Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Может смирится с тем что домик не продашь и с понтами, и построить каркасник небольшой?
Если бы я не боялась пожаров, то смотрела бы в сторону каркасника. Еще пока даже и поглядываю, если честно. Все равно - наши предпочтения не будут соответствовать пожеланиям детей, они будут переделывать под себя. Так смысл строить на века? Как бы не феодалы... Вот такие мысли у меня бродят и я периодами возвращаюсь к каркасникам.

Но проблема в том, что стоимость правильного каркасника не намного ниже того же из ГБ. И это наша реальность (а не американская), которую надо учитывать.

а на мой взгляд не вернет он свои деньги от постройки + участок..
я тоже так думаю.

Я вообще против таких дорогостоящих "тренировок". Тогда лучше эти деньги пустить на оплату работы специалистов, что будут строить уже реальный дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я не боялась пожаров, то смотрела бы в сторону каркасника. Еще пока даже и поглядываю, если честно. Все равно - наши предпочтения не будут соответствовать пожеланиям детей, они будут переделывать под себя. Так смысл строить на века? Как бы не феодалы... Вот такие мысли у меня бродят и я периодами возвращаюсь к каркасникам.

Но проблема в том, что стоимость правильного каркасника не намного ниже того же из ГБ. И это наша реальность (а не американская), которую надо учитывать.

я тоже так думаю.

Я вообще против таких дорогостоящих "тренировок". Тогда лучше эти деньги пустить на оплату работы специалистов, что будут строить уже реальный дом.

 

Ну стоимость стоимостью а геммороя думаю меньше с каркасником, меньше шансов накосячить и мучатся с отделкой, меньше грязи. Если одноэтажный и есть шансы например лет через 5 продать мне участок и домик тыщ за 30-40 и купить участок для строительства следующего дома. Правда опыта строительства не получу, только каркасного.

 

Я вообще против таких дорогостоящих "тренировок". Тогда лучше эти деньги пустить на оплату работы специалистов, что будут строить уже реальный дом.

 

А как по мне все рабочие будут косячить, пока ты ими не командуешь четко и не дашь накосячить и будешь знать тонкие места материалов, а это только на даче и проверится. Так сразу чтобы прям и дом мечты и деньги на него нашлись я не верю, что так сделать можно.

 

Начальник на работе говорит строить че-то небольшое временное для начала в 70 кв.м. А там смотреть у него дача деревянная, говорит что расширится всегда можно, я правда не понимаю как;-). У крутого соседа дома из бруса.

 

Возможно для удешевления сделать по тому проекту что я и хочу, но только газобетон на сип панели заменить. Ну я просчитаю сметы если что выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чердак это внутреннее какое то убеждение и двухскатная крыша, это не обсуждается даже. :-)

 

Ну в целом и перед друзьями можно хвастатся размером дома не только продавая. Скажешь вот дом построил, спросят сколько метров скажу 80, скажут во фигня. А так по идеи я то построил 160, просто не отделал второй этаж, уже почет и уважуха:-) ну и при продаже смотрят на метраж, а продавать возможно и прийдется.

 

Пока что разница в 20 кубов газобетона чтобы выгнать второй этаж мансардный, а как бы технически получится дом в 2 раза больший почти.

 

Вот не знаю сколько правда перекрытие обойдется еще смету не просчитали.

Кто то тут спрашивал про чисто по Донецке. Долго ждать не пришлось.

Ну в целом и перед друзьями можно хвастатся размером дома не только продавая. Скажешь вот дом построил, спросят сколько метров скажу 80, скажут во фигня. А так по идеи я то построил 160, просто не отделал второй этаж, уже почет и уважуха:-) ну и при продаже смотрят на метраж, а продавать возможно и прийдется.

