Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

-> Выгнать второй этаж для общей площади, но пока там чердак, а при продаже можно сказать что площадь не 80 кв.м. а 160, второй этаж типа не доделали.

Угу, встречался я с такими продавцами. Дом 9х10 и они меня убеждали, что это 180 м2. Первый этаж добротный, вопросов нет (только планировка "колхозная"). А вот второй - просто высокая крыша.

Та туда её ввалить сколько надо, чтоб он был похож на жилое помещение. Не говоря уже о том, что на "второй" этаж лестница типа "гусиный шаг". Это отсроченная смерть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что точно они видят так это то что Вы строитесь. А сколько Вы конкретно работаете они не особо заморачиваются. Им некогда. Они таких как мы с Вами просто ненавидят тихо по-доброму.:beer:

Ну у меня у друзей у многих дачи, но никто не строит все готовые покупали. А я на тот момент просто не знал сколько будет построить, думаю ну чето там построю, главное земля, а теперь пришло понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лопату в руки и при оттепели первый штык под фундамент за вами за ВАМИ,:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с доками гемор то влаживать как на перспективу,это не разумно.Сначала на форуме о доках почитайте ну типа акт на землю,разрешение на стройку и т.д.Кто купит дом за 50 000 у.е. без приват.земли +самострой и т.д.:o

+100% подтверждаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, встречался я с такими продавцами. Дом 9х10 и они меня убеждали, что это 180 м2. Первый этаж добротный, вопросов нет (только планировка "колхозная"). А вот второй - просто высокая крыша.

Та туда её ввалить сколько надо, чтоб он был похож на жилое помещение. Не говоря уже о том, что на "второй" этаж лестница типа "гусиный шаг". Это отсроченная смерть.

 

Да порядка 30 000 долларов где то нужно вложить в этот второй этаж чтобы все было включая лестницу и санузлы. Но если человек не разбирается второй этаж как бы есть;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и после стройки жить и ни чего не оформлять. Если не продавать. И паспорт строительный по этой же причине не оформлять.

Где гарантии что потом будет дешевле,или это подход такой к делу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где гарантии что потом будет дешевле,или это подход такой к делу.

 

Ну лучше построить и не получить паспорт, чем получить и не построить я так думаю. Поэтому буду оформлять все документы после.

 

А кум сказал что построешь в то к тебе и будем ездить и в палатке можно переночевать, так что если не построю 4 ый вариант - палатка военная;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где гарантии что потом будет дешевле,или это подход такой к делу.

А у нас ведь народ то не заморачивается. Разрешение, согласование, проект. Зачем мне вот такой фундамент и вот такую крышу. На руках в лучшем случае на земле палочкой. А олени они такие звери построят. Люди нет а олени те запросто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да порядка 30 000 долларов где то нужно вложить в этот второй этаж чтобы все было включая лестницу и санузлы. Но если человек не разбирается второй этаж как бы есть;-)

 

Да сдался вам этот второй этаж,считайте отопление+старость болит спина+дети смоються и будете Вы с женой сами топить и тд.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сдался вам этот второй этаж,считайте отопление+старость болит спина+дети смоються и будете Вы с женой сами топить и тд.:D

 

Ну вот пока нет сметы на перекрытия если будет дорого то и без второго этажа обойдемся. Смешно что я долго разрабатывал проект, когда сделали смету, взял ручку и большую часть вычеркнул. Я не думал что так дорого будет. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мне он и не нужен, фишка сделать его для того чтобы дом продать не за 50 000 как 100 м2, а за 80 000 как 160 м2.

с чего вас так заклинило что два этажа дороже одного но правильно уютно построенного. С чего аргументы хоть какие нибудь в студию.

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда лопату в руки и при оттепели первый штык под фундамент за вами за ВАМИ,:D

Взвешенный подход гарантия успешного и благополучного завершения строительства дома. Поноса нет? Торопиться не стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из того какие будут стены в моих трех вариантах.

 

1. Газобетон или шлакоблок с утеплением - теплый.

 

2. Сип панели - теплый.

