Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

история в фактах

Илья Гут

Рекомендовані повідомлення

Где-то исчезла тема "история в фактах", поэтому попробую обновить ее:

С НКВД и УПА завязываем, тема не об этом

Я считаю, что открыть завесу правды для простых людей (коими есть и строители), в этом вопросе, очень важно. Наци повсюду кричат - все преступления против мирного населения совершили переодетые нквдшники, и только это откладывается в мозгу молодого поколения.

Справедливо-ли это?

Змінено користувачем Илья Гут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что эта тема не просто так исчезла.

Вероятно чересчур заполитизированной оказалась и срачеобразующей.

Вот и сейчас, с самого начала новой темы, Вы задаете конфликтный вектор. Сразу указываете, кто за справедливость в истории, а кто - наци.

Это моментально отбивает всяческое желание о чем-либо рассуждать.

Опять будут взаимные изобличения и срач.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Жизнь сама по себе -конфликтная штука.

2.Описание жизни и есть история.

3.История и политика неразделимы-история часть политики.

4.Мне и, я надеюсь, большинству, неприятны наци и фальсификации истории.

5.Прошу всех стараться быть объективными и не флудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.Мне и, я надеюсь, большинству, неприятны наци и фальсификации истории.

 

То есть Вы уже за большинство расписались? А мне, и очень бы хотелось, чтобы и большинству, очень неприятны нквдшники. Хоть переодетые, хоть нет. И с первых строчек своим противопоставлением Вы вызвали полное неприятие. Еще верите в дальнешую объективность?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы уже за большинство расписались? А мне, и очень бы хотелось, чтобы и большинству, очень неприятны нквдшники. Хоть переодетые, хоть нет. И с первых строчек своим противопоставлением Вы вызвали полное неприятие. Еще верите в дальнешую объективность?

 

и не только нквд но и те переодетые при власти,которые отвергают даже голодомор в 33,который признали все развитые страны,сама же комуняцкая история учила что Украина житница Европы,а тут бац неурожай,везде блать урожай,а тут нет (попрошу прокоментировать полкина и других ему подобных)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы уже за большинство расписались? А мне, и очень бы хотелось, чтобы и большинству, очень неприятны нквдшники. Хоть переодетые, хоть нет. И с первых строчек своим противопоставлением Вы вызвали полное неприятие. Еще верите в дальнешую объективность?

Я попробую перевести, все таки, дискуссию на рельсы истории.

Сначала объясню для лучшего понимания - надежда на прогрессивные настроения общества, не есть убеждение в этом,то есть, по логике , я ни в чем не расписывался.

Хотя-бы фальсификации истории Вам тоже неприятны, а то это не понять с вашего поста?

Насчет НКВД. Я считаю в этих структурах были и люди , которые приносили пользу, борясь с преступностью. Исторически такое трактование будет справедливее?

В Вашу объективность я не очень верю, но надеюсь на объективность других. И в конечном итоге мы обогатимся новой исторической информацией, быть может и неприятной некоторым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашу объективность я не очень верю, но надеюсь на объективность других. И в конечном итоге мы обогатимся новой исторической информацией, быть может и неприятной некоторым

Однозначної відповіді не має жодне питання. Об’єктивну інформацію можуть надати лише спеціалісти вказаного профілю, тобто професійні незаангажовані історики, які обробили певний масив знань.

 

Щоб дійсно збагатися історичною інформацією потрібно ознайомитись з висновками визнаних суспільством істориків, і на підставі цього скласти власну картину минулого.

Усі інші неспеціалісти, і ми у т.ч., дискутуючи щодо проблемних питань у кращому випадку почубимось і нагнемо один одному матюків.

 

Загалом же в історичних питаннях заведено давати характеристику по переважаючих властивостях, тобто якщо якась подія або явище має переважаючий негативний відтінок то це явище загалом негативне (у випадку з НКВД), ну і відповідно навпаки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет НКВД. Я считаю в этих структурах были и люди , которые приносили пользу, борясь с преступностью. .

