Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Не совсем. Штамп штампом, а вот все имущество я, по возможности, оформляю на неё. Без фанатизма - машина на мне. Зачем её впутывать в разборки, не дай Боже что случится. А все остальное... Страна у нас такая.

На самом деле для Вас двоих разницы, на кого записано имущество, нет никакой. Это делается в зависимости от текущей целесообразности. Мой муж терпеть не может ходить по инстанциям и нам проще, что документы на мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Вы явно познали истину...

 

Это не истина, а тривиальный холодный расчет.

Упрощенный, схематический пример:

-На муже - кредит. У него же - депозит. У него же - авто.

С мужем случается несчастье. Что происходит?

Депозит банк зажимает на полгода. До вступления в право наследования.

По кредиту жену прессуют коллекторы, так как её подпись имеется на договоре.

Машину также полгода не продать.

 

В случае правильно составленного БК:

-Депозитом жена пользуется сразу же после предъявления свидетельства о смерти.

-По кредиту она не отвечает. Её подписи там нет. (или, хотя бы, имеет передышку)

-Машину может продать сразу же для решения неожиданно возникших финансовых проблем.

 

Это только малая доля того, что можно вписАть в БК.

Моё мнение - БК нужно составлять с любовью друг к другу.

И грамотно составленный БК - наоборот, показывает, что супруги доверяют друг другу.

В моем БК запИсано, что в случае развода я должен уплатить жене ......тыс долларов. И вообще - уйти в трусах. Ну, может, взять зубную щетку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в итоге получается что институт брака наиболее актуален, именно с точки зрения имущественных прав.... ну и при чем тут любовь, семья?

женат/замужем - это социальный статус, который находится под сводом определенных законов: имущество, дети и тп.

Почему важно? Так мороки меньше с детьми, документами, имуществом, порядком наследования.

Т.е. двое связывая себя браком, находятся под защитой семейного кодекса, который и определяет все имущественные и родительские права и обязанности :)

Только и всего.

Если вам не важен штамп договоритесь со священником на венчание без регистрации.

Важен момент, событие, поинт после которого вы муж и жена.

Например, собрались с друзьями и родственниками(или сами) соорудили праздник, с розами, фатой, написали и торжественно зачитали друг другу трогательные "я такой-то беру тебя в жены..", и объявили друзякам, что вы теперь семья.

Ну или тайно шепотом при свечах :))) Это уже дело фантазии.

Невестой быть приятно. А со штампом или нет - это дело вкуса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле для Вас двоих разницы, на кого записано имущество, нет никакой. Это делается в зависимости от текущей целесообразности. Мой муж терпеть не может ходить по инстанциям и нам проще, что документы на мне.

 

Целесообразность одна - женщины живут дольше. Зачем устраивать цирк с переоформлениями, если он неизбежен? Это с практической точки зрения. Про моральную я писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Еще вспомнила пару моментов: купли-продажи имущества и кредитование!

 

В случае наличия штампа согласие на эти действия от второго супруга обязательно. Без штампа - нет. То есть, супруг запросто может брать кредит или продать то, что ему принадлежит, не уведомляя об этом Вас и не прося Вашего согласия. И делать может тоже любые крупные покупки. В том числе на Ваши деньги. Доказать потом, что деньги на самом деле Ваши и покупка Вам не нужна, Вы с ней не согласны и хотите аннулировать, будет практически невозможно. Тут, конечно, все зависит от порядочности мужа, однако этот нюанс лучше учитывать и знать о нем, чем не знать.

 

Нюанс знаем. :)

Но у меня даже тени мысли не возникает, и у моей супруги - тоже, что кто-то из нас двоих способен такое отчебучить :)

ПС А в кредиты уже давно не играем, из принципиальных соображений ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невестой быть приятно. А со штампом или нет - это дело вкуса.

 

Если б я не была невестой уже, с первым мужем и помпезной дорогой свадьбой - возможно хотелось бы, а так... но вот медицинские аспекты меня подтолкнули все таки к этой мысли. И если уж я и выйду замуж, то только как то интересно, все таки склоняюсь к женитьбе за границей, или если здесь, то сразу улететь на какие то острова :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кредиту жену прессуют коллекторы, так как её подпись имеется на договоре.

Машину также полгода не продать.

 

В случае правильно составленного БК:

-Депозитом жена пользуется сразу же после предъявления свидетельства о смерти.

-По кредиту она не отвечает. Её подписи там нет. (или, хотя бы, имеет передышку)

-Машину может продать сразу же для решения неожиданно возникших финансовых проблем.

 

Это только малая доля того, что можно вписАть в БК.

Моё мнение - БК нужно составлять с любовью друг к другу.

 

Честно говоря, так и не увидел, где тут спасение от всевидящего ока государства. Кредиты, депозиты....

И какое отношение имеет БК к подписанию или не подписанию кредитного договора у мужа ?

 

Не... Как-то непонятно все..