Просчитаете смету на крыши и переложите на просто строительные материалы тех же стен или пересчитайте на перекрытия первого этажа. Не ну понятное дело плоская эксплуатируемая крыша чисто западло. А вот неиспользуемый чердак это оно конечно. Ну кто тут спрашивал про чисто Донецкую логику. А? Удачи, Вам построится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexdev, начните сразу с дома в котором планируете остаться жить :rolleyes: Глаза бояться - руки делают :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я не боялась пожаров, то смотрела бы в сторону каркасника. Еще пока даже и поглядываю, если честно. Все равно - наши предпочтения не будут соответствовать пожеланиям детей, они будут переделывать под себя. Так смысл строить на века? Как бы не феодалы... Вот такие мысли у меня бродят и я периодами возвращаюсь к каркасникам.

Но проблема в том, что стоимость правильного каркасника не намного ниже того же из ГБ. И это наша реальность (а не американская), которую надо учитывать.

я тоже так думаю.

Я вообще против таких дорогостоящих "тренировок". Тогда лучше эти деньги пустить на оплату работы специалистов, что будут строить уже реальный дом.

Че то глядя передачи на русском языке об Англии и строительстве частных домов в Англии и Германии. Как то даже и не просматривается желание людей перестроить хорошо продумано построенный дом наследниками после родителей. Вот а после Вашего высказывания озадачился. Может быть там строят по-другому или же страху у детей больше. Нет наверно они ценят то что построили их родители. А пожаров. Пожаров стоит боятся тем кто строит по що зря. Если все правильно да и с соблюдением технологии. Стоять будет долго. Но у нас так строить не умеют. Хотя кто знает может еще есть Мастера-каркасники на Украине. Чисто мое мнение ни на чем не настаиваю. Каркасный дом-это дом порасенка Наф-Нафа если я ни чего не путаю. Вот строят американцы с канадцами по-бедности каркасные дома. Вот пусть в них и живут. Есть масса материалов из которых строят дома. Вот из них и надо строить. Ну чтобы что хорошее перенять. Так нет же давайте начнем строить каркасные дома.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк, про "чистоДонецкую" логику спрашивала я... Но не надо валить все в кучу.. речь в моем посте шла о том почему я не выбрала участок в садовом товариществе и там ни слова не было о том что "что мои друзья бы не оценили мой экономический подвиг"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexdev, начните сразу с дома в котором планируете остаться жить :rolleyes: Глаза бояться - руки делают :beer:

 

Я не знаю планирую я жить в доме вообще или нет. В данный момент мне нужно место где можно от работы отдохнуть пару дней, переключится на что то другое и на свежем воздухе. Сильно экстремально как по мне жить в садовом товариществе, ну может я попробую мне понравится и я буду там жить. А если нет то что мне делать, потом этот "капитал" даже если и построишь и не продашь. Дом можно продать взяв под него кредит у банка, тоесть хоть какая то ликвидность.

 

Ну логика логикой. А финансовый вопрос достаточно серьезный и он первостепенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю планирую я жить в доме вообще или нет. В данный момент мне нужно место где можно от работы отдохнуть пару дней, переключится на что то другое и на свежем воздухе. Сильно экстремально как по мне жить в садовом товариществе, ну может я попробую мне понравится и я буду там жить. А если нет то что мне делать, потом этот "капитал" даже если и построишь и не продашь. Дом можно продать взяв под него кредит у банка, тоесть хоть какая то ликвидность.

 

Ну логика логикой. А финансовый вопрос достаточно серьезный и он первостепенный.

 

Если не уверены надо оно Вам или нет, лучше не начинать, тем более строить на продажу в будущем. Да, и дом нельзя продать взяв под него кредит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не уверены надо оно Вам или нет, лучше не начинать, тем более строить на продажу в будущем. Да, и дом нельзя продать взяв под него кредит.

 

Ну дача для отдыха нужна для ребенка, что то построить нужно, чтобы можно было поспать хотя бы днем, с кухней и столом. Другой вопрос стоит ли строить чуть больше в расчете на продажу более дорогую, или наоборот нацелится на минимальные затраты с учетом того что не продам я дорого, а за 15000-20000 долларов по себестоимости участка домик заберут думаю.

