Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

...Зададим себе вопрос, дамы и господа, что она сделала не так?

 

:( да уж, ситуация...

Ответа на вопрос я не знаю. Сдаюсь. Двойка мне. Читаю-читаю тему, а ничего так и не поняла в этой жизни :). С нетрпением жду правильный ответ. Или хотя бы варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зададим себе вопрос, дамы и господа, что она сделала не так?

 

Один бобёр когда-то сказал: " Все почалось, коли я народився."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, да просто наслаждайтесь тем, что Вы на 5 лет моложе !!!

 

Тьфу ты. Вернулся только ради этой мысли.

:lol::lol::lol: Хорошо, что вернулись.

Я и так гораздо моложе. Куда еще?:D

 

Мы о пенсии думаем. У мужа она будет "не слабая". А я смогу получать либо половину от его пенсии либо свою собственную, на выбор. Такие теперь законы.

 

После смерти дедушки моя мама почти год занималась переоформлением доков на бабушку. Пенсия, льготы на газ, электричество, компесация за расходы на похорон. (Вопросы раздела имущества мы решили еще при жизни дедушки). А если бы не дети внуки, кто бы это сделал? Никто. Бабушке 90 лет. Она бы не стала мотаться по конторам. И ошибки в документах пришлось исправлять, и всевозможные выписки получать, писать запросы, ходить по архивам.

Они поженились в 46-м. Тогда никто и не мечтал о льготах, пенсиях, компенсациях. Брак - только формальность. Если бы они не были в официально зарегистрированном браке, то сейчас оформить эти документы было бы невозможно.

На самом деле там копеешная выгода, мы намучались и потратили кучу денег,но, для бабушки это было очень важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная, даже скучная история. Ваши дети - это ваше отражение. Так что "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"

 

Не все так однозначно.

После Вашего рассказа у меня тоже сложилось ощущение, что Вы в первую очередь хотите сохранить имущество от государственного беспредела, а жена есть лишь красивое прикрытие.

Так что, как говорится, смотря под каким углом смотреть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, потому не требовала, что понимала, что если он удрал от беременной жены, значит, тут ему что-то не подходило. Зачем же навязываться, если человек ясно дал понять, что не хочет видеть своего ребенка? Я посылала фотки, ответа не было. Нет --зачем же тревожить?

 

Девочки, я специально эту историю давнюю рассказала, чтобы вы все единодушно обвинили женщину, которая якобы вмешивается в личную жизнь мужчины после развода. Я не сомневалась, что именно такой и будет ваша общая реакция. Я оказалась права, вы пропустили даже упоминание о том, что хорошего человека силком женила на себе женщина старше на 20 (двадцать) лет с тремя детьми и заставила усыновить своих детей. Больше она рожать не могла, потому что была старая.

 

Это и было манипулирование с моей стороны, которое и увенчалось успехом. А теперь скажите вы ей, цветы хизни моей, почему вы обвиняете женщину, которая писала невинные письма своему бывшему гражданскому мужу и оправдываете женщину, которая сознательно манипулировала бывшим мужем для получения материальной выгоды и научила этому манипулированию своего способного сына?? Странно получается, не правда ли?

 

Особый вопрос у меня к Неблондинке. Я помню, Вы не раз рассказывали удивительные истории о теплой дружбе между четырьмя женами Вашего бывшего мужа, что не раз меня удивляло. Почему же Вас так возмутила история о женщине, которая просто писала письма своему бывшему мужу? Совершенно невинные письма?

 

Как легко спорить с девочками -- у них женская логика, то есть отсутствие таковой вообще! Я ведь специально историю эту описала так красочно, ибо там муж категорически отказался общаться не только с бывшей женой, но и с ее дочерью! Потому что это "травмировало" его нынешнюю жену! А тут вы оправдывате "травмирование"только потому что один сперматозоид оплодотворил одну яйцеклетку? Так ведь таких сперматозоидов у мужчины миллиарды! Это ведь биологический подход! А вот "травмирование" настоящей жены -- это уже из области психологии, а не сперматозоидов!

 

Тоже мне, яйцеклетки мыслящие нашлись:lol::lol::lol:

 

Ой,девки, все же логики вам не хватает, но я все равно вас люблю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так однозначно.