Однако насчет того, что с женой следует все делать с любовью, совершеннейше согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

В моем БК запИсано, что в случае развода я должен уплатить жене ......тыс долларов. И вообще - уйти в трусах. Ну, может, взять зубную щетку.

 

А что мешает это сделать без БК? :)

Что касаемо кредитов-депозитов. Один из супругов идет в банк с БК, и ему "все делают" на основании БК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б я не была невестой уже, с первым мужем и помпезной дорогой свадьбой - возможно хотелось бы, а так... но вот медицинские аспекты меня подтолкнули все таки к этой мысли. И если уж я и выйду замуж, то только как то интересно, все таки склоняюсь к женитьбе за границей, или если здесь, то сразу улететь на какие то острова

:)) да... часто бывает понимание того, как ты хочешь видеть такое событие и возможности приходят позже чем это событие произошло :))

Но все в наших руках! Если хочется - можно повторить / обновить обещания/венчание :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это она манипулятор, и она должна отвечать за свои поступки. Я написала ей письмо, что у ее бывшего мужа давно другая семья, и если она не прекратит свои манипуляции, то я пойду в школу к ее сыну и расскажу ему, что у него есть братик и приглашу его к себе домой.

:o:o:o Приплетать в свои разборки ребенка Вы считаете нормальным? Хотели познакомить мальчишек - пусть бы муж привел сына домой и познакомил. Шантажировать мать сыном ...:o

И Вы предлагаете мне иметь дело с этим человеком?

Только потому, что он сволочь, Вы не стали выбивать у него деньги на лечение сына? Хотя имели право! Но Ники Вы абсолютно правильно советуете бороться за дочь и ее будущее.

Я же толку Вам' date=' что это не было ЕГО решение![/quote']

Его.

В том-то и дело! И нажми я сейчас -- вы мой характер знаете! -- все повернется в другую сторону. Это было уже не раз -- я уходила из дома и ночевала у подруги' date=' не могла. Но я тогда была моложе. И он обещал сделать все,что я хочу.[/quote']

Но не делал. Потому, что это Вы хотели, а не он.

Но я не имею права дожимать. Человек должен понять сам! Сам!

Может и не понять. Если дожимать не считаете правильным, то стоит смириться с ситуацией. А не злиться, что она не такая, как хотелось бы в идеале.

И только сам! Я не могу манипулировать любимым человеком' date=' как та женщина... Я -- не такая! [/quote']

Прекрасно. Не стоит сожалеть о том, что ты порядочный. А то это как-то странно. С одной стороны порядочный, а с другой порядочным быть не хочется.

Она и не любила его -- вышла замуж' date=' чтобы родить ребенка.[/quote']

Это не имеет значения. Да и знать Вы об этом ничего не можете "чужая душа - потемки". Но сына своего она однозначно любит. Интересно, а она на Вас тоже так злится?

Я говорила о ненависти к бывшей семье' date=' не так ли? И только об этом! Это чквство знакомо многим женщинам,[/quote']

И этим женщинам она сильно отравляет жизнь. Глупое оно.

Я всего этого не понимаю' date=' честно... Это -- не для меня... Другое поколение. Моя мама лишилась дома моей бабушки на Батыевой горе (Александровская слобода), потому что ей, чтобы там прописаться, надо было развестись с мужем... Она выбрала мужа, а не дом... Это было в 1968 году...[/quote']

Надеюсь, что она не сожалела о своем выборе всю жизнь? Ее не ело сожаление о этом поступке? Ведь это очень важно - психологический комфорт.

Не мог заработать' date=' хоть и старался очень. Разные есть люди... Считал, что надо отдавать в прежнюю семью, раз бывшая жена требует. Не все же могут большие деньги зарабатывать![/quote']

Да. Не могут. Но человеком при этом остаться могут все. И распорядиться тем, что имеешь, по совести, тоже могут все, не смотря на все манипуляции.

Это была единственная премия в его жизни.Он обрадовался и сказал' date=' что положит на мою сберкнижку. Я, конечно, отказалась, сказала, что нам пригодится в будущем.[/quote']

Вы не позволили ему порадовать Вас подарком! Вместо того, чтобы обрадоваться, поблагодарить, потратить на себя и сына, Вы от нее фактически отказались! Вот не удивительно, что помогать Вам было совсем не интересно. Эта единственная премия. Он так радовался ей и Вас очень хотел обрадовать.

Через месяц он купил ей путевку в Трускавец в правительственный санаторий' date=' где она ежегодно бывала. [/quote']

И она по крайней мере приняла подарок с радостью, поблагодарила. Искренне или нет - уже другой вопрос.

Когда живешь с человеком 30 лет' date=' то многое меняется, это очень большой срок, никто из вас еще так долго не жил.... Поживете, узнаете сами... Объяснить трудно. Если у человека нет своей воли, им можно манипулировать. Но не нужно этого делать. Потому что это непорядочно, вроде как ребенка обижать.[/quote']

Да. И не стоит злиться на других за то, что мужем легко манипулировать. Это его особенность. Хотя я продолжаю считать, что тот, кем манипулируют, сам согласен с этими манипуляциями.