 

Проанализировал объявления на сландо. Стоимость дачных домиков 150 - 500 долларов кв.м. Строить за 650 долларов квадратный метр под ключ, получается не выгодно строить дачное жилье.

 

Если вложится в 150 долларов м2 то получается выгодно строить;-) А размер продаваемых дач более менее нормального уровня 100-180 м2.

 

(ссылка устарела) и вот так потом продавать.

 

А я уже вложил 15 000 участок и 15 000 забор и коммуникации + проект. И если сейчас за 20 000 продам участок то мне еще повезет. Поэтому думаю дом стоит строить где то на 100 кв.м. и тысяч за 20-30 000 долларов не коробка а под ключ. Чтобы хоть как то это все могло окупится.

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

- без газа

- со сливной ямой, вместо канализации

- с технической водой из скважины

- с постоянными выключениями не долгими электричества, 10 квт 3 фазы.

 

Стоит ли строить 160 кв.м. дом окупится ли, или стоит строить 70 кв.м. заделать все для дачного отдыха, как думаете за сколько можно напротив Хорошово можно будет дом с описанными выше условиями в будущем продать? В товариществе продаются такие дома по 70 000 и выше тысяч но никто не покупает. Видимо глупость инвестировать средства в постройку большого дома и стоит ограничится 20 000 - 30 000 долларов. Чтобы в целом дачу тыщ за 30 000 можно было продать если что.

 

У кого какие мнения на этот счет?

Как-то все запутано)...

1. есть уже участок в СТ и вы хотите построить дом чтобы продать и заработать? маловероятно....или

2. есть участок и вы строите дом для постоянного проживания себя и семьи (если есть:)), но планируете его потом продать? почему сразу настрой такой на последующую продажу?

3. .или строите дачный дом для того чтобы отдыхать по выходным?

В каждом из вариантов подход к строительству, выбор материалов, вид отопления, крыша, септик может варьироваться в широких пределах))...то есть как бы определиться сначала с вариантом....потому как строить и жить самому - то например главное для комфортного проживания вопрос транспорта и дорог, магазинов, школы, садика, газа которого нет, перебоев с электричеством, водой...как их решать и во сколько это обойдется....но в принципе как написали выше технически это решаемо, но дом+коммуникации(вода, отопление, электричество)+отделка+забор+благоустройство территории+остальные хотелки, это по вложениям будет совершенно другая сума...а если просто выгнать коробку и продавать ,то это уже другая история, правда без опыта строительства, своей строительной бригады, как написал выше маловероятна окупаемость)))...ну а как дача на выходные - бюджетный одноэтажный, 2 комнаты+кухня+санузел и будет счастье...

 

P.S. Пока писал вы уэже ответили))...стройте бюджетный дачный домик, что-то большее не надо...заодно и потренируетесь, изучите проблемные моменты стройки)) и пути их решения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк, про "чистоДонецкую" логику спрашивала я... Но не надо валить все в кучу.. речь в моем посте шла о том почему я не выбрала участок в садовом товариществе и там ни слова не было о том что "что мои друзья бы не оценили мой экономический подвиг"

А где я написал про или о экономическом подвиге?

 

Добавлено через 1 минуту

Я не знаю планирую я жить в доме вообще или нет. В данный момент мне нужно место где можно от работы отдохнуть пару дней, переключится на что то другое и на свежем воздухе. Сильно экстремально как по мне жить в садовом товариществе, ну может я попробую мне понравится и я буду там жить. А если нет то что мне делать, потом этот "капитал" даже если и построишь и не продашь. Дом можно продать взяв под него кредит у банка, тоесть хоть какая то ликвидность.

 

Ну логика логикой. А финансовый вопрос достаточно серьезный и он первостепенный.

