Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Вот смета ну все равно как то дофига получается. Да и продавая дом думаю будут смотреть на площадь. Попробую еще просчитать технологию каркасного на металлических конструкциях и винтовых сваях. Цифры озвученные мне artmetall.dp.ua/ пару дней назад.

Нет ну что за человек. Только вроде бы на нормальный лад. Опять мкнет продавать. Вас что заклинило? ВЫ собираетесь мигрировать? Вы собираетесь менять город? Че вас так мкнет продажа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 27 лет я пожил с 18 до 27 лет в 4х местах. И работаю удаленно. Возможно:-) Но единственное я Донецк люблю, поэтому не планирую уезжать, особенно если труда столько вложенно будет.

Ну я понял что продажу забыть. Минимизируя стоимость за счет конструкций металлических получаю

 

367 000 грн. Экономия порядка 70 000 грн. Хотя наверное срок службы существенно сократится, зато демонтировать через 20 лет будет легко.

New2.png.b65ef5619e63b612c15ebaa80b694de2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 27 лет я пожил с 18 до 27 лет в 4х местах. И работаю удаленно. Возможно:-) Но единственное я Донецк люблю, поэтому не планирую уезжать, особенно если труда столько вложенно будет.

Ну я понял что продажу забыть. Минимизируя стоимость за счет конструкций металлических получаю

 

367 000 грн. Экономия порядка 70 000 грн. Хотя наверное срок службы существенно сократится, зато демонтировать через 20 лет будет легко.

Я не знаю ни одного дома построенного на продажу с мыслями о продажах чтобы в доме не было геморроя. Самого разнообразного. Дело Ваше делайте что хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменив технологию на каркасную без фундамента получили.

 

367 000 грн. Экономия почти на 70 000 грн.

 

И меня очень вдохновляет их видео, нет мусора. artmetall.dp.ua/house.html

 

При этом можно уже заниматься уборкой мусора и разрушением всего не нужного на участке с весны. Весьма заманчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменив технологию на каркасную без фундамента получили.

 

367 000 грн. Экономия почти на 70 000 грн.

 

И меня очень вдохновляет их видео, нет мусора. artmetall.dp.ua/house.html

 

При этом можно уже заниматься уборкой мусора и разрушением всего не нужного на участке с весны. Весьма заманчиво.

Без фундамента строят и строили заваленки. ТО что красиво на видео оборачивается геморроем в процессе эксплуатации. А решать знамо дело Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю ни одного дома построенного на продажу с мыслями о продажах чтобы в доме не было геморроя. Самого разнообразного. Дело Ваше делайте что хотите.

 

Ну тесть говорит что продавать как бы будем дачу, и люди будут смотреть в целом, а не только на объем. Вообщем мне нравится идея каркасного металлического дома. 2 спальни, санузел, гостиная + кухня. вполне нормально. плюс еще будет терраса, и без мусора, и быстро. И там получается 50 тыщ даешь предоплату, потом еще 50 000, потом оставшееся как сделают коробку.

 

По фундаменту конечно большие сомнения что он простоих хотя бы несколько лет. Если делать фундамент то тогда и стены из газобетона я считаю логично делать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тесть говорит что продавать как бы будем дачу, и люди будут смотреть в целом, а не только на объем. Вообщем мне нравится идея каркасного металлического дома. 2 спальни, санузел, гостиная + кухня. вполне нормально. плюс еще будет терраса, и без мусора, и быстро. И там получается 50 тыщ даешь предоплату, потом еще 50 000, потом оставшееся как сделают коробку.

 

По фундаменту конечно большие сомнения что он простоих хотя бы несколько лет. Если делать фундамент то тогда и стены из газобетона я считаю логично делать или нет?

Стоп. Определитесь кто-кому Роббиновичь а кто погулять Вышел. ВЫ папа купите себе вкладывайте свое и продавайте свое. Здесь строю я за свои деньги и Ваше мнение исключительно по команде и ни как иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тесть единственный кто меня поддерживает в плане дачи, ездит со мной, всем остальным пофиг из семейных, делай типа че хочешь.

