Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

курорт в Турции

люсьена

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! до лета далеко, но уже планирую отдых. Отдыхали много раз в Европе, но вот в Турции как-то не приходилось бывать. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать в конце мая. Желательно место нетусовочное, с хорошим пляжем. Экскурсий не хочется, просто море, прогулки, вобщем отдых) Да, и еще, лучше раннее бронирование или горящую перед выездом искать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! до лета далеко, но уже планирую отдых. Отдыхали много раз в Европе, но вот в Турции как-то не приходилось бывать. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать в конце мая. Желательно место нетусовочное, с хорошим пляжем. Экскурсий не хочется, просто море, прогулки, вобщем отдых) Да, и еще, лучше раннее бронирование или горящую перед выездом искать?

 

Не спец по Турции и вообще по "путевочному" отдыху, но как мне в тур. агентстве однажды сказали:

 

- за раннее бронирование можно получить скидку 3-5%

- а вот если бронировать за 2 дня до вылета - то можно и 20-30% Правда зависит от везения, но всяко не дороже, чем заранее заказывать

 

Причем в низкий сезон (а май - это еще не сезон) места будут всегда, т.е. не в одном отеле, так в другом аналогичном

 

PS: "мопед не мой", просто информация из серии "слышал звон"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! до лета далеко, но уже планирую отдых. Отдыхали много раз в Европе, но вот в Турции как-то не приходилось бывать. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать в конце мая. Желательно место нетусовочное, с хорошим пляжем. Экскурсий не хочется, просто море, прогулки, вобщем отдых) Да, и еще, лучше раннее бронирование или горящую перед выездом искать?

 

В мае несколько раз были в Чералы, Каше. Останавливались в апартаментах. В прошлом году добрались до Олудениза – жили в отельчеке Монтенегро в скалах над Долиной бабочек (600 метров по вертикали).

Из отелей от турагенств в мае приятное море было в Амаре долче Вита (Текерова), тихо, спокойно, красиво и отель в Белеке, территория меньше, а название забылось ((.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет))) В Турции действительно есть много красивых мест, главное теперь определиться. Для нас главное, чтобы можно было уже поплавать и природа радовала глаз. Ну и конечно, слишком шикарные отели, подорвут и без того отощавший после стройки бюджет) Хотелось бы , как всегда, отдохнуть не очень при этом переплачивая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет))) В Турции действительно есть много красивых мест, главное теперь определиться. Для нас главное, чтобы можно было уже поплавать и природа радовала глаз. Ну и конечно, слишком шикарные отели, подорвут и без того отощавший после стройки бюджет) Хотелось бы , как всегда, отдохнуть не очень при этом переплачивая.

 

Мелкие отели от 30 у.е., апартаменты от 65 у.е в Каше и от 95 лир в Чиралы. В Фаралии (монтенегро) -65у.е. за двоих с завтраком и ужином. Амара, да дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мае приятное море было в Амаре долче Вита (Текирова),

Я семикратный ветеран Риксос Текирова. Соотношение цена-качество - одно из лучших. Амара рядом,около 2 километров, природа та же ( красота!!) территория 95 гектаров. Спокойный отдых от стройки обеспечен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! до лета далеко, но уже планирую отдых. Отдыхали много раз в Европе, но вот в Турции как-то не приходилось бывать. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать в конце мая. Желательно место нетусовочное, с хорошим пляжем. Экскурсий не хочется, просто море, прогулки, вобщем отдых) Да, и еще, лучше раннее бронирование или горящую перед выездом искать?

Может лучше Бодрум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я семикратный ветеран Риксос Текирова. Соотношение цена-качество - одно из лучших. Амара рядом,около 2 километров, природа та же ( красота!!) территория 95 гектаров. Спокойный отдых от стройки обеспечен.

 

Риксос Текирова - отличный отель, да и вообще - сеть Риксос...

