Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

А кто что думает по поводу этой истории? О гражданском браке и о негражданском браке?

Тут уже не от брака зависит, а от человека. Никакого негодяя не заставит измениться штамп в паспорте и, наоборот, порядочный будет вести себя порядочно не зависимо от этого штампа. У меня сестра двоюродная тоже не расписанная с мужем живёт (и фамилии разные), уже лет 17, двоих детей родили, дом построили. Муж и над ней и над детьми трясётся и всё для них делает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поступков мамы мне не понять. И зачем Вас надо было так подставлять - тоже непонятно. Точнее, догадки есть, но очень не лестные, посему писать не буду.

 

А мне понятны, я их не придерживаюсь, не поддерживаю.... но и не осуждаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куча методов без брачного договора. Например, покупается на одного и сразу дарится второму. Вот и все. Или покупается на родителей с дарением одному. Мы, правда, таким не замарачиваемся - все получается общим, на кого бы не купили. :D Очень удобно. ;)

 

Я не спорю. Просто мне жаль людей которые так делают. Если мне, вдруг, выпадет такой горький жребий, то все это майно не стоит того горя, которое придется пережить. Лучше лишиться всего в пожаре, или буре, чем потерять мою вторую половинку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам пообщаться с практикующим адвокатом по гражданским делам. Много нового узнаете. Особенно на тему (ссылка устарела) Примите к сведению, что даже такой не глупый человек, как Роман Абрамович все своё/не своё имущество зарегистрировал на несовершеннолетних детей. А распоряжается им, как опекун. Несмотря на договора, и общую правовую ситуацию в цивилизованном мире. В котором он давно живет. Поэтому, при разводе, он отдал жене только то что посчитал нужным.

 

А по теме дискуссии... Нет такого понятия, как гражданский брак. Вот тот брак, который в ЗАГСе регистрируют, это и есть гражданский, в пику церковному. Брак - это письменное обязательство. Если вы боитесь обязательств, или не готовы исполнять принятые на себя обязательства - брак не для вас.

Любой договор, завещание и пр. могут быть оспорены в суде, согласна. Но у нас люди, вступая в брак и находясь в браке, вообще ни о чем не думают. Хоть бы детей немного подстраховали. Да и себя. Почему не оформить покупку квартиры на дочку до брака? Почему не ввести дом в эксплуатацию, а уже потом жениться? Что мешает пожилому человеку при жизни заключить договор дарения или пожизненного содержания на детей или внуков? Зачем безголовая мамаша прописывает к себе зятя, на котором клеймо негде ставить? Почему взрослые люди не думают, на какие шиши они будут своего ребенка учить и где он будет жить? Это ведь не сложно решить, когда все живы-здоровы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Никки как-то по-особенному не повезло. Я прочла, как рожали вы, девочки, и как рожала она -- это небо и земля! Просто как будто люди с разных планет пишут. Мы с Никки тут какие-то марсиане. что ли...

 

 

Не знаю, кто тут с какой планеты. Иногда мне кажется, что это я откуда-то не оттуда :D

Заявленная тема (про оформленные/ неформленные браки) и рассказы по этой теме очень интересны и полезны. И не только мне, наверное. Но как почитаешь ужастики со страшилками не по теме:o. Все же мне кажется - почти все (чтобы не сказать ВСЕ АБСОЛЮТНО) зависит от того как к этому относишься. Я тоже рожала на Севстопольской, как и Никки. Только чуть раньше. Но тех ужасов не помню. Может они и были, эти ужасы...тараканы, по-моему, были :), но я этого не помню.

А все Никкины натуралистические подробности процесса родов очень хорошо знакомы многим советским женщинам :). Очень многие через это прошли. Но ведь все плохое и тяжелое забывается!

 

Пожалуйста, давайте не отклоняться от первоначальной темы:rolleyes:. Мне сказать нечего, а читаю с огромным интересом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот наоборот должна была пережить кесарево, но обошлось без него и я очень рада))))

Вот мне тоже все говорили, что мне только кесарево надо делать, что я сама не рожу, узкий раз, большой плод и т.д. А я не хотела кесарево, искала роддом, где бы согласились меня взять, чтобы не делать кесарево. Вот в этом как раз согласился врач, правда, сказал всё для кесарева подготовить, чтобы если что, сразу делать. Но потом врачи говорили, что в моём случае кесарево было бы лучше, и для меня и для ребёнка. А общий наркоз я не раз переживала, знаю, что это такое =)

Просто не нужно на этом зацикливаться! Было и было, прошло, никто не умер - вот и здорово! Если на все такие моменты в жизни обращать внимание, то никакого здоровья не хватит!