После Вашего рассказа у меня тоже сложилось ощущение, что Вы в первую очередь хотите сохранить имущество от государственного беспредела, а жена есть лишь красивое прикрытие.

Так что, как говорится, смотря под каким углом смотреть.

 

Проницательный человек. Имущества-то особо нет. Но то что есть, легко потерять, под соответствующим давлением. Душераздирающих примеров предостаточно. Но вы же должны понимать, что все принадлежит ей не понарошку. У меня действительно почти ничего нет. Так что лучше все достанется ей, чем сами понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проницательный человек. Имущества-то особо нет. Но то что есть, легко потерять, под соответствующим давлением. Душераздирающих примеров предостаточно. Но вы же должны понимать, что все принадлежит ей не понарошку. У меня действительно почти ничего нет. Так что лучше все достанется ей, чем сами понимаете.

 

Ну то есть я еще и оказался прав...

Да все нормально в общем-то.

Жизнь есть жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, потому не требовала, что понимала, что если он удрал от беременной жены, значит, тут ему что-то не подходило. Зачем же навязываться, если человек ясно дал понять, что не хочет видеть своего ребенка? Я посылала фотки, ответа не было. Нет --зачем же тревожить?

- Подать на алименты через суд и все.

 

Девочки, я специально эту историю давнюю рассказала, чтобы вы все единодушно обвинили женщину, которая якобы вмешивается в личную жизнь мужчины после развода. Я не сомневалась, что именно такой и будет ваша общая реакция. Я оказалась права, вы пропустили даже упоминание о том, что хорошего человека силком женила на себе женщина старше на 20 (двадцать) лет с тремя детьми и заставила усыновить своих детей. Больше она рожать не могла, потому что была старая.

- А от куда мнение, что насильно женила и заставила? Может он ее безумно любил?

 

Это и было манипулирование с моей стороны, которое и увенчалось успехом. А теперь скажите вы ей, цветы хизни моей, почему вы обвиняете женщину, которая писала невинные письма своему бывшему гражданскому мужу и оправдываете женщину, которая сознательно манипулировала бывшим мужем для получения материальной выгоды и научила этому манипулированию своего способного сына?? Странно получается, не правда ли?

- А от куда Вы знаете какие там были письма? Может она хотела его вернуть, а он не хотел возвращаться?

 

И не обижайте девочек, а то я своего Калаша достану;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( да уж, ситуация...

Ответа на вопрос я не знаю. Сдаюсь. Двойка мне. Читаю-читаю тему, а ничего так и не поняла в этой жизни :). С нетрпением жду правильный ответ. Или хотя бы варианты.

Юль, да нет здесь правильного ответа. Учитывая, что со старшим сыном я знакома ооочень давно и зная, какие у него тараканы по поводу недвиги, соглашусь с мнением про детей как отражение родителей.

 

Но ты меня знаешь: любовь любовью, а пасочки отдельно. Меня возмущает ситуация с дочкой, которая получила свое дважды (при разводе папы и при своем замужестве), а потом приехала за добавкой. сейчас мне, возможно скажут про "а куда же кровиночку? на мороз?". Как по мне, это большой пробел в развитии, когда то место, которым рожают, отрастает раньше, чем мозги. Прасцыце за грубость. Мне очень жаль МарьИванну, пожилого нездорового человека, которая всю жизнь пахала при не сильно состоятельных мужьях (думаю, никто не будет спорить, что поднять троих детей при очень скромных доходах - это немалый труд), а теперь осталась без своего угла на старости лет.

 

Поэтому пиши, Юля, завещание и облегчи своим детям жизнь. Серьезно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одну историю расскажу, раз уж день такой исторический пошел.

