Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

pools.ua/services/natural-swimming-pools

bnv.com.ua/cat_prirodnyie_basseynyi.htm

www.homepark.com.ua/index.php?page=proeky_1

Выбирайте.

 

Надеюсь пахнут такие бассейны не застоявшейся водой;-) Тесть вообще хочет пустить ручей через весь участок и водопадик из камней, где то строил такое. Мечты, мечты.

 

Я бы еще и сад камней сделал, хорошо смотрится и не нужно ухаживать. А за газоном и бассейном нужно ухаживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь пахнут такие бассейны не застоявшейся водой;-)

Не ну що сразу негатив? Почему пахнуть не кошерно. Не ну так нельзя. Я же дал телефоны общайтесь. Ради удовольствия можно и в Киев съездить. Не думаю что по телефону будут врать. Естественная природная фильтрация. Що я распинаюсь у Вас есть аквариум вы же знаете как создать равновесие в банке-аквариуме и чем больше банка тем проще создавать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну що сразу негатив? Почему пахнуть не кошерно. Не ну так нельзя. Я же дал телефоны общайтесь. Ради удовольствия можно и в Киев съездить. Не думаю что по телефону будут врать. Естественная природная фильтрация. Що я распинаюсь у Вас есть аквариум вы же знаете как создать равновесие в банке-аквариуме и чем больше банка тем проще создавать.

 

У меня 250 литров аквариум, он не огромный, но большой, особенно когда чистишь размер ощущаешь. Никакого равновесия нет нужно чистить раз в неделю, хотя он и фильтруется. Думаю тоже самое и с бассейном. Хотя если купить такой бассейн что набрал ребенок скупался и спустил с нагревом, то так может экономно и выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пруд не у меня, а в товариществе, с пляжиком, там платная рыбалка арендуют ставок. Лужа конечно, но это Донецк:-) я могу и там скупаться.

 

Вот и такую альтанку без фундамента. Как в приложении. А рядом уже будем строится.

 

Мое мнение если бассейн то хороший, если нет бассейна буду на ставок ходить.

 

А что реально можно бассейн в 1500 сделать и пользоваться им? Меня все стращают у кого бассейн есть из знакомых. Или ценой или проблемами всякими. Мне пока бассейн не нужен ребенок сильно маленький. А спать ему на воздухе самое оно. Плюс чтобы было место где походить с ним.

 

А зачем "альтанка"? Некуда денег девать? Эта хрень потянет тысяч 20 гривен. Зачем???

Бассейн у меня 36 кубов. Никаких проблем особых не доставляет. Хлоратор, песочный фильтр - все на автоматике. Вы удивитесь, в нем даже можно плавать. :) А дети даже нырять умудряются. А я если с кумом хряпну горилки сверх нормы, то бомбочкой прыгаем только так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 250 литров аквариум, он не огромный, но большой, особенно когда чистишь размер ощущаешь. Никакого равновесия нет нужно чистить раз в неделю, хотя он и фильтруется. Думаю тоже самое и с бассейном.

Не поверите 384 литра глубина 80 см не чищу вообще. И не водоросли ни запаха. Ну может это индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем "альтанка"? Некуда денег девать? Эта хрень потянет тысяч 20 гривен. Зачем???

Бассейн у меня 36 кубов. Никаких проблем особых не доставляет. Хлоратор, песочный фильтр - все на автоматике. Вы удивитесь, в нем даже можно плавать. :) А дети даже нырять умудряются. А я если с кумом хряпну горилки сверх нормы, то бомбочкой прыгаем только так.

 

Во мне тоже бы так а фоток можете как нить скинуть. Вообще бомба, ща вот как раз с кумом нахряпались, вернулся домой сижу дальше работаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем "альтанка"? Некуда денег девать? Эта хрень потянет тысяч 20 гривен. Зачем???

Бассейн у меня 36 кубов. Никаких проблем особых не доставляет. Хлоратор, песочный фильтр - все на автоматике. Вы удивитесь, в нем даже можно плавать. :) А дети даже нырять умудряются. А я если с кумом хряпну горилки сверх нормы, то бомбочкой прыгаем только так.

+100% если с умом. А можно без но за 75000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите 384 литра глубина 80 см не чищу вообще. И не водоросли ни запаха. Ну может это индивидуально.

 

А какие рыбы? И что за фильтры?

 

+100% если с умом. А можно без но за 75000

 

Про альтанку. Ну когда ешь шашлык лучше сидеть чем стоять.

 

Альтанку думаю можно за 5000-8000 найти. Она на время стройки от 2-х до n лет протянет.

 

Единственное думаю может почернеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие рыбы? И что за фильтры?

FLUVAL 405 два штуки компрессор TETRA 400

рыба живородки, неоны, кардиналы, сомики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100% если с умом. А можно без но за 75000

 

Ну когда ешь шашлык лучше сидеть чем стоять.

