Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Я для ям бу шлакоблок брал 2000 грн камаз, и отменный шлакоблок. хоть бери из него строй и утепляй дешево и сердито будет.

Так что мешает берите и стройте потом утеплите пенопластом потом сделаете шубу или короед.Считайте не только материал а его теплопроводность теплоемкость и стоимость комплекса работ по последовательному монтажу а не вырывая из контекста.

 

Добавлено через 2 минуты

А когда будет пакращення не сказал.Но что то в его словах есть.Мы вышли из крызы или мы в ней живем:Bravo:

Последние 21 год мы из нее не выходили из кризиса как власти так и строительства государства просто то что досталось Украм можно было долго ТЫРИТЬ. И вот тырить закончилось. А шо плохо живем. Хорошо. Они сами по себе мы сами по себе. Плохо?

 

Добавлено через 2 минуты

Та без разницы какие у вас будут стены. Дом будет стоить столько, сколько он будет стоить. Сколько рынок "назначит".

Сначала вы заплатите из своего кармана. И только если то что предложит вам рынок покроет ваши затраты. Может быть станет предпосылкой для сделки. Ни при каких условиях не раньше.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мешает берите и стройте потом утеплите пенопластом потом сделаете шубу или короед.Считайте не только материал а его теплопроводность теплоемкость и стоимость комплекса работ по последовательному монтажу а не вырывая из контекста.

 

Ну вот газобетон с покраской или шлакоблок с утеплением я еще не определился. По проекту газобетон планируем, а там если по стоимости не влезем, то шлакоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот газобетон с покраской или шлакоблок с утеплением я еще не определился. По проекту газобетон планируем, а там если по стоимости не влезем, то шлакоблок.

Какой "профессионал" Вам скала что пеноблок або газоблок не требует наружного утепления и отделки? Где эти люди? Кто они? Обратитесь в тему в нашем городе проверка теплоемкости кажется с вопросом: Каковы тепло потери дома из тра-та-та материала. Послушайте что Вам скажут профессионалы. А потом делайте выводы. А то как-то странно получается. Раз и все.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот газобетон с покраской или шлакоблок с утеплением я еще не определился. По проекту газобетон планируем, а там если по стоимости не влезем, то шлакоблок.

 

 

А ШО ПО ПРОЕКТУ ГАЗОБЕТОН БЕЗ ОТДЕЛКИ И УТЕПЛЕНИЯ? СИЛЬНЕЙШИЙ АРХИТЕКТОР СИЛЬНЕЙШИЙ. НЕТ СЛОВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так посчитайте 1м2 стены из газика в 40 см тольщ +шпаклевка с двух сторон или шлакоблок тойже тольщ. + ппс 5-10см+штукатурка с двух сторон.( все цены даже ориентировачные на работы и материалы можно на форуме найти)А так же коэф. теплопроводности на 1 м2 при строительстве из выбранных материалов.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ШО ПО ПРОЕКТУ ГАЗОБЕТОН БЕЗ ОТДЕЛКИ И УТЕПЛЕНИЯ? СИЛЬНЕЙШИЙ АРХИТЕКТОР СИЛЬНЕЙШИЙ. НЕТ СЛОВ.

 

Да красим и все газобетон без утепления 400. Газобетон современнее и экологичнее.

 

Мои строители за полшлакоблока и с одной стороны внутренней гипсокартон снаружи утепление и покраска 210 грн. м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да красим и все газобетон без утепления 400.

Тогда вопрос по свесу крыши. Какой свес крыши в проекте при 2 этажах и газобетоне с покраской?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой "профессионал" Вам скала что пеноблок або газоблок не требует наружного утепления и отделки? Где эти люди? Кто они? Обратитесь в тему в нашем городе проверка теплоемкости кажется с вопросом: Каковы тепло потери дома из тра-та-та материала. Послушайте что Вам скажут профессионалы. А потом делайте выводы. А то как-то странно получается. Раз и все.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

А ШО ПО ПРОЕКТУ ГАЗОБЕТОН БЕЗ ОТДЕЛКИ И УТЕПЛЕНИЯ? СИЛЬНЕЙШИЙ АРХИТЕКТОР СИЛЬНЕЙШИЙ. НЕТ СЛОВ.

