Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Ну в данный момент меня интересует ряд мероприятий по уменьшению стоимости строительства. Первоначальный проект есть. 160 м2. Он думаю сложно реализуем, нужно как то втиснуть или его в бюджет уменьшая размеры, или как то нам подстроится, но чтобы вытянуть его в порядка 20 000 у.е.

160 кв.метров втянуть в 20 000 долларов. НЕРЕАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. Нечего даже обсуждать. Практика показывает. У меня товарищ строит дом 130 метров. Фундамент обошелся в 10 000 долларов и стены в шлакоблок в 52 000 гривен. а Вы хотите за 20 000 долларов дом-каркас. НЕРЕАЛЬНО. ТОЧКА. Так у товарища скидки на стройматериалы от 30 до 50%. У Вас есть такие скидки? И ему обошлось в данную сумму так одноэтажный. Что же Вы за люди нынешнее поколение Вас что через одного загонять надо? Не пойму. И все равно тянет к 2 этажам. Непонятно.

Без крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160 кв.метров втянуть в 20 000 долларов. НЕРЕАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. Нечего даже обсуждать. Практика показывает. У меня товарищ строит дом 130 метров. Фундамент обошелся в 10 000 долларов и стены в шлакоблок в 52 000 гривен. а Вы хотите за 20 000 долларов дом-каркас. НЕРЕАЛЬНО. ТОЧКА. Так у товарища скидки на стройматериалы от 30 до 50%. У Вас есть такие скидки? И ему обошлось в данную сумму так одноэтажный. Что же Вы за люди нынешнее поколение Вас что через одного загонять надо? Не пойму. И все равно тянет к 2 этажам. Непонятно.

Без крыши.

 

Только тот кто платит деньги знает им цену и знает за что он платит. Только лично Вы. Я хочу за свои деньги вытянуть как можно больше площадь. а участок у меня 6 соток. Ну это я рассуждаю не спешно. Анализирую продумаю мысленно все варианты.

 

- Самый веселый вариант тесть предложил. сделать второй этаж из osb без утеплителя:-) временно, а потом когда он понадобиться, если вдруг, сделать там что то нормальное. Тоесть газобетоном выложить только первый этаж, а все остальное каркас крыши и osb.

 

- Еще была идея убрать пятую стену для операния крыши сделать столб.

 

Про osb в приложении убрать

osb.thumb.jpg.021efc219fd41a061e72977b050fa5a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только тот кто платит деньги знает им цену и знает за что он платит. Только лично Вы. Я хочу за свои деньги вытянуть как можно больше площадь. а участок у меня 6 соток. Ну это я рассуждаю не спешно. Анализирую продумаю мысленно все варианты.

 

Самый веселый вариант тесть предложил. сделать второй этаж из osb без утеплителя:-) временно, а потом когда он понадобиться, если вдруг, сделать там что то нормальное.

Ни чего в жизни так не напрягает как временное. Ни чего так не обременяет как не решенное до логического окончания. Зачем себя убеждать в советах тех кто не заработал того что ВЫ собираетесь потратить. Таки образом соглашаясь с его советами вы становитесь. Дураком. Случись что Вы скажите Вы мне так посоветовали. А он Вам скажет но принимал решение ты. Это твое решение а не мое. Донецкие еще 20 лет назад отличались честью и наличием понятий чего делать нельзя а что делать можно. Вам решать кого слушать. Но помните об одном деньги заработали Вы. Сначала то чего нельзя делать и только потом что можно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего в жизни так не напрягает как временное. Ни чего так не обременяет как не решенное до логического окончания. Зачем себя убеждать в советах тех кто не заработал того что ВЫ собираетесь потратить. Таки образом соглашаясь с его советами вы становитесь. Дураком. Случись что Вы скажите Вы мне так посоветовали. А он Вам скажет но принимал решение ты. Это твое решение а не мое. Донецкие еще 20 лет назад отличались честью и наличием понятий чего делать нельзя а что делать можно. Вам решать кого слушать. Но помните об одном деньги заработали Вы. Сначала то чего нельзя делать и только потом что можно делать.

