Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт котлов отопления и не только...

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

добрый день всем.

столкнулся с проблемой. котел виссман турбированный, работает с 2007. сейчас работает на горячую воду, а на отопление не переключается. вернее, при переводе регулятора отопления на 5-ку горелка включается, но горячая вода по трубам не циркулирует, а по достижении нужной температуры в теплообменнике горелка выключается. мое предположение, что забился трехходовой... что посоветуете в моем случае сделать?

 

Посоветую вызвать сервисного инженера и сделать ТО котла!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

С кем бы посоветоваться на тему модернизации системы отопления?

Покупал дом "как есть", потом переносил и менял котел, на старом месте ему оставаться нельзя было.

При переносе длина труб подачи и обратки увеличилась на 5 м. Сечение труб подозрительно мало, хотя, я в этом не разбираюсь.

Есть подозрение, что мощности насоса в котле не хватает на 2 этажа и теплый пол.

Котел Беретта 24 турбо.

В общем, нужен совет/консультация специалиста, ну и мастер работу сделать тоже.

Змінено користувачем Sergey-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

С кем бы посоветоваться на тему модернизации системы отопления?

Покупал дом "как есть", потом переносил и менял котел, на старом месте ему оставаться нельзя было.

При переносе длина труб подачи и обратки увеличилась на 5 м. Сечение труб подозрительно мало, хотя, я в этом не разбираюсь.

Есть подозрение, что мощности насоса в котле не хватает на 2 этажа и теплый пол.

Котел Беретта 24 турбо.

В общем, нужен совет/консультация специалиста, ну и мастер работу сделать тоже.

А кто переносил?

Там насоса спокойно хватит и на 3 этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто переносил?

Там насоса спокойно хватит и на 3 этажа...

 

нво київгазприлад

 

по установке вопросов нет, но вот по трубам с радиаторами есть

 

может тогда этот насос в одну какую-то трубу качает? у меня нет коллектора, чтоб раздавал на всех поровну. просто подача с котла "раздвояется" на пол и на все батареи, а "все батареи" тут же рядом расходятся на первый и второй этаж. Пол имеет коллектор на три зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую вызвать сервисного инженера и сделать ТО котла!!!
спасибо за совет, но надеюсь что 8 лет работы наладчиком КИПиА на газифицированных котельных мне помогут. :beer: (сок) насчет ТО, имею опыт общения с местными "специалистами". единственное, что мне предложат, так это заменить весь узел. :) сейчас "сервисники" умеют только платы менять, а не тестировать их и, тем более, ремонтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас "сервисники" умеют только платы менять, а не тестировать их и, тем более, ремонтировать.

Да прям???Только менять?Найдите тогда "правильный "сервис,который и ремонтирует и диагностирует.

 

Добавлено через 2 минуты

8 лет работы наладчиком КИПиА на газифицированных котельных мне помогут.

помогут изменить алгоритм работы контроллера для отката шаговика на 2.5 оборота назад после достижения положения переключения?

 

Добавлено через 2 минуты

клин шаговика -следствие,проблема не в нём,и замена узла-временная мера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прям???Только менять?Найдите тогда "правильный "сервис,который и ремонтирует и диагностирует.
что означает "?!!" я знаю, а что означает: "???"? я Вас расстроил? я же уточнил - местные. Вы ко мне отремонтировать клапан приедете? может подскажете правильный сервис в моих краях? как ориентир Донецк.

 

помогут изменить алгоритм работы контроллера для отката шаговика на 2.5 оборота назад после достижения положения переключения?
хотел бы повстречать у себя того, кто бы смог.

 

клин шаговика -следствие,проблема не в нём,и замена узла-временная мера.
Вы о накипи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что означает: "???"
эмоциональное восприятие.:)(гдЭ-то так :D )

Вы ко мне отремонтировать клапан приедете? может подскажете правильный сервис в моих краях? как ориентир Донецк.

Я то могу,транспортные устроят?700 км в одну сторону по 3.5 грв км?Ж-).Сервис -Макеевка(могу в ЛС дать телефон).

Вы о накипи?
Нет,это более проблема алгоритма(котлы 2008-2010 года выпуска с старой версией firmware),чем проблема самого сервопривода и накипи в клапане.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис -Макеевка(могу в ЛС дать телефон).
буду благодарен. а сайт у них есть?

 

Нет,это более проблема алгоритма(котлы 2008-2010 года выпуска с старой версией firmware),чем проблема самого сервопривода и накипи в клапане.
а в двух словах можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но надеюсь что 8 лет работы наладчиком КИПиА на газифицированных котельных мне помогут. :beer:

Если бы помогли, Вы бы не задавали элементарных (как для сервисанта) вопросов здесь... :)

(сок) насчет ТО, имею опыт общения с местными "специалистами". единственное, что мне предложат, так это заменить весь узел. :) сейчас "сервисники" умеют только платы менять, а не тестировать их и, тем более, ремонтировать.

А когда Вы с ними ("сервисниками") последний раз общались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по установке вопросов нет, но вот по трубам с радиаторами есть

 

А как так?

По установке вопросов нет, а система не работает...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы помогли, Вы бы не задавали элементарных (как для сервисанта) вопросов здесь...
наверное, градус ветки повышен жарой на улице. я не сервисант, ответ на мой элементарный вопрос был дан пользователем SON. для решения своих элементарных задач мы все здесь и собрались. кто-то специалист каменных дел, кто-то дружит с электричеством. вся разница лишь в том, что владея информацией некоторые готовы ею поделиться, а некоторые ищут скрытый смысл в вопросах, которого там нет. у меня нет антипатии к специалистам сервисного обслуживания, у меня есть негативный опыт взаимодействия с некоторыми из них. повторю вопрос насчет сервисантов в моем краю, так как еще не получил сообщение в личке.