История нынешняя. В Минске у двоюродной сестры мужа умирает мать. Живут они с отчимом в трехкомнатной квартире вдвоем. У отчима двое взрослых дочерей. Когда мать переезжала к мужу, она отдала одной из дочерей квартиру, принадлежавшую бабушке ее родной дочери по отцу. То есть эта квартра к отчиму и его дочерям не имела отношения, это был внутрисемейный обмен. Моя родственница ухаживала за раковой матерью и за квартирой, делала ремонты, убирала, а когда мать умерла, ухаживала и за отчимом, почему-то двое родных дочерей этого не делали. Именно она, а не дочери, войдя в квартиру, обнаружила его мертвым. Отчим оставил завещание только на своих двух дочерей. О том, что им уже была отдана квартира, принадлежавшая дочери жены, забыли. Адвокат сказал, что судиться бессмысленно. Моя родственница живет в квартире от своего родного отца (он больше не женился), маленькой и тесной, а квартира бабушки по отцу -- пропала... Дочери отчима не отдают ничего.

 

Спрашивается, как могла умершая мать позаботиться о своей родной дочери, если приватизирована квартира была на мужа? Как и дача, в строительстве которой она принимала участие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А моего ребенка не надо на море свозить и куртку купить? Не надо??? Почему своему ребенку я должна зарабатывать на куртку сама, а какая-то баба-бездельница будет на диване валяться? Вы считаете это справедливым? Вы меня удивляете! Я же Вам гооврю, что никогда и ничего не требовала от отца своего ребенка и не видела даже его. И когда надо было устроить сына на работу, я предложила ему связаться с отцом, который занимал и продолжает занимать очень высокий пост. Но сын категорически отказался. Мы никогда ничего не имели от моего первого мужа, кроме нищенских алиментов. да и то не сразу. И он мне сказал: Теперь у тебя есть муж, пусть он тебя содержит! Но ведь у матери того ребенка тоже был муж! Она не одинока была, а с мужем!

Такое впечатление, что вы играете в мои ворота. Если у Вас был счастливый опыт с первым мужем и ребенком,то из этого ровным счетом ничего не следует. Ситуации, как и люди, разные...

 

Сыну 40 лет, какие заботы, окститесь!

 

 

У меня был ребенок-инвалид, который не мог есть даже грудное молоко, все выходило обратно. Он не сидел до года, он не поворачивался. Он был очень тяжелым ребенком, и врачи постоянно говорили мне, что не ручаются за его жизнь, я постоянно писала расписки, что в случае его смерти не имею претензий к врачам. Он по больницам с двухмесячного возраста. Это ему надо было лечение!!! Он до сих пор болен, потому что не получал достойного лечения, хоть я и работала, как вол! Это его надо было лечить, а не здорованя, которого мать выдавала за больного! Не был он ничем болен! В том-то и дело!Это мой был болен и остался таким! Неужели непонятно я пишу? А путевки в санаторий матери -- это нормально? При том, что я сама едва не умерла от болезни Боткина в крайне тяжелой форме? А сейчас мать, слава Богу,утихла, все же свой муж есть. Так теперь сын! Никакой любви и привязанности инет и не было! А есть чувство вины, воспитанное матерью и используемое женой.

 

В том-то и дело, что я была здоровая! Была! Болезни -- от непосильного труда! Я же не всегда была инвалидом! Я работала с 9 утра до 11 ночи и едва доползала домой. Муж тащил меня на себе с остановки, я уже идти не могла от усталости. Вот и результат! А теперь куда деться? А та мама -- как огурчик, она не перерабатывала! Как огурчик!

 

Прошу прощения, Вам не кажется, что Вы приносили в жертву собственного сына? Ради гордости, амбиций....

Если ТАК требовалось лечение ребенку и материальная помощь, то, по-моему, нужно было кишки на палку намотать бывшему мужу, но получить от него эту поддержку!!!

Если не трудно, кем вы работали? вследствие чего инвалидность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то есть я еще и оказался прав...

Да все нормально в общем-то.

Жизнь есть жизнь.

 

Мне не нравится про красивое прикрытие. Не соответствует действительности. И про продолжительность жизни - тоже прошу учитывать. Я немного, чуть-чуть, старше, что не вдохновляет поступать по другому.

 

А про мою привязанность... Я уже писал - она мне дороже всех сокровищ мира. Дети наши... Потеря её - для меня катастрофа. Вы же не планируете жизнь после падения на вас самолета? Вот и я не планирую.

