Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

 

Я ясно написла, надо внимательнее читать, что они расстались потому,что она не имела права взвалить на отчима огромные заботы по лечению и воспитанию ребенка-инвалида. Это требует времени и средств. Он продолжали любить друг друга, но он был талантливый ученый, и ребенок-инвалид испортил бы его карьеру! Ясно?

 

Нет, не ясно! 6 или сколько там лет они прожили в гражданском браке и Ваша мама об этом не думала, а тут вдруг спохватилась! Ай-ай-ай! Ребенка лечить нужно, вернусь ка я к мужу.

И запомните! Если тот мужчина так любил Вашу мать и ребенка-инвалида, то это никогда бы не испортило бы его карьеру, а может даже наоборот - сделал величайшее открытие!

А так Ваша мать бросила его и он страдал, что не дало его карьере другого витка! Так что Ваша мать виновата в том, что он не стал лауреатом Нобелевской премии (если там на самом деле была такая сумашедшая любовь! хотя у меня по этому поводу есть сомнения! Вы описываете ситуацию со своей стороны и мы никогда не услышим вторую сторону, поэтому каждый дорисовал себе недостающий пазл и сделал вывод)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, мне кажется, что в Вас накопилось много злости и желчи. Отпустите, ведь от этого все болезни. Где-то читала, что рак развивается у тех людей, которые долго носят в себе обиду и злость.

 

Это не злость,это фрустрация -- длительное нахождение в стрессовой ситуации, которая не разрешается.

 

Вы не хотите влиять на решение мужа, при этом злитесь на его, как Вы называете сперматазоида (хотя мне неприятно слышать в адрес детей такие слова, и я от Вас никак таких слов не ожидала!!!).

Либо примите ситуацию как есть, либо переступите через свои не знаю что и решайте!

Если бы я могла это сделать, я бы не писала здесь

 

Мне интересно, как жена Вашего первого мужа будет реагировать на то, что Ваш сын после смерти отца будет претендовать на его долю?

Он болен, и поэтому ни на что претендовать не может и не будет. Я рассказала ему о ситуации, и он ответил, что так тому и быть. Он ничего делать не будет -- он не может. Вспомните Николь -- она могла бы на что-то претендовать? Понятно? Моя мать сделала то. что смогла -- лишила меня наследства в его пользу. Она понимала, к чему все идет... У него есть 2/3 квартиры. У сперматозоида есть трехкомнатная квартира в центре плюс однокомнатная там же, плюс трехкомнатная в Дарнице от мамы. От папы ему отойдет по закону: Двухкомнатная на Дворце Укриана, однокомнатная на Гарматной, часть садового участка и дома в Осокорках. Неплохо, правда? Ради этого стоит потрудиться с манипулированием.

 

Да, от нервов бывает рак. Моя бабушка умерла от рака.Да.

 

 

 

Какая приватизация в советские времена? Раньше роль играла только прописка! Приватизация началась намного позже и на долю в квартире имели право все, кто там был прописан! Что-то Ваша сестра недоговаривает!

сначала был внутрисемейный обмен в советские времена, квартира была подарена, но не приватизирована, потом приватизация на отчима трехкомнатной. Отчим не разделил лицевой счет... Хоть она и просила... То же и с дачей. Сестра наняла юриста, тот сказал, что дело проигрышное... Она сама очень расстроена. Но смирилась, у нее есть квартира от отца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, мы сейчас уже говорим вовсе не о женщине. Мы говорим о взрослом состоявшемся 40-летнем мужчине, который имеет наглость забирать из семьи моего мужа на Святой Вечер! И начинает точно так же манипулировать своими детьми, как раньше это делала его мама. А с той женщиной -- давно уже все ясно, не о ней сейчас речь.Она свое дело сделала, она уже может уйти!

