Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЛЭН уже в Украине - альтернативное отопление

Себко

Рекомендовані повідомлення

Ни одна другая система не сможет столь четко выдерживать заданную температуру в силу инертности нагрева и охлаждения теплоносителя, пленочные нагреватели ПЛЭН лишены этого недостатка — когда автоматика отдает приказ отключиться, он охлаждается до комнатной температуры за несколько минут.

 

Сколько времени займет у Вас монтаж традиционных систем? Если принять во внимание монтаж внешнего газопровода этот процесс может занять до полугода. Мы же запустим коттедж 100 м² в течение одной недели.

 

Наша система полностью автоматизирована, имеет возможность управляться дистанционно, переходить по таймеру в экономичный режим и динамично возвращаться в комфортный.

 

Даже если у Вас нет достаточных мощностей, а система в пике нагрузки потребляет около 130Вт на м² отапливаемой площади, существует готовое решение — интеллектуальные реле и расстановка приоритетов. Т.о. мощности могут быть существенно (до 4 раз) снижены.

 

Т.к. система после выхода на режим находится в рабочем состоянии около 5-10 минут в час, нет необходимости, чтобы все помещения включались одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, коллеги на картинках изображена именно ПЭО, несертифицированный продукт, а не обозначенная в теме сертифицированная продукция завода РОСТ

 

Вы так и не ответили на ряд вопросов. Да и не к чему, Ваши ответы были исчерпывающие, других я и не ожидал. Вроде как из «Золотого теленка» Балаганов & Паниковский, типа «а ты кто такой». Конечно, из песни слов не выкинешь, ведь ОДЕЯЛО, оно и в Африке ОДЕЯЛО, хотя и электрическое. Так, что крыть Вам нечем. Кстати о коллегах, где они? К кому Вы взываете? А сертификат Ваш аграрный, а говорите РОСТ. Уж как-то наивно. Я не знаю, где Вы испытывали ПЛЭН в ЕС, тем более в Украине. По поводу картинок, не узнаете брата Федьку? В нашей пленке не ламинируют фольгу. Присмотритесь. Что там? Курсорчиком нажмите на картиночку, авось узнаете. О расчетах, каждый дом, или квартира имеют не одинаковые теплопотери, то о каких расчетах Вы можете писать. Бумага все стерпит? Я за, такой тип отопления, но не с такими пояснениями. Странно, что находятся у Вас покупатели, ведь Вы толком и объяснить не можете. Я заодно только беспокоюсь, кто в Вас разочаруется, то и о нас также думать будет. Если форумчанам интересно, зайдите www.sapro.dp.ua, особенно в разделе ЧаВо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму к чему разговор? О каком расчете Вы говорите. Если просто, чтобы сказать - это одно.

 

Или Вы думаете, что можно организовать серьезное производство на золотом теленке? Многое, что написано в Интернет - написано псевдо-экспертами теоретиками, задача которых - писать - на блогах сейчас состояние делают, знаете ли.

 

Но Ваше мнение имеет право быть, как и то, что продукт хорошо продается, неплохо смотрится на уровне серьезных конкурентов (кустарное ПЭО не в счет), а основных конкурентов я думаю Вы знаете.

 

Вы задаете много несущественных вопросов, на которые мы с бухты-барахты не хотим даже и отвечать. А на вкус и цвет - товарищей, как Вы знаете нет. Но Вы нам нравитесь за свое рвение к победе и если хотите, мы готовы рассмотреть вопрос бесплатной установки Вам ПЛЭНа, именно Вам, а не Вашим родственникам или знакомым и мы будем потом у Вас спрашивать как оно получается и направлять клиентов своих, заодно сможете просчитать наши продажи (мы ведь идем на беслатную установку).