ИМХО, но достаточно шумный и активный, с ежедневными шоу программами

и еще раз ИМХО в достаточно шумном месте - Кемер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я семикратный ветеран Риксос Текирова. Соотношение цена-качество - одно из лучших. Амара рядом,около 2 километров, природа та же ( красота!!) территория 95 гектаров. Спокойный отдых от стройки обеспечен.

 

 

Были в Риксосе в Текирове -приятное место, но более живое и шумное, чем Амара и территория меньше :( С Амары был выход в бухты, а с Риксоса калитки к Фазелису закрыли:( Пришлось утром через забор, как в детстве :D Когда цены одинаковые, мне больше нравится Амара. Когда у Риксоса появляется совесть и цена падает-Риксос. В мае и в октябре в Текерове спокойно.

А в Фаралии тихо и малолюдно и в сезон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Коллеги,

посоветуйте отель в Турции, с песчаным пляжем (а это значит Белек), для отдыха с ребенком. В Белеке не был ни разу, раньше всё в Кемере и окрестностях.

Уровень отеля что-то типа Cesars Temple De Luxe, Crystal Paraiso Verde Resort & Spa или аналоги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет))) В Турции действительно есть много красивых мест, главное теперь определиться. Для нас главное, чтобы можно было уже поплавать и природа радовала глаз. Ну и конечно, слишком шикарные отели, подорвут и без того отощавший после стройки бюджет) Хотелось бы , как всегда, отдохнуть не очень при этом переплачивая.

 

Если хотите красивую природу то лучше выбирать аэропорт Даламан - курорты Фетхие, Мармарис, Бодрум.

Если смотреть от аэропорта Анталия то красивые курорты - Кемер (нижняя часть курорта - Текерова, Кирис), Белек - эвкалиптовые леса. Если смотреть Сиде то лучше верхнюю часть начиная от Соргуна - там тоже хвойные леса.

А цены на отели можно смотреть за 2 недели до поездки, в прошлом году было такое что и за 10 дней всё выкупали , и бывало что и за 2 дня горели туры.

 

Добавлено через 2 минуты

Коллеги,

посоветуйте отель в Турции, с песчаным пляжем (а это значит Белек), для отдыха с ребенком. В Белеке не был ни разу, раньше всё в Кемере и окрестностях.

Уровень отеля что-то типа Cesars Temple De Luxe, Crystal Paraiso Verde Resort & Spa или аналоги...

 

 

В Белеке самым семейным отелем считается Ela Quality resort 5* - много разнообразия для детей, а так же много услуг.)

Можно взять еще уровень выше как Rixos premium belek 5* и сеть отелей Gloria .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговат Ela Quality resort, не говоря о Риксосе. Хочется найти отель в Турции а) с песчаным пляжем, ибо ребенок (а значит Белек-Сиде), б) хорошего уровня (уровень Akka Alinda-Orange County в Кемере), в) с территорией от 50.000м2, т.е. не маленький. В общем, ищется пресловутое соотношение цена-качество...

Да, еще номер фэмили чтобы не очень дорогой был.

Crystal Family - подходит по всему, но маленькая территория и в степи находится, Адора гольф уже дороговата. Пока не вызывают больших сомнений Cesars Temple De Luxe, Crystal Paraiso Verde Resort & Spa, вот хочу спросить, что из них приличное, и нет ли чего аналогичного по начальной для Белека цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговат Ela Quality resort, не говоря о Риксосе. Хочется найти отель в Турции а) с песчаным пляжем, ибо ребенок (а значит Белек-Сиде), б) хорошего уровня (уровень Akka Alinda-Orange County в Кемере), в) с территорией от 50.000м2, т.е. не маленький. В общем, ищется пресловутое соотношение цена-качество...

Да, еще номер фэмили чтобы не очень дорогой был.

Crystal Family - подходит по всему, но маленькая территория и в степи находится, Адора гольф уже дороговата. Пока не вызывают больших сомнений Cesars Temple De Luxe, Crystal Paraiso Verde Resort & Spa, вот хочу спросить, что из них приличное, и нет ли чего аналогичного по начальной для Белека цене.