 

Это прежде всего его отец! И нравится Вам это или нет, но он имеет такое же законное право провести Свят вечер с отцом так же как и Вы Новый год встретить с мужем! И так же будет иметь право стоять у могилы и оплакивать его! Неужели Вы это не понимаете?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Это не злость,это фрустрация -- длительное нахождение в стрессовой ситуации, которая не разрешается.

 

Если бы я могла это сделать, я бы не писала здесь

 

Вы не видите очевидного! Вы сами создали эту ситуацию и сами же сейчас не хотите ее разрешить! Выньте свой кольт и скажите мужу "Давай-ка милый быстро все решать, а решение вот такое и такое!". А то Вы кольтом только перед нами махать и можете! Докажите, что Вы таки стрелок!

 

Добавлено через 2 минуты

 

Он болен, и поэтому ни на что претендовать не может и не будет. Я рассказала ему о ситуации, и он ответил, что так тому и быть. Он ничего делать не будет -- он не может.

 

У Вас есть внуки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не ясно! 6 или сколько там лет они прожили в гражданском браке и Ваша мама об этом не думала, а тут вдруг спохватилась! Ай-ай-ай! Ребенка лечить нужно, вернусь как я к мужу.
Пока ребенок был маленький, инвалидность была не так заметна. Он был очень красивым и тихим мальчиком. Потом его надо было учить -- нанимать учителей, он не мог учиться в обычной школе, показывать профессорам. Была война, было не до этого -- какие профессора! Война!

И запомните! Если тот мужчина так любил Вашу мать и ребенка-инвалида, то это никогда бы не испортило бы его карьеру, а может даже наоборот - сделал величайшее открытие!
Мама одна не справилась бы с ребенком-инвалидам. Вы же читаете то, что пишет Никки, каково ей одной? А ее ребенок совсем не такой -- тот был действительно инвалидом! 2 группа!!! Ну неужели это непонятно, я понимаю, девочки молодые, такого и в кошмарном сне не видели, но фантазию-то можно задействовать? Откуда Вы знаете, портит ли карьеру ребенок-инвалид? Откуда Вам это знать? Зачем писать так категорично о том,с чем Вы никогда в жизни не сталкивались и Богу слава, не столкнетесь? Только из чувства противоречия? Но зачем?

 

Ребенок-инвалид -- это СТРАШНАЯ ВЕЩЬ! Не дай Бог никому из здесь присутствующих! Что угодно, только не ребенок-инвалид!

 

У нас была знакомая, о которой я уже писала, но меня плохо читают. У нее родилась дочь с очень тяжелым ДЦП. Она не ходила, не разговаривала. Мать была талантливым инженером и училась в аспирантуре.Перед ней открывалась научная карьера. Но она все бросила и сидела с этим ребенком, пыталась развивать ее,лечить,хоть это было бесполезно.Она не отдала ее в инвалидный дом. Только за две недели до смерти от рака она оформила ее в инвалидку. После смерти матери дочка прожила около двух месяцев...

 

 

А так Ваша мать бросила его и он страдал, что не дало его карьере другого витка! Так что Ваша мать виновата в том, что он не стал лауреатом Нобелевской премии (если там на самом деле была такая сумашедшая любовь! хотя у меня по этому поводу есть сомнения! Вы описываете ситуацию со своей стороны и мы никогда не услышим вторую сторону, поэтому каждый дорисовал себе недостающий пазл и сделал вывод)

Милая моя, он стал академиком! Насчет Нобеля я просто не знаю, надо поинтересоваться. Он был необычайно талантлив, и она это понимала.

 

Какие глупости вы пишете, прости Господи! Лучше уж давайте Ваш Калаш, попробуем за две минуты разобрать и собрать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От папы ему отойдет по закону: Двухкомнатная на Дворце Укриана, однокомнатная на Гарматной, часть садового участка и дома в Осокорках. Неплохо, правда? Ради этого стоит потрудиться с манипулированием.

