Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт котлов отопления и не только...

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Похоже что сервисанты вайланта действуют по методу доктора Хауса, или методом "научного" тыка.

Котел вчера опять останавливался :D

Вызвали сервис, сегодня должны быть, уже с какимито запчастями, тихо наблюдаю за этим цырком.

Блин неужели никто не знает от чего выскакивает Ф62.

 

Котел со вчера запитан через стабилизатор, хотя там своя Тпшка и напруга держиться по всем фазам 230-235 В.

 

думаю нужно делать Т.О. почистить все от пыли...., сложная ошибка... тяжело определить, ошибка появляется периодически...странно конечно, что сервис вайллант не может починить.... но если починять дай знать что было... на будущее пригодится...спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю нужно делать Т.О. почистить все от пыли...., сложная ошибка... тяжело определить, ошибка появляется периодически...странно конечно, что сервис вайллант не может починить.... но если починять дай знать что было... на будущее пригодится...спс.

 

Для меня было странно что сняв выше упомянутый блок управления горелкой и полностью его разобрав собрав, мастер не снял сам блок горелок, а там делов на откручивание 4 гаек.

Найдут причину обязательно отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f,F62-неисправность задержки отключения (ложное пламя).

 

Тогда сервисанты по ходу не там ищут.

Как по мне надо снять блок горелки и осмотреть все там.

Пилотная горелка и электроды чистились уже три раза, результат 0.

Думаю что набилось там пыли на блоке горелки немерено (ремонт в доме), она накаляется во время работы и дает указанный вами эффект ложного пламени.

Пусть копают, договор подписан и денежки уплочены. Котел они пломбируют.

Напрягает только стрем на выходные когда там никого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f,F62-неисправность задержки отключения (ложное пламя).

 

да так и есть, я бы рекомендовал поставить фильтр тонкой очистки на газ. причем не дальше чем 50см от котла. Газ.арматура этого котла очень чуствиельная на пыль в газ.трубе. Эта пыль как то намагничивается и образует некое магнитное поле в газ.арматуре и она потом начинает подглючивать... У меня был такой случай.... уболтал клиента на фильтр проблема ушла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо,пыль на горелке не у дел.наличие пламени определяется принципом ионизации -а для этого необходимо горение факела.Это раз-для этого должен быть газ,следовательно должен быть открыт клапан тогда ,когда этого быть не должно.Два-ложное пламя-при этом электроника определяет наличие пламени,хотя самого пламени нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да так и есть, я бы рекомендовал поставить фильтр тонкой очистки на газ. причем не дальше чем 50см от котла. Газ.арматура этого котла очень чуствиельная на пыль в газ.трубе. Эта пыль как то намагничивается и образует некое магнитное поле в газ.арматуре и она потом начинает подглючивать... У меня был такой случай.... уболтал клиента на фильтр проблема ушла...

 

Фильтр стоит, где-то в 1.5 метрах от котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо,пыль на горелке не у дел.наличие пламени определяется принципом ионизации -а для этого необходимо горение факела.Это раз-для этого должен быть газ,следовательно должен быть открыт клапан тогда ,когда этого быть не должно.Два-ложное пламя-при этом электроника определяет наличие пламени,хотя самого пламени нет.

 

Тоесть проблема в электронике?

РС Чуствую как мастер потирает руки чтоб развести на замену платы:evil:, ну ничего я старую не отдам, если дело дойдет до этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, А vrDIALOG подключали?Если да,то что он говорит?

 

Что это?

РС подозреваю что это считывалка, так и так выдает Ф62.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно считывалка,но она читает "немного" глубже,чем просто коды состояния и ошибок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно считывалка,но она читает "немного" глубже,чем просто коды состояния и ошибок.

 

Боюсь на сие чудо они не раскошелились, а если и есть то потом расшифровать коды некому.

Покрайней мере пока ничего такого к плате не подключали, к ней даже никто и не заглядывал. Мастер даже не заглядывал в накопитель ошибок, если вобще знает на какие кнопки нажать чтоб туда попасть.

