Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЛЭН уже в Украине - альтернативное отопление

Себко

Рекомендовані повідомлення

Dave, ведь Вы мой земляк. В Харькове есть объекты, почему бы Вам не посмотреть? Мой телефон на 99 посту этой темы.

 

А мы с Вами уже как раз и виделиcь, я с Вами связывался и наблюдал действие системы, так что желание ее поставить вполне осознанное :) Так что планирую пообщаться более предметно, как только полностью разберусь и закрою вопрос с тарифами на электроэнергию. Очень не хочу влететь на очередном сюрпризе НКРЭ, как это было в апреле (больше 400 кВт - попа далово на деньги :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы действительно не понимаете... любой другой малоинерционный ИК нагреватель будет точно так же эффективно поддерживать заданную температуру в том же самом помещении. сам по себе ПЛЭН (ПЭО) не экономит электричество, а за счет передачи тепла именно излучением позволяет более рационально его использовать в помещении

 

экономия - не за счет экономичности нагревателя, а за счет экономного использования полученного тепла. поймите это сами и объясняйте так своим клиентам, чтобы не было недоразумений

 

Да, но если он работает с одного места, или туже мощность распределить по всей площади потолка. Какая комната быстрей и эффективней прогреется? Ваш UFO с мощность 1,5кВт и с площадью излучения 0,3-0,4кв.м никогда не даст за 7-10 минут 1 градус прогрева на 10кв.м, даже если его направить на стену. Кстати температура разогрева на поверхности UFO 250 градусов, а у ПЭО и ПЛЭНа 45 градусов. Почувствуйте разницу. А клиентам своим поверьте на слово я объясняю за счет чего экономия. Пока претензий нет. Дай бог и не будет, если будут выполнять наши рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Одессу, на завод, что кабель нагревательный ваяет, очень развеселил ребят отсутствием экранирующего слоя, как класса в Ваших ПЛЭНах, ПЭО и прочих произведениях...

Обещали обязательно наведаться к нам на форум, сказали, что не знали о существовании такой "формации легковерных и непуганых"..... далее непередаваемый одесский колоритный махновско-матросский диалект, цитировать не буду...

Да и что говорить, опять Фоменко не заметил вопроса о величине поля , да и само наличие под сомнение поставил, для него главное - что б работало, читай продавалось, отсутствие ВО говорит о многом, но спорить корректно не позволяет, а лабораторные исследования никогда не будут проводиться, т.к. это означает одно - смерть продаж, а затем и производства.

ПЛЭН, ПЭО хороши там, где людей нет, не спорю, потребление - мин 180 Вт на м2, сам сегодня все перепроверил и трижды повторил эксперимент, показалось, что мог ошибиться, вот этим цифрам верю а все остальное от лукавого...

Даже время на пустые разговоры жалко тратить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу излучения:

Цитата: "Здатність антени випромінювати хвилі тієї чи іншої частоти залежить перед усім від співідношення довжини хвилі і самої антени. Для ефективного випромінення на частоті 50 Гц лінійні розміри антени повинні вимірюватись тисячами кілометрів і електричний опір провідника повинен бути малим. В даному випадку, вважаю, рівень випромінювання не буде перевищувати такий від звичайної квартирної електропроводки. Низькочастотним випромінюванням від побутових приладів я не переймюсь, якщо локально воно не заважає роботі якихось приладів (наприклад, активна АС поруч монітора з ЕПТ).

___

Додам, що напруженість поля має залежність четвертого порядку від відстані між антеною та приймачем. Тобто, сам провідник може давати досить значне поле, в сантиметрі від себе. Але в метрі це поле буде вже слабким." AndyAntonov__________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Одессу, на завод, что кабель нагревательный ваяет, очень развеселил ребят отсутствием экранирующего слоя, как класса в Ваших ПЛЭНах, ПЭО и прочих произведениях...

