Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магниты для очистки.

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Подскажите слышал про магниты которые улучшают (очищают) воду в системе отопления.

Смонтирывал отопление,услышал подсказку про магниты.

Кто знает где их можно купить,которые вешаются на трубы.

И есть ли смысл?Или это развод?

Кто пользывался-знает?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите слышал про магниты которые улучшают (очищают) воду в системе отопления.

Увеличивают текучесть воды, т.о. уменьшаются отложения в стальных трубах. Применяется на больших котельных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличивают текучесть воды, т.о. уменьшаются отложения в стальных трубах. Применяется на больших котельных

 

Значит можно не замарачиватся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит можно не замарачиватся?

delta-term.com/media/files/catalog/Katal_1_2013.pdf

Магнитный активатор воздействует на растворенные в воде анионы гидрокарбоната, удерживая их в коллоидной форме. Это вызывает процесс кристаллизации непосредственно в массе воды, а не на стенках труб или других поверхностях водоподготовительного оборудования.

В обрабатываемой активатором воде под действием силы Лоренца молекулы воды начинают совершать колебательные движения. Магниты расположены определенным образом - так, чтобы магнитное поле устройства вызвало резонанс диполей воды. Вызванный таким образом резонанс приводит к отделению молекул воды от микровключений, которые под действием силы взаимного притяжения вступают во взаимодействие друг с другом. При этом ионы кальция (причина отложений на стенках труб) начинают осаждаться на поверхности этих свободных примесей - центрах кристаллизации, образуя так называемые микрокристаллы. Процесс этот лавинообразный - новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. Таким образом, ионы кальция не выпадают в виде накипи на нагреваемых поверхностях и стенках труб. Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся в дренаж. Кроме того, ионы кальция из уже выпавшего осадка на поверхности оборудования начинают отрываться и присоединяются ко вновь образованным микрокристаллам в толще воды. Со временем старая накипь разрыхляется и полностью вымывается с поверхности труб и нагревательных элементов. Таким образом, понижая поверхностное натяжение воды, стабилизируя ее pH-фактор и создавая режим мягкой воды, магнитный активатор растворяет обычно нерастворимую накипь и жестко связанные минеральные отложения в трубах. Прочный кристаллический кальцит формируется в каллоидную взвесь, которая свободно вымывается водой или может быть отфильтрована, промыта или механически очищена в закрытой системе циркуляции как легко устранимый шлам.

Если магнитный активатор устанавливается на новое оборудование или на оборудование после очистки, то накипь не выпадает. Кроме того, с течением времени на поверхности труб образуется тонкая оксидная пленка, хорошо защищающая оборудование от коррозии.

Я себе поставил на стиралку, на обратку отопления, на вход ХВС в котел. Обслуживание котла пришлось делать после 6 лет работы, соседи моют каждый год. В магические свойства верю с трудом, но была возможность-поставил.

Снип по маг обработке.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в больших котлах но в навесных котлах уже есть встроенные магниты. Видать производитель уже думал над сворачиванием рогов у молекул воды.

Давно уже думал нд установкой магнитов на систему водоснабжения. Когда немного интересовался то только в одном источнике нашел информацию что воду для употребления в пищу магнитить нельзя. Больше всего подход у производителя магнитов понравился у какой то Харьковской конторы. После кризиса дозвонится им не получалось. Но контора стояла у как бы истоков магнитной обработки воды. Так до сих пор и не получилось купить магнитные вставки.

По установке магнита в систему отопления (обратка) нужно соблюдать определенные расстояния от магнита до теплообменника. Если не изменяет склероз то это расстояние должно быть не менее 2,0м. То есть воде нужно какое то время после прохода через магнит что бы рога в молекуле завернулись и не было соблазна прицепиться к стенке теплообменника.

Когда устанавливал котел то всю воду на ГВС котла и холодную воду на стиралку пустил через солевой фильтр-умягчитель. Спецы упирались и не советовали этого делать. Пока полет нормальный. Мало того если временами переключаю на центральное ГВС то после душа "шкуру" на теле тянет куда сильнее чем после ГВС котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в навесных котлах уже есть встроенные магниты

Не встречал. Может Вы думаете про датчик протока с Герконом? То это не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего подход у производителя магнитов понравился у какой то Харьковской конторы.

 

Не эта ли харьковская контора?

 

Добавлено через 1 минуту

Не знаю как в больших котлах но в навесных котлах уже есть встроенные магниты.

 

Это в каких это навесных котлах есть встроенные магниты?:unknown: Производитель, бренд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь ,не ближе 30см до теплообменника.Чтоб с электроникой не сорился.

 

Добавлено через 55 минут

И по каким параметрам его подбирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не эта ли харьковская контора?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это в каких это навесных котлах есть встроенные магниты?:unknown: Производитель, бренд?

 

Вот то что нашел в сохраненном файле по описанию магнитных систем

 

Головное предприятие нашего концерна находится по адресу: «ЕТВ – Технология», Украина, 61046, г. Харьков, ул. Енакиевская, 1/318. Директор Яценко Павел Алексеевич. Тел. +38 (057)-7164903. -7164904, -7164905; -7193272; -7523932. E-mail: etw@inbox.ru etw@ic.kharkov.ua Promexim@vlink.kharkov.ua

 

У меня совсем не брендовый котел но на медном патрубке есть как бы приплюснутая часть и в пластиковой клипсе магнитик где то 10х25мм.

Во втором документе как бы беспорядок но информация с сайта взята была и лично мне, как потребителю понравилась больше всего.