вот когда вы логично обьясните каким образом три смены депо в сибири оказались японскими,английскими и немецкими шпионами и все были расстреляны(это не шутка,в их числе был отец моего товарища) я возможно соглашусь с тем,что нквд боролось с преступностью и приносило пользу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ищите справедливости на земле, американцы тоже зомбируют и врут что добро бомбардировками и свержением президентов несут, а на самом деле нефть выкачивают у всего мира, получается хуже чем фашисты, фашисты хоть не врали и говорили как есть что они считают себя лучше, а остальных хуже и убивали, а эти врут что все равноправны, а в итоге убивают тех кого считают второсортными.

 

Этот мир заврался и сгнил уже давно....остаётся только адаптироваться под сегодняшнее время людям и всё, а решить проблему кто виноват, а кто прав не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначної відповіді не має жодне питання. Об’єктивну інформацію можуть надати лише спеціалісти вказаного профілю, тобто професійні незаангажовані історики, які обробили певний масив знань.

Загалом же в історичних питаннях заведено давати характеристику по переважаючих властивостях, тобто якщо якась подія або явище має переважаючий негативний відтінок то це явище загалом негативне (у випадку з НКВД), ну і відповідно навпаки

вот когда вы логично обьясните каким образом три смены депо в сибири оказались японскими,английскими и немецкими шпионами и все были расстреляны(это не шутка,в их числе был отец моего товарища) я возможно соглашусь с тем,что нквд боролось с преступностью и приносило пользу.

От і давайте будемо оцінювати, інф. від істориків, очевидців і власним аналізом.

Ще раз на рахунок НКВД. Давайте будемо об"єктивні.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82_%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%BB_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Наро́дный комиссариа́т вну́тренних дел СССР (НКВД) — центральный орган государственного управления СССР по борьбе с преступностью и поддержанию общественного порядка в 1934—1946 годах, впоследствии преобразован в МВД СССР.

Всі ми бачимо чим займається МВС, але і розуміємо, що в принципі від правоохоронних органів відмовлятись поки рано.

 

Добавлено через 6 минут

... решить проблему кто виноват, а кто прав не получится.

Я согласен, что мы не сможем решить проблему кто виноват, а кто прав,хотя бы потому, что имеем разные представления о добре и зле, но знать факты мы имеем право

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но знать факты мы имеем право

 

Нужны факты, отправляйтесь в архивы. Причем в разные. Не только в советские. Библиотека Конгресса , например, тоже очень богата на архивные документы.

А в курилке строительного форума будут лишь ссылки на источники, вызывающие доверие у того, кто их приводит.

Повторюсь, тема бесперспективная и срачеобразующая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(это не шутка,в их числе был отец моего товарища)

не отец ,а дед.очепятка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне товарищ мой говорил, что на этом форуме люди умеют толерантно общаться. :) Посмотрим...

Личность в теме затронули интересную. С.Бандера. Я давно этим человеком интересовался. Года с 85-го(молодость, наивность, перестройка, гласность и т.п.). Тогда ещё совсем не старыми были люди знавшие про него не из википедии.

Герой? Как личность, несомненно герой. Рисковал всю жизнь и своей смертью не умер... Мало кто из нас, за свои идеалы выбрал бы его путь.

 

Но моё мнение: помалкивать бы про этого героя… Это наше внутреннее и, к тому же, не самое красивое. Поляки, евреи, белорусы, русские и наши же украинцы, которые знают про Коновальца и Мельника, для них это не идол, а пугало.

 

 

Носящиеся с этим идолом «евроинтеграторы» больше всего и пугают Европу. Может даже больше чем те которые носятся с идолом Ильича…

Только мнение. Не навязываю его никому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, ИМХО про УПА и НКВД неплохо разобранно тут - Миф о "переодетых энкавэдэшниках". В нескольких частях, подробненько, со ссылками (на архивы в т.ч.). Из названия понятно содержание и общий настрой автора, тем не менее в тексте он сумел удержаться от откровенно провокационных утверждений. Текст годный, кто хочет разберется.

