Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Наверное все же самое верное решение будет сделать так.

 

Временные дорожки выложить как показано на генплане в приложении.

 

И альтанку с мангалом поставить и мы сможем сесть поесть шашлык и рабочие.

 

Поэтому альтанку самую дешевую, да и дорожки тоже.

 

Старый домик уберем как будет сделан первый этаж. Ну а туалет уже наверное когда будет сделан туалет внутри дома.

 

Модульное покрытие для дачи что нашел kiev.pulscen.com.ua/products/eko_sadovaya_dorozhka_15395728 200 грн. м2. около 8000-10000 получается.

 

Альтанка тоже порядка 5000 - 10 000 получается.

 

В принципе до мая оно там вообще не нужно, поэтому можно и перенести решение этой задачи на май.

Screennn123.png.e5f99d6c3175b0a574f7f928b7610112.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето прям не смог заснуть сегодня. Решил пройтись по вопросам, что в ветке мне кинули.

 

Какой дом нужен?

 

- Красивый снаружи. На европейском уровне.

- Ненапряжный финансово. До 30 000 у.е.

- Быстрый в постройке. Желательно за сезон, максимум 2.

- С евроремонтом и уютный внутри, без лишних запахов, не жаркий, не холодный.

- Желательно долговечный.

 

Из чего?

 

- Если честно все равно, главное чтобы выполнялись вышеописанные критерии. Пока что выбран газобетон. Единственное что не нравится в газобетоне и шлакоблоке, это армирование, не понятные устройства перекрытий и т.д. вот с теми же sip панелями все понятно.

 

Для какого количества людей?

 

- Я жена и ребенок. Когда выпьем с кумом еще пара с детьми 4 человека, и вместе останемся ночевать, но опять же. Если будут для этого условия.

 

Нужен ли он вообще?

 

- Не знаю. Возможно имеет смысл построить однокомнатный домик каркасный с кухней и туалетом, чтобы попробовать. Если из друзей никто не будет ездить, а мне в доме не понравится он и не нужен.

 

Жена и тесть не могут мне помочь в этом выборе что строить, какого размера. В идеале если бы все было в пару раз дешевле то над тем проектом что сделал архитектор бы и не задумывался строил. А так он мне кажется достаточно тяжелым финансово. И будет давить на меня. Возможно стоит уменьшить размер, или заткнуться и строить, или построить для пробы что то небольшое потом строить побольше.

 

В целом очень хочется побыстрее убрать всю грязь и чтобы было чисто на участке, туички и т.д.

 

вот облет дома внутри сегодня сделали.

 

Еще работаю я дома. Поэтому там 2 компьютера предусмотрены, но опять же интернета нет нормального там, я там не смогу полноценно работать. Только отдыхать. Пока что я намерен запланированный проект делать. Я там и не против строить что то хорошее. Но вот по срокам и мусору на участке очень печалит меня что еще 2-5 лет нужно терпеть там строителей.

 

В идеале наверное сделать за пол лета конфетку на участке, остальные пол лета отдыхать и потом неспеша строить уже дом. Но без грязи и по возможности, чтобы не было спешки крышей укрыться и т.д.

 

Но наверное так не получится;-)

 

Если бы был опыт в строительстве у меня, я бы думаю точно мог определить размер домика. А так только примерно представляю себе. Вроде и не большой домик. Полы, перекрытия, армопояса и т.д. пока у меня недоверие вызывают. А также утепления крыши. Фундамент, стены, и крышу я может с трудом и вытяну, а вот все остальное конечно сомневаюсь.

 

Все началось с того что я побывав (ссылка устарела) вот в такой штуке захотел и у себя в Донецке подобное иметь, чтобы можно было летом каждые выходные отдыхать и вещи не таскать с ребенком. Вот фотка в приложении. Правда там он однокомнатный был, желательно бы еще одну комнату хотя бы.