Я не зацикливаюсь. Тогда я это вообще воспринимала, как страшное приключение =) Мне говорили, что это всё забывается потом, но у меня почему-то не забылось. Всё очень подробно помню. Но, зато после этого уже всё остальное такой ерундой казалось =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Катей. если я не рассказываю как у меня там заштопано после родов, и что я тоже не могла ходить, это не значит что все было как в сказке. Но позитива больше. В Ирином случае, просто это ее роль такая - жертвы, она в нее искренне играет и получает от этого своеобразный, непонятный большинству кайф.

 

Не знаю как она играет... мне кажется, что не играет... Никки, ИМХО, очень правдиво живет такой жизнью, надо перестроиться, обязательно надо...

 

Добавлено через 2 минуты

Всё очень подробно помню. Но, зато после этого уже всё остальное такой ерундой казалось =)

 

Плохое нужно забыть, точнее помнить, но очень на заднем плане.... но жить этим не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой договор, завещание и пр. могут быть оспорены в суде, согласна.

 

Вы не поняли. По нашему законодательству, суд может принять решение о признании Брачного договора ничтожным и делить имущество в соответствии с гражданским кодексом. Тут даже судьям не нужно идти на служебный подлог - закон позволяет. Т.е. вам кажется, что вы хитрый и умный, но после развода оказывается, что этот договор не стоит бумаги, на которой он напечатан.

 

А возможность оспорить есть, что угодно. Были бы основания.

 

Но у нас люди, вступая в брак и находясь в браке, вообще ни о чем не думают. Хоть бы детей немного подстраховали. Да и себя. Почему не оформить покупку квартиры на дочку до брака? Почему не ввести дом в эксплуатацию, а уже потом жениться? Что мешает пожилому человеку при жизни заключить договор дарения или пожизненного содержания на детей или внуков? Зачем безголовая мамаша прописывает к себе зятя, на котором клеймо негде ставить? Почему взрослые люди не думают, на какие шиши они будут своего ребенка учить и где он будет жить? Это ведь не сложно решить, когда все живы-здоровы.

 

Это очень глубокая тема, затрагивающая самые тонкие струны народного самосознания. Дело даже не в законах. Это и есть то, что нас отличает, например, от немцев, или от саудитов. Это и есть то, что называется менталитет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А общий наркоз я не раз переживала, знаю, что это такое =)

 

А кесарево в основном делают с эпидуральной анастезией, это совсем не общий наркоз по тяжести, но сложность и опасность заключается именно в том, что есть риск повреждения спинного мозга. Вам оно надо????

Я честно ждала кесарево, и ничего не боялась, а вот обошлось без него (с другими "мраками", но не будем об этом:)), и я очень рада)))) И Вам рекомендую радоваться тому, что есть хорошее... Ведь у Вас есть Николь (а это самое большое счастье), и дело по разводу продвигается по хорошей колее))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Почему не оформить... Почему не ввести... Что мешает ... Это ведь не сложно решить, когда все живы-здоровы.

Думаю, потому что к подобным вопросам и действиям спокойно относятся люди с аналитическим складом ума, а людей эмоциональных такие схемы очень ранят.

Я вот решила озаботиться завещанием на своих детей. Сын отреагировал боль-менее спокойно ("мне, мамочка, вот это, то, и еще воооон то" :D) А дочка рыдала 2 дня. И уже полгода не могу подступиться к ней с этой темой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже промежуточный результат?

 

Я не знаю, но были ж настроения последние позитивные))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дочка рыдала 2 дня. И уже полгода не могу подступиться к ней с этой темой.

 

А зачем говорить? Написали себе тихонько и спите спокойно:)

 

Добавлено через 31 секунду

Я не знаю, но были ж настроения последние позитивные))))

 

А-ааа! А я думала можно уже лезгинку сплясать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, потому что к подобным вопросам и действиям спокойно относятся люди с аналитическим складом ума, а людей эмоциональных такие схемы очень ранят.

Я вот решила озаботиться завещанием на своих детей. Сын отреагировал боль-менее спокойно ("мне, мамочка, вот это, то, и еще воооон то" :D) А дочка рыдала 2 дня. И уже полгода не могу подступиться к ней с этой темой.