 

 

Посмотрите еще эти отели - SUSESI LUXURY RESORT 5 *, TITANIC DELUXE BELEK 5 *, CORNELIA DE LUXE RESORT 5 *, LIMAK ATLANTIS DE LUXE HOTEL & RESORT 5 *, LIMAK ARCADIA GOLF & SPORT RESORT 5 *, BELLIS DELUXE HOTEL 5 *, ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL&SPA 5 *, SUENO HOTELS GOLF BELEK 5 *

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Jacaranda Club & Resort 5* где-то в 2011, там пляж пещаный нормальный, питание на 5 не тянуло, как и сам отель. Но я этим не страдаю, футбол, водное поло, тенисный корд, стрельба из лука и путешествие. Для детей там и клуб был.

Если хотите пожирнее, очень нравилось бывать в Voyage Sorgun 5* (Турция/Сиде) Всё супер. Больше культуры и иностранцев, "братьев" в валянках поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу і я:flag1:

1. Раннє бронювання особливо зараз на моє ІМХО то дуже стрьомна річ. Оператиори це ті хто формує пакет туристичного продукту, взимку також мають зменьшений потік туристів і от для того щоб гроші отримати зараз (за Вас вони заплатять готелю аж наприкінці сезону) видумують різні бронювання.

2. Треба дивитися хто такі оператори точніше "звідки ногі ростуть" а ростуть вони в основному з рашкі (що там відбувається ми всі знаємо) і тому гарантія що той чи інший оператор витримає до сезону... ну я не знаю.

3. Якщо ви думаєте що зара заплатите, а буде стрибок (наприклад) валюти і ціна буде та сама... ніфіга! Будете або доплачувати, або втратите все.

 

Тепер стосовно другої частини Вашого питання це "місцина куди їхати" Я раніше (коли було ТА) завжди запитував у клієнта про бюджет на відпочинок. Бюджет це головний фактор, потім вже йде вибір регіону. Наприклад коли клієнт хоче щоб був пісок та сосновий ліс +5*+Віскі нормальний+дітям цікаво і має на то все 1000 у.о то хоч мільйон разів можна радити Бєлєк али по грошам не вийде(

 

І якщо ТА або їх співробітники будуть радити придбати зараз бо дешевше то Ви їм не вірте))) ТА ні за що не відповідає! ТО також(. Всі хочуть отримати прибуток зараз.

 

З Повагою

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Кемере не понравилось. Пыльный городишко, одни лавки местного товара. Ну разве что на любителя салон кожи "Даниель"

Отели имеют проходняковые пляжи - это когда отель и имеет свой пляж, но этот пляж и отель разделяет прогулочная дорожка вдоль отелей.

Еще там огромная стоянка экскурсионных яхт. Пляж крупногалечный. Нужно выбирать отель с понтоном - с него гораздо удобнее спускаться в воду да и полежать там гораздо приятнее - не жарко.

Кириш мне понравился гораздо больше - Уютнее, мало отелей, шикарный вид на горы.

Ну и на мой взгляд, на море в Турцию лучше лететь в сентябре. В мае вода в море не очень теплая. ( как для меня ).

 

Амара долче вита - это там, где сериал "Сваты" снимали.;) 1 серия 4_того сериала.

 

С покупкой по-дешевле точно лотерея. Ждем до последнего - цена снижается, за неделю берем. А бывает, цена может подскочить на пару сотен, а бывает за пару-тройку дней еще упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь прикол в тому що на травневі свята завжди все продавалося. І турки то знають тому й ціни ставлять такі як треба, все одно впарять. А з приводу ціноутворення у новому сезоні то хз як воно там буде. Враховуючи що левова частка туристів їде з расєї, а як воно там у них буде далі... тому будемо бачити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь прикол в тому що на травневі свята завжди все продавалося. І турки то знають тому й ціни ставлять такі як треба, все одно впарять. А з приводу ціноутворення у новому сезоні то хз як воно там буде. Враховуючи що левова частка туристів їде з расєї, а як воно там у них буде далі... тому будемо бачити.

