Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Себе делал так:утрамбовка глины +выравнивание отсевом и трамбовка+плотная пленка+ппс 8см(плотность 25)+пленка+стяжка черновая 5см из щебня и армировка картами из проволки 3мм.

все в принципе правильное единственное что не пойму глина зачем если была вынута и ее закидали обратно понятно. Я бы советовал так. Не менее 20 см щебень гранитный с вибротрамбовкой по щебню просыпал песок под трамбовку гидроизоляцию тепличным целлофаном с перехлестом в 20 см один на один и 20 см на стены по целлофану пенополистерольные плиты 50 мм 35 плотность по плитам армированная стяжка из 8 мм арматуры-периода- стяжку толщиной не более 50 мм но не менее 30 мм по маякам трубы теплого пола в теплую стяжку и керамогранитная плитка по всему этажу причем вдоль наружных стен заложил бы прямые линии а потом заложил бы улитку без учета мебели в сплошную с шагом 100 мм в осях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без цокольных помещений по грунту.

 

 

 

ппс 8 см что это?

 

И что такое карты?

 

И сколько примерно обошелся метр2 пола?

 

Ппс-пенопласт плотность 25(стоимость 22гр 1м2 но это на заводе вЗапорожье и тольщ. 8см один плюс делали плитами 2м*1м чтобы меньше стыков) Карты-есть ужеготовые 2.5м*1м из проволки 2мм,3мм ит.д цена в раене 13гр шт.По цене не просчитывал делал сам а когда сам то не считаешь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexdev, интересно, а продать потом отдельно дом, отдельно участок в случае чего - совсем бред? Насколько я понимаю, домик собирается-разбирается? мне кажется это то что Вам нужно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexdev, интересно, а продать потом отдельно дом, отдельно участок в случае чего - совсем бред? Насколько я понимаю, домик собирается-разбирается? мне кажется это то что Вам нужно..

 

Не бред, но наверное за сборку разборку домика проще новый будет купить. Да и вид будет уже не тот лет через 5-10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС в его размышлениях все время проскакивает Я ДУМАЮ ( думаю с двумя этажами легче впарить, думаю материал стен не имеет значения...). Вы ранее тоже думали что построить недорого выйдет, и каков итог? Так вот, Вы уверены что и теперь в верном направлении продолжаете думать?

ЗЫ. Как только участок Вы приобрели и бойко стройку начали я еще подумал куда такая спешка, наверное шальная деньга прилетела и сильно карман жжет...Спешка хороша лишь при ловле блох. Включайте стратегическое планирование, думаю девиз будеттокадорожать остался в 2008-м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС в его размышлениях все время проскакивает Я ДУМАЮ ( думаю с двумя этажами легче впарить, думаю материал стен не имеет значения...). Вы ранее тоже думали что построить недорого выйдет, и каков итог? Так вот, Вы уверены что и теперь в верном направлении продолжаете думать?

ЗЫ. Как только участок Вы приобрели и бойко стройку начали я еще подумал куда такая спешка, наверное шальная деньга прилетела и сильно карман жжет...Спешка хороша лишь при ловле блох. Включайте стратегическое планирование, думаю девиз будеттокадорожать остался в 2008-м

 

Да нет цель дача - долгожданная несколько лет уже копил, и уже все собственно что было и потратил, теперь с будущих возможно в будущем доходов и планирую строится. Возможно да не понимаю еще до конца куда влажу. Я думаю даже если в какой то момент будут проблемы, я приму более простое конструктивное решение. Уберу второй этаж, сделаю из половины фундамента - террасу, а оставшееся 8,5 на 6 домик одноэтажный из тех материалов на которые будут деньги, и если будет холодный, ну что ж так суждено. Думаю в процессе все решения находятся. Вот забор я думал кирпичный полностью, но в процессе понял что это я не тяну и упростил.

 

Спешка связана с тем что я не люблю что то растягивать на долго. Моя мечта иметь домик в течение 2-х лет который смогу сделать. Все равно какой. Главное чтобы через 2 года я был свободен для следующих идей.

 

Самый пессимистичный прогноз что построю еще времянку - продать потом смогу за 20 - 25 000 y.e. Самый оптимистичный что построю 160 м2, потом смогу продать порядка 80 000 y.e. Ну а средняя цена такого домика порядка 50 000 у.е. дачи жилой на 100 м2 у нас у новостроя. А там поглядим по деньгам вложусь или нет. Сейчас занимаюсь оптимизацией сметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я кстати цели для дачи:

 

-- Шашлыки -- улица

-- Сон на террасе или в гамаке -- дом, улица

-- Рыбалка -- улица

-- Детская площадка -- улица

-- Пляж, купаться -- улица

-- Банька -- дом

-- Груша, дарц, подвижные игры -- улица

-- Насладится природой -- улица, дом

-- Качеля -- улица

-- Переночевать -- дом

-- Сад и огород -- улица

-- Отдых летом -- дом

-- Новый год -- дом

-- Продажа дома -- дом

-- Имидж -- дом

-- Мотивация зарабатывать -- дом

 

Чувствую еще и обустройство участка в копеечку влетит. Рыбалка, пляжик и мини кафе в товариществе есть. Я на это клюнул, но так ни разу там и не был. В основном мне нужен упор на участок и красивую террасу. Плюс небольшой уютный домик. А самое основное что я буду делать на даче - спать;-) Воздух там все равно чище чем в Донецке. И сны ярче, да и вечера и небо красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexdev, были на том пляжике неоднократно))) из плюсов - в будни достаточно мало людей, можно "не пятка к пятке" отдохнуть... Из минусов - очень илистое дно...