Об экстриме можно по подробней.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну дача для отдыха нужна для ребенка, что то построить нужно, чтобы можно было поспать хотя бы днем, с кухней и столом. Другой вопрос стоит ли строить чуть больше в расчете на продажу более дорогую, или наоборот нацелится на минимальные затраты с учетом того что не продам я дорого, а за 15000-20000 долларов по себестоимости участка домик заберут думаю.

 

Проанализировал объявления на сландо. Стоимость дачных домиков 150 - 500 долларов кв.м. Строить за 650 долларов квадратный метр под ключ, получается не выгодно строить дачное жилье.

 

Если вложится в 150 долларов м2 то получается выгодно строить;-) А размер продаваемых дач более менее нормального уровня 100-180 м2.

 

(ссылка устарела) и вот так потом продавать.

 

А я уже вложил 15 000 участок и 15 000 забор и коммуникации + проект. И если сейчас за 20 000 продам участок то мне еще повезет. Поэтому думаю дом стоит строить где то на 100 кв.м. и тысяч за 20-30 000 долларов не коробка а под ключ. Чтобы хоть как то это все могло окупится.

15 000$ или гривен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 000$ или гривен?

 

долларов забор фасад кирпичный, задние границы профнастил под дерево. сливная яма, скважина и проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долларов забор фасад кирпичный, задние границы профнастил под дерево.

Тогда не понятно что мы обсуждаем. Вы уже капитально вложились. Имея забор в 15 000 долларов говорить о домике. Ну батенька я подобного понять не могу. Надо уже строить нормальный дом а не домик. Що мы тут обсуждаем не-понятно.

 

Добавлено через 7 минут

Как-то все запутано)...

1. есть уже участок в СТ и вы хотите построить дом чтобы продать и заработать? маловероятно....или

2. есть участок и вы строите дом для постоянного проживания себя и семьи (если есть:)), но планируете его потом продать? почему сразу настрой такой на последующую продажу?

3. .или строите дачный дом для того чтобы отдыхать по выходным?

В каждом из вариантов подход к строительству, выбор материалов, вид отопления, крыша, септик может варьироваться в широких пределах))...то есть как бы определиться сначала с вариантом....потому как строить и жить самому - то например главное для комфортного проживания вопрос транспорта и дорог, магазинов, школы, садика, газа которого нет, перебоев с электричеством, водой...как их решать и во сколько это обойдется....но в принципе как написали выше технически это решаемо, но дом+коммуникации(вода, отопление, электричество)+отделка+забор+благоустройство территории+остальные хотелки, это по вложениям будет совершенно другая сума...а если просто выгнать коробку и продавать ,то это уже другая история, правда без опыта строительства, своей строительной бригады, как написал выше маловероятна окупаемость)))...ну а как дача на выходные - бюджетный одноэтажный, 2 комнаты+кухня+санузел и будет счастье...

 

P.S. Пока писал вы уэже ответили))...стройте бюджетный дачный домик, что-то большее не надо...заодно и потренируетесь, изучите проблемные моменты стройки)) и пути их решения

Товарищ чисто по Донецки подошел к вопросу. Ну как наши Богатые Земляки. Сначала засадил 30 000 долларов в общее а потом начал вопросы задавать. Когда денег стало меньше и не заладилось со стройкой. Понятное дело что у него сумбур вместо четкой линии в стройке. Вот поэтому донецкие имя нарицательное в Украине стало вместо Уважения как было раньше.

Вы не обижайтесь. Но вы же сами себе проблему создали а увидев что петлять не получается начали вопросы на Форуме задавать с тем что бы услышать ответ как отпетлять. Ну нет слов Вы же деньги свои тратили зачем же вы их разбросали?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не понятно что мы обсуждаем. Вы уже капитально вложились. Имея забор в 15 000 долларов говорить о домике. Ну батенька я подобного понять не могу. Надо уже строить нормальный дом а не домик. Що мы тут обсуждаем не-понятно.