 

И он козерог как и я и как мой сын, так что мы все упертые бодаемся;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тесть единственный кто меня поддерживает в плане дачи, ездит со мной, всем остальным пофиг из семейных, делай типа че хочешь.

 

И он козерог как и я и как мой сын, так что мы все упертые бодаемся;-)

У меня жена Козерог и что. Вы папа на чужой каравай рта не розевайте. Строю я для своей семьи по делу милости просим а продавать это папа звиняйте без Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из sip панелей получается не 160 000 грн., а 225 000 грн, коробка 50 м2, при этом без отделки, но с фундаментом бетонным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из sip панелей получается не 160 000 грн., а 225 000 грн, коробка 50 м2, при этом без отделки, но с фундаментом бетонным.

Ну батенька я смотрю вы неугомонный. Эко Вас носит как корабль в шторм то вверх то вниз то влево то вправо. Вы и книжки так читаете через страницу а то и через две. Ну подобные люди меня ставят в тупик у меня младший брат Ваш близнец. Надоело. Перечитайте тему с самого начала с листом бумаги. Должно помочь. Как Вы работаете не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что значит носит я сижу просчитываю разные варианты. Сравниваю.

 

Нужно скоро определятся с фундаментом. Нужно ли ленту делать или нет, если да то определяться с размером, если нет копить сразу на коробку дома каркасного, и мусор на участке убирать.

 

Тут прочитал что дома из лстк стоят до 100 лет. Видимо это самая бюджетная технология, максимально подходящая для дачи именно. Я вот в доме таком не был ни разу, в офисе был.

 

А по перечитыванию, кстати да помогает. Временами перечитываю и новое нахожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, заметил про термоблоки, что в первый раз и не заметил. А в чем подвох по описанию они прям самый лучший материал, или это так и есть?

 

Интересно что до этого я думал что у вас каркасный домик. :-) Каркасный дом наф нафа вы писали, а я тогда и не заметил.

 

Вы это гостевой домик строите на участке в добавок к основному, или это один домик на участке планируется?

 

А можно термоблоком и таким фундаментом как вы сказали двухэтажный 8,5 на 11,5 выгнать или нет? А одноэтажный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, заметил про термоблоки, что в первый раз и не заметил. А в чем подвох по описанию они прям самый лучший материал, или это так и есть?

 

Интересно что до этого я думал что у вас каркасный домик. :-) Каркасный дом наф нафа вы писали, а я тогда и не заметил.

 

Вы это гостевой домик строите на участке в добавок к основному, или это один домик на участке планируется?

 

А можно термоблоком и таким фундаментом как вы сказали двухэтажный 8,5 на 11,5 выгнать или нет? А одноэтажный?

Ну слава Создателю. Прочитал и нашел. Подвоха нет. Есть реальный расчет можете посмотреть уже не один дом построен и заселен. Каркасный дом у меня. Да я скорее пойду в синагогу. Я строю гостевой домик исключительно для гостей. Но в первое время для себя и строителей которые будут строить основной дом.

Да что ж Вас мкнет на 2 этажах? Нормальный дом это дом в один этаж. Имхо.

Я стройку вообще начал с того что сам с племянником вырыл колодец глубиной 13 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава Создателю. Прочитал и нашел. Подвоха нет. Есть реальный расчет можете посмотреть уже не один дом построен и заселен. Каркасный дом у меня. Да я скорее пойду в синагогу. Я строю гостевой домик исключительно для гостей. Но в первое время для себя и строителей которые будут строить основной дом.

Да что ж Вас мкнет на 2 этажах? Нормальный дом это дом в один этаж. Имхо.

Я стройку вообще начал с того что сам с племянником вырыл колодец глубиной 13 метров.

 

Я тоже с тестем начал сам все делать, но меня чуть с работы не поперли. Сказали что туда могу я только по субботам ездить. И чтобы бригада строила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже с тестем начал сам все делать, но меня чуть с работы не поперли. Сказали что туда могу я только по субботам ездить. И чтобы бригада строила.