 

На сайтах производителей газобетона вполне исчерпывающия инфо.Сейчас 80% строят из газика а утеплять или нет это уже дело личное,и через сколько лет отбиваеться утепление.Зачем утеплять если можно адекватно подобрать пирог из разных материалов газик протерм или саман или дом из пенопластовых блоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос по свесу крыши. Какой свес крыши в проекте при 2 этажах и газобетоне с покраской?

 

586 мм. вроде бы если я правильно понимаю что такое свес.

 

Меня больше волнует вопрос устройства полов и перекрытий. Сколько это примерно может строить на дом 8,5 на 11 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайтах производителей газобетона вполне исчерпывающия инфо.Сейчас 80% строят из газика а утеплять или нет это уже дело личное,и через сколько лет отбиваеться утепление.Зачем утеплять если можно адекватно подобрать пирог из разных материалов газик протерм или саман или дом из пенопластовых блоков.

ИМ надо продавать а вам надо жить в построенном. Микрорайон Европейский по проспекту Панфилова известен Вам. Так вот там конструкция заполнена газобетоном который закрыт отделочным материалом с воздушной прослойкой в 20 см. И я знаю массу людей купивших там квартиры. Я не могу сказать что они позволяют себе открывать окна на проветривание зимой. Вы просто возьмите нарисуйте свой дом в пропорции и наресуйте свес крыши и проведите прямую от свеса крыши до вашего фундамента и посмотрите какой получится угол. После чего поймете или не поймете достаточный свес начертил Вам архитектор или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМ надо продавать а вам надо жить в построенном. Микрорайон Европейский по проспекту Панфилова известен Вам. Так вот там конструкция заполнена газобетоном который закрыт отделочным материалом с воздушной прослойкой в 20 см. И я знаю массу людей купивших там квартиры. Я не могу сказать что они позволяют себе открывать окна на проветривание зимой. Вы просто возьмите нарисуйте свой дом в пропорции и наресуйте свес крыши и проведите прямую от свеса крыши до вашего фундамента и посмотрите какой получится угол. После чего поймете или не поймете достаточный свес начертил Вам архитектор или нет.

 

Нужно смотреть еще какая толщина у них газобетона. Вообще поеду посмотрю пару домов в январе шлакоблочных и газобетонных и сиповских интересно посмотреть как там холодно нет и другие моменты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одноэтажник свес 45см, а по полы бывают разные теплые,деревянные,наливные 3д.Так что вопрос глобальный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вот вам сайт люди профессионалы зайдите позвоните пообщайтесь. Они не проектируют и не продают. Они просто измеряют. Они нейтральны. Пообщайтесь должно помочь. Не поможет. Ну я пасс.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вот вам сайт люди профессионалы зайдите позвоните пообщайтесь. Они не проектируют и не продают. Они просто измеряют. Они нейтральны. Пообщайтесь должно помочь. Не поможет. Ну я пасс.:beer:

Ну тоесть газобетон фигня лучше шлакоблок и утеплить, правильно я мысль понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоесть газобетон фигня лучше шлакоблок и утеплить, правильно я мысль понял?

Нет не правильно. Правильно посчитать удельные теплопотери материалов и выбрав минимальную на нем и остановится. Может со старта стать дороже но в эксплуатации дешевле и эксплуатация покроет или уровняет расходы первичные. Так понятно? Проще затраты на отопление при применении материала покроют затраты на материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоесть газобетон фигня лучше шлакоблок и утеплить, правильно я мысль понял?

 

Лучше много утеплителя без шлако и газо.:lol:По сайтам походите где указаны коэфициенты .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше много утеплителя без шлако и газо.:lol:По сайтам походите где указаны коэфициенты .

Юродствуете напрасно. Я дал вам возможность самостоятельно услышать правду а Вы юродствовать пытаетесь. Пользуйтесь пока бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не правильно. Правильно посчитать удельные теплопотери материалов и выбрав минимальную на нем и остановится. Может со старта стать дороже но в эксплуатации дешевле и эксплуатация покроет или уровняет расходы первичные. Так понятно? Проще затраты на отопление при применении материала покроют затраты на материал.