 

Просим также не путать читателей подменой понятий, имеющих отношения к разного рода бумагам, среди которых:

 

есть патент

есть сертификат соответствия Российский

есть сертификат соответствия Украинский

есть сертификат соответствия Европейский

есть бумаги от СЭС,пожарников и прочих важных органов контроля, Вы же знаете, т.к. многое пытались получать сами.

 

Меня очень настораживают люди, которые говорят: "Я запросто повторю к примеру рецепт торта - но торт Киевский в прямом смысле этого слова - только один, а выпускают его разные предприятия. Проблема в том, что люди, думающие, что они повторяют, а иногда делают это хорошо, не понимают такого понятия как ноу-хау, которое изменяет технологию порой на сто процентов при достижении скажем изменения температуры в пол-градуса - а так вроде все одно и тоже и моя пленка греет и российская поенка греет и корейская пленка греет. Чем же я хуже, что покупают у них, а не у меня?"

 

Вы знаете, есть даже люди аттеисты и тоже имеют право на свое мнение. А беспредметный разговор без фактажа, без нормальных реальных вводных данных - это пустой треп, расчитанный на зарабатывание звездочек в форуме.

 

Поставьте конкретный вопрос - что Вы хотите, чтобы Вам объяснили, ноу-хау? Это вряд ли. Расчет потребления электроэнергии - уже пообещали и подготовим, учтем и период разгона и все все все. Специально для Вас постараемся описать базк для рассчета, чтобы прити к общему знаменателю.

 

Указанная Вами ссылка вполне интересна и рассказывает более менее детально о ПЛЭН, но не полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумію що таке "система вышла на режим" - це після того як я включу опалення, тепла прийдеться чекати 2-4 тижні?

 

Ще скажіть чі враховуєте Ви в ці 15 Вт втрати тепла через повітрообмін?

Який час потребуватиме "система" для "виходу на режим" якщо я буду провітрювати кімнати хоча б двічі на добу?

 

Ні, не зовсім так, коли Ви включаєте систему вона дає пикове навантаження на мережу 130 Вт на квадрат (декілька хвилин). Потім система починає працювати на нагрівання приміщення з поступовим зниженням навантаження на мережу до 15-20 Вт (займає десь три тижні, але це не три тижні із щоденним навантаженням в 130 Вт. Навантаження кожного дня зменшується. Після виходу на режим систему не потрібно вимикати,т.я. починає працювати режим економії з використанням термостату. Систему взагалі можна не вимикати, т.я. якщо терморегулятор стоїть на 10 градусів, скажімо влітку - система не працює і не споживає електроенергії, але знаходиться в нормальному робочому режимі. При правильному користуванні термостатом - йде максимальна економія по споживанню електрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл попросить - а дайте-ка нам в студию сцылку "на почитать" о имеющихся у Вас сертификатах, украинских... российские мы как-то побоку пустим, от них нам не холодно и не жарко... и все высновки по гигиене и пожару....плз... Аж интересно стало :) Вы бы линком на сайтик данной продукции бросились, чтоли...

 

Блин, пошесть какая-то :) Последняя локальная выставка во Львове напоминала слет любителе всяческих ПЛЕО, ПЛЕН и Сан-флора - все были, все в куче, и никто не мог вразумительно ответить ни на один вопрос о конструктиве и документации... Но у каждого глаза горят, типа ".. мы вам, неучам, технологии прорыва привезли...".

 

Я ужо грешным делом подумал, не будет ли где среди всех их г-на Фоменко, но спрашивать не стал, вдруг он бы меня и впрямь из-за угла тапками забросал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл попросить - а дайте-ка нам в студию сцылку "на почитать" о имеющихся у Вас сертификатах, украинских... российские мы как-то побоку пустим, от них нам не холодно и не жарко... и все высновки по гигиене и пожару....плз... Аж интересно стало :) Вы бы линком на сайтик данной продукции бросились, чтоли...

