Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

в розницу развозить так и витала.

ну да . Малин сказал, что подвинется АЖ на 50 грн\тонна на 100 тоннах :) по предоплате :) Вот уж метод деньги заморозить :) У меня после этого витать перестала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ли дело владельцы котов- 45 грн за 5 кг экологически чистого наполнителя купил и радуются как дети

А вот не надо на владельцев котов наговаривать. Тот пакетик был куплен в начале 2014года за 18грн. Но коты оказались намного более требовательны, чем котлы ;) - в плохие пеллеты он тоже ходить отказался, хотя была у меня такая идея :D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да . Малин сказал, что подвинется АЖ на 50 грн\тонна на 100 тоннах :) по предоплате :) Вот уж метод деньги заморозить :) У меня после этого витать перестала....

 

в комплексе с потонной развозкой, которая,кстати, достаточно востребована, "выхлоп" с урасчетом моих складских/логистических мощностей составлял в идеале до 50к грн , поэтому решшил не ввязываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не надо на владельцев котов наговаривать. ...

та я не вас имел ввиду :). в профильном магазине толкают уже просто в мешках, не парятся на красивую упаковку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в профильном магазине толкают уже просто в мешках, не парятся на красивую упаковку

У нас для котов на вес торгуют, но цена негуманная (для отопительных нужд), правда пеллеты 6мм красивые такие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то уже взял "акционных" малинских пеллет?

Вся "акционность" лишь в том, что нам нужно как можно скорее освободить склад. Если учесть доставку в Киев с завода, то продаем мы их себе в минус. С пеллетами все нормально, можете сами при необходимости убедиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните ту срань те пеллеты которые я имел неосторожность купить?

 

Сегодня попробовал сжечь их в смеси с нормальными. Перемешал хорошие и плохие пеллеты в пропорции 1 часть хороших и две части плохих (примерно). Горит эта "смесь" хорошо, но часа за три-четыре полная лопата "срани". В сравнении с сжиганием одних плохих пеллет теперь "коржик" довольно легко рассыпается и горелка забивается не за час, а а даже после трех-четырех еще может работать :). Надо будет еще поэкспериментировать - может таки сожгу их :).

 

Зола кстати после них блестит - песок?

 

Горелка после 6кг смеси:

attachment.php?attachmentid=479686&stc=1&d=1450626763

 

Для сравнения, горелка после 67кг хороших пеллет:

attachment.php?attachmentid=479687&stc=1&d=1450626771

695294289_IMG_20151220_160056732-(6).jpg.0a05b87db35f7ea0376cb6de80688a75.jpg

1909392084_IMG_20150109_124047152-(67.).jpg.93c2d948243527d37c3b8a1e6aee528c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Малинские пеллеты еще есть в наличии, цена осталась без изменений - 2300 грн за тонну. Возможен самовывоз и доставка. Тел. 0931214511, 066 3192715
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жег я еще с таким "упоением" пеллеты.....

Пелеты я покупал в 3 этапа.

1- купил в складчину с форумчанами, под "гаранитии, что пеллета ОК"

2- ездил сам в малин

3- забрал догруз малинских до 8-ми тонн у форумчанина

 

поскольку первая партия оказалась под малинскими- дело дошло только сейчас.....

 

ЭТО ***ец, да простят меня модераторы....

2 Раза в день утром и вечером я вынужден сковыривать пласт пемзы с горелки. горелка из-за обратного пламени разогревается докрасна...

Кстати зольность у пеллеты 0.9. из 585 кг пеллет получилось 5.3 кг золы. Учитывая, что в каждом мешке обвес- об этом писал выше...реальная зольность ниже :(...

Т.к. "ловил" момент выключения котла по нагреву- и сковыривал горячий шлак на колосники- вдобавок еще имел проблему -шлак оттуда доставать- он не бился кочергой и не просыпался в зольник....

 

1316575562_20160111_1605211.thumb.jpg.b26d05b57c7d638bbdc62a636b5a3ddb.jpg

 

1478266835_20160111_1605261.thumb.jpg.aa7354619a6177c2164d8082777231c3.jpg

 

Пы.Сы. Виноватым никого не считаю. просто мысли вслух....

Хрен я теперь куплю пеллеты без предварительного теста ....ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жег я еще с таким "упоением" пеллеты.....

Пелеты я покупал в 3 этапа.

1- купил в складчину с форумчанами, под "гаранитии, что пеллета ОК"

2- ездил сам в малин

3- забрал догруз малинских до 8-ми тонн у форумчанина

 

поскольку первая партия оказалась под малинскими- дело дошло только сейчас.....

 

ЭТО ***ец, да простят меня модераторы....

2 Раза в день утром и вечером я вынужден сковыривать пласт пемзы с горелки. горелка из-за обратного пламени разогревается докрасна...

Кстати зольность у пеллеты 0.9. из 585 кг пеллет получилось 5.3 кг золы. Учитывая, что в каждом мешке обвес- об этом писал выше...реальная зольность ниже :(...

