Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

с приходом в нашу ветку уважаемого ТС , ветка неплохо оживилась!

правда человек весь в поиске и смятении, но главное, с забором!

 

С забором, а судя по тому, куда его понесло, скоро и с баней! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цирк продолжается.

 

После общения с богатым соседом, который занимается недвижимостью.

 

И проведя консилиум с тестем и строителями. Появилась идея.

 

Сделать фундамент без цоколя под весь дом, а не городить баню в другом месте.

 

И построить пока на месте застройки половину дома. Чтобы не переплачивать 2 раза за подвод коммуникаций и т.д. И так потихоньку достраивать себе дом. Тоесть пока построить 4.8 на 9. Один этаж. Отделать попользоваться год, а потом достроить еще половину дома первого этажа.

 

Потом в след году, там добавить еще над второй частью мансарду, а потом если еще будет желание достроить и над первой частью мансарду, потом еще добавить террасу и мансарду.

 

Как Вам такая идея?

 

Еще поступило предложение построить 1 этаж, сделать кровлю без чердака односкатную, потом достроить второй этаж.

 

И баню в доме основном и делать. А не строить ее отдельно, делать 2 ванных, 2 санузла и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexdev, да пиз..еть не мешки ворочить... советовать тоже..

протягивать ножки надо по одежке, отсюда и вывод - что строить Вам решать.

Идею с баней, лично я не понимаю. баня это последнее что я буду строить - это уже роскошь и баловство. Постороить баню за все деньги которые заработаются в течении года-двух?? а дальше оказаться в такой же ситуации как сейчас с забором, но только еще и с баней? так можно вообще разочароваться в даче как таковой...

Как вариант постоить баню- на будущее. а пока это будет дачный домик в котором можно остаться с ночевкой. мне кажется от такого домика на даче будет больше пользы, чем от бани. с таким домом можнор жить и год и два и три- копить деньги если таки не передумаете строить дом вообще.

и строить из газоблока шириной 400мм совсем не обязательно. можно и со шлакоблока вообще - это же летний домик будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущее решение.

 

1. Подкопить и сделать фундамент на основной дом. Без простенков.

 

2. Сделать цоколь из б.у. кирпича. Или бетона.

 

3. Выгнать стены из газобетона несущие 1 этаж.

 

4. Сделать крышу плоскую из еврорубероида.

 

5. Отделать одну комнату - гостиную 4.5 на 9 совмещенную с кухней, вторая комната будет ждать отделки до лучших времен.

 

Беседки и бани если делать то пристроенными к дому в виде террасс и т.д., или вместо каких то комнат. Больше двух объектов (дома) и хозблока, ничего на участке в 6 соток не тулить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня от ТС впечатление моряка причем парусного флота который лет 20 не сходил на берег а теперь его как начало кидать из стороны в сторону. Что он сам себя поймать не может. Ну что сказать Кто в армии был тот в цирке не смеется. Лично мне не смешно скорее грустно. Ум деньги заработать есть а вот остановиться почитать подумать. Нет. Понесло. Говорит хочу. И держите меня 40 человек. Что куда зачем из чего да какая разница главное с соседом олигархом пообщался. Много нового узнал. Ну парень :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

ЖЖЕТ ОДНИМ СЛОВОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня от ТС впечатление моряка причем парусного флота который лет 20 не сходил на берег а теперь его как начало кидать из стороны в сторону. Что он сам себя поймать не может. Ну что сказать Кто в армии был тот в цирке не смеется. Лично мне не смешно скорее грустно. Ум деньги заработать есть а вот остановиться почитать подумать. Нет. Понесло. Говорит хочу. И держите меня 40 человек. Что куда зачем из чего да какая разница главное с соседом олигархом пообщался. Много нового узнал. Ну парень :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

ЖЖЕТ ОДНИМ СЛОВОМ.

 

Это не качания, а творческий процесс, мыслительный процесс у меня быстро идет. Я узнаю мнение всех. Слушаю доводы, принимаю решения, меняю их и т.д. В поисках оптимального для меня варианта. Мне не лень если я понимаю что что то могу лучше, все передумать и переиграть. И по жизни этот подход меня не подводит.