 

 

Параллельно прочтению этой статьи узнал как борются с расплодившимися крысами. Это когда ловят несколько особей, запирают и ждут пока одна не сожрет всех остальных. Так получается Крысиный Король. Его выпускают на волю и он уничтожает всю колонию, просто не может по другому.

Поверил сразу. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда вы логично обьясните каким образом три смены депо в сибири оказались японскими,английскими и немецкими шпионами и все были расстреляны(это не шутка,в их числе был отец моего товарища) я возможно соглашусь с тем,что нквд боролось с преступностью и приносило пользу.

Давайте попробуем включить логику.

Согласны, что просто так работяг - три смены депо - расстреливать не будут?

Их за что-то расстреляли. Шпионами объявили или саботажниками - на результат это не влияет. Расстреляли.

Скорее всего пытались запугать. Время тогда такое было: вор, саботажник, лентяй - рубили с плеча.

Причем не только в СССР. В тоже время в США например расстреливали "голодные бунты", а про американские Гулаги слышали? около 7 млн американцев в малярийных болотах и от голода умерло в 1930-е годы.

 

Кстати, я читал, что не будь нашего типичного российского разгильдяйства на жд дорогах, то Россия не проиграла бы русско-японскую войну 1905 г.

Может случай с депо как раз из этой области- в то время очень важно было, чтобы дорога к конфликтам с Японией работала как часы и расстрелять три смены - это было по их логике даже очень правильно.

(сейчас то понятно- человеческая жизнь священа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но знать факты мы имеем право

а какие могут быть факты, со слов один поверит, а другой нет, а в архивах как правило гнилое всё, знакомый в архиве винницком работает, так говорит большинство ссср поуничтожал архивных документов, а оставили только то что ссср было выгодно..тоже самое скорее всего и во всём мире творится беспредел.

 

Всё политизированно, правда никому не нужна, тем кто управляет странами и миром она не выгодна.

 

да и вообще правду мало кто любит попробуй на работе сказать правду про кого-то или даже дома в семье, кроме ссоры от этого ничего не добъёшься, такой людской менталитет, так и живёт весь в мир во лжи, начиная с малого когда отец страшненькой дочке с детства программирует что она самая красивая, а правду сказать просто будет не по-человечески и аморально, так что сами видите, такое устройство человечества.

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

за ОУН-УПА и Бандер не знаю и не скажу ничего, если они что-то и сделали плохого то это капля в море по сравнению как родное СССР со своим же народом, всякие НКВД, чекистов и прочих гондурасов при власти убивавших невинных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ОУН-УПА и Бандер не знаю и не скажу ничего, если они что-то и сделали плохого то это капля в море по сравнению как родное СССР со своим же народом, всякие НКВД, чекистов и прочих гондурасов при власти убивавших невинных людей.

 

могу Вам подсказать что они сделали плохого,то что мало падла красного убили,а так люди боролись за свободу своего народа,они знали кто их родители и кто они

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и, я надеюсь, большинству, неприятны наци и фальсификации истории.

Мне тоже. И знайте нас много, это важно!

 

Добавлено через 7 минут

Да давайте историю в фактах...

 

Вот, не ручаюсь за достоверность источника, но просмотрев ролик не могу понять, откуда вдруг взялись генетычные украинцы которые в корне отличаются от клятых москалив культурой и генами?

 

https://www.youtube.com/watch?v=lnHXMO90SkA

 

 

П.С. Так и не разобрался как тут видео нормально вставлять. Флешу на заметку.

Змінено користувачем Shadow Lord
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

[YOUTUBE.]https://www.youtube.com/watch?v=lnHXMO90SkA[/YOUTUBE]

 

П.С. Так и не разобрался как тут видео нормально вставлять.

 

MQ9HpFoj.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять, откуда вдруг взялись генетычные украинцы которые в корне отличаются от клятых москалив культурой и генами?

тоже не раз слышал что в большинстве россеяне это скорее не славяне, и генетически ближе толи к викингам, толи к другим азиатским народам населявших те земли, даже по поведению и характеру взять то видно что они отличаются от нас славян, славяне более мягкие, добрые и цевилизованнее в поведении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...