Т.к. "ловил" момент выключения котла по нагреву- и сковыривал горячий шлак на колосники- вдобавок еще имел проблему -шлак оттуда доставать- он не бился кочергой и не просыпался в зольник....

 

[ATTACH]483272[/ATTACH]

 

[ATTACH]483273[/ATTACH]

 

Пы.Сы. Виноватым никого не считаю. просто мысли вслух....

Хрен я теперь куплю пеллеты без предварительного теста ....ИМХО

 

 

Что за "дровишки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- дело дошло только сейчас.....

 

ЭТО ***ец, да простят меня модераторы.......ИМХО

 

Бородянка шоли:o?

Ну, Малина немаэ, поэтому топим, чем есть... В принципе у меня тоже успешно коржуется, но не столько. Утром коржик скидываю, но на горение сильно не влияет. Когда были морозы и круглосуточно топилось - заглядывал-выкидывал коржики (на всяк случай). Сколько муки пеллет идет на такие коржи :D?

Надо уменьшать воздух в настройках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бородянка шоли:o?

 

Надо уменьшать воздух в настройках.

у меня 0 стоит, куда уж меньше.....

 

Ниче- прорвемся...бывало " в тестах" и похуже :)

 

Я собственно чего бурчу- я пытаюсь получить от пеллетника- газовый комфорт :). что-бы не подходить к нему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 0 стоит, куда уж меньше.....

 

)

 

Если кислород меньше нельзя, то есть ли возможность увеличить подачу пеллет?

 

...- я пытаюсь получить от пеллетника- газовый комфорт :). что-бы не подходить к нему :)

 

Не, ну .. нормально? на таком самокате ;)? Первый Пелтеч оказался сыроват, в версии Б много чего поменяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственно чего бурчу- я пытаюсь получить от пеллетника- газовый комфорт . что-бы не подходить к нему

 

У меня пока рекорд, 4-ро суток котел в автопилоте без моего вмешательства. Тьфу-тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока рекорд, 4-ро суток котел в автопилоте без моего вмешательства. Тьфу-тьфу.

 

Прикольно. А каков размер бункера и отапливаемая площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока рекорд, 4-ро суток котел в автопилоте без моего вмешательства. Тьфу-тьфу.

на нормальной пеллете только размер бункера заставит подойти к котлу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

~96 квадратов

Основной бункер 68 кг. Приделал к нему дополнительный на 150 кг. Итого 218кг. Я меряю мешками, мне так удобнее ;)

 

Ну и комнатный термостат есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока рекорд, 4-ро суток котел в автопилоте без моего вмешательства. Тьфу-тьфу.

 

А я каждый день подхожу... пыль с котла сдуваю :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО ***ец, да простят меня модераторы....

2 Раза в день утром и вечером я вынужден сковыривать пласт пемзы с горелки. горелка из-за обратного пламени разогревается докрасна...

Я пока была оттепель экспериментировал со сжиганием подобной сранипеллеты. Ничего особенно мои эксперименты не дали - и воздух уменьшал, и добавлял, даже горелку малость "усовершенствовал". В итоге КПД стал явно повыше, горит бодренько, золы (мелкой которая высыпается в зольник) практически нет, но раз в 3..4часа надо останавливать котел и чистить горелку (до перегрева горелку не довожу).

 

Хочу теперь "усовершенствование" опробовать с хорошими пеллетами.

 

Надо уменьшать воздух в настройках.

Мне это не помогло, даже заслонкой на дымоходе пытался придавить воздух дополнительно - эффекта "ноль", только котел сажей загадило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясжиганием подобной сранипеллеты. ..............

Мне это не помогло, даже заслонкой на дымоходе пытался придавить воздух дополнительно - эффекта "ноль", только котел сажей загадило.

ну у меня все не так круто....я бы такое выкинул просто...

 

Шибер на котле у меня, кстати, закрыт полностью. Наверно, за счет сильной тяги через дымоход вентилятор стоит на 0 и все работает и не дымит....котел чищу малярной кисточкой. Сергей31 презентовал мне железный ершик (сказал дефицит :) и оч. нужная весч). я ни разу не пользовался....632241879_20160111_1903271.jpg.a7109bf957464d9c4f57eda53afc5eb2.jpg

 

238908592_.thumb.jpg.485c4e8729ddaefd3c0806f01013a3df.jpg он паутиной зарос и поржавел....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Мне это не помогло, даже заслонкой на дымоходе пытался придавить воздух дополнительно - эффекта "ноль", только котел сажей загадило.

Можно еще менять установки производительности шнека - ставить производительность меньше, чем на самом деле (те. пеллет будет подаваться больше, чем будет думать котел).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы такое выкинул просто...

После последних экспериментов возникло стойкое желание продать их с бооольшим дисконтом кому-нить печку топить или ТТ котел - там по идее это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малинские пеллеты на складе в Киеве. Заказывайте, есть доставка, возможен самовывоз. Смотрите контакты, готовы продать по 2250 грн за тонну. biotoplivo.kiev.ua/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...