На майские да, молодежные заезды. Мне нравятся отзывы знакомой молодежи - Да, в море купались !

Сколько надо выпить, что бы лезть в воду +17 ???

А вот по ценам этого сезона - еще тот вопрос. Понятно, что Турция и Египет - наши люди в основном, а при нынешнем курсе - кто поедет ?

Значит, будут снижать цены за счет уменьшения услуг и питания.

От зачем мне платить за фуфлыжный алкоголь, если я не пью ? Да и в еде хотелось бы не переусердствовать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от тільки но розмовляли і маємо!

Туристичний оператор Ньюз Тревел Банкрут:(

І гроші туристів навряд повернуть... Оце вам і раннє бронювання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, всегда лучше самому себе отдых организовать , не полагаясь на агенства, но с Турцией это не совсем удобно. Отдых в Испании и Греции с нынешним курсом евро уж очень подорожал, так что , наверно все таки Турция, хоть с визой не морочиться. На море хочется!!!! Да так чтоб "рассеи" поменьше там было)))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так чтоб "рассеи" поменьше там было))))

Копите деньги и ищите дорогие или эксклюзивные курорты. Если бюджетные, то россиян всегда будет больше в два-три раза, чем украинцев. Ну и есть отели с большой долей россиян-украинцев и отдельные для западноевропейчан=) Попробуйте поискать такой, там и "звезды" будут ближе к настоящим, но и цена совсем другая. Но тогда лучше еще и язык хотя бы английский знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажу де що про рассеян)) Ви коли куди небудь будете їхати і там зустрічати рассеян то кажіть наступне "Ми самі з Криму приїхали, а Ви чого тут робите??? Ми вам повірили, а ви гроші везете не в Крим а закордон... тому діти голодуть в нас ітд.. ітп... ви прєдатєлі!" :D

Реакція скажу я Вам чудова))) Вони не знають що їм казати і чому вони не поїхали у "Їх Крим"...

 

Слава Україні:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Скажіть щось про цей готель в Сіде, і загалом про Сіде.

www.coraltravel.ua/main/Turkey/Turkeyhotels/hotel/12573.aspx?hotelID=12573

 

Сьогодні вибирав тур в вищезгаданої агенції. Вроді по відгуках так нічо.

Може хтось був, і може щось сказати.. Гроші ще не заплатив, на понеділок домовились, ще є час передумати ))

 

Ціна порядка 600 на двох по курсу 24.5 станом на сьогодні сказали. Виліт 5 травня зі Львова.

 

Кажуть що там більше німців чим москалів і взагалі досить таки тихе місце.

 

В мене особливо вимог до номерів немає, головне щоб трохи тихіше, ну і працювали всі базові речі (типу вода в унітазі змивалась, гаряча була і т.п.). Все одно жити там небуду, а тільки ночувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...

 

В мене особливо вимог до номерів немає, головне щоб трохи тихіше, ну і працювали всі базові речі (типу вода в унітазі змивалась, гаряча була і т.п.). Все одно жити там небуду, а тільки ночувати.

а как же кондиционер? :D

Четверки в Турции конечно не жЫр, но бывают и вполне приличные.

Сиде, как Сиде... Мне показалось что типа нашей Евпатории. То же был в мае, но в конце месяца, людей было мало, русских в том числе. Было много немцев, ещё больше чехов. И кажется албанцев :lol: ну такой у них язык - жесть.

Все базовые вещи, которые вас беспокоят, на 99,99% работать будут. Если нет, идете или звоните на ресепшн. Я как то в семь вечера сказал, что у нас кондер не холодит, так турок припёрся к нам в 23-00 :D

Главные недостатки 4-ки на мой взгляд это еда и напитки. Но опять же, 4-ка четверке рознь. Бывает что и повезёт. Но как по мне - главное это море!

Но в начале мая имхо будет холодно купаться. Мы любим море +27+29 :D

 

З.ы.

Вы в первый раз едете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...