6.jpg.8528ac6b0aa1070c2c35363131a150f3.jpg

2.jpg.d6a0a8f584e2dcbddaf4bce70d1e9797.jpg

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам советовать практически бесполезно. Но в последний раз попробую.

Итак, начнем с входа.

Вход это холл с тамбуром и санузлом. Санузел унитаз, биде, умывальник. Пол понятное дело плитка, но плитка вся не скользкая. Почему с тамбуром, потому что преграда для проникновения холодного воздуха зимой. Пол однозначно плитка или камень обогрев однозначно в полу мокрый теплый пол, причем по всей площади холла. Кухня, в моем понимании совмещенная со столовой и санузлом между кухней и столовой. Причем площадь кухни не менее 16 м.кв. отопление в полу покрытие пола такое же, как и в прихожей. Кабинет библиотека с камином площадь 16 кв.м. и более. С возможностью размещения там, на ночлег гостей. Зал-гостинная с камином площадь 25 кв.м и более. Место общения гостей во время торжеств. Опять-таки место для размещения гостей. Спальня супругов с камином обязательно с деревянным полом в любой комбинации (комбинации пола это паркетная доска, половая шпунтованная доска, паркет в чистом виде) однозначно в спальне своя гардеробная площадью не менее 14 кв.м. Санузел в спальне, причем полный комплект два умывальника, унитаз, биде, ванная на два человека, душевая кабина, место для глажки и сушки, большое зеркало. Площадь санузла 16 кв.м и более. Спальня для родителей с такой же, как и спальня супругов, набором помещений. Детская спальня здесь сложнее, поскольку этот вопрос надо решить с женой, поскольку количество детей это вопрос серьезный. Двое значит две спальни-комнаты детские со своими гардеробными и санузлами. И последнее, поскольку очень люблю бильярд бильярдная по 12 футовый стол с комфортным размещением. Вот что в моем понимании хороший дом для моей семьи. Ваш это Ваш выбор только с таким настроением как у Вас насчет своего дома. Это выбрасывание денег. Не делайте того о чем будите жалеть.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам советовать практически бесполезно. Но в последний раз попробую.

Итак, начнем с входа.

Вход это холл с тамбуром и санузлом. Санузел унитаз, биде, умывальник. Пол понятное дело плитка, но плитка вся не скользкая. Почему с тамбуром, потому что преграда для проникновения холодного воздуха зимой. Пол однозначно плитка или камень обогрев однозначно в полу мокрый теплый пол, причем по всей площади холла. Кухня, в моем понимании совмещенная со столовой и санузлом между кухней и столовой. Причем площадь кухни не менее 16 м.кв. отопление в полу покрытие пола такое же, как и в прихожей. Кабинет библиотека с камином площадь 16 кв.м. и более. С возможностью размещения там, на ночлег гостей. Зал-гостинная с камином площадь 25 кв.м и более. Место общения гостей во время торжеств. Опять-таки место для размещения гостей. Спальня супругов с камином обязательно с деревянным полом в любой комбинации (комбинации пола это паркетная доска, половая шпунтованная доска, паркет в чистом виде) однозначно в спальне своя гардеробная площадью не менее 14 кв.м. Санузел в спальне, причем полный комплект два умывальника, унитаз, биде, ванная на два человека, душевая кабина, место для глажки и сушки, большое зеркало. Площадь санузла 16 кв.м и более. Спальня для родителей с такой же, как и спальня супругов, набором помещений. Детская спальня здесь сложнее, поскольку этот вопрос надо решить с женой, поскольку количество детей это вопрос серьезный. Двое значит две спальни-комнаты детские со своими гардеробными и санузлами. И последнее, поскольку очень люблю бильярд бильярдная по 12 футовый стол с комфортным размещением. Вот что в моем понимании хороший дом для моей семьи. Ваш это Ваш выбор только с таким настроением как у Вас насчет своего дома. Это выбрасывание денег. Не делайте того о чем будите жалеть.:beer:

 

Тоесть если делать дом то полноценный дом. А если дачный дом, то дачный дом. А городить и не дачный дом и не жилой, на дачном участке не стоит, правильно ли я вас понял, это ли вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть если делать дом то полноценный дом. А если дачный дом, то дачный дом. А городить и не дачный дом и не жилой, на дачном участке не стоит, правильно ли я вас понял, это ли вы имеете ввиду?

