столько сколько вы хотите, или уступить и выполнить заказ ну дешевле! Толи вы выполните 2-3 заказа за сезон то ли 1 или вовсе не одного!

Вот и все!

 

Искать будете очень долго, а если и найдете, то стройка обойдется в три раза дороже, потому что трижды будете переделывать халтуру "папередников":D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радоваться :D

 

А серьезно..

 

Просто человеческое отношение, как с одной, так и с другой стороны.

Заказчик и Исполнитель в день подписания договора заходядт на файнанс.юэй, смотрят средний курс, договариваются что берет за точку отсчета либо покупку, либо продажу, фиксируют по нему долларовую сумму.

Потом в день расчета смотря опять там же средний курс, приводят гривневую сумму в порядок и расчитываются.

 

Пример:

в день заключения договора

-стоимость работ 100 000 грн,

-средний курс продажи 10 грн/доллар

-стоимость работ в у.е = 10 000

 

в день расчета(или за день до того)

-средний курс продажи 12 грн/доллар

-стоимость в грн - 120 000 грн

-расчет идет на 120 000 грн

 

 

Класс, 5 балов.

Тока осталось малеха застройщеку попотеть

в процесе поиска такого места работы

где руководство будет компенсировать

скачки курса $

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока осталось малеха застройщеку попотеть

в процесе поиска такого места работы

где руководство будет компенсировать

скачки курса $

А чего искать ? Чужая стройка ! Можно даже подсобником .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего искать ? Чужая стройка ! Можно даже подсобником .:)

 

На стройке,

только как снабженец.

Поближе к кухне.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень, а Жители Страны Украина,

вообще соглашаються

не торгуясь?

Соглашаютя, не то что не торгуясь, а просмотрев предыдущие работы, даже готовы ждать месяцами своей очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке,

только как снабженец.

Поближе к кухне.

Ох уж эти .... Где бы ни работать -лишь бы не работать.:no:;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашаютя, не то что не торгуясь, а просмотрев предыдущие работы, даже готовы ждать месяцами своей очереди.

 

 

О, так не заметно возвращаемься в 80-х,

с его безумными очередями.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Ох уж эти .... Где бы ни работать -лишь бы не работать.:no:;-)

 

 

Неа, не так,

работать там,

где не работать.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постройте мне, пожалуйста, не безвозмездно домик! )

Да не вопрос...

Верните Бензин на 10 грн./литр,сахар,доллар по 8...

А то намандавали,а теперь газ на 70% и льготы в ноль...

 

А строители что не люди?

Жизнь дорожает на глазах,поэтому и приходится Реально оценивать свой труд и время...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу еще здесь, так как в других темах спецы вымерли. Подскажите, сколько сейчас стоит кладка из бута? (погреб, на цементный раствор).

 

350 гр звоните сделаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строители что не люди?

Технолог, а застройщики не люди? для них цены не выросли, и заплата у них растет вместе с курсом и про семьи им думать не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цените свой труд товарищи строители!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Технолог, а застройщики не люди? для них цены не выросли, и заплата у них растет вместе с курсом и про семьи им думать не нужно.

Только у 80% застройщиков весь бюджет будущего строительства хранится в $ поэтому думаю мала вероятность проигрыша в инвестиции...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у 80% застройщиков весь бюджет будущего строительства хранится в $

 

От куда такие цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие цифры?

 

Так ведь хочеться верить, что застройщики по прежнему платежеспособны и кризис не коснется строительной отрасли.

 

Строй.материалы подорожали. Некоторые существенно.

Если и работы прыгнут на 30+% то фиг я начну что-то строить в этом году.

Жить есть где. Со стройкой можно и подождать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь хочеться верить, что застройщики по прежнему платежеспособны и кризис не коснется строительной отрасли.

 

Строй.материалы подорожали. Некоторые существенно.

Если и работы прыгнут на 30+% то фиг я начну что-то строить в этом году.

Жить есть где. Со стройкой можно и подождать.

 

а что сильно подорожало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из диалогов с застройщиками...

 

каков объем выборки?

 

Обращаюсь к модератору с предложением добавить к теме опрос к застройщика.

 

Кто в какой валюте производил накопления на стройку.

И вторым вопросом, кто строится без накоплений, а использует текущие заработки.

Змінено користувачем bumerang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...