Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

если нужно 2-3 тонны?

3 тонны можно микроавтобусом привезти за 2 ходки. (если есть в хозяйстве сей девайс) или сориентировать малин, они сами сформируют партию и привезут. По деньгам - все посчитано :) дешевле не получится.

 

А какой у Вас котел/горелка?

горелка пелетех 20. Котел- не знаю. шилдика нету. обычный, железный дровяной. Ставился как резервный, как сказал Сергей31- "бо страшно жить". ьА получилось, что основной источник тепла и воды :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

У меня горелка с самоочисткой и по убеждению продавцов будет есть даже плохую пеллету. Горелкой ещё не топил, это первый сезон, да и ещё в паре с пиролизным котлом. Одним словом, для меня этот сезон настройки и экспериментов.

image.thumb.jpeg.3be8edef44438eb0f56e8cebebc551aa.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не сталкивался, как работает связка "пиролизный котёл-пеллетная горелка"?

От котла зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пару раз уже слышал нарекания в адрес малинской пеллеты. Сервисанты начали брать макаровскую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто уже купил малинскую пеллету? Какое мнение о качестве и уровень цен этого сезона?

Это не тот завод продают? Тогда самое время скинуться :)

olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-zavod-po-proizvodstvu-drevesnyh-pellet-g-malin-IDhLcWa.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тот завод продают? Тогда самое время скинуться :)

olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-zavod-po-proizvodstvu-drevesnyh-pellet-g-malin-IDhLcWa.html

 

Не не тот, уж слишком производительность маленькая, может какой то цех который так и не смогли настроить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не тот, уж слишком производительность маленькая, может какой то цех который так и не смогли настроить:D

Тот самый Малин на мебельной фабрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот самый Малин на мебельной фабрике.

Тогда сам бог велел вложиться. Представляете -

"Пелета с гарантией от именитых киевских теплотехников"

" Ставим котел и обеспечиваем качественным топливом"

"Котел, обслуживание и топливо из одних рук. Комплексное решение"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете .....

И с каждым сезоном- одно и то-же......

Проблема пеллетного топлива одна - оно для нищебродов. Отсюда и проблемы с маркетингом, логистикой и прочими няшками цивилизации:).

 

все ИМХО. Никого обидеть не хотел. Сам топлю пелетами :)

Это не тот завод продают?
налаженная логистика закупки сырья в непосредственной близости к производству.
- чет стремает меня это масло-масляное. Если фабрика работать не будет- сырья в "непосредственной близости" - не будет. А фабрика, я так понял- на ладан дышит....(я там был лично 3 раза. Видок- удручающий)

Не не тот,
судя по производительности и антуражу- тот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с каждым сезоном- одно и то-же......

Проблема пеллетного топлива одна - оно для нищебродов. Отсюда и проблемы с маркетингом, логистикой и прочими няшками цивилизации:).

То есть сначала покупаем пеллетник- мол пусть дороже, но не хочу все время к ТТ котлу бегать, а потом покупаем самую дешевую пеллету, чтобы таки каждый день его проведывать. Маразм. Тогда ставить ТТ и не морочить голову себе и людям. Хотя у нас такое на каждом шагу - крутая машина, а льют самый дешевый бенз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ставить ТТ и не морочить голову себе и людям. Хотя у нас такое на каждом шагу - крутая машина, а льют самый дешевый бенз.

Когда снимали у себя Т.Т. и ставили пеллетный котел видел и много раз. А вот на оборот ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на оборот ни разу.

так в том-то и проблема. Мне говорят\пишут- чё мозг е@..шь пелетами. Смісл пелетника - получить максимальный комфорт от использования (эталон-ГАЗ\електрика). Владельцы ТТ привыкли жить возле котла в сезон - вот они и делают все возможное, что-бы почаще с котлом общаться....ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда снимали у себя Т.Т. и ставили пеллетный котел видел и много раз.

Ну дык они ж верили, что на этом их проблемы закончатся. а оказалось, что теперь они просто заимели еще один гаджет. Смотришь тему и думаешь,- может дешевле и надежнее истопника заиметь? Он и по хозяйству сгодится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык они ж верили, что на этом их проблемы закончатся. а оказалось, что теперь они просто заимели еще один гаджет. Может дешевле и надежнее истопника заиметь? Он и по хозяйству сгодится...

Пелетник при любом раскладе просто не сравним с Т.Т.

Это и по подходам к котлу и по чистке и по чистоте вокруг котла с запахом в придачу.

По этому поводу у меня фотки есть: было пиролизник 50 кВт с ТА на 2000 литров, стало пелетник, а Т.Т. про запас, жалко выкинуть.

IMG_2781.thumb.JPG.9c250d9191352ab1983ddb5d7f9b27c5.JPG

IMG_2805.thumb.JPG.019791631ccf155e6a73793da37c39cc.JPG

IMG_2822.thumb.JPG.49e18489d3863d4fb58c1d12d6b4007a.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пелетник при любом раскладе просто не сравним с Т.Т.

Это и по подходам к котлу и по чистке и по чистоте вокруг котла с запахом в придачу.

По этому поводу у меня фотки есть: было пиролизник 50 кВт с ТА на 2000 литров, стало пелетник, а Т.Т. про запас, жалко выкинуть.

 

А ТА планируете использовать с ОРОР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТА планируете использовать с ОРОР?

Пеллетнику (не отечественному), ТА не нужен, вообще.

В данной же ситуации этот ТА заказчик продал другому моему заказчику и я получил денежку за демонтаж и потом за монтаж этой бочечки.

59691326_2015-02-2511_38_59.thumb.jpg.7d954ad2e721cdd6745f5c20a13761dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТА планируете использовать с ОРОР?

 

ТА для Опопа точно не нужен, но раз есть, то можно использовать для других целей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТА для Опопа точно не нужен, но раз есть, то можно использовать для других целей.

 

Слышал от некоторых специалистов, что с ТА Горелка будет работать с большим КПД, т.к работает на номинальной мощности (без модуляции), - нагрела ТА и ушла в дежурный режим. В ТА есть запас тепла на несколько часов и при необходимости дом его заберёт. Горелка отдыхает и количество пуск/стопов уменьшается - бережём ресурс зажигалки. Или это не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...