 

От папы - это от Вашего мужа? Что ж Вы здесь людям голову морочите? Продайте хотя бы одну квартиру, достройте дом, нормально оформите документы, наследство - и всех делов!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ребенок был маленький, инвалидность была не так заметна. Он был очень красивым и тихим мальчиком. Потом его надо было учить -- нанимать учителей, он не мог учиться в обычной школе, показывать профессорам. Была война, было не до этого -- какие профессора! Война!

Мама одна не справилась бы с ребенком-инвалидам. Вы же читаете то, что пишет Никки, каково ей одной? А ее ребенок совсем не такой -- тот был действительно инвалидом! 2 группа!!! Ну неужели это непонятно, я понимаю, девочки молодые, такого и в кошмарном сне не видели, но фантазию-то можно задействовать? Откуда Вы знаете, портит ли карьеру ребенок-инвалид? Откуда Вам это знать? Зачем писать так категорично о том,с чем Вы никогда в жизни не сталкивались и Богу слава, не столкнетесь? Только из чувства противоречия? Но зачем?

 

Ребенок-инвалид -- это СТРАШНАЯ ВЕЩЬ! Не дай Бог никому из здесь присутствующих! Что угодно, только не ребенок-инвалид!

От куда Вам знать с чем я в жизни сталкивалась. а с чем нет? Я высказала свое личное мнение и оно мое, поэтому не надо так категорично его отвергать! Почему Ваше мнение должно быть истиной в последней инстанции?

Читая Вас я поняла одно: что бы Вам не говорили, у Вас есть два мнения - одно Ваше, другое неверное, поэтому вступать с Вами в полемику больше не буду, не хочу от Вас накапливать негатив. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, а почему Вы сейчас не хотите решить вопрос с разделом имущества? Намного проще переоформить все сейчас - подарить имущество наследникам, это избавит их в дальнейшем от бюрократической волокиты.

И ещё. Раз Вы так тяжело работали, зарабатывая на жилье, а финансовый вклад мужа был меньше, чем Ваш личный, то что мешает обсудить это прямо, решить, что и кому полагается, избавив себя в дальнейшем от нервных потрясений? Затягивание решения проблемы лишь усугубит ситуацию, и не прибавит Вам здоровья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прежде всего его отец! И нравится Вам это или нет, но он имеет такое же законное право провести Свят вечер с отцом так же как и Вы Новый год встретить с мужем! И так же будет иметь право стоять у могилы и оплакивать его! Неужели Вы это не понимаете?

Знаете, не хотела писать, но достали. Могилы? Оплакивать? Какая чушь! Когда его бабушка,которая не желала его знать при жизни, была в последней стадии маразма, никого не узнавала и засрала всю квартиру, пришлось вынимать потом все до нижнего перекрытия, -- Сперматозоид выразил желание впервые повидаться с бабушкой. ОН профессиональный музыкант, и принес кларнет, и играл старухе в последней стадии маразма классический репертуар. Она смеялась и хлопала в ладоши, но что происходит, так и не поняла, бедная. Такая дивная реакция на классику! Потом я предложила пригласить его на похороны. Но он был занят. Потом собирались на 9 дней на кладбище. Сперматозоид именно в этот день должен был ехать на то же кладбище на могилу двоюродной бабушки своей жены со всей семьей жены и выразил желание навестить и родную свою бабушку, но с тем, чтобы на ее могиле отец подписал ему дарственную на ее квартиру. Я сказала, что это не место для таких юридических операций, и что пусть сначала навестит бабушку, а потом поговорим. В этой квартире мы впоследствии сделали капитальный ремонт, в том числе, и на мои кровные деньги, и стали ее сдавать в аренду, на что сейчас строим дом. Ладно, тогда так и договорились. Через день я сама пошла на могилу бабушки и ничего кроме своих собственных цветочков не нашла. Ничьих следов пребывания там не было. А зачем? Если нет дарственной,зачем ходить? А Вы -- плакать! Вы что, вздумали издеваться надо мной? Не выйдет, Вы же прекрасно это знаете!