 

Блин, пошесть какая-то :) Последняя локальная выставка во Львове напоминала слет любителе всяческих ПЛЕО, ПЛЕН и Сан-флора - все были, все в куче, и никто не мог вразумительно ответить ни на один вопрос о конструктиве и документации... Но у каждого глаза горят, типа ".. мы вам, неучам, технологии прорыва привезли...".

 

Я ужо грешным делом подумал, не будет ли где среди всех их г-на Фоменко, но спрашивать не стал, вдруг он бы меня и впрямь из-за угла тапками забросал :)

 

Если не затруднит, выщлите мылом все вопросы, мы дадим полноценные ответы, специально для специалиста, но не покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не напрягаться сильно...

Я на эту хрень первый раз "сделал стойку" в 2007 году - уж оченно подходила и нужна была необычайно при ремонтных работах в Белой Церкви.

И я повелся на все эти обещания и посулы, перелопатил всю сетку - понял - тут как в паровозе - весь пар в свисток и только 4% в движение...

Грустно, конечно, жаль времени потерянного - всё оказалось мыльным пузыриком - законы физики рекламным базаром не отменишь, так что темку эту можно отодвигать в уголок, пока технологию нанесения токопроводящих слоёв и рецептуру не поменяют, ИМХО, конечно, кому делать нефиг, можно и побороться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, выщлите мылом все вопросы, мы дадим полноценные ответы, специально для специалиста, но не покупателя.

Оба-на, ответы приходят раньше, чем задаются вопросы и как всё по-нашему - "

"Легко, в процессе спора, перейти с предмета спора, на личность спорящего...(М. М. Жванецкий)

 

Ничего нового....

 

Когда решитесь что-то сказать в ответ - предупреждаю - ту хрень, что вы пытаетесь втюхивать на форуме, я испытал во всех ипостасях и ответственно заявляю - ни одна цифирь приведенная в ваших постах не соответствует действительности!

Блин!

Даже собственную рекламку не могут не переврать, прям горит чел желанием "продать что-нибудь ненужное"(Кот Матроскин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, выщлите мылом все вопросы, мы дадим полноценные ответы, специально для специалиста, но не покупателя.

 

Себко, представьте себе, что здесь заседает консилиум занудных специалистов... И очень просит Вас публичных слушаний ответов на свои вопросы для выяснения всех интересующих нас аспектов...

 

Посему, если Вы уверены в своих силах и знаниях, предлагаю дискуссию сделать публичной... Если Вы и впрямь сеете "разумное, доброе и вечное", то давайте разумно общаться и дискутировать - это привлечет к Вам покупателей...

 

Если Вас интересует просто личная переписка, то смею Вас уверить - меня она совершенно не интересует.

 

Если Вас не интересуют публичные дискуссии о своем продукте - позвольте тогда вообще узнать на кой Вы вообще начинали эту тему на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себко, представьте себе, что здесь заседает консилиум занудных специалистов... И очень просит Вас публичных слушаний ответов на свои вопросы для выяснения всех интересующих нас аспектов...

 

Посему, если Вы уверены в своих силах и знаниях, предлагаю дискуссию сделать публичной... Если Вы и впрямь сеете "разумное, доброе и вечное", то давайте разумно общаться и дискутировать - это привлечет к Вам покупателей...

 

Если Вас интересует просто личная переписка, то смею Вас уверить - меня она совершенно не интересует.

 

Если Вас не интересуют публичные дискуссии о своем продукте - позвольте тогда вообще узнать на кой Вы вообще начинали эту тему на форуме?

 

Да нет проблем, просто тяжело общаться по-шармански, т.е никак, сказал и все. На самом деле он врет.

 

Для Вас как и обещано готовим пошаговый расчет. Просто если бы список был заранее - мы бы не тратили время на дополнение расчетов. Все на самом деле просто. Любой расчет требует времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму к чему разговор? О каком расчете Вы говорите. Если просто, чтобы сказать - это одно.