 

Обсуждаем окупится или нет постройка, какой размер строить чтобы минимально потерять денег. Вообще есть ли спрос на дома в садовых товариществах.

 

Нормальный это из газобетона 160 м2, по проекту что сделали как я понимаю. И вкладывать в течение 5-6 лет ежегодно еще около 100 000 $, которых может никогда и не быть, и потом из затраченных 130 000 вернуть максимум 80 000, а скорее всего только 30 000 - 50 000. Я думаю в лоб нормальный дом будет дорого строить прийдется ухищрятся. Где то халтурить и использовать дешевые решения. Как тот же чердак, в полезную площадь считать, использовать самый простой и малогемморойный пирог стен и крыши, самые дешевые и удобные перекрытия.

 

По забору из профнастила под дерево смотрится не хуже чем кирпичный, а головняков в разы меньше, вот думаю может и с домом так с каркасным домиком нормально будет смотрется, а головняков будет меньше.

 

Но вы же сами себе проблему создали а увидев что петлять не получается начали вопросы на Форуме задавать с тем что бы услышать ответ как отпетлять. Ну нет слов Вы же деньги свои тратили зачем же вы их разбросали?

 

А по другому нет ответа. Никто кроме меня самого не ответил бы сколько будет стоить дом. Я попробовал положил яму из шлакоблока, забор из кирпича, побетонировал, профнастил осмотрел, походил посмотрел, вижу что получается. Поездил и думаю вот теперь окупится или нет.

 

Это так интересно все время свободное теперь этим занимаюсь. Ни о чем не жалею.

 

Без проекта не было бы сметы, теперь есть смета примерная, теперь я ее оптимизирую. Мне предлагают разные решения как сэкономить. Я думаю стоит ли к ним прислушиваться, к чему то да к чему то нет. Кто то говорит не нужно экономить строить по проекту. Интересно и ваше в частности мнение. Ну опять же вот хитрое решение не все делать кирпичным забором а только фасад и остальное профнастилом под дерево мне понравилось. Так и с домиком хочу найти такое решение чтобы и дорого смотрелось со стороны, и уютно было внутри, и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаем окупится или нет постройка, какой размер строить чтобы минимально потерять денег. Вообще есть ли спрос на дома в садовых товариществах.

 

Нормальный это из газобетона 160 м2, по проекту что сделали как я понимаю. И вкладывать в течение 5-6 лет ежегодно еще около 100 000 $, которых может никогда и не быть, и потом из затраченных 130 000 вернуть максимум 80 000, а скорее всего только 30 000 - 50 000. Я думаю в лоб нормальный дом будет дорого строить прийдется ухищрятся. Где то халтурить и использовать дешевые решения. Как тот же чердак, в полезную площадь считать, использовать самый простой и малогемморойный пирог стен и крыши, самые дешевые и удобные перекрытия.

 

По забору из профнастила под дерево смотрится не хуже чем кирпичный, а головняков в разы меньше, вот думаю может и с домом так с каркасным домиком нормально будет смотрется, а головняков будет меньше.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А по другому нет ответа. Никто кроме меня самого не ответил бы сколько будет стоить дом. Я попробовал положил яму из шлакоблока, забор из кирпича, побетонировал, профнастил осмотрел, походил посмотрел, вижу что получается. Поездил и думаю вот теперь окупится или нет.

 

Это так интересно все время свободное теперь этим занимаюсь. Ни о чем не жалею.