 

Увезли сегодня калитку и ворота до конца стройки:-)

Да мне с ним приятно общаться, как и с вами, человек он очень умный и грамотный, и вообще очень жалею что отец у меня не такой. Он всегда мне помогает выходит и вникает в мою ситуацию. Вы тоже советуете. Я пункты на продажу и имидж, вычеркнул, теперь есть пункты, как можно дешевле и быстрее построить то что нужно мне и моей семье. 2 взрослых и ребенок + гости 2 взрослых и 1-2 ребенка, для дачного отдыха.

 

Я не терпеливый и хочу дом уже сейчас и большой;-)

Половину участка дал команду освободить нам для летнего отдыха, поставлю тент садовый и надувной бассейн пацаненку своему, и для отдыха нам хватит, а основные ресурсы кину на коробку первого этажа.

 

Баня по самым скромным расценкам выходила в 30 000 долларов. За эти деньги можно дом из сруба заказать - дом целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нравится ряд машин. Но объективность и реальность важнее желаний. Здравый смысл. Я лично Вам говорил. Куда Вы торопитесь? Куда Вы спешите? Вы а я уже многое вам сказал. Но у Вас как в поговорке. Сухим горохом об стенку. Ничего не прилипает. Ну удачи Вам. Причем от души в хорошем смысле слова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому сезону и отдыху ребенка.

 

Дорожки и т.д. не будем делать, уберем мусор с половины участка на соседнюю:-), засеем газоном сами + купим вот садовый павильон и бассейн маленький, чтобы ребенок летом не перегревался.

 

Этим задачу отдыха решу, стулья там есть и стол раскладные, мои рыболовные.

405862763_.thumb.jpg.1d6a5d9d124c75a9320a95623196b161.jpg

928404855.jpg.9ac585c9b65664fa537e23ae7a2cd14e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нравится ряд машин. Но объективность и реальность важнее желаний. Здравый смысл. Я лично Вам говорил. Куда Вы торопитесь? Куда Вы спешите? Вы а я уже многое вам сказал. Но у Вас как в поговорке. Сухим горохом об стенку. Ничего не прилипает. Ну удачи Вам. Причем от души в хорошем смысле слова.

 

Да именно здравый смысл подсказал от бани отказаться, а не вкладывать в нее 30 000 долларов, а за эти деньги выгнать коробку первого этажа и там сделать комнату для отдыха, а потом самим выгнать по выходным остальные комнаты и сделать ремонт. к вашему совету я прислушался. И теперь каждый день буду на выходных на стройке завтра тоже с тестем на целый день поедем. И всем раздал на орехи кстати, прям все зашевилились:-)

 

Про то что не делать чердак и сделать плоскую кровлю или односкатную тоже я прислушался. Что дешевле то и сделаем.

 

По размеру вот в вашей стратегии построить маленьку хижку и строить рядом дом, вот смущает что в маленькую хижку вы влупите много денег, и потом еще надо строить новый дом, а я построю тоже хижку но она уже будет одной комнатой дома. В этом преимущество.

 

От бани отказался еще из за того что мы хорошую баню не сделаем и баньщика нет, а то что у нас выйдет будет фигня и 2 часа ее мы топить не будем, чтобы 20 минут попарится, так что максимум инфракрасная сауна на будущее. Пока школу банного мастерства не пройду:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоская кровля в 1.5 раза меньше по размеру.

 

Ремонтнопригодней.

 

Да и можно сделать рубероидом никто особо ее и не видит.

 

Если брать 200 грн. м2 - 20 000 грн. выходит крыша на 100м2.

 

Протекла - залез приварил еще пару листов в место протечки.

 

По поводу термодома - та же цена, но нет проекта, у меня, а есть уже газобетонный проект.

 

По фундаменту - планирую начать копать сейчас, закрыть досками от снега их на участке много. А заливать как деньги соберу.

1327516253_693.jpg.98ec37009af65d6d1943dd4b29b21c32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем фото в студию.

 

Ну фоткать уже буду как будет закончено, хоть как то. Пока проект дорабатываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно здравый смысл подсказал от бани отказаться, а не вкладывать в нее 30 000 долларов, а за эти деньги выгнать коробку первого этажа и там сделать комнату для отдыха, а потом самим выгнать по выходным остальные комнаты и сделать ремонт. к вашему совету я прислушался. И теперь каждый день буду на выходных на стройке завтра тоже с тестем на целый день поедем. И всем раздал на орехи кстати, прям все зашевилились:-)

 

Про то что не делать чердак и сделать плоскую кровлю или односкатную тоже я прислушался. Что дешевле то и сделаем.