 

Тесть очень медленный но сможет там и один все доделать с помощником. на втором этаже и т.д. А мне коробка нужна. И как можно большая, понятное дело что я смирюсь с тем что смогу сделать.

 

- Белая фигня по углам даже не знаю как называется и сколько стоит но наверное в ближайшее время тоже убирается.

 

По газобетону дорогие стены и дорогой фундамент. Если бы стены на что то более дешевое сменить и фундамент упростить было бы очень хорошо.

 

P.S. С полом из какой нибудь ерунды и недофундаментом и стенами в полшлакоблока с osb на втором этаже и крышей из шифера в 20 000 долларов думаю можно в 160 м2 уложится;-))))

 

50 000 фундамент 70 000 стены 70 000 крыша 10 000 доски на перекрытия. А не не укладывается и так. а вот если 50 000 фундамент, 50 000 стены и 50 000 крыша то укладывается.

 

Вроде бы и смешно. Но вот в 120 кум построил дачу себе из шифера и в полшлакоблока и две спаленки у него на втором этаже и лестничка и шахтером работает, денег особо и нету, по селам поездил купил шлакоблок в полцены.

 

- Еще один вариант предложенный для экономии плоская крыша 2-го этажа.

 

- Покрыть крышу цветным шифером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесть очень медленный но сможет там и один все доделать с помощником. на втором этаже и т.д. А мне коробка нужна. И как можно большая, понятное дело что я смирюсь с тем что смогу сделать.

 

- Белая фигня по углам даже не знаю как называется и сколько стоит но наверное в ближайшее время тоже убирается.

 

По газобетону дорогие стены и дорогой фундамент. Если бы стены на что то более дешевое сменить и фундамент упростить было бы очень хорошо.

Вы знаете устал я от Вас честное слово. Такое впечатление что с братом Сашей общаюсь. Устал. Вы подумайте кто куда зачем а потом. Продолжим я смотрю у Вас понос словесный Вы читаете но не думаете. Это плохо. Больше читайте. Все что хотел Вам сказать сказал ни чего плохого не хотел но вы не услышали сказанного. Впрочем я не удивлен. Ваше поколение говорит на человека *** а на следующий день протягивает руку. Странно. Но хотел помочь человеку а получается себя раздрочил. Стройте что хотите и главное как хотите слушайте кого угодно. Я лично пасс кончилось терпение. Брата послал бы в очередной раз и не разговаривал бы с полгода Вам. Наилучшие пожелания от души. Пересмотрите свою концепцию начнете читать книги по строительству думать в конце концов. Обращайтесь. За сим прощаюсь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете устал я от Вас честное слово. Такое впечатление что с братом Сашей общаюсь. Устал. Вы подумайте кто куда зачем а потом. Продолжим я смотрю у Вас понос словесный Вы читаете но не думаете. Это плохо. Больше читайте. Все что хотел Вам сказать сказал ни чего плохого не хотел но вы не услышали сказанного. Впрочем я не удивлен. Ваше поколение говорит на человека *** а на следующий день протягивает руку. Странно. Но хотел помочь человеку а получается себя раздрочил. Стройте что хотите и главное как хотите слушайте кого угодно. Я лично пасс кончилось терпение. Брата послал бы в очередной раз и не разговаривал бы с полгода Вам. Наилучшие пожелания от души. Пересмотрите свою концепцию начнете читать книги по строительству думать в конце концов. Обращайтесь. За сим прощаюсь.

 

Все предложенные вами идеи внимательно исследую. Спасибо большое за помощь. Скорее всего размер будет 8 на 8 и без второго этажа, но вот подумать, а что если сделать по другому тоже интересно. Тем более еще минимум 2 месяца.