ВЫ опять меня не слышите или не хотите. Я Вам не враг я говорю Вам правду которую до меня Вам ни кто не сказал включая Вашего тестя. Ему вообще наплювать должно быть по идее дочь удачно выдал замуж. Зять с деньгами он же не знает сколько конкретно денег у Вас есть. Вы думаете что что-то кому-то интересно из Ваших знакомых. Оно им на не на. Им Ваша стройка кость в горле. Вот ссуко строится откуда у этого лоха деньги. Вот гад. Вы не обижайтесь. Я Вам уже говорил вспомнил. Остановитесь. Почитайте взвесьте все варианты куда вы ломитесь. Друзей удивить вы не удивите. Разозлить у Вас уже получилось. Зачем Вам удивлять кого-то. Вы для себя и семьи постройте именно то что Вашей семье нужно. Принцип моя крыша выше Степановой не всегда хорош. Я бы даже сказал уродлив.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссуко строится откуда у этого лоха деньги. Вот гад.

 

Ну они видят что я много работаю круглосуточно и много экономлю, и все бы сам делал, но начальник сказал или нанимай бригаду или уволю.

 

А я так и делаю как раз вот 3 варианта составил.

 

1. Разработанный проект 160 м2. 100 000 долларов. 40 000 коробка, если экономить на стенах и т.д.. 3-5 сезонов строить. не факт что будут деньги

 

2. servusbud.com.ua/?page_id=382 80 м2. 32 000 под ключ. 2-3 сезона.

 

3. artmetall.dp.ua/frame-house.html 48 м2. 18 000 под ключ. 1.5 сезона.

 

А тороплюсь ибо 2 года у меня на реализацию этого проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

- без газа

- со сливной ямой, вместо канализации

- с технической водой из скважины

- с постоянными выключениями не долгими электричества, 10 квт 3 фазы.

 

Стоит ли строить 160 кв.м. дом окупится ли, или стоит строить 70 кв.м. заделать все для дачного отдыха, как думаете за сколько можно напротив Хорошово можно будет дом с описанными выше условиями в будущем продать? В товариществе продаются такие дома по 70 000 и выше тысяч но никто не покупает. Видимо глупость инвестировать средства в постройку большого дома и стоит ограничится 20 000 - 30 000 долларов. Чтобы в целом дачу тыщ за 30 000 можно было продать если что.

 

У кого какие мнения на этот счет?

Если подходить к строительству дома как инвестиции - то Вы не угадаете, скорее всего.

У меня приятель построил дом, ввалив 500тыс президентов. Когда понадобилось продавать (а экономическая сутуёвина в Украине сильно поменялась) то сокрушался, что даже вложенное не отбить.

Когда мы с женой искли участок под дачу, то в Леваде были на продажу участки (с домом) и по 150 тыс. Не знаю продались или нет, но тогда такой был рынок. В Звезде, где мы таки купили участок. Продавались дома по 90-80 тыс. президентов. Сегодня (два года спустя) тот, за который хотели 80 - за 45 продать не могут.

Так что с инвестициями вопрос очень рискованный.

Вы исходите из того нужен ли вам дом и если нужен, то какой? Для постоянного проживания или летний.

 

Добавлено через 2 минуты

Какая площадь, сколько комнат, этажность?

Ну из логики исходите. Ну какую площадь можно построить на 5-6 сотках? Ну максимум 100 м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дача для отдыха нужна для ребенка, что то построить нужно, чтобы можно было поспать хотя бы днем, с кухней и столом. Другой вопрос стоит ли строить чуть больше в расчете на продажу более дорогую, или наоборот нацелится на минимальные затраты с учетом того что не продам я дорого, а за 15000-20000 долларов по себестоимости участка домик заберут думаю.

 

Проанализировал объявления на сландо. Стоимость дачных домиков 150 - 500 долларов кв.м. Строить за 650 долларов квадратный метр под ключ, получается не выгодно строить дачное жилье.

 

Если вложится в 150 долларов м2 то получается выгодно строить;-) А размер продаваемых дач более менее нормального уровня 100-180 м2.

 

(ссылка устарела) и вот так потом продавать.

 

А я уже вложил 15 000 участок и 15 000 забор и коммуникации + проект. И если сейчас за 20 000 продам участок то мне еще повезет. Поэтому думаю дом стоит строить где то на 100 кв.м. и тысяч за 20-30 000 долларов не коробка а под ключ. Чтобы хоть как то это все могло окупится.