 

Как говорят умные люди - "Незнание закона от ответственности не освобождает, а знание - освобождает". Понимайте как хотите. Можете навесить на меня ярлык коррупционера или любой подходящий. Просто я насмотрелся на правоприменительную практику в нашей стране по самое не могу. Самое точная характеристика - "То что вы еще на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка."

 

Белая Рысь! Можно до опупения рассказывать такие истории. Люди ленивы, близоруки, черствы даже к самым родным людям. Не в состоянии прогнозировать свое будущее. Наши дети - это то, что мы заслуживаем. Они - наполовину мы. Я знаю массу примеров, когда у неплохих людей вырастали избалованные, эгоистичные, чужие им люди. Но это они их воспитывали. Они. И нечего жаловаться на тяжелую жизнь. Это только в старческом маразме раньше все было хорошо. Всегда было и будет плохо. Вот как только это понимаешь - жизнь становится легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не обижайте девочек, а то я своего Калаша достану;)

 

Ух ты, это понравилось больше всего! Даже настроение повысилось! Это --здорово! Это я всех тут так воспитала! Здорово!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одну историю расскажу, раз уж день такой исторический пошел.

История нынешняя. В Минске у двоюродной сестры мужа умирает мать. Живут они с отчимом в трехкомнатной квартире вдвоем. У отчима двое взрослых дочерей. Когда мать переезжала к мужу, она отдала одной из дочерей квартиру, принадлежавшую бабушке ее родной дочери по отцу. То есть эта квартра к отчиму и его дочерям не имела отношения, это был внутрисемейный обмен. Моя родственница ухаживала за раковой матерью и за квартирой, делала ремонты, убирала, а когда мать умерла, ухаживала и за отчимом, почему-то двое родных дочерей этого не делали. Именно она, а не дочери, войдя в квартиру, обнаружила его мертвым. Отчим оставил завещание только на своих двух дочерей. О том, что им уже была отдана квартира, принадлежавшая дочери жены, забыли. Адвокат сказал, что судиться бессмысленно. Моя родственница живет в квартире от своего родного отца (он больше не женился), маленькой и тесной, а квартира бабушки по отцу -- пропала... Дочери отчима не отдают ничего.

 

Спрашивается, как могла умершая мать позаботиться о своей родной дочери, если приватизирована квартира была на мужа? Как и дача, в строительстве которой она принимала участие?

 

Так был ОБМЕН? или отдала?

Как могла позаботиться? - не отдавать, а хотя бы обменять на часть в той квартире, которая была приватизирована на мужа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зададим себе вопрос, дамы и господа, что она сделала не так?

Над этим вопросом можно порассуждать в ветке про "достойную старость".

Здесь есть такая.

Есть о чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Особый вопрос у меня к Неблондинке. Я помню, Вы не раз рассказывали удивительные истории о теплой дружбе между четырьмя женами Вашего бывшего мужа, что не раз меня удивляло. Почему же Вас так возмутила история о женщине, которая просто писала письма своему бывшему мужу? Совершенно невинные письма?

QUOTE]

 

На особый вопрос - особый ответ.

 

Я писала, и могу написать еще, историю нормальных человеческих взаимоотношений между людьми по взаимному согласию. Не назвала бы наши отношения дружбой, но сейчас моя дочка катается в Швейцарии на лыжах с папой, его третьей женой и сестричкой и не далее как вчера вечером я ее разругала по телефону за то, что она хамила сестре и ее маме. Это я к тому, что я полностью принимаю роль нашего папы и его многочисленных жен и детей в моей жизни и жизни моего ребенка. Наше общение с бывшим мужем ограничено темами ребенка и, иногда, общих знакомых, кто чего интересного почитал, посмотрел или приготовил. Я некоторое время назад попросила его не посвящать меня и не советоваться по вопросам его личной жизни, и мы придерживаемся этой договоренности.

 

Вы описали ситуацию, когда один человек постоянно напоминает о себе другому, который таких напоминаний не желает и открыто об этом говорит. Причем у него есть вполне понятные лично мне и многим на этом форуме основания не желать таких контактов: предыдущая история отношений, то, что эта женщина морочила голову ему и еще одному мужчине, то, что она забрала у него ребенка (не его биологическое дитя), к которому он успел привязаться.