 

3. Металлические конструкции - холодный.

 

Я на даче каждую неделю бываю и летом и зимой;-)

Та без разницы какие у вас будут стены. Дом будет стоить столько, сколько он будет стоить. Сколько рынок "назначит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего вас так заклинило что два этажа дороже одного но правильно уютно построенного. С чего аргументы хоть какие нибудь в студию.

 

Нет тут спора сколько этажей есть дом допустим 8 на 10. Во он или просто 8 на 10, или в два этажа, какой будет дороже? И на сколько логично предположить что второй будет дороже потому что в нем больше м2. А все к ним привязываются, даже смету когда делают.

 

Та без разницы какие у вас будут стены. Дом будет стоить столько, сколько он будет стоить. Сколько рынок "назначит".

 

Вот я тоже думаю что материал не имеет значения и самый дешевый и стоит выбрать. Если бы дом в городе большой за сотни тысяч то люди бы выбирали, а для дачи возьмут думаю любой лишь бы красиво было и недорого.

 

Я летом отдыхал в щурово в доме, он на свайном фундаменте, но материал не знаю какой, там евроремонт 1 комната кухня и санузел, мне бы такую дачу я бы был очень счастлив. Все очень красиво сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лучше построить и не получить паспорт, чем получить и не построить я так думаю. Поэтому буду оформлять все документы после.

 

А кум сказал что построешь в то к тебе и будем ездить и в палатке можно переночевать, так что если не построю 4 ый вариант - палатка военная;-)

 

Вроде до 250м2 можно без проэкта,Стройпаспорт 1000гр (в Запорожье) с услугами решал,разрешение подаеться безкоштовно , если заняться то в 1 месяц уложитесь.А теперь штрафы:мин.за недостоверные данные 4200-7000.Потом если не решите с доками 50% от построиного и никаких судов,ГАСк выписует и вам 2недли на оплату а то в два раза больше.Поверте сам проошел и штраф платил.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня у друзей у многих дачи, но никто не строит все готовые покупали. А я на тот момент просто не знал сколько будет построить, думаю ну чето там построю, главное земля, а теперь пришло понимание.

От ведь какой то вы странный. Насрал ты Вася посреди хаты. Тю ты шо я покакал и оно совсем не воняет. Вы же после них строите сами строите а не покупаете. Значит лучше. По определению. Вы смотрите что вам удобно и практично а не надо Чтоб не хуже чем у Витьки с Димкой и Серегой. У них своя песня у Вас свой припев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший диалог получается смелее господа ни все время водку жрать и закусывать пора планы на 2014 составлять ведь год коня а он трудяга:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде до 250м2 можно без проэкта,Стройпаспорт 1000гр (в Запорожье) с услугами решал,разрешение подаеться безкоштовно , если заняться то в 1 месяц уложитесь.А теперь штрафы:мин.за недостоверные данные 4200-7000.Потом если не решите с доками 50% от построиного и никаких судов,ГАСк выписует и вам 2недли на оплату а то в два раза больше.Поверте сам проошел и штраф платил.:)

 

Спасибо возможно тогда перед стройкой и сделаю. 50% дома чтоли забирают? У вас была не приватизированная земля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизирована, но много чего такие как мы застройщики не знали и как говориться немного попали на бабло.:twisted: Штаф от оценки построенного 50%.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ведь какой то вы странный. Насрал ты Вася посреди хаты. Тю ты шо я покакал и оно совсем не воняет. Вы же после них строите сами строите а не покупаете. Значит лучше. По определению. Вы смотрите что вам удобно и практично а не надо Чтоб не хуже чем у Витьки с Димкой и Серегой. У них своя песня у Вас свой припев.

 

Ну им отдыхать а мне работать хочется в этом вся разница;-)

 

Приватизирована, но много чего такие как мы застройщики не знали и как говориться немного попали на бабло.:twisted:

 

Тоесть если начинать нужно паспорт получить до стройки получается? Иначе попаду на 4000 грн правильно?