 

 

Вы не видите очевидного! Вы сами создали эту ситуацию и сами же сейчас не хотите ее разрешить! Выньте свой кольт и скажите мужу "Давай-ка милый быстро все решать, а решение вот такое и такое!". А то Вы кольтом только перед нами махать и можете! Докажите, что Вы таки стрелок!

Вы помните последний из романов Фенимора Купера о Кожаном Чулке? Как он уже старый, не может попасть из своего ружья в дичь и умирает в прерии, уйдя от людей? Я тоже плохо уже вижу прицел... Да и рука дрожит...

 

 

У Вас есть внуки?

Нет и видимо не будет... Однажды старый наш и известный форумчанин, который провел 2 недели в моем доме и изучил мои обстоятельства, а потом по неведомой мне причине постоянно издевался надо мной, за что получил от меня в конце концов по полной, что было вырезано супер-пуперами, и теперь очень корректно даже поддерживает меня, изменился человек, -- однажды на мои невинные попытки нормализовать отношения и задать вопрос о его дочери, которой он гордился, и мне казалось, ему будет приятно рассказать о ней, -- в ответ задал мне этот же самый вопрос, что и Вы, хорошо зная, как он для меня болезнен. После этого я полгода не заходила на форум. Я Вас прошу больше этот вопрос не задавать, ок? Мир-мир?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, дорогие форумчане... Читаю вас, читаю, и раз за разом задаю себе вопрос: почему женщины рожают только одного ребенка? Особенно если потом второй брак или/и первый ребенок инвалид или там болезненный очень. Ведь потом, в старости, большая семья станет реальной поддержкой как матери, так и детям (братьям, сестрам). Это, конечно, если правильно воспитывать. А так родили одного и носятся как с писаной торбой. И, умирая, оставляют одиночку без поддержки в этом сложном мире. А если одиночка к тому же инвалид или не может иметь детей, вообще капец. Зачем такой риск?

 

Как классно было раньше, когда в семье по 10-15 детей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От куда Вам знать с чем я в жизни сталкивалась. а с чем нет? Я высказала свое личное мнение и оно мое, поэтому не надо так категорично его отвергать! Почему Ваше мнение должно быть истиной в последней инстанции?

Читая Вас я поняла одно: что бы Вам не говорили, у Вас есть два мнения - одно Ваше, другое неверное, поэтому вступать с Вами в полемику больше не буду, не хочу от Вас накапливать негатив. Удачи!

 

Потому так написала, что человек,хотя бы понаслышке знакомый с бытом семей с детьми-инвалидами, не стал бы писать такого. Но,с другой стороны,это же прекрасно,что Вам в жизни повезло, и Вы с этим не сталкивались! Так что в любом негативе есть позитив! Скажите себе: Мне лучше, чем Рыси, мне лучше, чем Никки, вот и настроение улучшится!

 

Про Калаш мне очень понравилось! Но на всякий КАлаш есть еще и Максим!:lol::lol::lol: Я рада, что вы поняли смысл игры -- игра -- это противодействие смерти, в конечном итоге.

 

Добавлено через 1 минуту

Знаете, дорогие форумчане... Читаю вас, читаю, и раз за разом задаю себе вопрос: почему женщины рожают только одного ребенка? Особенно если потом второй брак или/и первый ребенок инвалид или там болезненный очень. Ведь потом, в старости, большая семья станет реальной поддержкой как матери, так и детям (братьям, сестрам). Это, конечно, если правильно воспитывать. А так родили одного и носятся как с писаной торбой. И, умирая, оставляют одиночку без поддержки в этом сложном мире. А если одиночка к тому же инвалид или не может иметь детей, вообще капец. Зачем такой риск?

 

Как классно было раньше, когда в семье по 10-15 детей...