 

Не влезете в эту сумму вы же не строитель,я строил в 2013 по кругу 250 у.е. за 1м2,пока тормознул ,на данный момент :одноэтажный 80м2 ,газобетон 40см стена,крыша металочерепица ,окна в цвете,черновая стяжка,потолок ватой утеплил 20см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня (два года спустя) тот, за который хотели 80 - за 45 продать не могут.

Так что с инвестициями вопрос очень рискованный.

Вы исходите из того нужен ли вам дом и если нужен, то какой? Для постоянного проживания или летний.

 

Если исходить из того какие будут стены в моих трех вариантах.

 

1. Газобетон или шлакоблок с утеплением - теплый.

 

2. Сип панели - теплый.

 

3. Металлические конструкции - холодный.

 

Я на даче каждую неделю бываю и летом и зимой;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть паспорт на жилое домостроение расположенное в садовом кооперативе Звезда по улице Подсолнухов дом 6. Прошу дать мне ответ. Могу ли я получить прописку в частной собственности? И слушание что вам ответят. Вряд ли откажут.

Насколько я знаю - в Звезде не прописывают. Несмотря на то, что это в черте города. Ул. Подсолнухов это внутренняя улица самого кооператива. Её нет в городском плане. Вот когда включат её в перечень улиц города, то тогда можно будет. И так делают. Не знаю как в Донецке, а в Мариуполе решением горсовета включили некоторые СТ в состав города и у людей появилась возможность регистрации.

Т.е. дело не в праве собственности, а в возможности иметь адрес.

Хотя возможно что-то и поменялось. Но я пока дом в эксплуатацию не вводил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю - в Звезде не прописывают. Несмотря на то, что это в черте города. Ул. Подсолнухов это внутренняя улица самого кооператива. Её нет в городском плане. Вот когда включат её в перечень улиц города, то тогда можно будет. И так делают. Не знаю как в Донецке, а в Мариуполе решением горсовета включили некоторые СТ в состав города и у людей появилась возможность регистрации.

Т.е. дело не в праве собственности, а в возможности иметь адрес.

Хотя возможно что-то и поменялось. Но я пока дом в эксплуатацию не вводил.

 

В нашем кооперативе прописывают вроде бы есть адрес Приморская 243 или что то в этом духе, делают дробь 1 и т.д. Я не знаю точно но так мне соседи сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с доками гемор то влаживать как на перспективу,это не разумно.Сначала на форуме о доках почитайте ну типа акт на землю,разрешение на стройку и т.д.Кто купит дом за 50 000 у.е. без приват.земли +самострой и т.д.:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они видят что я много работаю круглосуточно и много экономлю, и все бы сам делал, но начальник сказал или нанимай бригаду или уволю.

 

А я так и делаю как раз вот 3 варианта составил.

 

1. Разработанный проект 160 м2. 100 000 долларов. 40 000 коробка, если экономить на стенах и т.д.. 3-5 сезонов строить. не факт что будут деньги

 

2. servusbud.com.ua/?page_id=382 80 м2. 32 000 под ключ. 2-3 сезона.

 

3. artmetall.dp.ua/frame-house.html 48 м2. 18 000 под ключ. 1.5 сезона.

 

А тороплюсь ибо 2 года у меня на реализацию этого проекта.

Что точно они видят так это то что Вы строитесь. А сколько Вы конкретно работаете они не особо заморачиваются. Им некогда. Они таких как мы с Вами просто ненавидят тихо по-доброму.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля приватизированная. А дом можно я так понял после стройки с проектом оформить как садовый. Так соседи делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля приватизированная. А дом можно я так понял после стройки с проектом оформить как садовый. Так соседи делают.

Можно и после стройки жить и ни чего не оформлять. Если не продавать. И паспорт строительный по этой же причине не оформлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...