 

Дочка повзрослее, поймет. Правильное решение, моя бабушка сделала в свое время завещание на мою маму и моего брата... очень облегчила им жизнь))))

 

Добавлено через 1 минуту

А-ааа! А я думала можно уже лезгинку сплясать:)

 

Думаю, спляшем))) Чуть раньше, или позже... В любом случае, за Никки борются и мы держим за нее кулаки)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кесарево в основном делают с эпидуральной анастезией, это совсем не общий наркоз по тяжести, но сложность и опасность заключается именно в том, что есть риск повреждения спинного мозга. Вам оно надо????

Я честно ждала кесарево, и ничего не боялась, а вот обошлось без него

мне первое делали под общим наркозом, второе под эпидуралкой. Все зависит от типа кесарева. Если срочно надо резать - то общий.

Хорошо, что вы обошлись без кесарево :)

Уж много там вариантов побочных. Я уже молчу что 3ий раз врачи не рекомендуют рожать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем говорить? Написали себе тихонько и спите спокойно:)

 

Так мне же надо свои скарбы между двумя детьми правильно поделить, чтобы они потом не менялись :D. Но таки придется писать "тихонько и спать спокойно"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне первое делали под общим наркозом, второе под эпидуралкой. Все зависит от типа кесарева. Если срочно надо резать - то общий.

Хорошо, что вы обошлись без кесарево :)

Уж много там вариантов побочных. Я уже молчу что 3ий раз врачи не рекомендуют рожать.

 

Мне как раз эпидуралку делали на случай, если в последний момент прийдеться кесарить..... и делали его в последний момент...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне же надо свои скарбы между двумя детьми правильно поделить, чтобы они потом не менялись :D.

 

Пусть радуются!:D А то маманька на старости лет влюбится и перепишет все на молодого муженька:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой папа обожал ее со школы и всю оставшуюся жизнь.

 

Но так получилось' date=' что моя мама влюбилась в еще одного очень хорошего и талантливого человека. И моя мама бросила моего папу и жила в гражданском браке до войны и во время войны с этим другим очень хорошим человеком. [/quote']

 

Но когда окончилась война' date=' мама решила, что она не имеет права сваливать на чужого человека очень большие заботы по лечению ребенка-инвалида. Что это может делать только родной отец, который все эти годы ждал мою маму и не женился. [/quote']

 

И когда мама со своим ребенком уезжала от этого другого человека' date=' своего гражданского мужа, он рыдал и вынул из кроватки ребенка -- чужого -- и целовал его и обнимал и не хотел отдавать. Он так рыдал, что мама испугалась. Он очень любил мою маму и ее ребенка,[/quote']

Человек непрерывно играет чувствами двух очень любящих ее мужчин. Не может отпустить ни одного. Все время причиняет им боль. Как я понимаю, живя со вторым, продолжала поддерживать связь с первым.

И вот прошло много лет ... И когда я стала подрастать' date=' моя мама стала писать письма в Москву своему бывшему гражданскому мужу, а в письмах описывала, как я расту, мои фото и истории из моей жизни. [/quote']

Зачем? Чтоб не забыл случайно?

Но к тому времени его окрутила женщина старше его на 20 лет с тремя детьми' date=' которых она заставила его усыновить. Это был уже не гражданский брак, а со штампом. Но у моей мамы был мой папа, и она просто хотела поддерживать дружеские отношения с этим действительно талантливым и очень добрым человеком.[/quote']

Зачем? Она не понимала, что все время причиняет ему боль? Зачем надо было так мучить его? Почему бы не уйти из его жизни, если знаешь, что он очень тебя любит, а ты не можешь быть с ним?

Он сначала не отвечал' date=' а потом написал так: "Я прошу тебя больше не писать мне писем, потому что это травмирует мою жену". [/quote']

Естественно. Представьте себе, что Вы в браке с мужчиной, у которого роковая любовь. И эта "любовь" постоянно напоминает ему о себе, причиняя сильную боль.

И тогда мама попросила меня позвонить из Москвы этому человеку и передать ему подарок -- фотографии' date=' что ли старые, не помню. [/quote']

Зачем? Опять напомнить о себе? Он просил о них, что-ли? Судя по всему - нет.

Мне было очень обидно за себя -- я-то тут при чем?

Под раздачу попали. И вина в этом только Вашей мамы.

Да' date=' мой папа все очень хорошо знал из первых рук, мама ему первому сказала, что полюбила другого человека. Еще до того, как они стали жить вместе. И папа отпустил ее, но продолжал ждать... Он все знал и понимал. [/quote']

Застрелиться. А пожалеть она его не могла? Не могла обойтись без писем второму (как я понимаю, Ваш папа знал о ее письмах в Москву с Вашими фотографиями)?

