Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЛЭН уже в Украине - альтернативное отопление

Себко

Рекомендовані повідомлення

Ну эти "выводы" и пытаемся прояснить.

 

Изолон заземлять обязательно для отвода статики. Обычная пластина подойдет.

 

ПЛЭН нельзя укладывать сразу под ламинат или иное покрытие. Читайте инструкцию и не эксперементируйте. ПЛЭН на пол укладывается под стяжку. Все остальное - эксперимент не рекомендуемый производителем. УЗО обязательно для пола. Масса схем и картинок по установке на (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Установил в ванной, как доп обогрев, около года назад (ванны нет, гидробокс) под пластиковой вагонкой, сверху плэна фольгированный изолон + мин плита 50мм. Высота потолка 2.20м. Включаем иногда, для ребенка или когда очень холодно. Сказать, что "супер витамин" или в восторге то нет, но греет.

P.S. А сгоревший кусок обещали поменять без проблем или вернуть деньги.

 

У Вас, возможно, была проблема со статическим напряжением, которое Вы не отвели или люди которые Вам его устанавливали. Если, конечно, Вы не лукавите и не подпортили пленку при установке. Статику надо отводить в любом случае на минусовую пластинку. Заземляется изолон, а не ПЛЭН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 10 минут в час - это большая Неправда! Это часто повторяемый тезис, которым "пленочники" пользуются, лишь бы красиво подать/продать свое оборудование. Конечно, если установить изоляцию 30-40 см и сделать дом близким к «нулевому потреблению тепла», то 10 минут получится. В стандартном доме со стенами «в два кирпича» получится 15-20 Грн. за м2 в месяц при тарифе прим. 0,23 Грн/кВт*час. И система будет в отопительный период в среднем работать примерно 50% времени. И мощность установленная будет порядка 100 Вт/м2.

 

Если прямо на земле деревянный пол, то практически с любой системой отопления будет плохо, т.е. очень некомфортно! Нужно установить термоизоляцию толщиной мин. 3 см. (это если проблема с высотой), а правильней еще больше – 5-10 см.

 

Повторю информацию по «греющим пленкам», которую приводил на других форумах – нельзя применять «электрический нагреватель» в конструкции пола без защитной/экранирующей оплетки/слоя! Это требование украинского ГОСТа, ПУЭ! И не видел пленки с таким слоем.

 

Точка зрения - по расчетам, не подкрепленная фактами. Имеет право быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот ПЛЭН под ковровую дорожку с ребенком? Вам еще очень повезло, что все живы! Должен быть, как минимум, защитный слой у неё, который заземляется!

Хорошая реальная констатация фактов реальным Пользователем. А то как-то на форумах инженеры "зудят" и говорят всякое нехорошее по пленкам греющим, а они все о своем.

 

Товарищ нарушил технологию установки ПЛЭНа, ПЛЭН кладется под стяжку - все остальное - эксперимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУЭ (ДНАОП 0.00-1.32-01) п. 9.5.8 При применении нагревательного кабеля без металлической оплетки (экрана) над ним следует укладывать металлическую рулонную сетку с размером ячеек 50 х50 мм и подключать к системе уравнивания потенциалов.

 

Тут сразу "пленочники" скажут, что их пленки не кабель. А что тогда? Именно кабель - поищите/почитайте словари/тех. литературу - там под термином «кабель» понимается один или несколько изолированных друг от друга проводников (жил), заключённых в оболочку.

 

Ну и очень просто ребенок садится на пол с молотком и гвоздями (будущий инженер :-) и забивает их в ламинат с "пленкой" под ним - ну и попадает на 220 В. Результат очень может быть, что "будущий инженер" не получится!

 

ПЛЭН - это кабель, только плоский. Все правильно. Не нарушайте технологию установки (ссылка устарела) и все будет ОК. Заземляйте изолон для отвода статики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и засрали полезную тему измерениями ЭМП,

Короче, вывод первый - себе буду делать электрическое отопление.