Быстро не значит качественно. Ну как Вас остановить. Не надо торопится. Надо спокойно делать все в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ. И ни как не иначе. Не надо было начинать с забора. Можно было колючей проволокой обтянуть участок и все. Вы же вгатили деньги в понтовый кирпичный забор на радость неполноценному соседу. А смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро не значит качественно. Ну как Вас остановить. Не надо торопится. Надо спокойно делать все в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ. И ни как не иначе. Не надо было начинать с забора. Можно было колючей проволокой обтянуть участок и все. Вы же вгатили деньги в понтовый кирпичный забор на радость неполноценному соседу. А смысл?

 

А если работаешь 18 часов в сутки 6 дней в неделю? Я не могу своими руками делать, мне дешевле заплатить в два раза дороже.

 

Ну я с ним подружился. Сосед убрал все своем что мне мешало кстати, очень хозяйственный дядька. Он тоже в шоке что я забор поставил. Говорил фундамент лить. А я пока не знаю что лить, и не лил. Забор лицевой порядка 60 000 грн вышел, на остальные 3 стороны из профнастила еще 30 000 и ворота 20 000.

 

Сейчас уже архитектор ознакамливается с предложенным вами фундаментом и технологией стен. Я не спешу просто завтра уже рабочий день, и уже нельзя мне будет об этом думать.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если работаешь 18 часов в сутки 6 дней в неделю? Я не могу своими руками делать, мне дешевле заплатить в два раза дороже.

 

Ну я с ним подружился.

С кем Вы подружились? Есть один выходной на этот выходной планируйте работу по строительству. Да медленно. Да не так как хотелось. А что есть варианты. Вы решили построить дом. Чего Вы ждали что раз и на матрас? Так бывает но не у Вас. Вам так же как и мне четко стоим на каждой ступеньке и плавно переступаем на следующую. Поторопитесь. Упадете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кем Вы подружились? Есть один выходной на этот выходной планируйте работу по строительству. Да медленно. Да не так как хотелось. А что есть варианты. Вы решили построить дом. Чего Вы ждали что раз и на матрас? Так бывает но не у Вас. Вам так же как и мне четко стоим на каждой ступеньке и плавно переступаем на следующую. Поторопитесь. Упадете.

 

Че сказать строителям чтобы все приезжали в выходные когда я на стройке и с ними строить? И че так все работы или только самые важные? Идея вообще я понимаю что хорошая.

 

С соседом олигархом подружился, как мне кажется.

 

Почему двух этажный дом хочу, потому что оставшиеся годы после постройки можно загнать тестя на верх и кума и себя и доделывать второй этаж, чтобы не расслаблятся, в выходные;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че сказать строителям чтобы все приезжали в выходные когда я на стройке и с ними строить? И че так все работы или только самые важные? Идея вообще я понимаю что хорошая.

 

С соседом олигархом подружился, как мне кажется.

Быдло не способно дружить. У быдло только рефлексы. Не льстите себе. Что до строителей. Вы на стройке и стройка идет Вас нет все стоит. Единственный правильный путь без бесполезного распыления собственных денег. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быдло не способно дружить. У быдло только рефлексы. Не льстите себе. Что до строителей. Вы на стройке и стройка идет Вас нет все стоит. Единственный правильный путь без бесполезного распыления собственных денег. К сожалению.

 

А я думал есть деньги у строителей стройка стоит, кончились идет, и говорят что сделали. Мы договорились что они в тот день когда работают звонят и либо я либо тесть приезжаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал есть деньги у строителей стройка стоит, кончились идет, и говорят что сделали. Мы договорились что они в тот день когда работают звонят и либо я либо тесть приезжаем.