СХЕМЫ УСТАНОВКИ.doc

Магнитная обработка ЕТВ ТЕХНОЛОГИЯ г Харьков.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире столько денег тратится на химводоочистку, а все можно решить магнитом, гениально!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире столько денег тратится на химводоочистку, а все можно решить магнитом, гениально!

Так ведь магнит в контексте с водой придумал кажется бельгиец. И не малые деньги срубил на этом.

Гениальное просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире столько денег тратится на химводоочистку, а все можно решить магнитом, гениально!

Вот дураки инженеры на крупных ТЭЦ и химводоочистку применяют и омагничивание воды.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дураки инженеры на крупных ТЭЦ и химводоочистку применяют и омагничивание воды.:D

 

 

Химводоочистка реально работает, а омагничивание заставляют ставить, попробуйте (по крайней мере в Киеве) ИТП без этогого чуда в эксплуатацию здать. Кто-то хорошие откаты от производлителя получает рекомендуя EZV, пдобная ситуация с погодными регуляторами температуры ЦО, которые заставляют ставить на элеваторные узлы (по элеваторам я знаю кто и сколько получил отката).

Интересная статейка на эту тему: twt.mpei.ac.ru/ochkov/MO/art_EV/

 

Советую сразу покупать омагничиватель бензина, и устройство экономии электроэнергии, а также другие приборы позволяющие уменьшить объем кеша в Ваших карманах:D

 

Добавлено через 1 минуту

Так ведь магнит в контексте с водой придумал кажется бельгиец. И не малые деньги срубил на этом.

Гениальное просто.

 

Гениально просто срубил бабки, а его последователи рубят по сей день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то хорошие откаты от производлителя получает

А кто же получал откаты при совдепии, когда их тоже тулили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто же получал откаты при совдепии, когда их тоже тулили?

 

При совдепии их тулили кулибины (получали премии за рацпредложения, сам такой был правда в другой области, даже планы по рацухам были) и институты эксперименты ставили в промышленных масштабах (типа а вдруг работает, наука и по сей день подобными вещами занимается, среди ученых шарлатанов хватает и нехилые бабки на эти эксперименты выделялись), по крайней мере до 90 годов на ИТП и бойлерные никто не ставил и не требовал, а теперь это обязаловка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химводоочистка реально работает, а омагничивание заставляют ставить, попробуйте (по крайней мере в Киеве) ИТП без этогого чуда в эксплуатацию здать. Кто-то хорошие откаты от производлителя получает рекомендуя EZV, пдобная ситуация с погодными регуляторами температуры ЦО, которые заставляют ставить на элеваторные узлы (по элеваторам я знаю кто и сколько получил отката).

Интересная статейка на эту тему: twt.mpei.ac.ru/ochkov/MO/art_EV/

 

Советую сразу покупать омагничиватель бензина, и устройство экономии электроэнергии, а также другие приборы позволяющие уменьшить объем кеша в Ваших карманах

 

Сложно конечно самовару (я о себе) в буквах профессионала тем более причастного к экспериментам поймать истину.

Если вы находитесь так сказать в лодке скажите ТС и собственно нам читающим тему чем или как пользоваться для подготовки воды для системы отопления и воды для санитарнотехнического использования в быту?

Или бери что поступает с водопровода и радуйся что с крана течет Н2О?

 

Интересно в аватарке продукт получен с использованием какой воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно конечно самовару (я о себе) в буквах профессионала тем более причастного к экспериментам поймать истину.

Если вы находитесь так сказать в лодке скажите ТС и собственно нам читающим тему чем или как пользоваться для подготовки воды для системы отопления и воды для санитарнотехнического использования в быту?

Или бери что поступает с водопровода и радуйся что с крана течет Н2О?

 

Интересно в аватарке продукт получен с использованием какой воды?

 

Я в принципе никого не отговариваю ставить магнитики, просто считаю что эффект от них на уровне плацебо. Для системы отопления при желании можно купить подготовленную воду или заполнить с крана и не париться, так как система отопления априори закрытая то ничего страшного не будет. Для хозяйственных нужд брать из водопровода и не морочить себе голову, в унитазе накипь не образуется, в стиралке работает порошок, в посудомойке соль, бойлер по любому периодически приходиться чистить.

 

В аватарке продукт получен не с воды, а с привлечением компьютерной программки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе никого не отговариваю ставить магнитики, просто считаю что эффект от них на уровне плацебо. Для системы отопления при желании можно купить подготовленную воду или заполнить с крана и не париться, так как система отопления априори закрытая то ничего страшного не будет. Для хозяйственных нужд брать из водопровода и не морочить себе голову, в унитазе накипь не образуется, в стиралке работает порошок, в посудомойке соль, бойлер по любому периодически приходиться чистить.

Понятное дело что не парится возможно таки и ДА но банька это святое.

Если вы как то были связаны с магнитами то банально типа себе поставить врезку на хозяйственные нужды и понаблюдать с годик два как будут обстоять дела не получалось?

Я как то бы вам и смог поверить что в бачке унитаза накипь не образуется. Но вот можно сказать вчера (недавно) теща попросила посмотреть на пропуски в бачке унитаза. Я с бачка вынул хорошую горсть коричневых каменных отложений. Унитаз менялся ну пусть около 10 лет тому. В домашнем такого не наблюдается. Возможно потому что периодически чистится.

В теме то не глобальные проблемы энергетики поднялись. А как бы для бытового использования. И в котел вмонтируют магнитик зачем то. Хотя по копейке и гривна набегает но как то но.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...