 

Альтанку думаю можно за 5000-8000 найти. Она на время стройки от 2-х до n лет протянет. Как буду там сфоткаю.

 

FLUVAL 405 два штуки компрессор TETRA 400

рыба живородки, неоны, кардиналы, сомики.

 

Зачет если не чистите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда ешь шашлык лучше сидеть чем стоять.

 

Альтанку думаю можно за 5000-8000 найти. Она на время стройки от 2-х до n лет протянет. Как буду там сфоткаю.

 

 

 

Зачет если не чистите.

Раз в месяц может чаще фильтра мою поролон и меняю синтепон. А в аквариум только доливаю. Свет 12 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в месяц может чаще фильтра мою поролон и меняю синтепон. А в аквариум только доливаю. Свет 12 часов.

 

ну я про доливание и говорю и чистку фильтра. что чистить нужно. раз в неделю, максимум 2 приходится делать.

 

Чистка от грязи раз в год где то. Я фильтр не меняю, а просто мою, раз в несколько месяцев новый покупаю наполнитель и синтепон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тупанул завел лабео она большую часть рыбы загоняла.

 

Акула краснохвостая.

86f96c62076e3f3354d95ae6be77770b.jpg.6dee4006f141c9264b2a582f879ab609.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тупанул завел лабео она большую часть рыбы загоняла.

 

Акула краснохвостая.

Борется за территорию половозрелый самец до половозрелости мирная рыба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борется за территорию половозрелый самец до половозрелости мирная рыба.

 

Да он давно у меня уже года 3. Только донная рыба выжила и какая то еще на зебру похожая за ним плавает постоянно, и так пару рыбешек других. Все неоны и т.д. все сгинули по одному. Я его и не навижу и люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он давно у меня уже года 3. Только донная рыба выжила и какая то еще на зебру похожая за ним плавает постоянно, и так пару рыбешек других. Все неоны и т.д. все сгинули по одному. Я его и не навижу и люблю.

Мне больше нравится добрососедские отношения у рыб которые я проецирую на свои. С людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится добрососедские отношения у рыб которые я проецирую на свои. С людьми.

 

Вообще аквариум побыл у меня где то пару месяцев потом он был отдан тестю, для меня не посильный объем работ по нему. А сейчас я только прихожу сяду в кресло возле посмотрю с чайком и красота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще аквариум побыл у меня где то пару месяцев потом он был отдан тестю, для меня не посильный объем работ по нему. А сейчас я только прихожу сяду в кресло возле посмотрю с чайком и красота.

А дом это тот же аквариум только менять воду не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом это тот же аквариум только менять воду не надо.

 

Так а что нужно делать постоянно. Раз в месяц платить за электроэнергию и охрану, сыпать в сливную яму порошок, а что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что нужно делать постоянно. Раз в месяц платить за электроэнергию и охрану, сыпать в сливную яму порошок, а что еще?

Правильно построить дом. Всех делов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно построить дом. Всех делов.

 

В каком смысле правильно? По проекту? Будет мой надзор, строителей, архитектора, тестя. Уже сделаем по проекту, если бог даст.

 

Единственный момент что конца этой стройке может и не быть, многие строят всю жизнь дачу из знакомых.

 

Поэтому хочется для сна, шашлыков и выгула ребенка уже отгородить площадочку.

 

В технике НЛП есть такой прием разрушения цели,

неуверенность и прочая фигня мне не присуща, я такое не воспринимаю, отговоры и прочие ломания целей. Со мной бог, я четко вижу цели и иду к ним и ничего меня не остановит, а если остановит я изменю цели.

 

Другой момент что может надоесть, ну коли надоест продам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком смысле правильно? По проекту? Будет мой надзор, строителей, архитектора, тестя. Уже сделаем по проекту, если бог даст.

Правильный дом это в котором ни чего не хочется переделывать и перестраивать. Все от проекта и материалов. Не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный дом это в котором ни чего не хочется переделывать и перестраивать. Все от проекта и материалов. Не более.

 

У меня такое мнение что первый дом будет полнейшая фигня, и треснет 100%. Каких бы он не был размеров. Потому что первый. И я к этому морально готов. Даже наверное сразу нужно сделать будет навесной фасад. Но следующие дома я смогу уже нормально делать. И буду постепенно улучшать навыки.

 

Правильный дом это в котором ни чего не хочется переделывать и перестраивать. Все от проекта и материалов. Не более.

 

У меня более менее единственный критерий правильности это срок возведения. Чтобы не рухнул когда в нем люди, и не вонял сыростью и был с евроремонтом хотя бы один уголок, простоял много лет и визуально дом смотрелся привлекательно.

 

По фасаду штукатурка декоративная я видел у одного родственника вся в мелких трещинах, думаю тоже такое и у меня может быть. И такие косяки чатуют на каждом шагу я так понимаю, будут не правильные моменты будем исправлять.