Сегодня на объект не попаду, завтра распрошу что делали у прораба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, А vrDIALOG подключали?Если да,то что он говорит?

по этой ошибке сильно глубоко не залезешь...:unknown:, в навесных вайллантах можно покопаться, регулятор настроить а в напольниках нет... все пишет на дисплее датчиков мало и. д.....

 

там писали что стройка идет, думаю нужно просто почистить весь котел (особенно горелки). Если они забиты пылью газ после того как потухла горелка меделеннее выгорает и выскакивает ошибка 62.

Я так думаю....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, требуется толковый совет.

Имеется котел Hermann Supermaster 23E (2005 года), сегодня обнаружил, что при работающей горелки с газового клапана, с "штуцера снятия показаний для выхода газа" (по моему так он называется), подтравливает газ. (показано на фото стрелкой)

Закрутил его до упора (по часовой стрелки), утечка вроде прекратилась.

В следствии чего это могло произойти?

В котел уже два года никто не лазил (что надо делать тех. обслуживание - ЗНАЮ!)

В каком положении должен быть этот штуцер, полностью закручен или как?

В общем хотелось бы услышать грамотные советы специалистов.

Заранее спасибо!

P/S/ хотелось бы услышать мнения Теплотехника, vitw и других специалистов.

482286090_3.thumb.JPG.0b7454a5b84c8da29b7bb44a06847b4b.JPG

764582382_1.thumb.JPG.5e4378b60f87d6321e33a808a34a42a1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрутил его до упора (против часовой стрелки), утечка вроде прекратилась.

Закручен должен быть до упора по часовой стрелке.

... ну и замучен же у вас шлиц:)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, требуется толковый совет.

Имеется котел Hermann Supermaster 23E (2005 года), сегодня обнаружил, что при работающей горелки с газового клапана, с "штуцера снятия показаний для выхода газа" (по моему так он называется), подтравливает газ. (показано на фото стрелкой)

Закрутил его до упора (против часовой стрелки), утечка вроде прекратилась.

В следствии чего это могло произойти?

В котел уже два года никто не лазил (что надо делать тех. обслуживание - ЗНАЮ!)

В каком положении должен быть этот штуцер, полностью закручен или как?

В общем хотелось бы услышать грамотные советы специалистов.

Заранее спасибо!

Вам повезло, что всё так закончилось...

Этот винт должен быть полностью закручен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А справа от него, как я понимаю "штуцер снятия показаний для входа газа", он тоже должен быть закручен до упора?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А справа от него, как я понимаю "штуцер снятия показаний для входа газа", он тоже должен быть закручен до упора?????

Все должно быть закручено до упора по часовой стрелке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все должно быть закручено до упора по часовой стрелке

Да , все правильно, исправил, была просто описка , а шлиц сорвали вот такие "горе-сервисанты" (:fool:руки бы повыдергивал и голову оторвал:D).

Значит проверить и тот штуцер и закрутить да упора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(:fool:руки бы повыдергивал и голову оторвал:D).

А вот это не нужно!:)
Значит проверить и тот штуцер и закрутить да упора?
А на этот вопрос уже ответили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка, конечно, "барбамбия кыргуду!":D

Когда в Харькове будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А справа от него, как я понимаю "штуцер снятия показаний для входа газа", он тоже должен быть закручен до упора?????

можно немного поправить :справа от штуцера замера газа на выходе газового клапана находится штуцер компенсации давления в камере сгорания.этот выход соединяется трубкой с камерой сгорания в случае закрытой камеры сгорания(турбо).В варианте атмо этот штуцер должен быть закрыт резиновой глушкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в Харькове будете?

Если Вы это мне, то пока нет повода;). Не сезон кататься по Харьковам:):):)!

На прошлых выходных был в Киеве. В это воскресенье буду в Сумах.

А вообще-то, в Винницу хочу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А справа от него, как я понимаю "штуцер снятия показаний для входа газа", он тоже должен быть закручен до упора?????
А на этот вопрос уже ответили.

 

Что то тот винт (справа который, штуцер снятия показаний для входа газа) не закручивается?????

прокручивается и все........???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...