 

Совершенно с Вами согласна! Маленькое НО: для этого необходим еще и мужчина, который захочет родить еще одного ребенка! Немаловажный фактор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, дорогие форумчане... Читаю вас, читаю, и раз за разом задаю себе вопрос: почему женщины рожают только одного ребенка? Особенно если потом второй брак или/и первый ребенок инвалид или там болезненный очень. Ведь потом, в старости, большая семья станет реальной поддержкой как матери, так и детям (братьям, сестрам). Это, конечно, если правильно воспитывать. А так родили одного и носятся как с писаной торбой. И, умирая, оставляют одиночку без поддержки в этом сложном мире. А если одиночка к тому же инвалид или не может иметь детей, вообще капец. Зачем такой риск?

 

Как классно было раньше, когда в семье по 10-15 детей...

 

далеко не каждая женщина готова положить себя целиком к ногам детей и семьи - это вопрос личного выбора

 

П.С. 10-15 детей вызывают желание покрутить у виска

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От папы - это от Вашего мужа? Что ж Вы здесь людям голову морочите? Продайте хотя бы одну квартиру, достройте дом, нормально оформите документы, наследство - и всех делов!

 

Мой муж не хочет ничего продавать, он боится, что сейчас много обмана. Много раз предлагала. Он говорит, что неизвестно как оформленный дом в Осокорках, который могут в любую минуту забрать власть имущие, если им приглянется это побережье. -- не стоит городской квартиры, которая более надежна.

По другую сторону от Южного моста уже забрали побережье, снесли новые дома и сделали насыпь.

А мне не принадлежит ничего, я бесправна.

 

Добавлено через 1 минуту

далеко не каждая женщина готова положить себя целиком к ногам детей и семьи - это вопрос личного выбора

 

П.С. 10-15 детей вызывают желание покрутить у виска

 

Да, а работать кто будет? А содержать на какие деньги? Но 2 ребенка -- это просто необходимость! 2-3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж не хочет ничего продавать, он боится, что сейчас много обмана. Много раз предлагала. Он говорит, что неизвестно как оформленный дом в Осокорках, который могут в любую минуту забрать власть имущие, если им приглянется это побережье. -- не стоит городской квартиры, которая более надежна.

ТО есть вопрос исключительно в плоскости больших тараканов мужа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далеко не каждая женщина готова положить себя целиком к ногам детей и семьи - это вопрос личного выбора

 

П.С. 10-15 детей вызывают желание покрутить у виска

 

фишка в том, что каждый следующий ребенок дается все меньшей и меньшей кровью. И на определенном этапе становится даже легче, чем с 1 ребенком, потому что они сами играют, сами друг друга учат, даже уроки проверяют, и легче обучить их самостоятельному обслуживанию, приготовлению еды, уборке комнаты и прочим вещам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 2 ребенка -- это просто необходимость! 2-3

Нет в этом никакой необходимости, это вопрос личного выбора - надо и понимаешь зачем - рожай, не надо - не рожай

 

Добавлено через 32 секунды

фишка в том, что каждый следующий ребенок дается все меньшей и меньшей кровью. И на определенном этапе становится даже легче, чем с 1 ребенком, потому что они сами играют, сами друг друга учат, даже уроки проверяют, и легче обучить их самостоятельному обслуживанию, приготовлению еды, уборке комнаты и прочим вещам.

 

"купи козу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как классно было раньше, когда в семье по 10-15 детей...

8))) ну вы даете - это ж много:) Моя бабушка родила 6 деток! Там правда своя история - они рожали пока мальчишку не родили :) Так вот бабуля всю жизнь по врачам ходила, последствия стольких рождений и вынашиваний лечила. Теперь у нее очень много нас, внуков, и она, по старости, нас уже путает :)

 

 

фишка в том, что каждый следующий ребенок дается все меньшей и меньшей кровью.

не не не. каждый бебик опустошает мамулю по минералам. Потом молоко вытянет все, что ему нужно для формирования.