 

- Внутреннюю пятую стену можно если не убрать сделать в полшлакоблока. Должно быть дешевле. Чем из газобетона. Дал идею архитектору на осмысление.

 

- А шифер сделать сначала, а потом когда уже не будет спешки с коробкой и т.д. битумную черепицу сделать или металлочерепицу. проектная документация это предусматривает.

 

-- Хотя наверное если все убрать на вид будет сарай сараем и лучше сделать покрасивее и поменьше, это тоже учту как бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор отклонил:

- Вариант с пятой внутренней стеной не прошел убирать ее или делать в полшлакоблока.

- Вариант с термодомом тоже.

- Деревянные полы тоже протолкнуть не получилось.

 

Что одобрил архитектор:

- То что самим ложить газобетон вроде прошло.

- И самим заказывать крупные материалы, чтобы прорабу не оплачивать их.

- И не давать подрядчикам цены брать выше рыночных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Нового Года не заходил в Донецкую ветку. Сегодня зашел, а тут целый диспут))) Осилил всю тему. Буду следить. Интересно чем закончится эта авантюра. ТС повеселил, однако:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселье сквозь слезы, знал бы чтобы так дорого брал готовый старый дом, было несколько вариантов за стоимость земли, но подумал что маловаты, че там думаю больше построить, а оказалось, что построить это тихий ужас.

 

Позвонил сегодня тот чувак что ворота делал, обиделся что убили ворота, решил их забрать до конца стройки:-)

 

Вопрос по технике, а вот что будет на участок заезжать и каких размеров, и как померять поместится оно или нет?

 

Решил баню собственно ручно 4 на 3 построить из газобетона, чтобы потренироваться газобетон ложить, и попробую если все ок и дом буду сам ложить по степенно не напрягаясь, в 2014 году может фундамент сделаю, потом может первый этаж, потом может крышу и т.д. Газобетон стоит не дорого относительно, а положить дорого.

 

Хотя еще посчитаю что выйдет. На чем вообще можно потренироваться газобетон ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будка для собаки надо -вот и тренируйся,только на клей ложи и что бы шов 2-3мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будка для собаки надо -вот и тренируйся,только на клей ложи и что бы шов 2-3мм.

 

Собаки нету;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет , детворе забава.Вот узнавал лабрадор 4000гр щенок,дорого купил овчарку немецкую. Или купи с 10шт газика и ложи и разбирай пока мастерство не отточиш.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для начала хочу построить вот такую баню.

 

4.5 на 4.5 или 4 на 5.

 

Получается

 

Фундамент - 20 000 грн с цоколем.

 

Стены - 20 м2 - 25 000 грн.

 

Крыша - 30 м2 - 15 000 грн. Без чердака.

 

Пол - 5000 грн.

 

Отделка - 15 000 грн.

 

Печка и мебель - ????

 

Отступ от забора 50 см. и там будут в этом отступе дрова и инвентарь разный. Баня будет в углу.

 

А дом я так понимаю дачный дешевле всего тоже будет без чердака сделать одноэтажный на мелком фундаменте 14 на 5 или что то в этом духе с односкатной крышей. И буду еще крепко думать строить ли там медленно и неспеша основной дом или нет.

stroitelstvo_odnoskatnoy_kryshi.jpg.97be0194911bd741c2fb820f16d4710d.jpg

Screenshot_24.png.5b4cd6b4a63fac23517233fe2ea00e22.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в планах уже:D:D не большой домик то такие бабки на баню глупо сейчас выкидывать.Ну а там дело хозяйское, це скоко дней в году можно париться в платной:lol:.У меня в планах тоже баня и размер где то такой,но пока с домом не закончу не какой бани, баловство потом;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в планах уже:D:D не большой домик то такие бабки на баню глупо сейчас выкидывать.Ну а там дело хозяйское, це скоко дней в году можно париться в платной:lol:.У меня в планах тоже баня и размер где то такой,но пока с домом не закончу не какой бани, баловство потом;)

 

Ну и сколько денег меньше чем фундамент, да и это я под ключ написал, а если делать самим то дешевле будет раза в полтора два. И полноценная дача где можно от дождя спрятаться. со столиком и душем. Если бы дом строил конечно бы не делал.