Очень приятно осознавать что объяснил доходчиво. Именно так дача это дача а жилой дом это жилой дом. Смешивать? Можно. А зачем? Компромисс. Уместен но не при строительстве дома.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, ну а вот такой вариант как на картинках в приложении, это более рациональное решение для поставленных мной задач?

 

Размеры домика такого я позвоню узнаю на днях хозяевам. Возможно удастся и проект заполучить.

6.jpg.f4b1ee5c102426c61fd7da68e71b6bc7.jpg

2.jpg.2a364e78e1382389c31da9e19664eecc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, ну а вот такой вариант как на картинках в приложении, это более рациональное решение для поставленных мной задач?

 

Размеры домика такого я позвоню узнаю на днях хозяевам. Возможно удастся и проект заполучить.

Я строю сейчас такой домик на участке. У меня на родине это называется хижка. Летняя кухня домик для гостей. Очень удачный выбор. Я когда увидел у Вас фотографии позвал жену. А она: так это как мы строим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю сейчас такой домик на участке. У меня на родине это называется хижка. Летняя кухня домик для гостей. Очень удачный выбор. Я когда увидел у Вас фотографии позвал жену. А она: так это как мы строим.

 

А какие у Вас размеры фундамента? Из какого материала строите Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у Вас размеры фундамента?

Основного помещения наружные 6,5х4,5 внутри 6х4 и веранда таких же размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основного помещения наружные 6,5х4,5 внутри 6х4 и веранда таких же размеров.

 

А под верандой делаете фундамент? И из какого материала делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под верандой делаете фундамент?

Столбчатый. Выкапывали шурфы метр на метр. Глубиной метр. Ставили опалубку 20 см высотой и метр на метр. Укладывали арматуру и ставили вертикально арматуру. Заливали квадрат. После чего на вертикальную арматуру одевали порезанные куски трубы оранжевой канализационной 200 мм и заливали вставляя закладные квадраты. Давали отстоятся месяц. После чего варили каркас из профильных труб. И не успели залить железобетонную плиту веранды. ЖДу весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбчатый. Выкапывали шурфы метр на метр. Глубиной метр. Ставили опалубку 20 см высотой и метр на метр. Укладывали арматуру и ставили вертикально арматуру. Заливали квадрат. После чего на вертикальную арматуру одевали порезанные куски трубы оранжевой канализационной 200 мм и заливали вставляя закладные квадраты. Давали отстоятся месяц. После чего варили каркас из профильных труб. И не успели залить железобетонную плиту веранды. ЖДу весны.

 

По фундаменту насколько экономно получилось, мне одни люди озвучивали в районе 12 000 грн. за такой фундамент, другие что столько же сколько и за ленточный?

 

Ленточный фундамент мне по 1500 грн. метр погонный посчитали. Правда я вообще даже не представляю сколько будет стоить черновой пол и будет ли он не холодный.

 

Вот еще нашел вариант в приложении. radom-simfer.prom.ua/p4762001-dom-mkvstroitelstvo-termodomov.html вот цена и планировка.

 

Не напряжный для меня фундамент 5 на 5 и без пятой стены. А остальные уже напряжнее, нужно ждать, а я не терпеливый.

 

И к dom-brus-proekt.com/proekt-nebolshogo-doma-s-mansardoj/ вот такому варианту визуально тянет, из бруса домик 6 на 6.

20962719_w640_h640_ilyushino.jpg.853c36466ea79e227242ffb8a476d0ed.jpg

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фундаменту насколько экономно получилось, мне одни люди озвучивали в районе 12 000 грн. за такой фундамент, другие что столько же сколько и за ленточный?