 

Чего ей не хватало в отношениях с законным мужем, не знаю, но очевидно, если она писала бывшему, ей необходимо было как минимум его внимание. Зачем?

 

Я вижу злость и, возможно, ревность в Вашем описании его новой семьи. Да, жена старше его и у нее трое детей. Но он ее бережет и не хочет огорчать - значит, как минимум уважает, а возможно, и любит. Какое до этого дело его бывшей? И кто тут манипулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому пиши, Юля, завещание и облегчи своим детям жизнь. Серьезно.

 

А вот и нифига не соглашусь.

На раз-два-три могу озвучить с десяток историй, когда преждевременно составленное завещание "утяжелило" жизнь детей и родителей.

А также семейных пар.

P.S. Завещание - не панацея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится про красивое прикрытие. Не соответствует действительности. И про продолжительность жизни - тоже прошу учитывать. Я немного, чуть-чуть, старше, что не вдохновляет поступать по другому.

 

А про мою привязанность... Я уже писал - она мне дороже всех сокровищ мира. Дети наши... Потеря её - для меня катастрофа. Вы же не планируете жизнь после падения на вас самолета? Вот и я не планирую.

 

Как говорят умные люди - "Незнание закона от ответственности не освобождает, а знание - освобождает". Понимайте как хотите. Можете навесить на меня ярлык коррупционера или любой подходящий. Просто я насмотрелся на правоприменительную практику в нашей стране по самое не могу. Самое точная характеристика - "То что вы еще на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка."

 

Белая Рысь! Можно до опупения рассказывать такие истории. Люди ленивы, близоруки, черствы даже к самым родным людям. Не в состоянии прогнозировать свое будущее. Наши дети - это то, что мы заслуживаем. Они - наполовину мы. Я знаю массу примеров, когда у неплохих людей вырастали избалованные, эгоистичные, чужие им люди. Но это они их воспитывали. Они. И нечего жаловаться на тяжелую жизнь. Это только в старческом маразме раньше все было хорошо. Всегда было и будет плохо. Вот как только это понимаешь - жизнь становится легче.

 

Нравится/не нравится - категории относительные.

Я Вас прекрасно понимаю. Уверен, что и остальные - тоже.

Что эта женщина дороже всех сокровищ мира для Вас - тоже понятно.

Просто вся штука заключается в первопричине поступка, о котором хочется рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нифига не соглашусь.

На раз-два-три могу озвучить с десяток историй, когда преждевременно составленное завещание "утяжелило" жизнь детей и родителей.

А также семейных пар.

P.S. Завещание - не панацея.

 

его надо писать втайне и без обсуждений с кем либо, ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мое право -- не соглашаться на такой брак. В этот раз я спросила прямо: не лучше ли вернуться к первой семье,хотя прошло 7 лет. И ответ был такой: С той семьей все покончено! так что я все же интересовалась. Это потом выяснилось, что совсем наоборот.

То есть он Вас жестоко обманул? Но Вас это тогда не смутило? Почему бы не развестись, как только обман вскрылся? У Вас было жилье, работа, здоровье. От мужа Вы материально не зависели.

А моего ребенка не надо на море свозить и куртку купить? Не надо???

А Вы ему об этом говорили? Как я понимаю, его сын ездил на море только потому, что его мать об этом беспокоилась? Так?

Почему своему ребенку я должна зарабатывать на куртку сама' date=' а какая-то баба-бездельница будет на диване валяться? [/quote']

Потому, что Вы сами зарабатываете на своего ребенка, а ей отец ребенка помогает. Правда, не без усилий с ее стороны. По Вашим словам, сидела бы она тихонько, то никакого моря сын бы не видел.

Вы считаете это справедливым?

Несправедливо то, что Вы спокойно не объяснили мужу, что Вас это не устраивает и Вы тоже хотите на море. И если ему плевать на Вас и Вашего ребенка, то пусть идет обратно в ту семью. Это было бы правильно и справедливо. А обижаться на бывшую абсолютно нечего. Она о Вас заботится не должна. Это обязанность мужа.