Обещали обязательно наведаться к нам на форум, сказали, что не знали о существовании такой "формации легковерных и непуганых"..... далее непередаваемый одесский колоритный махновско-матросский диалект, цитировать не буду...

Да и что говорить, опять Фоменко не заметил вопроса о величине поля , да и само наличие под сомнение поставил, для него главное - что б работало, читай продавалось, отсутствие ВО говорит о многом, но спорить корректно не позволяет, а лабораторные исследования никогда не будут проводиться, т.к. это означает одно - смерть продаж, а затем и производства.

ПЛЭН, ПЭО хороши там, где людей нет, не спорю, потребление - мин 180 Вт на м2, сам сегодня все перепроверил и трижды повторил эксперимент, показалось, что мог ошибиться, вот этим цифрам верю а все остальное от лукавого...

Даже время на пустые разговоры жалко тратить....

 

Какого поля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, Вы видите только очень крупные буквы.....

А ведь там и помимо поля ещё всяка фигня написана!!!

Ну-с, хоть что-то...

Итак, для тех, кто в танке и не отягчен ВО.....

Есть такой закон, в книжках, которые учебниками называют, описан - ежели к концам проводника(или полупроводнику, как в нашем случае), то вокруг оного возникает(наводиться) электромагнитное поле(ЭМП), так вот величина напряженности данного поля меня и интересует, да и диаграмма тоже не помешала бы, НО!!! не голые словеса, довольно Вы уже говорили впустую - цифирь извольте и документики, данную цифирь подтверждающие хотелось бы увидеть, возможно это будет ссылка на некий сертификат или же что-то подобное, без которого продавать эту хрень невозможно, не нарушая Закон.

Только не повторяйте ошибки Ваших коллег, которые на этом форуме и ему подобных договаривались до того, что новые технологии отменяют ЭМП...

 

 

Ну мы-то с Вами знаем, почему работает техника на которой мы пишем этот бред?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, Вы видите только очень крупные буквы.....

А ведь там и помимо поля ещё всяка фигня написана!!!

Ну-с, хоть что-то...

Итак, для тех, кто в танке и не отягчен ВО.....

Есть такой закон, в книжках, которые учебниками называют, описан - ежели к концам проводника(или полупроводнику, как в нашем случае), то вокруг оного возникает(наводиться) электромагнитное поле(ЭМП), так вот величина напряженности данного поля меня и интересует, да и диаграмма тоже не помешала бы, НО!!! не голые словеса, довольно Вы уже говорили впустую - цифирь извольте и документики, данную цифирь подтверждающие хотелось бы увидеть, возможно это будет ссылка на некий сертификат или же что-то подобное, без которого продавать эту хрень невозможно, не нарушая Закон.

Только не повторяйте ошибки Ваших коллег, которые на этом форуме и ему подобных договаривались до того, что новые технологии отменяют ЭМП...

 

 

Ну мы-то с Вами знаем, почему работает техника на которой мы пишем этот бред?!

 

Вы вообще знакомы с системой сертификации и всяких там сан... и пож... дозвілов? Ведь Вас даже UFO устраивает, а ведь там мощность и температура гораздо выше наших систем. Если да, то зайдите на мой сайт просмотрите выложенную там документацию, ознакомтесь и если Вы считаете несогласны с ними, сделайте опровержение. Вам мои слова, что в десятки раз меньше земного не устраивают, тогда только к ним, ведь они разрешают даже в детские и больничные учреждения. А то у Вас получается как мент ГАИ к столбу, или "а Баба-яга против". И еще НИК "Шарманщик" Вам подходит.

 

P.S. Да, и прочтите выдержки от Korundа в предыдущем посту, может что-то до Вас дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понимаю. Причем тут всякие ИК-обогреватели.

так вроде принцип обогрева тот же, инфракрасное излучение.

 

Вы вообще знакомы с системой сертификации и всяких там сан... и пож... дозвілов?

А можно просвятить непросвященных по поводу сертификации и прочего?

