Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

Позвонил, предложили перевести на карточку Аваля.

Никогда так не делал, на сколько это безопасно?

 

Сегодня приехали пеллеты из Малина. Все честно. Выдали накладную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с хорошей пеллетой зольника хватает на 200 кг топлива....

...

А у некоторых зольника

на год (на 4,5 тонны :o)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у некоторых зольника
на год (на 4,5 тонны :o)

Да,

крутой. Он сука золу в чемоданчик на колесиках (кравчучку) собирает. НО - чем сложнее механизм- тем в наших реалиях- хуже......

Думаю их Высокоэффективный теплосборник с плохим сырьем- забьется быстро....

 

ну а по поводу 4,5 тонн - реально. Если бы у меня зимой в доме было 18-19 а не 24 а днем дома никого не было и можно было-бы отключаться вообще....а если погодозависимую автоматику поставить :). 3 тонны- легко ... (шутка)...

 

Пы.Сы.

В прошлом году протапливать начали в сентябре. За сезон сжег 7 тонн. Золы было пеллетомешков 6-8. не помню точно, по весне дачники на удобрения забрали... И да. У меня отапливаемый гараж в доме на 2 машины :)

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу упаковки маллинских пеллет. Какие-то уж совсем хлипкие мешочки - постоянно рискуешь его прорвать, пока несешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть партии упакованные в очень тонкий полиэтилен. "за уши" такой мешок не понесешь, приходится носить как ребенка:sad:

Радуйтесь. то вам партия попалась упакованная в полиэтилен украинского производителя, который на образцы привез одно, а по факту поставил другое :). Так что у Вас полностью украинские пеллеты. :)

Пы.Сы.

Плотный полиэтилен был кацапский.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радуйтесь. то вам партия попалась упакованная в полиэтилен украинского производителя, который на образцы привез одно, а по факту поставил другое :). Так что у Вас полностью украинские пеллеты. :)

Пы.Сы.

Плотный полиэтилен был кацапский.......

 

Я у "Проминя" брал хорошие пеллеты в нормальной плотной упаковке. Сколько мусора в них вывез (включая тяжелого) - не счесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, бытовые котлы только 6мм пеллеты жуют? 8мм только для промышленных? Малин и др. обсуждаемые поставщики отгружают 6мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бытовые котлы только 6мм пеллеты жуют?

Бытовые котлы обычно работают и на 6мм и на 8мм пеллете, но для них важно, чтобы зольность была невысокая и, главное, коржей чтобы не образовывалось в горелке (промышленные обычно оборудованы всякими автоматиками очистки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, коржей чтобы не образовывалось в горелке

 

погуглив немного пришел к выводу, что коржеобразование это некий магический, без определенных критериев и невозможностью предсказания процесс... просто скоро себе покупать котел, склоняюсь топить пеллетой... а тут как нельзя кстати есть опилки и вот уже пару недель в раздумиях купить гранулятор или не купить... а если и купить, то не будут ли от моей пеллеты у меня горы золы и валуны коржей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот уже пару недель в раздумиях купить гранулятор или не купить...

А Вы прикидывали сколько гранулятор потребит эл-ва и сколько уйдет на расходники-обслуживание в пересчете на 1т готовой продукции? Говорили, что для грануляторов малой производительности экономический эффект стремится к нулю.

 

Если есть постоянный доступ к халявным опилкам может быть поискать горелку для опилок?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что коржеобразование это некий магический, без определенных критериев и невозможностью предсказания процесс...

та не, там все очевидно - кому кору лень снимать и (или) много песка в коре (нюансы лесозаготовки) - там есть "коржи".........

 

есть опилки и вот уже пару недель в раздумиях купить гранулятор или не купить...
- тогда вам на брикеты смотреть надо, а не на пеллеты ... ИМХО
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы прикидывали сколько гранулятор потребит эл-ва и сколько уйдет на расходники-обслуживание в пересчете на 1т готовой продукции? Говорили, что для грануляторов малой производительности экономический эффект стремится к нулю.

 

Если есть постоянный доступ к халявным опилкам может быть поискать горелку для опилок?

 

прикидывал... ну вроде как эффект определенный есть, хотя я конечно предполагаю, что кучу всего я не учел и это вылезет только в реальной жизни на практике. Это и сдерживает :) Как-то настораживает получить по результату еще оду дорогую ненужную игрушку :)

 

а палить опилки... как то, как по мне, перевозка хранение засыпка и т.д. опилок грязное дело :) хотя тоже вариант подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Вопрос около пеллетный. Заказал себе малинской пеллеты 4т. И тут мне подумалось, а как ее разгружать, чтобы не повредить упаковку. Достаточно сложно будет найти грузчиков день в день, что бы разгрузить. Придется заниматься физкультурой. Может кто-то данный процесс себе облегчал как-то. Насколько я понимаю просто сбросить с машины не получиться целофан может не выдержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно сложно будет найти грузчиков день в день, что бы разгрузить. Придется заниматься физкультурой. Может кто-то данный процесс себе облегчал как-то.

Я Вам открою маленький секрет.