кстати, может кто-нибудь из здесь присутствующих может мне помочь и с этим вопросом. уточню, котлы не одни и те же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, градус ветки повышен жарой на улице. я не сервисант, ответ на мой элементарный вопрос был дан пользователем SON. для решения своих элементарных задач мы все здесь и собрались. кто-то специалист каменных дел, кто-то дружит с электричеством. вся разница лишь в том, что владея информацией некоторые готовы ею поделиться, а некоторые ищут скрытый смысл в вопросах, которого там нет.

Жара тут не причём...:)

Я просто хотел Вас сказать, что котёл нужно ремонтировать не от поломки к поломке, а ему нужно периодически делать ТО.

А Вы как специалист в своего дела, прекрасно понимаете, что каждый должен заниматься своим делом... :beer: (пиво)

Так вот, даже если вы самостоятельно сможете разобраться с приводом трёхходового, или с самим клапаном (желаю Вам только успешного завершения начатого), но в котле могут быть ещё и другие узлы, требующие профилактики. И Вы, как не специалист, и мы, присутствующие здесь, как ничего не видящие в Вашем котле, этого не увидим...

И простите меня, если я задел ваше самолюбие, или гордость за свои способности. Я не хотел Вас обидеть... :beer: (ещё раз пиво)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как так?

По установке вопросов нет, а система не работает...:fool:

 

Я не писал, что система не работает.:fool:

В целом работает, но вот греет разные участки сильно неравномерно. Вот и хотелось бы разобраться, пока до зимы время есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не писал, что система не работает.:fool:

В целом работает, но вот греет разные участки сильно неравномерно. Вот и хотелось бы разобраться, пока до зимы время есть.

 

Не благодарный это труд - после кого то переделывать...

У нас там в Тарасовке объект будете недели через две-три, могу заехать глянуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис -Макеевка(могу в ЛС дать телефон).

Там и плату сгоревшую починить смогут... Извините что так безцеремонно врываюсь.

 

Добавлено через 10 минут

в котле могут быть ещё и другие узлы, требующие профилактики

План ТО котлов в студию плииииз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в двух словах можно?

 

Можна.:D В старых моделях резинка тупо присыхала, в новых они поменяли алгоритм переключения трехходового клапана. Теперь моторчик откатывает чуть назад, ну шоб не сильно давить на резинку.

Верх буржуйской инженерной мысли, вместо того чтоб сделать достойный клапан, с соотв. резиной и седлом, апгрейдят ПО. :D

Сеня ручкой молотка стучал по газ. клапану, потому как, тот при хранении трохи присох, клиенты смотрели как на пациента дурдома, но када запустилось...... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

План ТО котлов в студию плииииз

 

Раза три уже писал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раза три уже писал...

Я может быть тоже писал, где золото зарыл...Ссылку плиииииииииииииииз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может быть тоже писал, где золото зарыл...Ссылку плиииииииииииииииз

Цитата из инструкции

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Для обеспечения долговечной и эффективной работы котла необходимо регулярно проводить проверку его

техническое обслуживание.

Периодичность проведения технического обслуживания определяется местной сервисной организацией и не

должна быть реже одного раза в год.

Все работы по техническому обслуживанию котлов должны проводиться квалифицированными

специалистами сервисной организации, обученными работе с данным оборудованием.

При работе с оборудованием, расположенным в непосредственной близости от дымоотводов, дымоходов и

иных устройств для удаления продуктов горения, выключите котел.

Перед началом любых работ ремонту или техническому обслуживанию котла необходимо

отключить электропитание общим выключателем котла, затем отключить газ, закрыв газовый кран,

расположенный под котлом.

5.1 Плановое техническое обслуживание

Как правило, оно состоит из следующих операций:

- снятие следов окисления с горелки и газовых сопел;

- проверка давления в расширительном баке;

- снятие известкового налета с теплообменников (снаружи и внутри);

- общая проверка и чистка дымоотводов и воздуховодов;

- проверка внешнего вида котла;

- проверка розжига, отключения и работы котла, как в режиме ГВС, так и в режиме отопления;

- проверка герметичности соединений и соединительных трубопроводов газа и воды;

- проверка расхода газа при максимальной и минимальной мощности (настройка);

- проверка положения электрода розжига – обнаружения пламени;

- проверка устройств безопасности котла.

36

Не проводите чистку котла и его частей легко воспламеняющимися веществами (например, бензин, спирт, и т.д.)

Не чистите облицовку, окрашенные и пластиковые части растворителями для краски. Облицовку можно мыть только

мыльной водой.

5.2 Внеплановое техническое обслуживание

Эти операции направлены на восстановление работоспособности котла, например, после устранения какой-

либо неисправности.

Как правило, под этим подразумевается:

- диагностика неисправности;

- ремонт (замена неисправной детали);

- проверка герметичности соединений (газ, вода)

- проверка функционирования;

- проверка срабатывания устройств безопасности котла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не благодарный это труд - после кого то переделывать...

У нас там в Тарасовке объект будете недели через две-три, могу заехать глянуть...

 

Ну я уж позабочусь, чтоб труд не остался без благодарности. :smile:

Мне тогда перезвонить-напомнить, или ждать звонка?

Мой моб. 050 35три228два

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и плату сгоревшую починить смогут...

Ответа наверное не дождусь...Ну шо ж, такие сервисники весь ремонт плат заключается в ее замене.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответа наверное не дождусь..

Вы у меня спрашиваете?Там смогут починить,но не все.Что не смогут починить там ,смогут починить в другом месте.Но имейте ввиду,что не всё можно починить.Вернее починить можно то всё-только вот экономически не всегда выгодно.

Змінено користувачем fagot68
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...