"А самое основное что я буду делать на даче - спать" - только наши мечты движут нами.. не переставайте мечтать!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул стоимость вот дома в 160 кв.м. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145130 с отделкой первого этажа и офигел получается под миллион гривен, епрст. Или я ошибаюсь или так действительно все оно будет, посмотрите пожалуйста мой расчет, в чем можно сэкономить правильно ли я думаю, домик 8,5 на 11,5, отделка только 1 го этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме. Дом сейчас не продать даже по себестоимости, т.е. как инвестиция вариант плохой. Ликвидность низкая. Особенно сложно продать дорогие варианты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, в радиусе 10-30 км от центра Донецка масса поселков и сел, в которых кроме всяких природных ценностей есть еще и какая то инфраструктура. Можно найти и с канализацией и с газом (кому надо) и с водой и пр. А садовые товарищества... Не знаю, даже кирша, вроде обжили полностью, но улочки узенькие, свет то потухнет то погаснет, какие то бандерлоги зимой околачиваются... А занесет зимой? Последние годы правда не часто, но все же. Тогда точно свежим воздухом надышишься. Не знаю. Да и не будет никогда садовое товарищество полностью обжито как коттеджный городок к примеру. Не говоря уже и правда о ликвидности данного проекта. Да и в поселках типа красногоровка, садовое, авдеевка, андреевка, красное, нетайлово, первомайское и пр дома под снос с 20-30 сотками - 20-30 тыщ грн. Дом "вьезжай и живи" (реконструкция, при желании, обойдется гораздо меньше 1 млн) 70-150 м.кв. = 45-85 тыщ грн. Так и асфальт и вода какая никакая и свет отключат - значит авария, соотвественно делают...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не будет никогда садовое товарищество полностью обжито как коттеджный городок к примеру.

Это как сказать. Тенденция пока такова, что села в областях вымирают, и люди, кто ещё в состоянии, подтягиваются поближе к областным центрам, где пока есть работа. При этом ипотеки нет, цены на квартиры в космосе. Когда завершится заселение пригородных сел, прибывающие граждане вполне могут обратить внимание на садовые товарищества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что в садовом товариществе мне нравится, что нет людей, и едешь как на отдых а не как домой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граждане вполне могут обратить внимание на садовые товарищества.

С 1 января 2014 года граждане Украины уже обратили внимание на дачные домики… как объекты, не подпадающие под действие Закона о налоге на роскошь…

 

 

 

 

Налоговый кодекс Украины - Статья 265

 

 

Глава XII. Местные налоги и сборы

 

Статья 265. Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участки

265.2.2. Не являются объектом налогообложения:

 

г) садовый или дачный дом, но не более одного такого объекта на одного налогоплательщика;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дачные дома 99% - сараи и гаражи с окнами. Слово роскошь здесь даже не уместно.

 

С 1 января 2014 года граждане Украины уже обратили внимание на дачные домики… как объекты, не подпадающие под действие Закона о налоге на роскошь…

 

 

 

 

Налоговый кодекс Украины - Статья 265

 

 

Глава XII. Местные налоги и сборы

 

Статья 265. Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участки

265.2.2. Не являются объектом налогообложения:

 

г) садовый или дачный дом, но не более одного такого объекта на одного налогоплательщика;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как сказать. Тенденция пока такова, что села в областях вымирают, и люди, кто ещё в состоянии, подтягиваются поближе к областным центрам, где пока есть работа. При этом ипотеки нет, цены на квартиры в космосе. Когда завершится заселение пригородных сел, прибывающие граждане вполне могут обратить внимание на садовые товарищества.

Полностью согласен. Но мы рассматриваем случай, когда работа уже есть, и есть финансовые возможности и главное желание что то построить и сьехать из "скворешника". Так зачем же усложнять себе жизнь? Потратьте немного времени, вместо словоблудия, и проедьте по поселкам (не садовым товариществам) поближе к донецку.

А прибывающие граждане, так те да, всегда обращали внимание, и пожалуй, в первую очередь,:) на садовые товарищества (почему то на ум приходят "джентельмены удачи"), наверное с транспортом у них проблемы :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, в радиусе 10-30 км от центра Донецка масса поселков и сел, в которых кроме всяких природных ценностей есть еще и какая то инфраструктура. Можно найти и с канализацией и с газом (кому надо) и с водой и пр. А садовые товарищества... Не знаю, даже кирша, вроде обжили полностью, но улочки узенькие, свет то потухнет то погаснет, какие то бандерлоги зимой околачиваются... А занесет зимой? Последние годы правда не часто, но все же. Тогда точно свежим воздухом надышишься. Не знаю. Да и не будет никогда садовое товарищество полностью обжито как коттеджный городок к примеру. Не говоря уже и правда о ликвидности данного проекта. Да и в поселках типа красногоровка, садовое, авдеевка, андреевка, красное, нетайлово, первомайское и пр дома под снос с 20-30 сотками - 20-30 тыщ грн. Дом "вьезжай и живи" (реконструкция, при желании, обойдется гораздо меньше 1 млн) 70-150 м.кв. = 45-85 тыщ грн. Так и асфальт и вода какая никакая и свет отключат - значит авария, соотвественно делают...