Все вы забываете:) Я же рассказывала' date=' что расписывалась в загсе трижды, при этом дважды -- со своим нынешним мужем. Это к вопросу о штампах. Жизнь -- очень длинная штука. Я встречала многих мужчин, очень многих, с некоторыми жила, но лучшего не встретила. Он -- лучше всех.[/quote']

Вот и прекрасно. Он лучше, не смотря на то, что тратил деньги на своего сына и бывшую жену, а не на Вас и Вашего сына. Не смотря на то, что им манипулируют во всю и он, вполне возможно, оставит все не Вашему сыну, а своему. Его плюсы перекрывают его минусы. Но злиться-то зачем? Только потому, что мир не идеален и у человека не могут быть только плюсы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю-читаю тему, читаю-читаю и, знаете ли Дамы и Господа, рейтинговая таки вещь "копание в ... белье" :( Нет, не интересно :( за такое ИМХО хочу сказать огромное СПАСИБО форуму СД и многим друзьям и участникам подобных диспутов. Но, я более в подобных дебатах не участник... Желаю всем тепла, любви и терпения... На сём и смею откланяться.

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю-читаю тему, читаю-читаю и, знаете ли Дамы и Господа, рейтинговая таки вещь "копание в ... белье" :(

Это не копание в белье, а попытка учиться на чужих ошибках, услышать другое мнение, посмотреть на что-то с другой стороны. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)) да... часто бывает понимание того, как ты хочешь видеть такое событие и возможности приходят позже чем это событие произошло :))

Но все в наших руках! Если хочется - можно повторить / обновить обещания/венчание :))

 

С венчанием сложно, я венчалась с первым мужем, как теперь этот обряд отменить - читала, но практически не занималась.

 

Добавлено через 45 секунд

:)) да... часто бывает понимание того, как ты хочешь видеть такое событие и возможности приходят позже чем это событие произошло :))

Но все в наших руках! Если хочется - можно повторить / обновить обещания/венчание :))

 

Возможности есть... особого желания - нет, и так все устраивает :) и романтики хватает, и обязательств :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... Как-то непонятно все..

 

Коллега, не моё собачье дело кого-то переубеждать:beer:

Ключевая мысль:

Юридический договор, коим и является БК, априори не является ни добром ни злом.

Что напишете - то и получите в результате.

Будете писАть с целью вдуть друг друга - так и будет.

Напишете с целью обезопасить друг друга - таки добьетесь этого результата.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, не моё собачье дело кого-то переубеждать:beer:

Ключевая мысль:

Юридический договор, коим и является БК, априори не является ни добром ни злом.

Что напишете - то и получите в результате.

Будете писАть с целью вдуть друг друга - так и будет.

Напишете с целью обезопасить друг друга - таки добьетесь этого результата.

 

 

Ну то есть все-таки приходим к краеугольному камню,который называется любовью... С договором или без, со свидетельством или без, обвенчаные или нет, однако без того камушка все остальное - чепухня.

За что и аднимаю этот чай, коллега. :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме брака и собственности, расскажу длинную грустную историю одной моей бывшей родственницы.

Женщине сейчас слегка за 70, трое взрослых детей, двое от первого брака и один от второго. Сейчас замужем за третьим мужем.

Свое жилье (практически "Король Лир":)) она разделила между двумя младшими детьми, ... Сама пошла жить к мужу, было им на тот момент около 60.

При этом она не думала, что муж может точно так же захотеть подарить свое жилье своим детям? И где она собиралась тогда жить?

И вот после этого шага, что называется, делает из нашей МарьИванны честную женщину: оформляет с ней брак.

А у МарьИванны из всей собственности осталось шесть соток на краю села под Одессой. Она там, с помощью мужа, конечно, и младшего сына, из контейнера, пары кирпичей и русского мата:D строит дачку. Постепенно подкупает еще пару соток, потом еще. Земля в степи, особого спроса на нее нет.

Но пенсия у МарьИванны неплохая - и на жизнь хватает и соточки покупать (даже очень дешево).

Что делает папа? Правильно' date=' поселяет чадо в приморском городе, в двухкомнатной квартире, а сам переезжает к жене на дачу.[/quote']

Ну, МарьИванна тоже отдала свое жилье детям - "два сапога - пара".

МарьИванна по этому поводу и пискнуть не моги: она в той квартире на птичьих правах.

Ну не на птичьих, но права распоряжаться не имеет. Ее жилье уже ей не принадлежит, причем по ее личному решению.

А кому твоя часть в даче достанется? Не забываем' date=' что дачка-то уже совместная собственность, и по закону,[/quote']

Да только прикупленные во время брака дополнительные соточки! Остальное - только ее и она может хоть прямо сейчас их своим детям завещать или подарить.