Вы меня удивляете! Я же Вам гооврю' date=' что никогда и ничего не требовала от отца своего ребенка и не видела даже его.[/quote']

Это Ваш выбор и Ваше право. Или обстоятельства от Вас не зависящие. Хотя ребенок Ваш от этого много не дополучил.

И он мне сказал: Теперь у тебя есть муж' date=' пусть он тебя содержит! Но ведь у матери того ребенка тоже был муж! Она не одинока была, а с мужем![/quote']

Так Вы хотели бы, чтоб Ваш муж поступил со своей бывшей семьей, как Ваш предыдущий с Вами? Но Ваш муж поступил по-другому. И это его право! А Ваше право было или развестись с ним или смириться с его решением.

Потому что это сыновья матерей-одиночек. Оба. У одного крен в одну сторону' date=' у другого -- в другую сторону. У одного эгоизм, карьеризм, лицемерие и бесконечное вранье. у другого -- комплекс вины перед всем миром. [/quote']

Люди в браке не по приговору суда. Это родителей и детей мы не выбираем. А вот мужей/жен мы не просто выбираем, но и вправе изменить свой выбор, если человек ведет себя недопустимо с нашей точки зрения. Мы имеем полное право разойтись с ними, оставаясь людьми. Или смирится с их поведением, если их взгляды на более значимые для нас вещи близки и понятны. И плюсы перевешивают минусы. А жить с человеком и ненавидеть за какие-то его поступки - это значительно быстрее подрывают здоровье, чем любая работа.

Это называется законный брак по штампу!

Штамп можно убрать в любой момент, честно разделив то, что нажито во время экономического союза, подписанного вполне сознательно и по доброй воле. Без штампа разойтись тоже можно, но каждый с тем, что на него оформлено. Штамп - только экономический союз! К любви отношение не имеет.

Он по больницам с двухмесячного возраста. Это ему надо было лечение!!! Он до сих пор болен' date=' потому что не получал достойного лечения, хоть я и работала, как вол! Это его надо было лечить, а не здорованя, которого мать выдавала за больного! [/quote']

А Вы мужу своему это говорили? И что? Он не считал, что Вашего ребенка надо было лечить? Почему виновата его бывшая, а не он лично, не дававший Вам денег на лечение Вашего ребенка?

А путевки в санаторий матери -- это нормально? При том' date=' что я сама едва не умерла от болезни Боткина в крайне тяжелой форме? [/quote']

И что? Ваш муж отдал деньги на путевку бывшей жене, а Вас оставил дома сидеть? Он это сделал, а не его бывшая. Он оставил Вас без путевки и согласился с доводами, что той нужнее. Ведь не дурак он, не способный оценить ситуацию.

Так теперь сын! Никакой любви и привязанности инет и не было! А есть чувство вины' date=' воспитанное матерью и используемое женой.[/quote']

Ну-ну. А чувства вины перед Вами нет? То муж хороший и заботится о Вас. То плевал на Вас и Ваши болезни и тяжелый труд, болезни Вашего сына.

В том-то и дело' date=' что я была здоровая! Была! Болезни -- от непосильного труда! Я же не всегда была инвалидом! [/quote']

Знаете сколько мужчин бросают своих жен, как только у них со здоровьем проблемы появляются ... Я не считаю, что это порядочно, но так бывает ...

Я работала с 9 утра до 11 ночи и едва доползала домой. Муж тащил меня на себе с остановки' date=' я уже идти не могла от усталости. Вот и результат! А теперь куда деться? А та мама -- как огурчик, она не перерабатывала! Как огурчик![/quote']

БР, ну Вы же могли развестись, если все так плохо было всегда. Почему не стали? Зачем живете с обидой? Ведь жить так - Ваш личный выбор. Вы могли развестись. Выгнали бы мужа сразу и ни чужого ребенка ни его маму не содержали бы. Столько лет обид угробит любое здоровье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, Вам не кажется, что Вы приносили в жертву собственного сына? Ради гордости, амбиций....

Если ТАК требовалось лечение ребенку и материальная помощь, то, по-моему, нужно было кишки на палку намотать бывшему мужу, но получить от него эту поддержку!!!

Если не трудно, кем вы работали? вследствие чего инвалидность?