Сможете привести пример одного села или поселка с такой инфраструктурой за 20-30т грн. По-моему Вы извините "не в теме".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможете привести пример одного села или поселка с такой инфраструктурой за 20-30т грн. По-моему Вы извините "не в теме".

 

Я тоже согласен, что во многих селах ужас пока что, вот в Москве другое дело. Я как то ездил в сторону Волновахи насмотрелся разрухи. А в Донецке дорогая земля. Неприлично дорогая. Через пару киллометров от меня сотка 5000 долларов я взял по 2500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможете привести пример одного села или поселка с такой инфраструктурой за 20-30т грн. По-моему Вы извините "не в теме".

Красногоровка, год назад мы там воду бурили,напротив 25 соток за 15 тыщ грн предлагали.

Это похоже Вы не "в теме" или только в и-нете шастаете.

Подымите тяжелое место, посуетитесь и будьте попроще, и народ,он потянется :)

 

Добавлено через 6 минут

Я тоже согласен, что во многих селах ужас пока что, вот в Москве другое дело. Я как то ездил в сторону Волновахи насмотрелся разрухи. А в Донецке дорогая земля. Неприлично дорогая. Через пару киллометров от меня сотка 5000 долларов я взял по 2500.

В сторону волновахи есть доля (городок чистое озеро, хотя по цене исключаю из списка дешевых проектов, цены - жесть, хотя и незаслуженно. Хотя если проехать глубже "первой линии" - есть еще резервы), андреевка, красное, любовка, еленовка. Разрухи не наблюдал. Там поставили пару-тройку ГеоТн и скажем так же скважин побурили, разрухи не заметил. Все люди работают в донецке, квартирки есть...

В москве - там да, другое дело, хотя эт смотря где, клиенты и там есть, озвучьте место, которое имели в виду. Хотя, если касаемо России, можно сравнить к примеру Курск с авдеевкой...

Не знаю, что бы я выбрал. Красногоровку точно вместо курска.:)

А вообще то нет, садовое товарищество - наше фсе!

Кто надумает, могу рассказать, по крайней мере, где есть водичка (скважина если),а где маловато. Где, что, с электроэнергией, если что....

Водички побурили и ГеоТн поставили уже однако...

Хотя все ИМХО,конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дачные дома 99% - сараи и гаражи с окнами. Слово роскошь здесь даже не уместно.

 

В документах на землю пишется целевое предназначение. Если Вы собираетесь строиться в садовом кооперативе, то в документах на землю у Вас целевое – садоводство. По документам Вы можете построить дачный или садовый домик (Дома дачные и садовые1110.4). Жилой дом Вам никто не пропустит без переоформления целевого назначения. По документам Вы будете строить дачный домик, который по всем нормативам и Вашему исполнению подходит под жилой дом, но числиться в реестре недвижимости будет именно дачный домик.

Строить жилой дом в садовом товариществе как инвестиция нонсенс или нет?

 

Хотя конечно… можно ввалить кучу денег в лачугу и гараж с окнами…

 

ДБН 360-92**

 

3.41* Території дачних та садівницьких поселень (районів) призначаються для організації позаміського відпочинку громадян, ведення садівницького та городницького господарства з можливістю розташування садових або дачних будинків.

Дачний будинок - це житловий будинок для використання протягом року з метою позаміського відпочинку.

Садовий будинок - будівля для літнього (сезонного) використання, яка в питаннях нормування площі забудови, зовнішніх конструкцій та інженерного обладнання не відповідає нормативам, установленим для житлових будинків.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ду я говорю о дачном доме, да менять назначение земли и не планируется. Строим и продаем получается дачный дом, пригодный для ежегодного отдыха.

 

Вообщем съезжу в архитектуру узнаю что там да как.

 

А вывод у темы думаю что строить можно для себя отдыхать там, обустраивать все, но не сильно расходится ибо дороже 500 долларов квадратный метр трудно будет продать потом с учетом участка и всего.

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вывод у темы думаю что строить можно для себя отдыхать там, обустраивать все, но не сильно расходится ибо дороже 500 долларов квадратный метр трудно будет продать потом с учетом участка и всего.

 

Вы еще даже строить дом не начали, а в каждом сообщении уже мысли о продаже. Не представляю как с таким настроем можно вообще начинать строительство. :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строит и фундамент уже есть и забор ,стены просчитывает....:D

 

Фундамент уже значит есть, а архитектор теперь стены проектирует? Однако какой поэтапный подход. :) Мне казалось что только забор есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...