Далее должен быть вывод второй - как именно его делать. Мне нравятся ТП и конвекторы - широкие возможности регулирования, незаметность (для первых) или гораздо лучший внешний вид, чем у самых лучших водяных батарей (у вторых), возможность объединения в систему. Остается один вопрос - экономичность. И вот тема по ПЛЭН. И что я вижу? Собрались какие-то сектанты, которые спорят черт знает о чем.

А что интересует простого потребителя:

по пунктам

1. Цена и сложность установки.

Доходчиво об установке не рассказали. Можно предположить, что, как любят писать в рекламах "требуется специальное оборудование и опытные специалисты", т.е надо башлять бабки фирме. Что ж если так, то ПЛЭН пролетает. Нет, сказать что система плохая по этому критерию не могу, но ТП я делал сам, а конвекторы прикрутить тем более несложно. Может upper middle class и будет заказывать под ключ, но тогда другие преимущества должны быть весомы.

И так, другие:

2. Экономичность.

На кой мне расчеты, если не указан сам принцип, почему это отопление выгоднее? То, что выдал Фоменко, мол система включается на несколько минут и отключается на пару часов, на принцип не тянет. Тем более "приходите ко мне в гости..." Детский сад какой-то. За 10 минут можно выдать такую мощность, какую другой прибор выдаст за час, а потом греться от стен.

Попробуем сами. Итак, тепло передается излучением, а не конвекцией. И что? УФОшники (молодцы, китайцы) объясняют, что их прибор греет не воздух, а непосредственно тело, именно за счет этого экономия. Для быстрого нагрева и кратковременного обогрева УФО действительно хорош. Но затем начинает чувствоваться неравномерность, а затем от предметов все равно нагревается воздух и различия исчезают. Сами ПЛЭНовцы наоборот, рассказывают о нагреве стен. Ну так что, от стен не будет греться воздух? И что, тепло от стен не будет уходить наружу? Если их сильно утеплить, то и от других систем тепло не будет теряться, да и насчет самого утепления (сейчас из него сделали очередного царя горы) тоже еще вопрос, что выгоднее - больше утеплить или больше топить. vdscom гораздо лучше описал, чем "спецы", но вывод у меня еще более пессимистический - не вижу особой экономии.

3. Комфорт.

Тут что-то насчет плесени рассказывали. Знаете, я был сам себе теплотехник, архитектор и строитель. Сильно стены не утеплял. Тем не менее, плесень наблюдал только в углу помещения в связи с тем, что этот угол контачит с внутренней стеной, коя всего в полкирпича, но эта стена фактически сейчас используется как внешняя, т.к. соседнее помещение из-за недостроенности не отапливается. при полном вводе дома в эксплуатацию этого, конечно, не будет, т.к. на стене не будет перепада температур.

 

Все это я рассказал, повторюсь, не как критик. Я простой потребитель, которого продавцы не убедили не только купить их систему, но и даже попытаться разобраться в ней глубже, ибо у меня есть в жизни много чего в чем нужно разбираться, а отопление для меня это лишь необходимое условие проживания в доме.

 

Не отчаивайтесь. Почитайте (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Заземляйте изолон для отвода статики.

 

:lol::lol::lol::lol:

 

Правильно.

Дважды :) Для пущей надежности.

И в шерстяных носках, капроновых колготках по полу ни-ни! Купитте три банки антисатического аэрозоля и плотно попырскайте в комнате....

 

Статика - она такая, нежная и удивительная... бывает, не заземлишь изолон, а она, сволочь, кааак даст.... насмерть.%) Поэтому, говорю всем - если Вас вдруг шибанула розетка - не отчаивайтесь, это тоже просто пресловутая статитка... она накапливается в стенах, проводах, изолоне, изоляции и умах наших граждан...

 

И вообще-то, я тоже согласен - ПУЕ придумали трусы, чо они там понимают... пишут всякие дурацкие нормы.... нах им следовать?