 

Или Вы думаете, что можно организовать серьезное производство на золотом теленке? Многое, что написано в Интернет - написано псевдо-экспертами теоретиками, задача которых - писать - на блогах сейчас состояние делают, знаете ли.

 

Но Ваше мнение имеет право быть, как и то, что продукт хорошо продается, неплохо смотрится на уровне серьезных конкурентов (кустарное ПЭО не в счет), а основных конкурентов я думаю Вы знаете.

 

Вы задаете много несущественных вопросов, на которые мы с бухты-барахты не хотим даже и отвечать. А на вкус и цвет - товарищей, как Вы знаете нет. Но Вы нам нравитесь за свое рвение к победе и если хотите, мы готовы рассмотреть вопрос бесплатной установки Вам ПЛЭНа, именно Вам, а не Вашим родственникам или знакомым и мы будем потом у Вас спрашивать как оно получается и направлять клиентов своих, заодно сможете просчитать наши продажи (мы ведь идем на беслатную установку).

 

Просим также не путать читателей подменой понятий, имеющих отношения к разного рода бумагам, среди которых:

 

есть патент

есть сертификат соответствия Российский

есть сертификат соответствия Украинский

есть сертификат соответствия Европейский

есть бумаги от СЭС,пожарников и прочих важных органов контроля, Вы же знаете, т.к. многое пытались получать сами.

 

Меня очень настораживают люди, которые говорят: "Я запросто повторю к примеру рецепт торта - но торт Киевский в прямом смысле этого слова - только один, а выпускают его разные предприятия. Проблема в том, что люди, думающие, что они повторяют, а иногда делают это хорошо, не понимают такого понятия как ноу-хау, которое изменяет технологию порой на сто процентов при достижении скажем изменения температуры в пол-градуса - а так вроде все одно и тоже и моя пленка греет и российская поенка греет и корейская пленка греет. Чем же я хуже, что покупают у них, а не у меня?"

 

Вы знаете, есть даже люди аттеисты и тоже имеют право на свое мнение. А беспредметный разговор без фактажа, без нормальных реальных вводных данных - это пустой треп, расчитанный на зарабатывание звездочек в форуме.

 

Поставьте конкретный вопрос - что Вы хотите, чтобы Вам объяснили, ноу-хау? Это вряд ли. Расчет потребления электроэнергии - уже пообещали и подготовим, учтем и период разгона и все все все. Специально для Вас постараемся описать базк для рассчета, чтобы прити к общему знаменателю.

 

Указанная Вами ссылка вполне интересна и рассказывает более менее детально о ПЛЭН, но не полно.

 

Похоже на то, что Вы батенька болтун, кустарная, это сделаная в кустах? Вы хоть раз на компрессорном заводе РОСТе в Челябинске были? Я уже не говорю о полуподвальном помещении Челябинского Аграрного института, где делали и делают до сих пор ПЛЭНы. Я был трижды и имею полное представление о производстве ПЛЭНов. Мне очень понравилась Ваша идея поставить у меня в Путивле ПЛЭНы. Можно даже не бесплатно. Я же Вашему Сергею Аркадьевичу не бесплатно поставил. За сертификат Ваш "Украинский" лучше не задевайте, правда Вы и так пытаетесь не развиваться на эту тему. Так, что приглашаю в гости на завод "Сейм" в Путивль. Смонтировать нам ПЛЭН. Или мы к Вам смонтировать Вам ПЭО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... За сертификат Ваш "Украинский" лучше не задевайте, правда Вы и так пытаетесь не развиваться на эту тему......

 

Отнюдь, я категорически против не задевать эту тему!

 

Если сертификации как полновесная система отопления этот продукт не проходит - то позвольте, все дальнейшие прения есть пустой звук - это первоосновывающий документ для продаж на территории Украины.