 

Ленточный фундамент мне по 1500 грн. метр погонный посчитали. Правда я вообще даже не представляю сколько будет стоить черновой пол и будет ли он не холодный.

А смысл? Если почитать литературу и сделать выводы. То не вижу смысла под легкое здание гатить ленточный фундамент. Откапали траншеи на глубину 1,2 м шириной 1 метр. Привезли КАМАЗ песка крупного речного. Засыпали в траншеи. Полили водой, подождали, впиталось, принесли вибротрамобку. Включили. Протрамбовали периметр, где сильно село подсыпали, пролили опять протрамбовали и так до отметки 0. Заложили гильзы под коммуникации. Поверху песка отсыпали крупным гравием. Опять песком. Пролили. Включили трамбовку. Протрамбовали. Не садится грунт. Отлично. Начинаем, ставит ФСБ-20-30 или 40. Поставили ФБС. Раскладываем брус 50х50 с частотой 60 см. По брусу укладываем профнастил самый дешевый-бракованный. По периметру ставим доску шалевку высотой 20 см высотой. Укладываем тепличный целлофан. Раскладываем арматуру 12 мм. Вяжем ячейкой 100х100. Ставим временные вертикальные стоечки (после заливки слоя толщиной 10 см вытаскиваем стойки и заливаем дальше. Залили, включили вибратор, начали перекладывать вибратор по периметру. Не садиться бетон. Отлично. Закрываем целлофаном весь периметр. Поливаем раз, в два три дня сняв целлофан. После полива закрываем целлофаном. 2 недели подождали. Открываем и даем еще 2 недели-просохнуть. Просохло. Начинаем строить стены. Материал термоблок 250х250х1000. Мы вчетвером залили плиту 6,5 м на 4,5 м толщиной 20 см за один день в 2 бетономешалки емкостью 0,125 м.куб. Наебались. Руки были как у горилл. Но как красиво получилось.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Если почитать литературу и сделать выводы. То не вижу смысла под легкое здание гатить ленточный фундамент. Откапали траншеи на глубину 1,2 м шириной 1 метр. Привезли КАМАЗ песка крупного речного. Засыпали в траншеи. Полили водой, подождали, впиталось, принесли вибротрамобку. Включили. Протрамбовали периметр, где сильно село подсыпали, пролили опять протрамбовали и так до отметки 0. Заложили гильзы под коммуникации. Поверху песка отсыпали крупным гравием. Опять песком. Пролили. Включили трамбовку. Протрамбовали. Не садится грунт. Отлично. Начинаем, ставит ФСБ-20-30 или 40. Поставили ФБС. Раскладываем брус 50х50 с частотой 60 см. По брусу укладываем профнастил самый дешевый-бракованный. По периметру ставим доску шалевку высотой 20 см высотой. Укладываем тепличный целлофан. Раскладываем арматуру 12 мм. Вяжем ячейкой 100х100. Ставим временные вертикальные стоечки (после заливки слоя толщиной 10 см вытаскиваем стойки и заливаем дальше. Залили, включили вибратор, начали перекладывать вибратор по периметру. Не садиться бетон. Отлично. Закрываем целлофаном весь периметр. Поливаем раз, в два три дня сняв целлофан. После полива закрываем целлофаном. 2 недели подождали. Открываем и даем еще 2 недели-просохнуть. Просохло. Начинаем строить стены. Материал термоблок 250х250х1000. Мы вчетвером залили плиту 6,5 м на 4,5 м толщиной 20 см за один день в 2 бетономешалки емкостью 0,125 м.куб. Наебались. Руки были как у горилл. Но как красиво получилось.:beer:

 

Тоесть это получается пол да 20 см такая стяжка черновая да? Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть это получается пол да 20 см такая стяжка черновая да? Или нет?