 

Г-н Медведь2, ступайте отсюда. Вы вносите сумбур и панику в религию ПЛЕНов и в умы некоторых граждан, которые раньше гибли от статитки, а теперь Вы сказки рассказываете о сетевом напряжении, нормах безопасности, какими-то ПУЯми - не запутывайте, не надо. Все просто - во всем виновата статика....

 

Вся правда жизни - это заземление изолона, отвод статики "на минусовую пластинку" и криворукие установщики, портящие бесценный, не имеющий аналогов высокотехнологичный продукт. Он очень надежен, правда, только вот три вышеуказанных фактора портят жизнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отчаивайтесь. Почитайте (ссылка устарела)

 

Мурава хоть и эмоционально, но в принципе верно высказал мысль обо Всем.

Навязчивой рекламой сайта инженеров не убедишь. Или создатаелей тешит мысль, что если что-то написано, особенно в Интернете, то это обязательно правда. К сожалению, там на сайте многое не договаривается.

Например, на сайте описывается конструкция со стяжкой - где там защитный слой/оплетка согласно ПУЭ? Повторюсь - это скрытый обман читателя/покупателя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну тихо! Развели полемику, понимаешь ли. Статики на вас мало...

 

...А то еще вам ща тут расскажу, что эти плены сертифицированы как "одеяло греющее"... вообще тапками закидаете :)

Даешь сертификацию кабеля по ГОСТ ХХХ "Веревка бельевая хозяйственная". А хули, по виду канает, и белье сушить можно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н murava, очень стесняюсь и долго колебался, но все-таки набрался смелости и хочу спросить:

Минусовая пластинка это где?

Куда ее подключать? В электрощиток? Подскажите, если не трудно, где там плюс, а где минус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себко знает лучше, но я подозреваю, что минусовая пластина - это там, где изолон.

 

Поэтому, открывате щиток и ищете там изолон....

 

Если изолона там нет - а его там точно нет, ибо все старые щитки явно строились без применения новейших технологий - изолона , то у Вас есть два варианта:

 

- разместить изолон самостоятельно, но это чревато потерей гарантии на оборудование, защищаемое от статики заземлением изолона на минусовую пластину;

 

- вызвать специалиста по минусовым пластинам г-на Себко для устранения досадной оплошности неуставновки системы заземления статики на минусовую пластину посредством использования изолона. Гарантия на технику, подверженную воздействию статики в таком случае всецело сохраняется.

 

Второй вариант, думаю, в силу вышеописанных причин предпочтительнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себко знает лучше, но я подозреваю, что минусовая пластина - это там, где изолон.

 

Поэтому, открывате щиток и ищете там изолон....

 

Если изолона там нет - а его там точно нет, ибо все старые щитки явно строились без применения новейших технологий - изолона , то у Вас есть два варианта:

 

- разместить изолон самостоятельно, но это чревато потерей гарантии на оборудование, защищаемое от статики заземлением изолона на минусовую пластину;

 

- вызвать специалиста по минусовым пластинам г-на Себко для устранения досадной оплошности неуставновки системы заземления статики на минусовую пластину посредством использования изолона. Гарантия на технику, подверженную воздействию статики в таком случае всецело сохраняется.

 

Второй вариант, думаю, в силу вышеописанных причин предпочтительнее.

 

Графоманство, этот чловек здесь трет париво, абсолютно не понимая, о чем говорит. Заметьте, он единственный, кто чуть ли не каждый день бывает на этом форуме. Наверное делать нечего. Возможно этот человек либо занимается конкурируещей продукцией, либо просто ему не скем поговорить. Кстати, а что господин Мурава дкумает по поводу героизации воинов УПА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Кстати, а что господин Мурава дкумает по поводу героизации воинов УПА?

 

Ой, Вы мне, право, льстите. :)

 

Я думаю, что война кончилась, а у каждого она была своя...

Поэтому каждый ветеран достоин уважения, не взирая на линию фронта.

 

И кстати, я всеми руками "за" памятник Степану Бандере во Львове, аналогично как за вечный огонь на Холме Славы и могилу Неизвестного солдата в Киеве.