если МарьИванна отдаст концы раньше супруга' date=' то он наследует половину от ее половины, будучи наследником первой очереди.[/quote']

О! А если она его переживет, то сможет претендовать даже на долю в квартире. Наследника первой очереди (если он пенсионер или несовершеннолетний) вообще лишить всего даже по завещанию не получится. Дачка записана на ней и после смерти мужа на нее никто не сможет претендовать. А квартира будет наследством мужа, на часть которого она будет иметь право. Особенно, если там прописана. Это, если муж не успеет оформить дарственную на дочь.

От всех переживаний МарьИванну хватает инсульт.

Это из-за пары соточек в степи, купленных во время совместного проживания? :shock:

 

Зададим себе вопрос' date=' дамы и господа, что она сделала не так?[/quote']

Зачем было без жилья оставаться? Сдала бы свою квартирку и пошла бы к мужу жить. И никаких особых потрясений. Что ее, то ее. Что его, то его. Как бы жизнь не сложилась, на улице бы не осталась. Можно было квартирку детям подарить, но с условием, что продавать и деньги делить они будут после ее смерти, если уж совсем жалко, чтоб что-то мужу досталось. Но, если жалко, то зачем было брак оформлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчины!!! ВНИМАНИЕ!!!! Свидетельство о браке - это не документ о тюремном заключении... Это ваш абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс..... Да, еще чистые, а главное парные носки!

:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приплетать в свои разборки ребенка Вы считаете нормальным? Хотели познакомить мальчишек - пусть бы муж привел сына домой и познакомил. Шантажировать мать сыном ...

Когда отец отправлялся с РОДНЫМ ребенком на море, а тот ребенок уже все лето на том море сидел в дорогих санаториях -- то с бабушкой, то с дедушкой, то в Артеке, нужно было заполнить лето морем на три месяца с гаком! -- то я сдуру своему ребенку сказала, что может он тоже сможет поехать, я деньги дам, а сама должна работать. И он очень обрадовался, и, вероятно, надеялся, он был на 4 года младше РОДНОГО ребенка. И возможно, все бы произошло так же хорошо, как и у Неблондинки, когда один мужчина везет двоих разных девочек кататься на лыжах (прекрасно!). Но тамошняя мама сказала, что присутствие моего ребенка, младше на 4 года, будет ТРАВМИРОВАТЬ РОДНОГО РЕБЕНКА. Мой сын никогда вжизни не плакал, даже маленький, даже разбивая в кровь колени. Даже слезы на глазах у него я видела только дважды. И это был первый раз, когда РОДНОЙ СПЕРМАТОЗОИД уехал один и там командовал отцом, как хотел: он хотел пребывать только в Ялте, а не на более дешевых местах, как предполагалось вначале, он был несогласен на более дешевые места. Ялта нужна была исключительно для того, чтобы проводить время при дорогих игральных аппаратах, ведь море надоело уже до чертиков...

 

Второй раз мой сын == не заплакал -- просто слезы на глазах -- когда, предварительно переговорив с мужем, я спросила у маленького сына, не будет ли он против, если дядя его усыновит, и он будет называть его папой. Он тогда сказал: Да, я хочу... И я увидела слезы. Но дело так и осталось несделанным, для этого требовались настойчивые манипуляции, к которым я от природы не способна.

 

Скажите, не являлось ли шантажом моего ребенка внушение, что РОДНОЙ СПЕРМАТОЗОИД будет ТРАВМИРОВАН совместным пребыванием с мальчиком, младше его на 4 года?

 

 

Только потому, что он сволочь, Вы не стали выбивать у него деньги на лечение сына? Хотя имели право! Но Ники Вы абсолютно правильно советуете бороться за дочь и ее будущее.
Нет, этот отец последовательно и настойчиво отвергал не то что просьбы о помощи -- об этом и речь вообще не шла, ККАЯ ТАМ ПОМОЩЬ, Я ВЕДЬ ВСЕ САМА ЗАРАБАТЫВАЛА! -- он отвергал любое общение со своим СПЕРМАТОЗОИДОМ. И именно это ранило меня больше всего, ведь я никогда ничего не просила из материальных благ. Только какого-то внимания к ребенку, чтобы у него был если не такой отец, как у дочери Неблондинки, то хоть какой-нибудь. Вероятно, он был прав -- у него была другая семья, другая жена и другой ребенок. Да, он сволочь, но ОН БЫЛ ПРАВ! Так же, как все тут признали правоту бывшего гражданского мужа моей матери, который отказался меня, 16-летнюю девочку, принять у себя из-за жены. Так же прав был и мой первый муж. Он был сволочью тогда, когда он женился обманом ради прописки в Киеве и бросил тяжело больную беременную жену, ни разу не поинтересовавшись,жива ли она и ее ребенок вообще. А когда у него была давно другая семья, он для меня уже не был сволочью. Все меняется.