 

Несмотря на все нанотехнологии в экономичности. Любой юрист при желании Вас если не разденет, то точно устроит деньгопускание Вашему бюджету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл попросить - а дайте-ка нам в студию сцылку "на почитать" о имеющихся у Вас сертификатах, украинских... российские мы как-то побоку пустим, от них нам не холодно и не жарко... и все высновки по гигиене и пожару....плз... Аж интересно стало :) Вы бы линком на сайтик данной продукции бросились, чтоли...

 

Блин, пошесть какая-то :) Последняя локальная выставка во Львове напоминала слет любителе всяческих ПЛЕО, ПЛЕН и Сан-флора - все были, все в куче, и никто не мог вразумительно ответить ни на один вопрос о конструктиве и документации... Но у каждого глаза горят, типа ".. мы вам, неучам, технологии прорыва привезли...".

 

Я ужо грешным делом подумал, не будет ли где среди всех их г-на Фоменко, но спрашивать не стал, вдруг он бы меня и впрямь из-за угла тапками забросал :)

 

Не не боись я во Львове на выставке небыл. На кой она мне. Да и тапками я не бросаюсь, я мирный, лишь бы в меня не кидали. А вообще пообщаться с Вами я бы хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь, я категорически против не задевать эту тему!

 

Если сертификации как полновесная система отопления этот продукт не проходит - то позвольте, все дальнейшие прения есть пустой звук - это первоосновывающий документ для продаж на территории Украины.

 

Несмотря на все нанотехнологии в экономичности. Любой юрист при желании Вас если не разденет, то точно устроит деньгопускание Вашему бюджету.

 

Отчаянно самоуверенно. Вы наверное юрист. Кто на этом форуме говорил то, то Вы сейчас написали. Я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь, я категорически против не задевать эту тему!

 

Если сертификации как полновесная система отопления этот продукт не проходит - то позвольте, все дальнейшие прения есть пустой звук - это первоосновывающий документ для продаж на территории Украины.

 

Несмотря на все нанотехнологии в экономичности. Любой юрист при желании Вас если не разденет, то точно устроит деньгопускание Вашему бюджету.

 

На этом сайте есть документация на ПЛЭНы. (ссылка устарела), потому, что "Сапро" чего-то убрал пакет документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на то, что Вы батенька болтун, кустарная, это сделаная в кустах? Вы хоть раз на компрессорном заводе РОСТе в Челябинске были? Я уже не говорю о полуподвальном помещении Челябинского Аграрного института, где делали и делают до сих пор ПЛЭНы. Я был трижды и имею полное представление о производстве ПЛЭНов. Мне очень понравилась Ваша идея поставить у меня в Путивле ПЛЭНы. Можно даже не бесплатно. Я же Вашему Сергею Аркадьевичу не бесплатно поставил. За сертификат Ваш "Украинский" лучше не задевайте, правда Вы и так пытаетесь не развиваться на эту тему. Так, что приглашаю в гости на завод "Сейм" в Путивль. Смонтировать нам ПЛЭН. Или мы к Вам смонтировать Вам ПЭО.

 

Господин Фоменко, кто такой Сергей Аркадьевич? Вы, кажется, переоцениваете свои силы и Вашу похвалу от некоторых участников, взывающих слышать Вас. А за алаверды, спасибо, приятно слышать. Истина рождантся в полемике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, чтобы авторство сего самоуверенного тезиса приписали мне :)

 

Выкладки, нормативы и документацию с сертификатами - в студию. По результату общения, вполне кстати вероятно, Вы приобретете еще одного приверженца Ваших теорий, или оппонента, с ними не соглашающимся...

 

Мир тесен. Но покамест,согласитесь, позиция г-на Фоменко выглядит более убедительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом сайте есть документация на ПЛЭНы. (ссылка устарела), потому, что "Сапро" чего-то убрал пакет документов.