 

Хотите поспорить? Или обвинить в национализме :) ?

 

================

 

Нет, ну все ж таки, г-н Себко, а производители изолона в курсе о проблемах отвода статики на минусовую пластину при использовании их продукта в подогреве полов?

Есть какое-то экспертное мнение или заключение ведущих институтов статиковедения при НИИ изолона всея СНГ?

 

Зачем обижаетесь на критику, если писать откровенную ересь в форум на всеобщее обозрение Вас явно за клавиатуру никто не тянул....

 

Если это не ересь, то поясните люду каким образом накапливается статика, в чем измеряется, где эта Ваша пресловутая минусовая пластина при переменном напряжении питания, отуда Вы вообще взяли необходимость заземления и откуда вообще Вы выяснили, что отводимый Вами потенциал именно статического происхождения, а не банальная утечка, связанная с сопротивлением изоляции.

 

Выслушая Ваши аргументы, найдя их здравыми и разумными, я вселюдно сниму шляпу и посыплю голову пеплом.

 

Кстати, а что думает по вопросу отвода статики гуру ПЛЕНа г-н Фоменко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно обсуждать эту ерунду?

В каких-то случаях эти пленочные обогреватели может и имеют право на жизнь, но для частных застройщиков на мой взгляд они не имеют смысла. Игры маркетологов не подкрепленные реальными потребительскими качествами товара.

ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графоманство, этот чловек здесь трет париво, абсолютно не понимая, о чем говорит. Заметьте, он единственный, кто чуть ли не каждый день бывает на этом форуме. Наверное делать нечего. Возможно этот человек либо занимается конкурируещей продукцией, либо просто ему не скем поговорить. Кстати, а что господин Мурава дкумает по поводу героизации воинов УПА?

 

Конечно коллега Мурава, повторюсь, высказывается иногда излишне эмоционально.

Но Ваши рекомендации относительно "изолона" и "минусовой пластины", извините, выглядят дилетански.

И ни слова Вы не приводите в ответ на конкретные технические замечания, например, о несоответствии пункту ПУЭ. Похоже нечего сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно обсуждать эту ерунду?

В каких-то случаях эти пленочные обогреватели может и имеют право на жизнь, но для частных застройщиков на мой взгляд они не имеют смысла. Игры маркетологов не подкрепленные реальными потребительскими качествами товара.

ИМХО конечно.

 

Коллеги - это чисто авторитетный взгляд зигзага удачи. Хоть один определился. Интересно а вчем смысл для частных застройщиков. Реплика не окончена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно коллега Мурава, повторюсь, высказывается иногда излишне эмоционально.

Но Ваши рекомендации относительно "изолона" и "минусовой пластины", извините, выглядят дилетански.

И ни слова Вы не приводите в ответ на конкретные технические замечания, например, о несоответствии пункту ПУЭ. Похоже нечего сказать.

 

Где то на новостном сайте прочитал что американские или какие то там российские ученые экспериментально опровергли теорию вероятности Энштейна. И что - публикации в авторитетнейших научных изданиях. Планета на ушах.

 

Однако английские ученые особо не вникая в базар, провели свои собственные эксперименты. По аналогии, по опыту, как угодно. Не важен результат, но факт в том что мудрые люди вместо того, чтобы эмоционально засорять форумы и научные издания эмперически доказали некий факт. Факт, кстати, подтвердился.

 

Я к тому, что "ты меня понял?, а ты меня? - это всего лишь "а поговорить" перед монитором за чашкой кофе, в общем балаган. Но для лясы поточить сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Вы мне, право, льстите. :)

 

Я думаю, что война кончилась, а у каждого она была своя...

Поэтому каждый ветеран достоин уважения, не взирая на линию фронта.

 

И кстати, я всеми руками "за" памятник Степану Бандере во Львове, аналогично как за вечный огонь на Холме Славы и могилу Неизвестного солдата в Киеве.

 

Хотите поспорить? Или обвинить в национализме :) ?