 

Его.
Нет, не его решение. Есть люди, которыми очень легко манипулировать, внушая им комплекс вины и внушая даже привязанность к РОДНОМУ СПЕРМАТОЗОИДУ. Иначе я писать не желаю, только так, и не убеждайте меня в обратном! Вы полагаете, что у меня меньшие способности к манипулированию, нежели у безграмотной и глупой бабы? Неужели вы действительно такого обо мне плохого мнения? Я, образованный и культурный человек могу делать то же самое, что делает неграмотная и необразованная баба! Только вот зачем?

 

Но не делал. Потому, что это Вы хотели, а не он.
Нет, потому что есть люди, которые возлагают принятие важных решений на других. ОНи не могут принимать самостоятельные решения,они постоянно сомневаются. Вы не психолог, вероятно, поэтому не понимаете такой простой вещи в человеческой психологии. Кто-то должен взять на себя принятие решений. И такие люди при этом просто счастливы -- не надо принимать решение! Люди разные бывают!

 

Может и не понять. Если дожимать не считаете правильным, то стоит смириться с ситуацией. А не злиться, что она не такая, как хотелось бы в идеале.
Поймет! Я убеждена! Только я могу до этого просто не дожить:(

 

Прекрасно. Не стоит сожалеть о том, что ты порядочный. А то это как-то странно. С одной стороны порядочный, а с другой порядочным быть не хочется.
Нет, хочется! Но несправедливость разъедает душу. У меня сегодня ночью гипертонический криз 220/120. Десятки препаратов и под рукой телефон Бориса. Утром попустило. Нельзя мне писать на форуме и разъяснять в сотый раз такие очевидные вещи, в частности, Вам. Но я ценю Ваше время, потраченное на мою ситуацию, поэтому считаю своим долгом отвечать, хотя этого делать сейчас и не следует, давление только-только упало. Но ведь я ---Стрелок:lol::lol::lol:

 

Это не имеет значения. Да и знать Вы об этом ничего не можете "чужая душа - потемки". Но сына своего она однозначно любит. Интересно, а она на Вас тоже так злится?

Нет, думаю,она меня просто не замечает,зачем я ей, ведь я встретила ее мужа через 7 лет после ее развода... У нее давно второй и третий муж, свои проблемы, надеюсь... Знаю, что давно не работает, да и не работала толком никогда, всегда искала содержание. Знаю, что некрасива -- от сестры мужа, которая присутствовала на тамошней свадьбе и поражалась тому выражению победителя, которое было у нее на лице все время. Я ни разу ее не видела в своей жизни, как и сперматозоида. Никогда! В данном случае она уже меня не достает.Достает сперматозоид, многочасовыми разговорами с односложными поддакиваниями отца, который не знает, как окончить этот разговор. Раздражает тем, что забирает отца к себе в Сочельник, который является семейным праздником, и я целый день сижу одна и плачу. Жену бывшего гражданского мужа моей матери ТРАВМИРОВАЛО то, что 16-летня девочка на полчаса зайдет к ней в дом. И все на форуме эту жену оправдали, хоть она и была старше мужа на 20 лет и имела троих детей, которых заставила усыновить. А меня ТРАВМИРУЕТ многолетняя ситуация, в которой ясно просматривается меркантильное стремление получить наследство. Это уже было однажды, 10 лет назад. Были попытки получить дарственную, да так смешно, что прямо как придумано. Сейчас атаки возобновились. у каждого свои атаки -- у сперматозоида атаки по манипулированию. у меня -- транзиторные гипертонические атаки. Каждому -- свое.

 

И этим женщинам она сильно отравляет жизнь. Глупое оно.
Невольны мы в самих себе, но такой ситуации я еще не встречала.

 

Надеюсь, что она не сожалела о своем выборе всю жизнь? Ее не ело сожаление о этом поступке? Ведь это очень важно - психологический комфорт.
Дети бабушки и соседи сумели доказать, что бабушка действительно 50 лет была женой дедушки. Дом заставили продать по дешевке в течение двух месяцев (советские законы). На половину этого дома (вторая половина -- дяде) родители купили тот участок в Осокорках, где я сейчас строю дом. Вернее, мы строим дом. так будет правильнее.

 

Да. Не могут. Но человеком при этом остаться могут все. И распорядиться тем, что имеешь, по совести, тоже могут все, не смотря на все манипуляции.
Я уверена, что он так и сделает! Я не сомневаюсь!:D Иначе я бы не прожила с ним 26 лет. Я не стала бы жить с непорядочным человеком. Это была причина моего первого развода.

 

Вы не позволили ему порадовать Вас подарком! Вместо того, чтобы обрадоваться, поблагодарить, потратить на себя и сына, Вы от нее фактически отказались! Вот не удивительно, что помогать Вам было совсем не интересно. Эта единственная премия. Он так радовался ей и Вас очень хотел обрадовать.

Да, мы собирали деньги на начало строительства дома. Мы долго их собирали. Эти деньги должны были пойти в будущем на дом. Мы ведь очень долго его строим и задумывали еще дольше.