 

Ну по хорошему да нужно вникнуть, вот после того как разберусь с полами и перекрытиями и сметой на стены займусь как раз и проанализирую.

 

Я вообще планирую держать дом теплым, на выходных с нормальной температурой, в будни с небольшой температурой, чтобы отделка не попортилась. Приезжать на выходные.

 

Дымоходы и трубы все планирую делать после постройки не кирпичные а стальные в целях экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по хорошему да нужно вникнуть, вот после того как разберусь с полами и перекрытиями и сметой на стены займусь как раз и проанализирую.

 

Я вообще планирую держать дом теплым, на выходных с нормальной температурой, в будни с небольшой температурой, чтобы отделка не попортилась. Приезжать на выходные.

По-хорошему сначала разобрались с материалом стен а потом начали считать смету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юродствуете напрасно. Я дал вам возможность самостоятельно услышать правду а Вы юродствовать пытаетесь. Пользуйтесь пока бесплатно.

 

Ничего личного, каждый строй материал имеет плюсы и минусы .Я свой выбор по строительству сделал ,да смотрел и сравнивал по таблицам , и остановился на газобетоне УДК толщ 40см,который правильно уложен,и в след. году будет отделан правильными паропроницаемыми штукатурными смесями. без ппс и т.д :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему сначала разобрались с материалом стен а потом начали считать смету.

 

Да вот медленно поднимаюсь к стенам, начал с фундамента. А вот полы какой то очень сложный пирог как по мне, дорого видимо обойдется, может есть мысли как упростить удешевить?

 

(ссылка устарела)

 

Или это нормальный пирог? Теплые полы и т.д.? Нужны ли плитка там и полиэтилен и т.д.? Может быть какие то сип панели а сверху линолеум или что то в этом духе?:-)

 

Или засыпать щебень, потом какой то утеплитель, потом стяжку и сверху толстый линолеум с утеплением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот медленно поднимаюсь к стенам, начал с фундамента. А вот полы какой то очень сложный пирог как по мне, дорого видимо обойдется, может есть мысли как упростить удешевить?

 

(ссылка устарела)

 

Или это нормальный пирог? Теплые полы и т.д.? Нужны ли плитка там и полиэтилен и т.д.? Может быть какие то сип панели а сверху линолеум или что то в этом духе?:-)

 

Или засыпать щебень, потом какой то утеплитель, потом стяжку и сверху толстый линолеум с утеплением?

А полы что по грунту без цокольных помещений?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот медленно поднимаюсь к стенам, начал с фундамента. А вот полы какой то очень сложный пирог как по мне, дорого видимо обойдется, может есть мысли как упростить удешевить?

 

(ссылка устарела)

 

Или это нормальный пирог? Теплые полы и т.д.? Нужны ли плитка там и полиэтилен и т.д.? Может быть какие то сип панели а сверху линолеум или что то в этом духе?:-)

 

Или засыпать щебень, потом какой то утеплитель, потом стяжку и сверху толстый линолеум с утеплением?

 

Себе делал так:утрамбовка глины +выравнивание отсевом и трамбовка+плотная пленка+ппс 8см(плотность 25)+пленка+стяжка черновая 5см из щебня и армировка картами из проволки 3мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полы что по грунту без цокольных помещений?

 

Да без цокольных помещений по грунту.

 

Себе делал так:утрамбовка глины +выравнивание отсевом и трамбовка+плотная пленка+ппс 8см(плотность 25)+пленка+стяжка черновая 5см из щебня и армировка картами из проволки 3мм.

 

ппс 8 см что это?

 

И что такое карты?

 

И сколько примерно обошелся метр2 пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаем окупится или нет постройка, какой размер строить чтобы минимально потерять денег. Вообще есть ли спрос на дома в садовых товариществах

Не окупится

Не строить вообще

Спроса на недвигу вообще нет

ЗЫ. Про забор за 15 000 уе вообще порвало...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не окупится

Не строить вообще

Спроса на недвигу вообще нет

ЗЫ. Про забор за 15 000 уе вообще порвало...

 

А если не строить что для отдыха придумать с ребенком чтобы можно было выезжать?

 

Была мысль поставить беседку с комнатой. s.uabuild.com/goods/3200/320/domik1_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...