 

Работала сначала на заводе, потом училась, стала лучшей студенткой на потоке, председателем СНО, потом в Академии Наук оттрубила 36 лет от лаборанта до доктора. На двух ставках, получая одну -- только чтобы держали. Без аспирантуры и докторантуры. Бегала на побегушках и таскала бабинный магнитофон как техсекретарь в спецсовете и одновременно как лаборант печатала протоколы на старой Украине (ПК еще тогда не были изобретены, принтеры-сканеры - ксероксы -- тоже. Все руками). Параллельно писала диссертацию. Когда защитила, стала работать в разных вузах одновременно с Академией, где не платили денег вообще -- такое было время. Многие ушли, потом жалели, я выдержала. Работала в Культуры, в КГУ, Театральном, Лингвистическом, Политехе, Славистическом, на курсах английского языка, с арабами русским в колледже, частные уроки английского, даже в школе, писала учебники, аж 4 штуки! -- это все сразу! В общем, что предлагали -- то и брала. Платили очень мало. В 90-е годы чуть было не получила Шевченковскую премию, но дали только некоторым... Но я считаю, что я ее все же получила -- писала то же, что и они!

 

Почему инвалид: послеоперационный травматический артроз правого коленного сустава 4 степени (то есть последней) с подвывихом большой берцовой кости, перспектива -- замена коленного сустава на искусственный, что возможно только по жизненным показаниям в связи с основным заболеванием -- гипертоническая болезнь 3 степени (то есть, предпоследней), два микроинсульта, жизнь исключительно на химиотерапии и постоянном контроле давления. Несмотря на это несколько раз в месяц -- транзиторные атаки, каждая из которых может окончится обширным инсультом. Паралич был частичный, с нарушениями речи, прошел через 3-4 часа. Рассматривается как микроинсульт. Первый раз теряла сознание и ориентацию,тоже ненадолго, ночь провела в реанимации и далее по схеме. Нуждаюсь в предупредительной терапии дважды в год с капельницами.

 

Спасибо, что спросили, так приятно поговорить о собственных болезнях!!!:lol:

 

Добавлено через 11 минут

 

Особый вопрос у меня к Неблондинке. Я помню, Вы не раз рассказывали удивительные истории о теплой дружбе между четырьмя женами Вашего бывшего мужа, что не раз меня удивляло. Почему же Вас так возмутила история о женщине, которая просто писала письма своему бывшему мужу? Совершенно невинные письма?

QUOTE]

 

На особый вопрос - особый ответ.

 

Я писала, и могу написать еще, историю нормальных человеческих взаимоотношений между людьми по взаимному согласию. Не назвала бы наши отношения дружбой, но сейчас моя дочка катается в Швейцарии на лыжах с папой, его третьей женой и сестричкой и не далее как вчера вечером я ее разругала по телефону за то, что она хамила сестре и ее маме. Это я к тому, что я полностью принимаю роль нашего папы и его многочисленных жен и детей в моей жизни и жизни моего ребенка. Наше общение с бывшим мужем ограничено темами ребенка и, иногда, общих знакомых, кто чего интересного почитал, посмотрел или приготовил. Я некоторое время назад попросила его не посвящать меня и не советоваться по вопросам его личной жизни, и мы придерживаемся этой договоренности.

 

Вы описали ситуацию, когда один человек постоянно напоминает о себе другому, который таких напоминаний не желает и открыто об этом говорит. Причем у него есть вполне понятные лично мне и многим на этом форуме основания не желать таких контактов: предыдущая история отношений, то, что эта женщина морочила голову ему и еще одному мужчине, то, что она забрала у него ребенка (не его биологическое дитя), к которому он успел привязаться.

 

Чего ей не хватало в отношениях с законным мужем, не знаю, но очевидно, если она писала бывшему, ей необходимо было как минимум его внимание. Зачем?

 

Я вижу злость и, возможно, ревность в Вашем описании его новой семьи. Да, жена старше его и у нее трое детей. Но он ее бережет и не хочет огорчать - значит, как минимум уважает, а возможно, и любит. Какое до этого дело его бывшей? И кто тут манипулятор?