И она по крайней мере приняла подарок с радостью, поблагодарила. Искренне или нет - уже другой вопрос.
Нет,она считала, что так и должно быть -- она очень любит себя. Сына она, к Вашему разочарованию, не любит,потому что выгнала из дому, когда тому было 18 лет, потому что ей нужна была квартира для следующего мужа. Она любит только себя. Сына -- нет.

 

Да. И не стоит злиться на других за то, что мужем легко манипулировать. Это его особенность. Хотя я продолжаю считать, что тот, кем манипулируют, сам согласен с этими манипуляциями.

Нет, есть люди с сильной нервной системой и есть люди со слабой нервной системой. Вы читали, как Ира писала о том, что она заболела, а 14-летняя Николь не могла пойти в магазин за хлебом -- она боялась продавщицу??? Вы это помните??? Мой муж рассказывал точно теми же словами о своем детстве с одинокой матерью. Он боялся ходить за хлебом, и мама его за это очень ругала.Он боялся, что вдруг продавщица что-то скажет. Перечитайте, пожалуйста, это сообщение Никки и подумайте над ним.

Вот и прекрасно. Он лучше, не смотря на то, что тратил деньги на своего сына и бывшую жену, а не на Вас и Вашего сына. Не смотря на то, что им манипулируют во всю и он, вполне возможно, оставит все не Вашему сыну, а своему. Его плюсы перекрывают его минусы. Но злиться-то зачем? Только потому, что мир не идеален и у человека не могут быть только плюсы?

Если бы причины наших недугов можно было бы объяснить логически, то кто бы согласился болеть и страдать? Все бы, пользуясь логикой, избегали страданий. Я сегодня ночью находилась под опекой Бога, обошлось без Бориса. Но я не уверена, что следующий раз Бог захочет со мной возиться, ведь у него много заказов.

 

При этом все же благодарна Вам за то, что тратили на меня свое личное время... хоть и бестолково. но тратили.... А это само по себе ценно.И я очень ценю.:beer:

 

Добавлено через 8 минут

Если б я не была невестой уже, с первым мужем и помпезной дорогой свадьбой - возможно хотелось бы, а так... но вот медицинские аспекты меня подтолкнули все таки к этой мысли. И если уж я и выйду замуж, то только как то интересно, все таки склоняюсь к женитьбе за границей, или если здесь, то сразу улететь на какие то острова :angel:

 

Какие медицинские аспекты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира была подарена? Она просто сумасшедшая. Оставить дочку без ничего! Это надо было додуматься.
Это был внутрисемейный обмен, такое практиковалось в советские времена. Дочь ушла из квартиры отца,а мачеха туда переехала,но квартира была приватизирована на отца-отчима. Мать много раз просила отчима оформить ее права на эту квартиру, но он отказывался. То же самое -- с дачей. А подаренная квартра принадлежала бабушке по РОДНОМУ ОТЦУ моей сестры. Именно ее неутешительные рассказы в последние полгода и втянули меня в такое уныние... Хоть дело и в Минске, но она очень похожа на меня, даже внешне, хоть это и сестра моего мужа... И она очень обижена на мать, за которой ухаживала во время болезни раком до последнего дня, спеуиально ушла с работы. Отчим не хотел ухаживать и вообще жил на даче. Его дочери даже своего отца не досматривали, не говоря уже о мачехе. Но он оставил завещание на родных дочерей. Поляк клятый!

 

 

Она могла подарить квартиру не дочери мужа, а своей. Жить потом могли как угодно - даже дочь мужа живет временно в квартире родной дочки, а родная дочка с ней и отчимом. Права собственности от этого бы остались и, после смерти отчима, дочка ту квартиру могла бы легко вернуть себе.

 

Эта квартира и так принадлежала моей сестре -- это была квартира покойной матери ее родного отца, отец умер к тому времени, детей и жены у него больше не было, сестер и братьев тоже, и никаких других наследников, кроме внучки, не было. Мать была уже замужем во второй раз. То есть обделили именно мою сестру!

 

 

 

Ну, оно может достаться только наследникам сына. Никто больше на него претендовать не может. Включая жену при разводе.

 

Именно так, но квартира была не приватизированна.... Внутрисемейный обмен... И она тотчас же была продана ,как только ее подарили... сто лет назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, мне кажется, что в Вас накопилось много злости и желчи. Отпустите, ведь от этого все болезни. Где-то читала, что рак развивается у тех людей, которые долго носят в себе обиду и злость.

Вы не хотите влиять на решение мужа, при этом злитесь на его, как Вы называете сперматазоида (хотя мне неприятно слышать в адрес детей такие слова, и я от Вас никак таких слов не ожидала!!!).

Либо примите ситуацию как есть, либо переступите через свои не знаю что и решайте!

 

 

Мне интересно, как жена Вашего первого мужа будет реагировать на то, что Ваш сын после смерти отца будет претендовать на его долю?