P.S. Да, и прочтите выдержки от Korundа в предыдущем посту, может что-то до Вас дойдет.

Там речь идет про антену, или я чего то не понимаю?

 

По поводу величины поля, или же излучения, очень часто, когда неэкранированный силовой кабель попадает на антенный какбель подключенный к телевизору по экрану идут полосы - излучение, так же и с акустическими кабелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы спорить о наличии вредного электромагнитного излучения, необходимо прочитать принятые нормы и правила относительно этого. Потом разобраться в параметрах, а потом спорить. Считаю не этично "наезжать" ради самого "наезда".

Нормы у нас довольно сносные и получить сертификат соответствия (или, что там необходимо) не представляет ни какой сложности.

В таких нагревателях отсутствуют катушки и эл.двигатели и по этому поле не "сильное".

У мощной эл.плиты (5-10кВт) поле может "зашкаливать" у поверхности, а на расстоянии полуметра не отличатся от общего фона. У эл.бритвы поле в сотни раз выше. Но там действуют нормы по времени пребывания в поле.

А korund написал о излучении на частоте 50Гц: что бы оно было опасным, необходимо длину антены брать в тысячи километров. Под антеной подразумевается проводка, приборы, и все, что излучает, в том числе и ПЭО и ПЛЭН.

Чтобы заработать, что-то вредное от пылесоса (а там поле ого-го), необходимо в течении нескольких лет использовать его во включенном состоянии вместо подушки на ночь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете что еда приготовленная в микроволновке вредна ? Я например чувствую как микроволновка влючается на расстоянии нескольких метров . А тут затеяли поджаривать тушки целиком .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы заработать, что-то вредное от пылесоса (а там поле ого-го), необходимо в течении нескольких лет использовать его во включенном состоянии вместо подушки на ночь.:D

другими словами, о вреде ЭМ поля от ПЛЭН речь идти может только в контексте помех чувствительному радиооборудованию

А вы знаете что еда приготовленная в микроволновке вредна ? Я например чувствую как микроволновка влючается на расстоянии нескольких метров . А тут затеяли поджаривать тушки целиком.

это вам кто сказал ? или это такой тонкий юмор ?

может вредить сама микроволновка, если она недостаточно экранирована и вы находитесь рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам кто сказал ? или это такой тонкий юмор ?

может вредить сама микроволновка, если она недостаточно экранирована и вы находитесь рядом

 

На счет тушек - тонкий юмор , на счет пищи - читал подробное исследование что белки там какие-то разрушаются и становятся совсем не полезными . Так как смертельных случаев зафиксировано не было ( недоказуемо ) и альтернатив нету то особого шороха не подымают . Хотя я думаю если появиться альтернатива то тут-то мы и узнаем правду матку с широких трибун , в каждой рекламе будет . Поэтому лучше ограничиться разогревом пищи .

 

А насчет экранировано или нет , ну не думаю что у меня плохая микроволновка , но ее включение я чувствую очень с далека .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет тушек - тонкий юмор , на счет пищи - читал подробное исследование что белки там какие-то разрушаются и становятся совсем не полезными . Так как смертельных случаев зафиксировано не было ( недоказуемо ) и альтернатив нету то особого шороха не подымают . Хотя я думаю если появиться альтернатива то тут-то мы и узнаем правду матку с широких трибун , в каждой рекламе будет . Поэтому лучше ограничиться разогревом пищи.

пусть для сравнения проведут исследования пищи, приготовленной на обычной плите - в кастрюле и сковородке, а также на открытом огне :). не думаю, что варка и жарка в меньшей мере разрушают белки

мы в основном именно разогреваем, хотя, кстати, шикарно удобно, быстро и эффективно варить каши и овощи

А насчет экранировано или нет , ну не думаю что у меня плохая микроволновка , но ее включение я чувствую очень с далека.