 

ИМХО. Да за такое судьба очень сильно наказывает обычно. :shock: Похоже, что расплачивалась за это не только она, но и Вы! Но Вы выдержали испытания и Вам был послан Ваш теперешний муж в награду. БР - Вы очень сильный человек. Отпустите проблему с сыном мужа - как Бог даст так и будет. Ваш сын ведь на улице не останется в любом случае - у него есть крыша над головой. Речь идет только о большей или меньшей части Вашего имущества. Если Вы не решитесь откровенно с мужем поговорить о том, что Вас беспокоит, то большая часть Вашему сыну может достаться только в одном случае - Ваш муж умрет раньше Вас!

 

R.s Когда-то мой муж очень устал - ребенок маленький, работы куча, одна мечта - лежать на кровати и чтоб никто не трогал. И так ему сильно этого захотелось ... И вот : ножка в гипсе, ручка в гипсе и 45 дней лежит на кровати и никто к нему ни с какими делами не лезет! В общем, с тех пор он очень аккуратно относится к своим желаниям.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

R.s Когда-то мой муж очень устал - ребенок маленький, работы куча, одна мечта - лежать на кровати и чтоб никто не трогал. И так ему сильно этого захотелось ... И вот : ножка в гипсе, ручка в гипсе и 45 дней лежит на кровати и никто к нему ни с какими делами не лезет! В общем, с тех пор он очень аккуратно относится к своим желаниям.

 

Точно-точно, так обычно случается, желания вещь тонкая и может быть даже, опасная)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут вспомнила старинную историю на тему гражданского брака, то есть не флуд

 

История, может, и не флуд, но диковатая.

 

Талантливого дядю из Москвы я вполне-таки понимаю. К тебе переезжает любимая женщина, ты принимаешь ее больного ребенка как своего, вы живете вместе как семья, но по не очень понятным причинам она не разводится с мужем и не выходит за тебя. Потом она бросает тебя, забирает ребенка, которого ты уже считаешь своим и возвращается к мужу.

 

Потом ты женишься, уже по-настоящему, со штампом, и эта новая жена никуда от тебя не уходит. Ты благодарен ей хотя бы за это.

 

И тут через надцать лет, как гром посреди ясного неба, объявляется дочка той, первой, с типа передачкой от мамы из Киева. По некоторым намекам в рассказе у меня как читателя есть ощущение, что девочке уже шешнадцать и квартирка в Москве от талантливого ученого ей ой как не помешает. Ну или протекция, поступление в ВУЗ, что там еще. Он же золотой человек, и маму так любил. Что она его бросила, то таке.

 

Я бы на месте талантливого москвича вела себя точно так же. У него есть своя семья, которая с ним рядом, и неважно, кто там кого старше-младше и нравится ли его жена той, бывшей.

 

ЗЫ. особенно тронуло: "я ведь не была ребенком инвалидом". То есть меня-то куда как просто полюбить.

 

ЗЗЫ. Пока писала, увидела комментарий OlaR. ППКС.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю. Просто мне жаль людей которые так делают. Если мне, вдруг, выпадет такой горький жребий, то все это майно не стоит того горя, которое придется пережить. Лучше лишиться всего в пожаре, или буре, чем потерять мою вторую половинку...

А вариант, что Ваша половинка может в один момент лишится и Вас и всего остального и оказаться на улице на старости лет, Вас не пугает? В моем случае все записано на мне и я рада, что, не смотря на это, оно принадлежит и моему мужу тоже без всяких оговорок и при любых раскладах!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант, что Ваша половинка может в один момент лишится и Вас и всего остального и оказаться на улице на старости лет, Вас не пугает? В моем случае все записано на мне и я рада, что, не смотря на это, оно принадлежит и моему мужу тоже без всяких оговорок и при любых раскладах!

 

Нет. Не пугает. Все, что можно, оформлено на нее. При любых раскладах я это забирать не буду. Повторюсь еще раз - все майно мира её не стоит. Потеря её, для меня будет хуже, чем потеря любого имущества. А со стороны здравого смысла - мужчины везде живут меньше женщин. Зачем лишняя возня?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не пугает. Все, что можно, оформлено на нее. При любых раскладах я это забирать не буду. Повторюсь еще раз - все майно мира её не стоит. Потеря её, для меня будет хуже, чем потеря любого имущества. А со стороны здравого смысла - мужчины везде живут меньше женщин. Зачем лишняя возня?

Ответы достойные мужчины. Рада за вас и вашу половинку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...