 

Добавлено через 3 минуты

Это был внутрисемейный обмен, такое практиковалось в советские времена. Дочь ушла из квартиры отца,а мачеха туда переехала,но квартира была приватизирована на отца-отчима. Мать много раз просила отчима оформить ее права на эту квартиру, но он отказывался.

 

Какая приватизация в советские времена?:shock: Раньше роль играла только прописка! Приватизация началась намного позже и на долю в квартире имели право все, кто там был прописан! Что-то Ваша сестра недоговаривает!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читала, что рак развивается у тех людей, которые долго носят в себе обиду и злость.

Недавно смотрел научно популярный фильм о ДНК. Проводили исследования на работу в разных эмоциональных состояниях. Если не врут, то при гневе, злости, раздражительности, при всех негативных ДНК скручивается, и многие зоны выключаются, при радости, удовлетворенности, наоборот ДНК раскручивается, и включаются дополнительные зоны.

В фильме говорили, что у обычного человека работает около 22 процентов ДНК, у тех у кого работает 28, иммунитет насколько сильный, что побеждает СПИД. У некоторых зафиксировали 36 процентов рабочего ДНК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тамошняя мама сказала, что присутствие моего ребенка, младше на 4 года, будет ТРАВМИРОВАТЬ РОДНОГО РЕБЕНКА. Мой сын никогда вжизни не плакал, даже маленький, даже разбивая в кровь колени. Даже слезы на глазах у него я видела только дважды. И это был первый раз, когда РОДНОЙ СПЕРМАТОЗОИД уехал один и там командовал отцом, как хотел:

мрак...

Надо было тогда продавливать ситуацию или теперь уже отпустите, нет смысла портить себе нервы на бока в прошлом.

Если вы допускали, всякие несправедливости, то была причина скорее всего.

Нам всем легко заглядывать в прошлое и говорить "Боже, как я могла такие глупости наделать?!", "боже, как чудовищно не справедливо со мной поступили!". И не учитываем тот факт, что на тот момент, в прошлом у нас на руках были совсем другие карты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчин нельзя женить, их нельзя заставить! Все, что они делают, они делают по своей воле! Это их личный выбор. Иногда ошибаются, но сами! Как и женщины, впрочем.
Да ну? Неужели? Вы глубоко в этом уверены? Вы никогда не встречались со случаями, когда энергичные женщины действительно женят на себе мужчин, которые по какой-то причине им приглянулись?

И это очень просто делается! Элементарно! Зависит, конечно, от мужчины -- если он с характером, такое -- не пройдет!

 

Мужики, что Вы думаете поэтому поводу? Может ли женщина женить на себе мужчину, даже если он не в восторге от такой перспективы?

 

Очредная утренняя байка От Рыси. Несколько лет назад поздно вечером возвращаюсь с прогулки с собакой и иду мимо соседней школы -- элитная, центральная. И слышу вроеде кого-то кто-то обижает: "Ну, пожалуйста, ну не надо, я прошу тебя, не надо! Уйди от меня! " В темноте различаю фигуры девочки и мальчика, прижатые к стене школы. Эдак лет по 15-16. Моментально срабатывает советский стереотип, я достаю кольты, готовлю собаку к лобовой атаке по команде Фас! Девочку лишают невинности -- не иначе! Слава Богу, прежде чем стрелять, подхожу ближе и вижу,что дело обстоит как раз наоборот: девочка силой прижала мальчика к стене и уже почти все готово -- я не вовремя появилась. А вопит о помощи не девочка, а мальчик! Я, потрясенная, отзываю собаку, прячу кольты и прохожу мимо. Волнуюсь до самого дома -- как там мальчик?

 

Если в 15 лет девочка в состоянии изнасиловать мальчика, то что же говорить о взрослых бабах и бабищах!!!

 

Понравилась моя байка?

 

 

Они расcтались не потому, что любовь прошла и остались только дружеские отношения. Кроме того, ей не ответили, давая понять, что не хотят ее писем. Но она продолжала лезть в его жизнь даже тогда, когда ее прямо попросили этого не делать.

 

Я ясно написла, надо внимательнее читать, что они расстались потому,что она не имела права взвалить на отчима огромные заботы по лечению и воспитанию ребенка-инвалида. Это требует времени и средств. Он продолжали любить друг друга, но он был талантливый ученый, и ребенок-инвалид испортил бы его карьеру! Ясно? мой папа так и остался простым доцентом, потому что он 20 лет занимался инвалидом, надеясь на его улучшение. Они возили его по всей стране, не было профессора, у которого бы они не побывали! Нанимали учителей, потому что он не мог ходить в школу! Сколько денег это стоит? А жить постоянно в доме с инвалидом -- Вы пробовали? Нет, значит, молчите! Тот хороший человек стал академиком только потому, что моя мама освободила его от ребенка-инвалида!т Вы просто не знаете, что значит ребенок-инвалид, черт побери! Они любили друг друга! Но она не имела права сваливать на него такого ребенка!