 

================

 

Нет, ну все ж таки, г-н Себко, а производители изолона в курсе о проблемах отвода статики на минусовую пластину при использовании их продукта в подогреве полов?

Есть какое-то экспертное мнение или заключение ведущих институтов статиковедения при НИИ изолона всея СНГ?

 

Зачем обижаетесь на критику, если писать откровенную ересь в форум на всеобщее обозрение Вас явно за клавиатуру никто не тянул....

 

Если это не ересь, то поясните люду каким образом накапливается статика, в чем измеряется, где эта Ваша пресловутая минусовая пластина при переменном напряжении питания, отуда Вы вообще взяли необходимость заземления и откуда вообще Вы выяснили, что отводимый Вами потенциал именно статического происхождения, а не банальная утечка, связанная с сопротивлением изоляции.

 

Выслушая Ваши аргументы, найдя их здравыми и разумными, я вселюдно сниму шляпу и посыплю голову пеплом.

 

Кстати, а что думает по вопросу отвода статики гуру ПЛЕНа г-н Фоменко?

 

Я лишь делился опытом установки ПЛЭНа на не одном десятке домов в Украине - вот и все. Это мой практический опыт, подтвержденный замерами, спецаппаратурой и субъективными ощущениями. Ничего более. На плэне действительно образуется статическое электричество, которое элементарно убирается заземлением фольгированной подкладки типа изолон (участвует в тенологии монтажа плэна). Никаких токов утечки нет на нормальном полотне плена, не поврежденном. Есть также замеры электромагнитного поля, шума, электронного смога,как угодно называйте. Не углубляясь скажу, что оно минимальное и на расстоянии нескольких сантиметров 3-5, полностью исчезает. Также чисто мой опыт - ничего более.

 

Удивляет другой факт, почему производитель или их оффициальные представители молчат по всем этим вопросам, они ведь должны знать все ньюансы продукции. Нехорошо, что такой негатив льется на весьма интересную и недорогую продукцию на авторитетном форуме.

 

Для тех, кому все-таки не ймется, предлагаю провести также свои эксперименты и теоретические расчеты - может кто и диссертацию защитит, если сил хватит. Потратьте недельку и проведите эксперимент, потом ощасливите сообщество. Любые результаты приветствуются. Проблема в том, что чтобы это сделать надо читать очень очень много, либо это знать. А рвать на себе волосы и с хрипотой утверждать, что такого не может быть так как я окончил 40 лет назад кпи,хпи,дгу, и т.д.и я это знаю (прямо как зигзаг удачи) - это детский сад. Еще ножкой пристукнуть. Были у нас и такие псевдо-покупатели. Голос срывали.

 

Кстати, если кто вдруг решит углубится в труды не глупых людей, практически всю теоретическую документацию можно найти, (ссылка устарела)

 

И еще одно, хочу напомнить, что изначально плэн создавали для крепежа сверху, наверное неспроста. Пол - это вариации на тему, хотя при граммотном монтаже имеет массу своих плюсов перед аналогами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацепило.... ПЛЭН. Сертификация.

 

Желающие почитать и углубиться да углубятся и почитают. Хотя я это уже писал... но кто там будет копаться в старом белье.

 

Итак: преамбула.

Сертификация.!!!

 

Без нее низя, без бумажки УкрСепро низя никак торговать ничем, что может потребовать этой бумажки. Инача могут застосовать всякие санкции и все такое.

Но по сути - если есть сертификат, то это уже хорошо. Главное, чтоб оно соответсвовало.

 

Итак, на что у нас есть сертификат по ПЛЕНу. А поиск выдает, что сертифкат можно увидеть вот тут (ссылка устарела)

 

И там так скромно написано, что эти самые "плiвковi променистi обiгрiвачi" вiдповiдають ГОСТ 27570.01-92

 

 

Амбула:

 

ГОСТ 27570.01-92

Безопасность электрически нагреваемых одеял, подушек и аналогичных гибких нагревательных приборов для бытового использования. Требования и методы испытаний.