Половина людей в этой теме, после получения пелет, мне говорили примерно одно и то же: "Я чуть не помер таская эти пелеты"!!!!.

610672718_2015-07-1312_04_16.thumb.jpg.9ab5dffbea85c0159e88f30d3c4798e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я в предвкушении.

Я как-то считал, что за ударную тренировку я поднял ~2500кг удобного веса и понимаю что 4000кг будут непростой ношей.

Наверное свистну ближайшему манипулятору пусть палеты с машины скинет, а потом по 50 мешочков в день перекину туда куда нужно или привезу профи они перенесут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я чуть не помер таская эти пелеты"!!!!.

хилый заказчик нынче пошел...:D[

 

 

Я как-то считал, что за ударную тренировку я поднял ~2500кг удобного веса
по 15 кг- оч удобно. Даже не заметите...

 

а потом по 50 мешочков в день перекину туда куда нужно или привезу профи они перенесут.
бля да там 270 мешков по 15 кг, считай 135 ходок :) делов-то на 2-2,5 часа, если носить в пределах 30 метров. малинский водитель- Вован- нормальный парень. Он помогает, так-что в одиночку не будете.....

 

Наверное свистну ближайшему манипулятору пусть палеты с машины скинет
там засада- разгрузка только ссзади, так-что еще и рохлу ищите....

 

я, dozos и Вован разгрузили 8 тонн за 3 часа, с учетом перегрузки 2-х тонн мне в машину, так-что не отчаивайтесь- там все просто.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, бытовые котлы только 6мм пеллеты жуют? 8мм только для промышленных? Малин и др. обсуждаемые поставщики отгружают 6мм?

 

 

1) могут и 8мм, но при условии, что это будут "короткие" пеллеты. Производитель может поднастроить оборудование, что бы длина пеллет была минимальной. Восьмерка бывала длиной до 10 см)) такие длинные врядли шнек будет переваривать нормально.

 

2) зольность не играет практически никакой роли, т.к. она по умолчанию мизерная. За исключением агропеллет (солома, семечка и пр.) у этих зольность выше древесных в десятки раз.

 

3) при одинаковом сырье зольность у 6 мм и 8мм будет одинаковая)))

 

4) значение имеет температура плавления золы, но этот параметр производители почему-то не указывают в принципе. Если глянуть на уголь, там это один из наиважнейших показателей. Видимо версия о плавящемся песке всех устраивает))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

 

4) значение имеет температура плавления золы, но этот параметр производители почему-то не указывают в принципе. Если глянуть на уголь, там это один из наиважнейших показателей. Видимо версия о плавящемся песке всех устраивает))

 

Зольность у пеллеты мизерна, по сравнению с углем - соответственно влияние минимально, потому никто и не обращает внимание, основные коржики появляются от песка. Да и при нормальной автоматике и горелке, а особенно наличии лямбды плавить золу очень сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам открою маленький секрет.

Половина людей в этой теме, после получения пелет, мне говорили примерно одно и то же: "Я чуть не помер таская эти пелеты"!!!!.

 

Измельчал народ. Мы за час вдвоем 4 тонны разгрузили. Причем ни один из нас не Шварц.

20150924_111000.thumb.jpg.4c8ccb8fa8ac974c3cd2da56ed7a6c15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и при нормальной автоматике и горелке, а особенно наличии лямбды плавить золу очень сложно.

Эх, я бы Вам дал немного "пеллет" думаю с ними ни лямбда, ни автоматика не справилась бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измельчал народ. Мы за час вдвоем 4 тонны разгрузили

У меня где-то так-же получилось, водитель сверху подавал, а я таскал.

 

Приехала малинская пеллета. Упаковка стала видимо прочнее, из 4-х палет 6 мешков немного "протекали". Все остальное целое. Улыбнули маленькие мешочки для выравнивания недовеса. Пыли в мешках, практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня где-то так-же получилось, водитель сверху подавал, а я таскал.

 

Приехала малинская пеллета. Упаковка стала видимо прочнее, из 4-х палет 6 мешков немного "протекали". Все остальное целое. Улыбнули маленькие мешочки для выравнивания недовеса. Пыли в мешках, практически нет.

 

Я первый раз брал малинские. Перед этим брал 1,5 т "проминя". Могу сказать, что проминевский мешок на несколько порядков прочнее малинского. А вот пыль в моем случае была. Мало того некоторые мешки, которые "перфорированные", побывали под дождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Приехала малинская пеллета.....

Чем Малин возит? Гидроборта нету?

Последние два года брал машину с гидробортом - совсем другое дело. Думаю сделать дорожку под роклу, чтобы паллету можно было завозить прямо в гараж (у меня в гараже и пеллеты, и бункер для котла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Малин возит? Гидроборта нету?

Последние два года брал машину с гидробортом - совсем другое дело. Думаю сделать дорожку под роклу, чтобы паллету можно было завозить прямо в гараж (у меня в гараже и пеллеты, и бункер для котла).

 

 

На их 8-митоннике нет гидроборта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Малин возит? Гидроборта нету?

Сейчас на 8-ми тоннике гидроборта нет. Водитель говорит, что сломался, и ремонтировать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...