 

А то что планировки и т.д. думаю уже что то не правильно. И даже вот летом используя туже альтанку поймем что не хватает или не нужно. Вывод такой что правильный дом уже не построим. Нужна ли терраса или нет, нужна ли веранда и т.д.

 

А зачем "альтанка"? Некуда денег девать? Эта хрень потянет тысяч 20 гривен. Зачем???

Бассейн у меня 36 кубов. Никаких проблем особых не доставляет. Хлоратор, песочный фильтр - все на автоматике. Вы удивитесь, в нем даже можно плавать. :) А дети даже нырять умудряются. А я если с кумом хряпну горилки сверх нормы, то бомбочкой прыгаем только так.

 

lonjin, а вот интересно кум у вас остается на ночь или нет, вот дом нужен в первую очередь чтобы друзья могли остаться на ночь, но в той же квартире никто не остается. Интересно с домом тоже будет так? Если не будут друзья оставаться, то тогда и нет смысла и самому на ночь оставаться на даче, тогда и не нужно много комнат и т.д.?

 

У меня кстати место для альтанки в углу прям иделальное между двух елок но там сейчас туалет для строителей поставили. Наверное нужно перенести туалет для строителей и вообще весь хлам в одну сторону, а половину участка уже облагораживать прям может угловую вот такую беседочку забахать.

 

Сколько вообще метров нужно вокруг дома, чтобы можно было нормально строить и не мешало ничего ставить леса и т.д.? 2 метра достаточно?

 

Получается с фасада дома будет заезд и по 2 м с остальных сторон, такого места для строительной площадки хватит?

 

Или вот такую баню сделать перед домом а там уже посмотреть чего не будет хватать и дом спланировать с учетом того чего не будет хватать. Вообщем тему можно заново открывать с вопросом строить ли маленькую баню с навесом или нет перед домом?

 

Стоимость такой бани будет сравнима с фундаментом. Но зато баней можно пользоваться будет и беседкой. Хотя летом и желания особого это делать не будет. Да и печки для бань и технологию соблюсти тоже дорого.

 

Кто как думает стоит ли строить баню перед домом или нет? Или беседку, ну что то в этом духе. Или ждать конца стройки, все равно во время стройки никто не будет отдыхать, друзей не пригласишь. Или все таки построить временную какую то штуку для того чтобы уже был рай, и постепенно строить дом?

14782183_w640_h640_foto966a.jpg.04320b17b6f6b6019762169241e3a676.jpg

6f64331353d31ec441f112bf241bbdd9-560x333.jpg.53fc3561e615280e73d009dfe4f3cb7e.jpg

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моей генплан.

 

Как бы мне поступить, чтобы:

 

1. В этом сезоне вывозить ребенка на дачу, на шашлык. Малой кровью.

 

2. И при этом строить домик, который я запланировал n-ное количество лет.

 

Отказываться от строительства дома и ночлега моего и друзей я не хочу, поэтому дом нужен. Мне видится решение разбить хотя бы условно участок на две части и все плохое:-) металлический домик строителей и туалет перенести на сторону стройки. А на хорошей стороне уже сделать самодельный газон, убрать мусор, посадить 1 дерево, сделать детскую площадку и поставить беседку пусть даже с бассейном. А сам дом может и на следующий год строить, пока фундамент отстоится сезон и деньги буду собирать, или вообще поймем что и этого достаточно и отменим стройку. Вот заманчивую идею lonjin рай уже чуть ли не завтра и с небольшими затратами получить.

Screenshot_22.png.e05fe2239c9fa6b8fbceed75268a6358.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот многие пишут типа постой подумай что да как строить. А как подумать какие вопросы себе задать?

 

Из минимально необходимого мне:

 

- Красивый внешний вид участка.

- Комната с диваном и телевизором.

- Мангал и терраса или беседка.

- Санулез, ванная.

 

Желательно еще спальня своя, спальня для детей и спальня для гостей.

 

При этом самое большое значение имеет скорость воплощения и минимальные затраты. Текущий проект собственно и предусматривает. 3 небольших спальни на верху. Зал внизу, и еще 2 комнаты внизу, они как бы не особо нужны, там планируется одна спальня и кабинет, возможно вместо этого сделаем баню там. Можно по идеи внизу сделать Гостиную и кухню + санузел, на втором только три спальни без санузла. Но при этом заново прийдется проект делать, да и урезав с одной стороны на метр стену и с другой, думаю не особо экономия будет.

 

А если ночевать не будем то пойдет и просто беседка наверное пока. Самая дешевая и посильные работы по озеленению собственными силами. А финансы основные в дом вкладывать.

 

Из самого дешевого варианта вот такая штука как в приложении.

25025609_w200_h200_besedka_dlya_dachi.jpg.2e946a92b9d205d13890aaef869c8a93.jpg

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...