вы чувствуете ее излучение или гудение и шум вентиляторов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть для сравнения проведут исследования пищи, приготовленной на обычной плите - в кастрюле и сковородке, а также на открытом огне :). не думаю, что варка и жарка в меньшей мере разрушают белки

мы в основном именно разогреваем, хотя, кстати, шикарно удобно, быстро и эффективно варить каши и овощи

 

В том что и дело что сравнили .

 

вы чувствуете ее излучение или гудение и шум вентиляторов ?

 

Излучение, я могу не слышать что ее включили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредно! Все вредно! Но мы говорим о степени вредности. И о фанатизме (сон с влюченым пылесосом).

Способ приготовления пищи не более вреден, чем само качество продуктов.

По поводу чувствительности к работе микроволновки: это личная непереносимость. Некоторые "при звуках флейты теряют самообладание"(с), но это не говорит о ее вредности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излучение, я могу не слышать что ее включили.

либо вы экстра-чувствительны, либо ваша микроволновка с дефектом. я лично слышу шум вентилятора и небольшой гул, возможно, от трансформатора или магнетрона. ушами, а не шестым чувством :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сертификаты на ПЛЭН?

 

Ща он вам ответит, что у него не ПЛЭН, а ПЭО, но при этом ни слова о сертификатах или отмазка, что оная не требуется с ссылкой на какую-либо "мутную" бумагу или ссылка на сайт с пожеланием "Не устраивает? Че ты достебался как ГАИшник до столба? ...вариантов мульён!!!

Главное перейти от спора о ПЛЭН или ПЭО(как не назови) на личность спорящего...очень "советский способ"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще знакомы с системой сертификации и всяких там сан... и пож... дозвілов? Ведь Вас даже UFO устраивает, а ведь там мощность и температура гораздо выше наших систем. Если да, то зайдите на мой сайт просмотрите выложенную там документацию, ознакомтесь и если Вы считаете несогласны с ними, сделайте опровержение. Вам мои слова, что в десятки раз меньше земного не устраивают, тогда только к ним, ведь они разрешают даже в детские и больничные учреждения. А то у Вас получается как мент ГАИ к столбу, или "а Баба-яга против". И еще НИК "Шарманщик" Вам подходит.

 

P.S. Да, и прочтите выдержки от Korundа в предыдущем посту, может что-то до Вас дойдет.

Не хамите, ФОменко, а то станете ХАменко...

Отвечаю: - ну почитайте же Вы хоть что-то об излучениях и полях, ну невозможно же так долго бравировать своей необразованностью и невежеством!!!

Пойми те же наконец-то, я не собираюсь спускаться к Вам, на Вашу ступеньку и вести обсуждение возможных областей применения ПЭО и ПЛЭН в стиле "Сам Дурак...!!!"

Это Вы уж с своими корешами тренируетесь!

А со мной и мне подобными повторяю -

ЦИФРЫ, ДОКУМЕНТЫ, СЕРТИФИКАТЫ - вот что убеждает, а все Ваши оскорбления мне до кормы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хамите, ФОменко, а то станете ХАменко...

Отвечаю: - ну почитайте же Вы хоть что-то об излучениях и полях, ну невозможно же так долго бравировать своей необразованностью и невежеством!!!

Пойми те же наконец-то, я не собираюсь спускаться к Вам, на Вашу ступеньку и вести обсуждение возможных областей применения ПЭО и ПЛЭН в стиле "Сам Дурак...!!!"

Это Вы уж с своими корешами тренируетесь!

 

Согласен, этот стиль "Сам Дурак...!!!", Вам подходит. И еще "иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". Хорошо не буду бравировать, так покажите свою образованность. ...какие излучения (гамма, радиационные, рентгеновское.... ну и поля (магнитные, пшеничные, полевые). А то мне кажется переливаете из пустого в порожнее, кроме желчи ничего толком не видно. И правда спор ради спора. Скучно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там с мышами и цветами?..

 

А поговорить? Наша песня хороша-начинай сначала? Вы лучше как-то между собой... у Вас это лучше получится, или давайте опять о котлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...