 

"Настоящий стандарт распространяется на электрически нагреваемые гибкие приборы, предназначенные для обогрева кровати или человека, такие как одеяла, подушки и матрацы для бытового использования, а также на относящиеся к ним органы управления.

Настоящий стандарт не распостраняется на: подогреватели кровати с жестким корпусом из металла или керамики; приборы, предназначенные для лиц, находящихся под медицинским наблюдением; приборы для домашних животных; нагреватели для водяных матрацев.

Настоящий стандарт устанавливает требования безопасности и учитывает влияние на безопасность деталей, предназначенных для обеспечения требуемой степени подавления радио- и телепомех"

 

причем сертификация проводилась ТОЛЬКО по п.30.2 "Изоляция нагр. элементов и внутренней проводки в гибкой части должна быть устойчива к действию ненормального нагрева и огня".

 

 

И что?

Еще я думаю, сертификацию по ГОСТ 15180-86 "Прокладки плоские эластичные. Основные параметры и размеры" ПЛЭН тоже прошел бы запросто! В принципе.... а какая разница? кто там смотрит в эти сертификаты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себко, Ваши опыты , ощущения и размышления можете записать в дневник, вести блог и научные дискуссии и проч.

 

Однако, на Украине есть определенная разрешительная документация, стандарты и правила, коим все должны в принципе следовать.

 

Дык вот по этим самым стандартам эта продукция не лезет в определенные ворота. Приведите ее, продукцию, в соответсвие стандартам безопасности - и милости просим на рынок....

 

Понмаете, гипноз - он тоже лечит. Наверняка и многих. Но в поликлинике ни при какой клинической картине его не назначают. Ибо есть стандарты.

 

Хотите выйти за рамки стандартов - пожалуйста, у нас демократия. Только людей-то ибн покупателей на кой ляд подставлять?

 

Вы же жизнями играете, причем не своими!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себко, Ваши опыты , ощущения и размышления можете записать в дневник, вести блог и научные дискуссии и проч.

 

Однако, на Украине есть определенная разрешительная документация, стандарты и правила, коим все должны в принципе следовать.

 

Дык вот по этим самым стандартам эта продукция не лезет в определенные ворота. Приведите ее, продукцию, в соответсвие стандартам безопасности - и милости просим на рынок....

 

Понмаете, гипноз - он тоже лечит. Наверняка и многих. Но в поликлинике ни при какой клинической картине его не назначают. Ибо есть стандарты.

 

Хотите выйти за рамки стандартов - пожалуйста, у нас демократия. Только людей-то ибн покупателей на кой ляд подставлять?

 

Вы же жизнями играете, причем не своими!

 

Не преувеличивайте свой страх, он только Ваш, страна и так на ушах от гриппа.

 

С сертификацией согласен - но тут масса вопросов надо задать людям из САПРО, которые ничего толком не могут сказать и другим ничего не дают сделать - вот уж воистину настоящие хохлы причем из Днепропетровска, да к тому же и жадные. Тока ничего по бумагам и не делают. Вы правы. Тут надо скорее обращаться к производителям, которые имеют серификат соответствия ЕС, который разрешает реализацию продукции ЕВРОПЕЙСКИМ, подчеркиваю, не украинским отребителям. Наверное они в Европе все дураки и за бабки дают все шо хош. Может быть, но почему то равняться нас заставляют именно на Европу. Хотя как истинный патриот Украины Вы наверняка будете оспаривать и этот факт. Украина - вообще колыбель всех наций, разве не так?

 

Вы, мурава, банальный спорщик и провакатор, возможно вы просто поддерживаете данный форум. Если бы вы позвонили в Челябинск да сказали бы, что ВЫ против того то и того то, а еще лучше выступили на каком-нибудь российском ток шоу, где обычно таких как вы любят, вот тогда бы вас зауважали бы , а так, на самом деле, между нами, вы просто все врете! И это правда.