 

По размеру вот в вашей стратегии построить маленьку хижку и строить рядом дом, вот смущает что в маленькую хижку вы влупите много денег, и потом еще надо строить новый дом, а я построю тоже хижку но она уже будет одной комнатой дома. В этом преимущество.

 

От бани отказался еще из за того что мы хорошую баню не сделаем и баньщика нет, а то что у нас выйдет будет фигня и 2 часа ее мы топить не будем, чтобы 20 минут попарится, так что максимум инфракрасная сауна на будущее. Пока школу банного мастерства не пройду:-)

ВЫ спросили как строю я я вам рассказал. Ни на чем не настаивая. Исключительно со своими аргументами. Что не так. Задумались, прислушались, раздали и зашевелились. Ну так не надо благодарностей. Я советовал исключительно из опыта и не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед кстати себе электричества из Старобешево ведет отдельную линию городское. ;-)

 

Свою подстанцию сделает. Может вот запитаться к нему можно будет платно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дА шо проблема оно и газ из Тюмени не проблема. Если кум депутат областного совета и пролобировал замену линии на прямую линию с ТЭЦ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем фото в студию.

 

victorborisov.livejournal.com/tag/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE вот типа такого думаю будет.

photo_01.jpg.5650e60ebf1c92ddf5cdbe918eb144f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по забору решил еще один забор по среди участка сделать, чтобы стройку закрыть и ребенок туда не ходил. Временный небольшой с рост годовалого малыша:-) Самостоятельно из демонтированных у соседей заборов:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по забору решил еще один забор по среди участка сделать, чтобы стройку закрыть и ребенок туда не ходил. Временный небольшой с рост годовалого малыша:-) Самостоятельно из демонтированных у соседей заборов:-)

Ну что в очередной раз сказать. Вот из таких выростают премьер министры и президенты некоторых стран. Ну скажите пожалуйста откуда у вас желание повторить картину великого махинатора прототипом которой стал Киса Воробъяненов. Откуда тяга сеять банковскими ассигнациями? Откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что в очередной раз сказать. Вот из таких выростают премьер министры и президенты некоторых стран. Ну скажите пожалуйста откуда у вас желание повторить картину великого махинатора прототипом которой стал Киса Воробъяненов. Откуда тяга сеять банковскими ассигнациями? Откуда?

 

Строго своими руками, втыкнуть в землю забор уже как бы есть, металлический небольшой кованный. Только каллории потрачу. Покрасить может его собственноручно.

 

Вообще хочется чето своими руками сделать. Пока строители работают. Я так понял если все считать сколько стоит чтобы другие сделали, нужно миллионами ворочать цифры не шуточные у фирм, на тот же ландшафтный дизайн и т.д. В то что к дому не относится больше не буду вкладывать деньги, только время, свое и тестя, вот что мы бы могли полезного на участке сделать? Пока как бы контролируем как делают фундамент, заканчивают подготовительные работы строители?

 

Деревья попиляли пожгли. Умные мысли высказали строителям, хочется что то тоже делать, чтобы ускорить процесс, и им не мешать. Вот думаю заняться уборкой мусора и землей.

 

Все таки земля даже в чистом виде, заряжает какой то положительной энергией. Приятно на ней работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ландшафтные работы до постройки коробки-ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Как не старайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мусор во время стройки как часто вывозить ждать конца, или по мере скопления например 3-5 камазов?

 

Или после земельных работ и после стройки?

 

Ландшафтные работы до постройки коробки-ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Как не старайтесь.

 

К этому я прислушаюсь ничего пока не будем делать на земле только мусор уберем, после фундамента наверное все разом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мусор во время стройки как часто вывозить ждать конца, или по мере скопления например 3-5 камазов?

 

Или после земельных работ и после стройки?

 

 

 

К этому я прислушаюсь ничего пока не будем делать на земле только мусор уберем, после фундамента наверное все разом.

О каком мусоре идет речь? Непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...