 

Она к Вам отношения не имеет. То, что напоминала отцу о его обязанностях по отношению к его сыну, пока тот был маленький, то что в этом такого? Сейчас Ваш муж по собственной воле выполняет просьбы сына. Не считал бы нужным - не помогал бы. Он смог развестись с женой, не смотря на наличие сына. Он женился на Вас вопреки воле своей матери. Когда он считает, что что-то надо сделать или не сделать, то он делает или не делает. И ни бывшая жена, ни мать ему не указ.

 

Все не так... все не так... Развела его с первой женой его мать. Она мне рассказывала так: "Это были люди не нашего круга. и я забрала его из той семьи". Бабушка не желала даже видеть своего внука, что на мой взгляд, неправильно. Когда он женился на мне,она в тот же день потребовала у меня свидетельство о разводе, и его остановило только то, что девушка в ЗАГСЕ стала бы смеяться над Этим. Срочно прилетела на самолете из Минска ее сестра -- тетя мужа и мать той самой сестры. которая сейчас осталась без наследства в Минске. Она была самой младшей из сестер и самой рассудительной. Она позвонила мне и извинилась и просила очень прийти в гости и привести ребенка. она привезла из Минска курицу. Ну, мы и пошли, если меня приглашают, я не отказываюсь. Эта тетя вела полностью весь разговор. а мама молчала. Она сидела три дня в Киеве и работала над своей сестрой. Но сестра была психически нездоровым человеком, и у нее периодически случались приступы ненависти ко мне... Я старалась их гасить. Потом у нее начались галлюцинации, потом она не находила туалет в своей квартире... Потом я наняла ей сиделку, свою подругу, которая с меня брала очень мало денег, потому что была верующей. Потом она в 92 года умерла у меня на глазах, и я в приступе истрерики пыталась делать непрямой массаж сердца и колоть камфару уже трупу. Врач скорой едва оттащил меня от нее, я пыталась оживить труп. Потом я сидела ночью одна с трупом в ее квартире, не хотела оставлять одну. Лежала не ее кровати. Потом начались вздохи в абсолютно пустой комнате... Я в 3 часа ночи звонила священнику, и он меня успокаивал всю ночь до утра. Потом... Да ладно... Чепуха все это...

 

Вы - не его дочь. Его с Вашей матерью общие дети не связывают. Он вправе послать и Вас и ее подальше, если это не нравится женщине, на которой он женился и чьих детей воспитывает, как своих.

 

Я была дочерью женщины, которую он безумно любил и с которой не хотел расставаться. И в память об этой любви он мог ласково поговорить с 16-летней девочкой, которая привезла ему письма, которые он писал ее матери и которые эта мать перед смертью возвращала ему, как это и положено у нормальных любящих людей. Я просто не пойму, Вы действительно ничего не понимаете, или это все из чувства противоречия?

 

Мужчина несет ответственность только за те сперматозоиды, которые оплодотворили яйцеклетку, которая превратилась в ребенка. За те, которые остались в презервативе, никакой ответственности.

 

Если в публичном доме случайно беременеет проститутка, получившая деньги, то тут тоже мужчина несет ответственность?

 

Кроме того, мы сейчас уже говорим вовсе не о женщине. Мы говорим о взрослом состоявшемся 40-летнем мужчине, который имеет наглость забирать из семьи моего мужа на Святой Вечер! И начинает точно так же манипулировать своими детьми, как раньше это делала его мама. А с той женщиной -- давно уже все ясно, не о ней сейчас речь.Она свое дело сделала, она уже может уйти!

 

Да. Психологический комфорт не менее важен, чем физический.

 

Важно и то,и другое!

 

Черт возьми, полное непонимание! Полное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это был первый раз, когда РОДНОЙ СПЕРМАТОЗОИД уехал один и там командовал отцом, как хотел: он хотел пребывать только в Ялте, а не на более дешевых местах, как предполагалось вначале, он был несогласен на более дешевые места. Ялта нужна была исключительно для того, чтобы проводить время при дорогих игральных аппаратах, ведь море надоело уже до чертиков...

 

Эх, Белая Рысь... Если бы Вы посмотрели на эту ситуацию под другим углом в свое время и извлекли бы из нее урок, все могло сложиться немного иначе.

А урок таков: даже при плохих раскладах, когда отец ребенка живет с другой женщиной и тратит на нее деньги, можно постараться и обеспечить полноценного отца своему ребенку. Нужно только приложить усилия. Она прилагала, а Вы играли в благородство. Не подали на алименты, хотя все карты были на руках. Во времена СССР алименты стребовать было намного проще, чем сейчас. Не потребовали от нового мужа равноценного отношения к Вашему сыну, если для Вас это было важно.

 

И деньги надо было на сберкнижку ложить, их всегда можно снять, если что. Теперь поздно обижаться. Жизнь прожита так, как она прожита. Отпустите прошлое, извлеките уроки и меняйте то, что поменять еще можно. Меняйте изо всех остатков сил. Только не упреками, уходами, скандалами, а по-женски, с лаской и заботой о любимых и дорогих людях.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...