 

На самом деле вы тут единственный наверное человек, который банально не держал в руках плэн, и уж тем более не видел его в работе У вас разговор ведется на уровне УФО. Тут я не спорю, его вы наверное видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, я тот самый суровый челябинский провАкатор, который чхал на ГОСТы и все врет....

 

Опять же, европейские бумаги действуют на территории Европы и Украинского законодательства не касаются. Имеете что-то возразить кроме того, что "Украина - колыбель наций"?

 

Сможете привести свою продукцию в соответсвие им - пожалуйста. А покамест по состоянию дел на сегодня Вы вводите в обман покупателя... сурово и по-взрослому.

 

Только не надо сказок, что из-за Ваших прорывов в области пленкостроения нанотехнологий нужно менять всю систему сертификации немаленькой, собственно, страны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле проблема небольшого массива знаний о пдене в Украине - исключительно в глупейшей политике производителя, который реализует "официально" плэн через одного поставщика. Как он "офицально" реализует, так мы его "официально" и покупаем у "офицальных" же представителей.

 

Мурава, ау, мы в Украине!!! Ковычки говорят о том, почему нет банальной сертификации УКРСЕПРО. Знающие поймут, только не Вы Мурава, Вам чтобы это понять надо будет процитировать на форуме все таможенное законодательство Украины, которое Вы также оспорите. Вы часом не депутат ВРУ?

 

Если производитель одумается - о плэне будут знать в самом последнем богом забытом украинском городишке, а цены еще и упадут, и сертификация будет и Рио де жанейро будет и благодарные покупатели будут, авы Мурава все также будете требовать цифры, цифры и цифры. Хотя могли бы и сами посчитать.

 

Я ответил практически по некоторым вопросам установки плэнов. Админ организуйте для муравы отдельную ветку где он будет просить расчетов и ждать ответов. Мурава, установите себе плэн, хотя бы в сарае. Тогда с вами можно будет разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле проблема небольшого массива знаний о пдене в Украине - исключительно в глупейшей политике производителя, который реализует "официально" плэн через одного поставщика. Как он "офицально" реализует, так мы его "официально" и покупаем у "офицальных" же представителей.

 

Мурава, ау, мы в Украине!!! Ковычки говорят о том, почему нет банальной сертификации УКРСЕПРО. Знающие поймут, только не Вы Мурава, Вам чтобы это понять надо будет процитировать на форуме все таможенное законодательство Украины, которое Вы также оспорите. Вы часом не депутат ВРУ?

 

Если производитель одумается - о плэне будут знать в самом последнем богом забытом украинском городишке, а цены еще и упадут, и сертификация будет и Рио де жанейро будет и благодарные покупатели будут, авы Мурава все также будете требовать цифры, цифры и цифры. Хотя могли бы и сами посчитать.

 

Я ответил практически по некоторым вопросам установки плэнов. Админ организуйте для муравы отдельную ветку где он будет просить расчетов и ждать ответов. Мурава, установите себе плэн, хотя бы в сарае. Тогда с вами можно будет разговаривать.

 

На самом деле, уже давно все известно какие бумаги нужны каких украинских институтов, но огромнейшая проблема в жадности производителя и не меньшей жадности украинского "официального" представителя, которые ну просто не готовы заплатить за необходимые роботы. Они относительно дорогие. Но ради такой идеи!!! И в то же время не хотят делится с теми, кто готов отдать деньги ради благой идеи. Настоящие хохлы. А оборотов наростить не могут, чтобы деньги были на бумаги.

 

Кстати, Мурава, Ваш сертификат по ссылке давно устарел, уже есть новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себко, Вы шутите?

 

ВЫ - в Украине??? Абалдеть (с)

 

Боже, я уже пишу письмо, чтоб все теплотехники сворачивали бизнес к чертям и бегом переквалифицировались в управдомы.

 

Если Вы устанавливаете эти системы также, как излагаете теорию подключения изолона к минусовой пластине для нейтрализации статики - я могу только посочувствовать Вам и производителю ПЛЭНа лично.

 

Без обид - учите матчасть (с) А потом померяемся у кого толще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...