Не зря говорят: один ребенок - один зуб.. Зуб - это видимая часть потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у нее очень много нас, внуков, и она, по старости, нас уже путает :)

 

эх, и я так хочу - чтобы было валом внуков и правнуков... Очень-очень хочу. Надеюсь, мои девчонки меня не подведут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО есть вопрос исключительно в плоскости больших тараканов мужа...

Причем изначально. Наверное, единственный счастливый человек в семье....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж не хочет ничего продавать, он боится, что сейчас много обмана. Много раз предлагала. Он говорит, что неизвестно как оформленный дом в Осокорках, который могут в любую минуту забрать власть имущие, если им приглянется это побережье. -- не стоит городской квартиры, которая более надежна.

По другую сторону от Южного моста уже забрали побережье, снесли новые дома и сделали насыпь.

А мне не принадлежит ничего, я бесправна.

 

Белая Рысь, у Вас есть один прекрасный вариант :) Прожить дольше мужа. И войти в наследование части его имущества. И потом передать его сыну. ради такой цели можно начать активно выздоравливать :) было бы желание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, и я так хочу - чтобы было валом внуков и правнуков... Очень-очень хочу. Надеюсь, мои девчонки меня не подведут

есть в этом своя прелесть, но маме, как женщине - капец... Хотя, разное бывает. видела как-то фото в купальнике супер - мамы 11ти детей. Фигурка нее как у не рожавшей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в этом своя прелесть, но маме, как женщине - капец... Хотя, разное бывает. видела как-то фото в купальнике супер - мамы 11ти детей. Фигурка нее как у не рожавшей

 

да, есть определенные секреты, как рожать, как вынашивать, как в форму возвращаться. Это отдельная тема. Я родила троих и фигура вполне на уровне. Можно продолжать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в этом своя прелесть, но маме, как женщине - капец... Хотя, разное бывает. видела как-то фото в купальнике супер - мамы 11ти детей. Фигурка нее как у не рожавшей

 

такая будет одна на 100 000

 

Добавлено через 43 секунды

да, есть определенные секреты, как рожать, как вынашивать, как в форму возвращаться. Это отдельная тема. Я родила троих и фигура вполне на уровне. Можно продолжать :)

 

Желание - ключевая вещь. И возможности. Но не всем такие подвиги нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая будет одна на 100 000

 

Нет. просто нужно знать, как и что делать. основной ключ в диете. Последние три месяца - только растительная, побольше сырых овощей и соков. Ребенок будет небольшого веса, но здоровый и подвижный. Мама не растолстеет и будет витаминизирована в лучшем виде :) В итоге роды легкие, ребенок-то небольшой, значит, не порвется ничего. Молоко богатейшее. И самое важное - мышцы станут эластичными, легко растянутся и легко вернутся назад. Потом после родов - бандаж, тугое бинтование живота.

Это основные моменты.

Но жесточайший оффтоп...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. просто нужно знать, как и что делать. основной ключ в диете. Последние три месяца - только растительная, побольше сырых овощей и соков. Ребенок будет небольшого веса, но здоровый и подвижный. Мама не растолстеет и будет витаминизирована в лучшем виде :) В итоге роды легкие, ребенок-то небольшой, значит, не порвется ничего. Молоко богатейшее. И самое важное - мышцы станут эластичными, легко растянутся и легко вернутся назад. Потом после родов - бандаж, тугое бинтование живота.

Это основные моменты.

 

У каждого - свои тараканы :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание - ключевая вещь. И возможности. Но не всем такие подвиги нужны

не все решаются на такое, и не все могут по физ. состоянию.

Если женщина готова и морально и физически на рождение более чем 2х деток - это здорово.

 

Это основные моменты.

Но жесточайший оффтоп..

та да... интересно было бы поговорить по этому поводу...темка отдельная бы не помешала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...