Не стяжка а плита монолитная железобетонная 6,5 м на 4,5 м толщиной 20 см. Плита монолитная с закладными под коммуникации. Вы не внимательно прочитали. Начните с начала. Только внимательно все поймете.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стяжка а плита монолитная железобетонная 6,5 м на 4,5 м толщиной 20 см. Плита монолитная с закладными под коммуникации. Вы не внимательно прочитали. Начните с начала. Только внимательно все поймете.:beer:

 

Плита стоит на брусах, а он на фбс, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита стоит на брусах, а он на фбс, так?

Брусы врезаны в ФБС. То есть верх бруса это верх ФБС. На брусы ложили профнастил. И все остальное по тексту. Так понятно?:beer:

Все выставлялось по уровню. На 0. по всему периметру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брусы врезаны в ФБС. То есть верх бруса это верх ФБС. На брусы ложили профнастил. И все остальное по тексту. Так понятно?:beer:

Все выставлялось по уровню. На 0. по всему периметру.

 

Да. А как внутри планируете утеплять пол изнутри?

 

И на какой размер пола подобной технологии может хватить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. А как внутри планируете утеплять пол?

Тепличный целлофан (самый толстый не помню толщину в микронах) с перехлестом 20 см по целлофану плита пенополистерольная специальная для пола толщиной 50 мм по плите кассеты арматурные по кассетам стяжка по стяжке теплый электрический пол по теплому электрическому полу керамическая не скользкая плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цоколь это фбс подняты над уровнем земли?

 

Вот визуально мне еще вот такое нравится. Оно вроде прям на земле стоит, на плитке.

 

Так точно в самом низко месте ФБС на 10 см в грунте а в самом высоком 20 над грунтом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепличный целлофан (самый толстый не помню толщину в микронах) с перехлестом 20 см по целлофану плита пенополистерольная специальная для пола толщиной 50 мм по плите кассеты арматурные по кассетам стяжка по стяжке теплый электрический пол по теплому электрическому полу керамическая не скользкая плитка.

 

А хотя бы примерно какой уровень затрат на 1м2 при таком пироге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотя бы примерно какой уровень затрат на 1м2 при таком пироге?

Честно? Не знаю. Строю так. Считаю сколько надо денег на объем. Откладываю. Покупаю материал и строю. Поэтому сейчас когда стоят стены крыша ставни. Вспомнить. Все трудно. Цены сейчас изменились что-то дешевле что-то дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчитал стоимость строительства дома 8 на 8 с террасой. Площадь со 160 м2 упала до 46 м2 при этом затраты снизились с 600 000 до 400 000 грн. Как то не справедливо, просто уменьшая размер дома из газобетона особо не сэкономишь;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчитал стоимость строительства дома 8 на 8 с террасой. Площадь со 160 м2 упала до 46 м2 при этом затраты снизились с 600 000 до 400 000 грн. Как то не справедливо, просто уменьшая размер дома из газобетона особо не сэкономишь;-)

200 000 гривен экономии это очень. Ну а Вы все куда то бежали. Взвешенное решение всегда правильнее спонтанного. Но все таки советую еще почитать посмотреть журналы и не пытаться кого бы то ни было удивлять или упаси Боже шокировать. Сначала жилье для отдыха и строителей а потом для себя размерено и капитально. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 000 гривен экономии это очень. Ну а Вы все куда то бежали. Взвешенное решение всегда правильнее спонтанного. Но все таки советую еще почитать посмотреть журналы и не пытаться кого бы то ни было удивлять или упаси Боже шокировать. Сначала жилье для отдыха и строителей а потом для себя размерено и капитально. :beer:

Вот смета ну все равно как то дофига получается. Да и продавая дом думаю будут смотреть на площадь. Попробую еще просчитать технологию каркасного на металлических конструкциях и винтовых сваях. Цифры озвученные мне artmetall.dp.ua/ пару дней назад.

hello.thumb.png.836254a7fcdb494478bd8fcecece0a69.png

New.png.6da87ac82ed756497d8928f4403dec12.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...