 

Ну мне небольшой домик и не нужен, или дом, или халупка где можно от дождя спрятатся, но еврохалупка. Как эта баня. Я когда покупал мог и домик купить 6 на 8 в два этажа, но там места очень мало визуально. Строить и потом получить маленький домик не хочется. Если уже вкладываться и строить фундамент за 10 000 баксов, то хотя бы ради дома, и потом жить в нем, хотя бы летом.

 

Единственное что размер можно побольше там 5 на 6 например сделать. А с домом то еще не понятно фантазии мои или смогу я его построить. По финансовым возможностям я пока больше хозяин такой баньки, а не большого дома.

 

Я с ребенком гуляю прохожу мимо фундамента заброшенного большого достаточно и пока стремаюсь немного фундамент делать большой, закапывать деньги в землю.

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Нового Года не заходил в Донецкую ветку. Сегодня зашел, а тут целый диспут))) Осилил всю тему. Буду следить. Интересно чем закончится эта авантюра. ТС повеселил, однако:)

 

Бля, у меня уже истерика легкая начинается...:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля, у меня уже истерика легкая начинается...:lol:

 

Сколько может такое стоить, 3 на 6 бассейн?

index.thumb.jpg.11a3782aa79ca85c590c141c574c34cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля, у меня уже истерика легкая начинается...:lol:

 

Я вчера пока писал бытулку вина раздавил, поэтому мысль у меня могла и гулять:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо бассейна на худой конец можно баню офуро сделать.

 

20 000 - 30 000 грн. она, правда ребенок маленький наверное и утопиться в ней может, какую то безопасную нужно. Или пока и не нужно.

 

И еще интересно сколько обойдется водоподготовка воды из скважины или так налил дров закинул и кипяти сам себя.

349_zoom.jpg.909a2389e8bd1769eb14a0c60d8679d3.jpg

Змінено користувачем alexdev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместо полноценной бани - бюджетное

 

Хотя наверное все таки, ерунда эта инфракрасная.

HL100Khemloc.jpg.62f5b7d1b6bb5c3ebfb834e966d79a3c.jpg

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера пока писал бытулку вина раздавил, поэтому мысль у меня могла и гулять:-)

по ходу не только вчера ))

да и судя по топику праздники удались:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу не только вчера ))

да и судя по топику праздники удались:):beer:

 

У меня 27 декабря было день рождения, 1 января у тестя, новый год, рождество кутю носили к куму, еще старый новый год и 20 января у сына день рождения;-) 13 января у сына кума день рождения, 16 января у другой кумы еще днюха. А началось еще 24 декабря тете - 60 лет стукнуло.

 

Кстати Иисус тоже козерог:-) там про козерогов в ветке было где то:-) Все кто козерог лайкайте пост!

 

А по теме пока думаю построить небольшой домик 5 на 5 где то рядом с местом где будет основной дом. И как кто то в теме сказал, не буду в самый гемморой лезть и перейду к травке и офурам:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в идеале вот такую баньку из газобетона отделаную блокхаузом, это если для души.

732613.jpg.155f5d53a5825cb132cdf1d2fb200217.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене что 5 на 5 что 6 на 6 примерно одинаковые. И чердак вот жилой можно сделать, если делать именно двухскатную крышу, а не как у сарая односкатную.

 

Будут пару кроватей наверху. Три сметы в приложении моего малокомпетентного сочинительства.

832445288.jpg.b0d2660ab7212758f7428bdaed284c1e.jpg

Баня NEW.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с приходом в нашу ветку уважаемого ТС , ветка неплохо оживилась!

правда человек весь в поиске и смятении, но главное, с забором!

Вам в продолжение праздников- хороший тост

с уважением я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...