 

Неблондинка, эти все люди давным-давно умерли. Их прах давно истлел. Да и дети эти уже тоже в могиле. А вот почему Вы оправдываете манипуляции живых и здоровых людей, коьтрые не фотографии передают, а уже требовали открыто дарственную на недвижимость -- вот это-то мне и непонятно... Уже было такое -- требование дарственной. ТАК ЧТО МОИ ПОДОЗРЕНИЯ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЯ. В том старом случае никто ни от кого ничего не требовал. Устанавливались такие же дружеские отношения, как и у Вас с бесконечными женами Вашего мужа, при этом речь о наследовании не шла. Почему же в Вашем случае Вы это странное, на мой взгляд, общение оправдываете, а в случае, описанном мною, Вы же его отвергаете и порицаете? Ведь вот что удивительно -- слышать это именно от Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главное, чтобы мой ребенок имел будущее (и финансовую опору - тоже), чтобы моя женщина не осталась с голой задницей на улице,

Вы об этом как-то позаботились или думаете, что так будет?

 

но и сам' date=' конечно, с одной рубашкой оставаться не хочу. Знаю, что у нас хватит здравого рассудка и человечности, решить этот вопрос обоюдно, без ущимления интересов друг-друга. [/quote']

А если что-то случится и Вашего мнения уже просто не будет? Жена не останется с "голой задницей"? Ну и прекрасно. В этом случае штамп уже не существенен.

 

Если у кого-то так не получается' date=' без привлечения брачных контрактов, штампов в паспорте, завещаний на всякий случай, перепеси имущества на кого-то из "своих" родственников - я могу только развести руками. :pardon: [/quote']

А у Вас уже получилось? Расскажите, как.

 

Но это' date=' в том числе, говорит о степени доверия в отношениях двух людей. [/quote']

А мне важен штамп именно потому, что все общее имущество записано на мое имя и я не хочу, чтоб муж был официально не при чем. Что тогда? У меня больше меркантильности со штампом, чем было бы без штампа? Или доверия к мужу меньше, чем у Вас к жене, с которой экономический союз на словах, а не на бумаге? Кто больше подстраховался от неожиданностей со стороны партнера? Я, заключив брак, или Вы, без него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблондинка, эти все люди давным-давно умерли. Их прах давно истлел. Да и дети эти уже тоже в могиле. А вот почему Вы оправдываете манипуляции живых и здоровых людей, коьтрые не фотографии передают, а уже требовали открыто дарственную на недвижимость -- вот это-то мне и непонятно... Уже было такое -- требование дарственной. ТАК ЧТО МОИ ПОДОЗРЕНИЯ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЯ. В том старом случае никто ни от кого ничего не требовал. Устанавливались такие же дружеские отношения, как и у Вас с бесконечными женами Вашего мужа, при этом речь о наследовании не шла. Почему же в Вашем случае Вы это странное, на мой взгляд, общение оправдываете, а в случае, описанном мною, Вы же его отвергаете и порицаете? Ведь вот что удивительно -- слышать это именно от Вас!

 

Ну, для начала, нам про дарственную ничего не известно. Я так понимаю, Вы про Вашу историю, а не про мою, у меня вроде никаких дарственных не было? Вы же ничего про дарственную не писали, или я что-то пропустила?

 

Про дружеские отношения я настаиваю: они возможны только на взаимной основе. В описанном Вами случае бывшую жену ПРОСИЛИ НЕ ПИСАТЬ, потому что это травмирует жену нынешнюю. Какими бы странными ни были наши отношения, когда я честно попросила отстать от меня с некоторыми вопросами, от меня и отстали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А мне важен штамп именно потому, что все общее имущество записано на мое имя и я не хочу, чтоб муж был официально не при чем. Что тогда? У меня больше меркантильности со штампом, чем было бы без штампа? Или доверия к мужу меньше, чем у Вас к жене, с которой экономический союз на словах, а не на бумаге? Кто больше подстраховался от неожиданностей со стороны партнера? Я, заключив брак, или Вы, без него?

 

...в итоге получается что институт брака наиболее актуален, именно с точки зрения имущественных прав.... ну и при чем тут любовь, семья? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вся штука заключается в первопричине поступка, о котором хочется рассказать.

 

Расскажите. Мне аж интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...