 

Сапро знает, что делает. До дилеров разнарядка еще не дошла. Тем более конкретно этот пытается одновременно продавать еще и финскую технологию.А уж если пошла диврсификация - значит есть и спрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, чтобы авторство сего самоуверенного тезиса приписали мне :)

 

Выкладки, нормативы и документацию с сертификатами - в студию. По результату общения, вполне кстати вероятно, Вы приобретете еще одного приверженца Ваших теорий, или оппонента, с ними не соглашающимся...

 

Мир тесен. Но покамест,согласитесь, позиция г-на Фоменко выглядит более убедительно.

 

Радует хоть что под конец рабочего дня появились расслабляющие нотки. Насчет Фоменко - кокретно в этот момент времени возможно Вы и правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа поставщики инфракрасного обогрева! Банальность, конечно, скажу, но попробуйте как-то прийти к "общему знаменателю". Технология сравнительно новая, доверие рынка нужно аргументированно завоевать. А занимаясь взаимными обвинениями вы вряд ли это сделаете. "Пересичной громадянин" на это дело посмотрит, да и пойдет закажет себе проверенный газовый Висман с набором архаичных батарей, бо позитивное мнение народа по поводу этой комбинации уже сформировалось.

 

"Гуртом и батька легше бити", особенно на фоне практически полного доминирования газового мейнстрима.

 

А технология, на мой взгляд, классная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, не зовсім так, коли Ви включаєте систему вона дає пикове навантаження на мережу 130 Вт на квадрат (декілька хвилин). Потім система починає працювати на нагрівання приміщення з поступовим зниженням навантаження на мережу до 15-20 Вт (займає десь три тижні, але це не три тижні із щоденним навантаженням в 130 Вт. Навантаження кожного дня зменшується. Після виходу на режим систему не потрібно вимикати,т.я. починає працювати режим економії з використанням термостату. Систему взагалі можна не вимикати, т.я. якщо терморегулятор стоїть на 10 градусів, скажімо влітку - система не працює і не споживає електроенергії, але знаходиться в нормальному робочому режимі. При правильному користуванні термостатом - йде максимальна економія по споживанню електрики.

 

За аналогічним принципом працює і мій електричний котел - перше дає пікове навантаження, прогріває теплоносій до заданої температури а потім відключається.

Потім включається знову. Така собі широтно-імпульсна модуляція дискретним одноступінчатим термостатом. Ваші ПЕВ мабуть керовані таким же термостатом?

 

Поки не бачу звідки може взятись економія. Єдина здогадка сказана кимось в іншій гілці - комфортне відчуття досягається за трохи нижчої температури повітря - наприклад 16 замість 22. Це може дати економії відсили 10-20%.

 

Ви ж заявляєте про 85%.

 

Ще Ви не відповіли про втрати через повітрообмін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

А технология, на мой взгляд, классная.

 

Но увы, стара, обкатана и проверена как мир :) А многие пытаются выдать это хорошо забытое старое за недавно найденное новое :)

 

Вообще, я толковые споры люблю... Без бросания какашками в оппонента:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа поставщики инфракрасного обогрева! Банальность, конечно, скажу, но попробуйте как-то прийти к "общему знаменателю". Технология сравнительно новая, доверие рынка нужно аргументированно завоевать. А занимаясь взаимными обвинениями вы вряд ли это сделаете. "Пересичной громадянин" на это дело посмотрит, да и пойдет закажет себе проверенный газовый Висман с набором архаичных батарей, бо позитивное мнение народа по поводу этой комбинации уже сформировалось.

 

"Гуртом и батька легше бити", особенно на фоне практически полного доминирования газового мейнстрима.

 

А технология, на мой взгляд, классная.

 

+100, весь вопрос только лишь в том, что мы перешли в эпоху эгоистичного капитализма, который заставляет считать свои деньги. Знаменатель будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А технология, на мой взгляд, классная.

 

Я б сказав - ідея класна. А технологія, принаймі та що на фотографіях, ІМХО потребує ще кропіткої роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...