Не надо ни кого ни куда загонять. Загоняют быков и быдло в загон. Пусть те кому положено их и загоняют. Жизнь сложная штука юноша. Строители это диагноз и я не много знаю людей у кого это профессия. С гордо поднятой головой. Прекратите жить иллюзиями. Мир не цветной для средне статистического жителя быдлятника Украина. Грустно. Да. Но правда. Строят тогда строители когда Вы на стройке. Вот так не будет переделок и попадалова на деньги. А иначе. БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА А С ЛОХОМ ВЕСЕЛО. Причем Лох это Вы. Вам оно надо? Я думаю что нет. Так вот для того чтобы не быть Лохом надо понимать как этот объем должен быть правильно сделан. Чтобы в момент нарушения технологии сказать.СТОП. Переделываем и данный объем мной не оплачивается поскольку переделку я оплатил из денег которые предназначались Вам в оплату. Но Вы запоров бок вычеркнули данную сумму из своего бюджета. Понятно изложил или есть Вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ни кого ни куда загонять. Загоняют быков и быдло в загон. Пусть те кому положено их и загоняют. Жизнь сложная штука юноша. Строители это диагноз и я не много знаю людей у кого это профессия. С гордо поднятой головой. Прекратите жить иллюзиями. Мир не цветной для средне статистического жителя быдлятника Украина. Грустно. Да. Но правда. Строят тогда строители когда Вы на стройке. Вот так не будет переделок и попадалова на деньги. А иначе. БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА А С ЛОХОМ ВЕСЕЛО. Причем Лох это Вы. Вам оно надо? Я думаю что нет. Так вот для того чтобы не быть Лохом надо понимать как этот объем должен быть правильно сделан. Чтобы в момент нарушения технологии сказать.СТОП. Переделываем и данный объем мной не оплачивается поскольку переделку я оплатил из денег которые предназначались Вам в оплату. Но Вы запоров бок вычеркнули данную сумму из своего бюджета. Понятно изложил или есть Вопросы?

 

Должен быть я или тесть тоже подойдет? (он у меня не такой наивный и замечания мастер делать)

 

Если мы оговорим время когда работают работники и я его организую на стройку, он не работает уже на пенсии по состоянию здоровья, то тогда по идеи стройка будет идти на должном уровне так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть я или тесть тоже подойдет? (он у меня не такой наивный и замечания мастер делать)

 

Если мы оговорим время когда работают работники и я его организую на стройку, он не работает уже на пенсии по состоянию здоровья, то тогда по идеи стройка будет идти на должном уровне так?

Ну коль ты придумал тебе и ВЫПОЛНЯТЬ. А хилять на кого-то не правильно спрос с одного с себя. Нет. Только тот кто платит деньги знает им цену и знает за что он платит. Только лично Вы. И не надо ни чего ускорять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну коль ты придумал тебе и ВЫПОЛНЯТЬ. А хилять на кого-то не правильно спрос с одного с себя. Нет. Только тот кто платит деньги знает им цену и знает за что он платит. Только лично Вы. И не надо ни чего ускорять.

 

Ну в данный момент меня интересует ряд мероприятий по уменьшению стоимости строительства. Первоначальный проект есть. 160 м2. Он думаю сложно реализуем, нужно как то втиснуть или его в бюджет уменьшая размеры, или как то нам подстроится, но чтобы вытянуть его в порядка 20 000 у.е. Сейчас прогнозируемый бюджет 50 000 у.е.

 

Текущие варианты были.

 

- Делать часть работ самому. Вот интересно какие работы можно самому там делать? Экономия до 30%

 

- Не делать все, второй этаж, веранды и террасы пока не делать. Экономия в районе 10 000 y.e.

 

- Уменьшить размер домика. При 70% потери площади экономия 30%.

 

- Изменить материал из газобетона на термодом, или на sip панели или на металлический каркас, и т.д. Эффект пока полностью не оценил экономический.

 

- Упростить фундамент подсыпать песок и щебень на глубину промерзания и пояс жесткости или фбс выложить. Эффект пока не оценен.

 

- Перекрытия и пол упростить. Сделать не плиты а деревянные перекрытия. И деревянным черновой пол. Пока эффект не оценен.

 

- Крышу сделать из более дешевого материала. Все равно раз в 15 лет менять ее. Из ондулина или профнастила. Пока эффект не оценен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...