 

Вы именно с дачей попали? Или с домом в городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну им отдыхать а мне работать хочется в этом вся разница;-)

 

 

 

Тоесть если начинать нужно паспорт получить до стройки получается? Иначе попаду на 4000 грн правильно?

 

Вы именно с дачей попали? Или с домом в городе?

А без разницы. Алгоритм один и тот же. С начало заявления на начало строительства в район потом согласование проекта на основании решения исполкома потом опять заявление на получение строительного паспорта и строитесь в указанные сроки в паспорте не укладываетесь продлеваете. По окончании строительства заявление на прием в эксплуатацию. Собирается комиссия едет на объект смотрит фотографирует. Уезжает. НА ближайшей сессии рассматривает на заседание выносится решение на основании которого пишите в БТИ заявление оплачиваете выдачу технического паспорта. Получаете технический паспорт домостроение с присвоенным ему почтовым и юридическим адресом. Может быть что-то изменилось но не думаю что в сторону уменьшения платежей или заявлений.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сначало разрешение на стройку(а его не дадут если нет приватизации) А ПОТОМ НАЧАЛО СТРОЙ РАБОТ .Я попал в городе думал что пронесет,т.е. подал доки на разрешение а думал что не придут так рано проверять что там по адресу голая земелька или стройка ,и пришли за день до выдачи разрешения и пофоткали а там уже коробка стоит.Разрешение выдали но потом через две недели вызвали мол что же вы нас обманули мол вы указали что строй работ не было а на самом деле :o:o.Ну и штраф 4250гр за предоставление недостоверных данных:twisted:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение архитектора что делал мне проект.

 

Мое мнение для вашего дома: коробку на 2 этажа делать сейчас, а обживать второй этаж через 10 лет или более. Сейчас дома на продажу вообще строить мало выгодно. Но я думаю, что будет и обратный процесс. Ваш дом попадает под критерии большого числа потенциальных покупателей: дом новый, возведен из современных материалов и отвечает современным теплотехническим требованиям, планировка удобная, внешний вид на уровне и подходит для большинства малочисленных украинских семей. Уже сейчас такой дом легче продать, чем дом более 200 м2.

Садовые товарищества все приватизируют в ближайшем будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение архитектора что делал мне проект.

 

Мое мнение для вашего дома: коробку на 2 этажа делать сейчас, а обживать второй этаж через 10 лет или более. Сейчас дома на продажу вообще строить мало выгодно. Но я думаю, что будет и обратный процесс. Ваш дом попадает под критерии большого числа потенциальных покупателей: дом новый, возведен из современных материалов и отвечает современным теплотехническим требованиям, планировка удобная, внешний вид на уровне и подходит для большинства малочисленных украинских семей. Уже сейчас такой дом легче продать, чем дом более 200 м2.

Садовые товарищества все приватизируют в ближайшем будущем.

А когда будет пакращення не сказал.Но что то в его словах есть.Мы вышли из крызы или мы в ней живем:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение архитектора что делал мне проект.

 

Мое мнение для вашего дома: коробку на 2 этажа делать сейчас, а обживать второй этаж через 10 лет или более. Сейчас дома на продажу вообще строить мало выгодно. Но я думаю, что будет и обратный процесс. Ваш дом попадает под критерии большого числа потенциальных покупателей: дом новый, возведен из современных материалов и отвечает современным теплотехническим требованиям, планировка удобная, внешний вид на уровне и подходит для большинства малочисленных украинских семей. Уже сейчас такой дом легче продать, чем дом более 200 м2.

Садовые товарищества все приватизируют в ближайшем будущем.

От чего же. Есть знакомые которые берут объекты под разборку у них свое все. Разбирают. Часть продают. А из остального строят на продажу. И пока насколько я из знаю завязывать не собираются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего же. Есть знакомые которые берут объекты под разборку у них свое все. Разбирают. Часть продают. А из остального строят на продажу. И пока насколько я из знаю завязывать не собираются.

 

Я для ям бу шлакоблок брал 2000 грн камаз, и отменный шлакоблок. хоть бери из него строй и утепляй дешево и сердито будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...